Автор Тема: Экспериментальная ТС  (Прочитано 37990 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн monyachaАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 57
  • +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Экспериментальная ТС
« Ответ #15 : 26.09.2008 11:13 »
необычная тс для меня! К репутации +! :mrgreen:
Вот по поводу разметок сделок, было бы вообще отлично! А может поймали тренд на Н2, а затем следовать по Н4 или еще какому нибудь тайму??? :roll:
Спасибо за репутацию и за теплый прием :-*. На щет ТФ для сопровождения позы тут дело вкуса можно как угодно. Если у тебя есть прогноз на тренд по Н4 конечно нужно пробовать вести по этому ТФ. Главное чтобы отрабатывать этот тренд по фракталам и использовать характер трендового движения в свою пользу с помощью добав по фракталам (или уровням консолидации). Сейчас попробую описать историческую ситуацию))))
На картинке мы видим сигнал на Н2 9го числа. Сначала я поставила сельник на фрактал под машками на М15 утром. Потом Видите этот шип? ордер задет но спасло бу...мы прошли чуть более 40пп. А в бу я ставлю или после 30-35ти или после пробоя фрактала на М5(конешно бывает что слижет в бу и идет в мою сторону...терплю ничего не поделаешь ...вся работа такая терпеть)))). Затем мы видим что пошли наверх и ситуация перед походом вниз для меня была непонятной поэтому я ждала когда этот имульс пройдет и жду далее коррекции.Потом в 20:15 по терминалу мы видим сигнал ТС на сел (макд ниже нуливой+обратные дивера осциляторов. Но на этот сигнал я не попала т.к. не торгую по ночам и вечерам. Поэтому в сел я вошла только на вечер следующего дня  примерно 771,19. потом ставим добаву во время европы...стопы на встречный фрактал...и так строим пирамиду по тренду пока рынок сам ее не прикроит по стопикам)))...добавы лучше не ставить если видим дивера. Вообще ТС мне нравиться тем что дает возможность работать по факту. Когда движение уже определилось (сигнал Н2+ипульс и веер машек на М15) работа на предугадывании не пришлась мне по душе. Хотя сдесь и приходится пропускать движения и бывает что сильные и рынок не дает входа и не дает коррекции но с этим нада смириться так же как и с лосями. И ждать свою модель входа которая работает и зарабатывает...а все остальное рулетка...ИМХО.

Оффлайн monyachaАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 57
  • +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Экспериментальная ТС
« Ответ #16 : 26.09.2008 11:16 »
картинка)))

Оффлайн monyachaАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 57
  • +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Экспериментальная ТС
« Ответ #17 : 26.09.2008 11:39 »
Торги 17го числа вообще были сказочными)) на Н2 сигнал на бай на всех индюках что можно + длительная консолидация. на М15 видим явный уровень над машками для входа. на фарктальчик ставим добаву. Эволюция стопов отмечено красными линиями. Ночью все прекрыла. Хотя можно было поставить стопы на уровень открытия второй и подержать позицию но после столь стремительного движения не стала рисковать...т.к. часто бывают столь же стремительные откты)))

Оффлайн monyachaАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 57
  • +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Экспериментальная ТС
« Ответ #18 : 26.09.2008 17:09 »
Выкладываю материалы по психологии которые лично мне сдорова помогли :-)

http://ifolder.ru/8301957

Оффлайн Илона

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 53
  • +15/-11
    • Просмотр профиля
Re: Экспериментальная ТС
« Ответ #19 : 26.09.2008 17:17 »
Мне это не поможет   :cry:
А я уверена, что дважды два будет пять, если устроить скандал и как следует поплакать

Оффлайн monyachaАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 57
  • +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Экспериментальная ТС
« Ответ #20 : 26.09.2008 17:20 »
 :-o а почему так печально? почему не поможет-та?)) тыш даже не пробовала :roll:

Оффлайн Seiko

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 340
  • +130/-73
    • Просмотр профиля
Re: Экспериментальная ТС
« Ответ #21 : 27.09.2008 00:07 »
Приветствую...Параболик похож на тот,который в системе CECJ используется.Оттуда?
Thoughts become things.. choose the good ones! ®

Оффлайн monyachaАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 57
  • +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Экспериментальная ТС
« Ответ #22 : 27.09.2008 01:25 »
Приветствую...Параболик похож на тот,который в системе CECJ используется.Оттуда?
Привет)) я не в курсе ...позаимстовала у товарища)) а он у своего товарища))) первоисточник неизвестен ^-^

Оффлайн NRG

  • Мыслить Чувствовать Управлять
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 471
  • +48/-30
    • Просмотр профиля
    • Реал торги
Re: Экспериментальная ТС
« Ответ #23 : 27.09.2008 14:07 »
Как не пытался привести и сформулировать правила в человеческом виде так и не осилил как правильно написать.

Просьба напишите языком форекса, без непонятной для новичков терминологии (типа: машки, диверы и т.д. не употреблять), я всё это понял а для других это осталась загадка.

Просьбы ко всем другим пользователям: ПОМНИТЕ НАС ЧИТАЮТ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЮТ РАЗБИРАТЬСЯ ВО ВСЕМ ЭТОМ (и жаргонная лексика им чаще всего не понятна).

Оформляйте вот в таком виде, это ведь не сложно:

Правила

Вход BUY
Сигнал на ТФ Н2
1.   Пересечение МА8 и МА5 (красные линии). После закрытия свечи.
2.   Пересечение MACD ниже нулевого (серая пересекает вверх зелёную).
3.   Stoh(8,3,3) ....
4.   Stoh(8,5,5) ....
Подтверждение на ТФ М15
1.   ….
2.   ….
3.   ….
Лечим котов в мешке ex4

Оффлайн Seiko

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 340
  • +130/-73
    • Просмотр профиля
Re: Экспериментальная ТС
« Ответ #24 : 27.09.2008 15:06 »
Приветствую...Параболик похож на тот,который в системе CECJ используется.Оттуда?
Привет)) я не в курсе ...позаимстовала у товарища)) а он у своего товарища))) первоисточник неизвестен ^-^
Тогда напишу что показывает параболик....Если рисует"Г"-это будет хороший селл,если наоборот-будет хороший бай.
Thoughts become things.. choose the good ones! ®

Оффлайн NRG

  • Мыслить Чувствовать Управлять
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 471
  • +48/-30
    • Просмотр профиля
    • Реал торги
Re: Экспериментальная ТС
« Ответ #25 : 27.09.2008 18:18 »
По системе входить нужно на Н2 или М15 по закрытию свечи?
Лечим котов в мешке ex4

Оффлайн monyachaАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 57
  • +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Экспериментальная ТС
« Ответ #26 : 28.09.2008 17:54 »
Как не пытался привести и сформулировать правила в человеческом виде так и не осилил как правильно написать.

Просьба напишите языком форекса, без непонятной для новичков терминологии (типа: машки, диверы и т.д. не употреблять), я всё это понял а для других это осталась загадка.

Просьбы ко всем другим пользователям: ПОМНИТЕ НАС ЧИТАЮТ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЮТ РАЗБИРАТЬСЯ ВО ВСЕМ ЭТОМ (и жаргонная лексика им чаще всего не понятна).

Оформляйте вот в таком виде, это ведь не сложно:

Правила

Вход BUY
Сигнал на ТФ Н2
1.   Пересечение МА8 и МА5 (красные линии). После закрытия свечи.
2.   Пересечение MACD ниже нулевого (серая пересекает вверх зелёную).
3.   Stoh(8,3,3) ....
4.   Stoh(8,5,5) ....
Подтверждение на ТФ М15
1.   ….
2.   ….
3.   ….

Доброго времени суток! Уважаемые коллеги я так понимаю для новичков здесь есть отдельная ветка)) ...и если бы у меня было желание разбирать все это с новичками я бы писала в соответсвующую ветку....Цель моего публичного обуждения ТС....не учить кого-то...а пообщаться на равных с коллегами...развиваться самой дальше....с помощью каких то новых и здравых идей, разных точек зрения и взглядов......а те ребята которые прошли через начальный этап, думаю разберутся в моем "жаргоне" хотя для меня это обычный и привычный язык общения с коллегами...и если кому то чтото не нравиться или не понтяно...просто не читайте...проблем то никаких  :wink:
Что касается правил, на мой взгляд это ошибка ...все точно формализовать))...я уже писала о том что рынок это живой организм.  Сигнал на Н2 да, он четко формализован. Главные условия это пересечение Ма в соответсвующую сторону...и положение МАКД относительно нулевой(выше-только покупки...ниже только продажи). По стохастику и рвси смотрю дивергенции, которые являются дополнительным (не основным) подтверждением входа. На М15 все не так просто))) сдесь нам нужен импульс и коррекция а затем вход. Машки на М15 просто помогают сориентиваваться. Вход после окончания коррекции не может быть точно формализован. Т.к. существует множество видов этих самых коррекций....и ориентироваться в них грамотно можно только с опытом. Основной сигнал созревшей коррекции для меня это обратная дивергенция стохастика (кстати ты там приводишь параметры ...не вижу смысла их писать в правилах...все параметры установлены в шаблоне)...Так же можно смотреть коррекции по сеткам (23%-38% и тд...) Иногда подходит вход на пробой импульса, но если коррекция была глубокой, то стоп выходит большой и не всегда этот вариант подходит значит нужно искать точку входа ниже. Можно спуститься на М5...а можно и по закрытию свечи за параболиком....Находить точку входа не просто, это целое искусство и сама часто в этом ошибаюсь)))...Да и импульс то же рынок явный не всегда дает...можно просто на фрактал выше или ниже машек или серию фракталов которая образует видимый уровень. Когда я осваивала эту методику, то делала просто.... искала на истории сигналы и сохраняла себе скины ( к сожалению они на сей день не сохранились) состояний рынка и показаний индикаторов ПЕРЕД движением ...и потом каждое утро их пролистывала (как визуализация)....разновидностей было более 20ти это точно)) о какой тут можно говорить четкой формализации)))).  Но опять же это сугубо мой субьективный подход.... это не значит что он подходит всем...ТС построена на индикаторах...пожалуйста...пробуйте формализуйте и выкладывайте правила сюда)) делитесь с товарищами))))
С наилучшими пожеланиями  :roll:

Оффлайн NRG

  • Мыслить Чувствовать Управлять
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 471
  • +48/-30
    • Просмотр профиля
    • Реал торги
Re: Экспериментальная ТС
« Ответ #27 : 28.09.2008 18:37 »
Цитировать
Доброго времени суток! Уважаемые коллеги я так понимаю для новичков здесь есть отдельная ветка)) ...и если бы у меня было желание разбирать все это с новичками я бы писала в соответсвующую ветку....Цель моего публичного обуждения ТС....не учить кого-то...а пообщаться на равных с коллегами...развиваться самой дальше....с помощью каких то новых и здравых идей, разных точек зрения и взглядов......а те ребята которые прошли через начальный этап, думаю разберутся в моем "жаргоне" хотя для меня это обычный и привычный язык общения с коллегами...и если кому то чтото не нравиться или не понтяно...просто не читайте...проблем то никаких  :wink:
Что касается правил, на мой взгляд это ошибка ...все точно формализовать))...я уже писала о том что рынок это живой организм.  Сигнал на Н2 да, он четко формализован. Главные условия это пересечение Ма в соответсвующую сторону...и положение МАКД относительно нулевой(выше-только покупки...ниже только продажи). По стохастику и рвси смотрю дивергенции, которые являются дополнительным (не основным) подтверждением входа. На М15 все не так просто))) сдесь нам нужен импульс и коррекция а затем вход. Машки на М15 просто помогают сориентиваваться. Вход после окончания коррекции не может быть точно формализован. Т.к. существует множество видов этих самых коррекций....и ориентироваться в них грамотно можно только с опытом. Основной сигнал созревшей коррекции для меня это обратная дивергенция стохастика (кстати ты там приводишь параметры ...не вижу смысла их писать в правилах...все параметры установлены в шаблоне)...Так же можно смотреть коррекции по сеткам (23%-38% и тд...) Иногда подходит вход на пробой импульса, но если коррекция была глубокой, то стоп выходит большой и не всегда этот вариант подходит значит нужно искать точку входа ниже. Можно спуститься на М5...а можно и по закрытию свечи за параболиком....Находить точку входа не просто, это целое искусство и сама часто в этом ошибаюсь)))...Да и импульс то же рынок явный не всегда дает...можно просто на фрактал выше или ниже машек или серию фракталов которая образует видимый уровень. Когда я осваивала эту методику, то делала просто.... искала на истории сигналы и сохраняла себе скины ( к сожалению они на сей день не сохранились) состояний рынка и показаний индикаторов ПЕРЕД движением ...и потом каждое утро их пролистывала (как визуализация)....разновидностей было более 20ти это точно)) о какой тут можно говорить четкой формализации)))).  Но опять же это сугубо мой субьективный подход.... это не значит что он подходит всем...ТС построена на индикаторах...пожалуйста...пробуйте формализуйте и выкладывайте правила сюда)) делитесь с товарищами))))
С наилучшими пожеланиями  :roll:

Да даже не в новичках дело! Читать и разбирать такое длинное предложение тяжело. Нельзя что-ли по пунктам расписать. Придётся сейчас сидеть и опять по пунктам ваше предложение расписывать. Видимо так и не получится от вас увидеть красиво описанной системы, что бы было внятно и понятно.
Лечим котов в мешке ex4

Оффлайн monyachaАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 57
  • +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Экспериментальная ТС
« Ответ #28 : 28.09.2008 18:42 »
[[/quote]

Да даже не в новичках дело! Читать и разбирать такое длинное предложение тяжело. Нельзя что-ли по пунктам расписать. Придётся сейчас сидеть и опять по пунктам ваше предложение расписывать. Видимо так и не получится от вас увидеть красиво описанной системы, что бы было внятно и понятно.
[/quote]

Делаю все что в моих силах ...уш не взыщите :-P

Оффлайн monyachaАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 57
  • +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Экспериментальная ТС
« Ответ #29 : 28.09.2008 20:57 »
Приветствую...Параболик похож на тот,который в системе CECJ используется.Оттуда?
Привет)) я не в курсе ...позаимстовала у товарища)) а он у своего товарища))) первоисточник неизвестен ^-^
Тогда напишу что показывает параболик....Если рисует"Г"-это будет хороший селл,если наоборот-будет хороший бай.
Я бы не осмелилась назвать сигналы одного параболика хорошими)) как и все трендовые индикаторы он сливет во флете. Без учета макд и машек не стоит им пользоваться))) Он скорее дополняет систему.Так же помомогает найти точку входа на меньшем ТФ но не всегда. Если работать на волатильном инструменте часто свеча закрывается за ним просвистев около 100пп)) с таким стопом я низашто не войду :D