Автор Тема: Экспериментальная ТС  (Прочитано 37986 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн monyachaАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 57
  • +8/-0
    • Просмотр профиля
Экспериментальная ТС
« : 25.09.2008 22:59 »
Привет всем!

Оффлайн monyachaАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 57
  • +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Экспериментальная ТС
« Ответ #1 : 25.09.2008 23:21 »
Выкладываю свою систему. Работаю по ней уже давно. Чета стало скучно :roll:..решила вынести на всеобщее обсуждение. Может вместе веселей будет работать)) тестировать, может что дельное дополним)). Все разумное и рабочее...если с дисциплиной ни чудить :D
Правила.
Смысл в том что мы сочетаем в работе два ТФ...Н2 и М15...иногда М5. После сигнала на Н2 уточняем вход на М15. Сигнал на Н2: пересечение пар машек + положение макд относительно нулевой+смотрим дивера на рвси и стохе (параболик то же учитываем...но больше им пользуюсь изза алерта). сигнал на Н2 как правило это импульс на М15...после коррекции М15 входим. Сигналы окончания коррекции смотрим по крюкам стоха или по обратной дивергенции. Так же учитываем положение макд на меньшем ТФ относительно нулевой. Или же вариант входа на пробой ипульса или видимого уровня на М15. Работать можно на любой паре, но я предпочитаю золото. Я прошу прощения если что невнятно написала задавайте вопросы будем разбираться. Картинку и все необходимое для МТ4 прилагаю.

Оффлайн monyachaАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 57
  • +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Экспериментальная ТС
« Ответ #2 : 25.09.2008 23:28 »
Вот картинка...почиму то не прикрутилась к сообщению))


Оффлайн NRG

  • Мыслить Чувствовать Управлять
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 471
  • +48/-30
    • Просмотр профиля
    • Реал торги
Re: Экспериментальная ТС
« Ответ #3 : 26.09.2008 07:31 »
Работаю по ней уже давно.

Вы по этой системе торгуете на ДЕМО или РЕАЛЕ?
Лечим котов в мешке ex4

Оффлайн NRG

  • Мыслить Чувствовать Управлять
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 471
  • +48/-30
    • Просмотр профиля
    • Реал торги
Re: Экспериментальная ТС
« Ответ #4 : 26.09.2008 07:35 »
Вот картинка...почиму то не прикрутилась к сообщению))
Если не сложно отметьте на ваше картинки входы/выходы
Лечим котов в мешке ex4

Оффлайн monyachaАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 57
  • +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Экспериментальная ТС
« Ответ #5 : 26.09.2008 09:24 »
Торгую на реале)) Сейчас приведу пример входа. Вчера на Н2 поступил сигнал на сел макд ниже нуливой+машки даже просматривался обратный дивер и крюк на стохе. Смотрю на М15 и движение вниз пропускаю теперь жду коррекции. Утром вижу что коррекция вышла глубокой (торгую с 9-10до19) и зашла под красную машку (эта машка паказывает куда направлен график Н1. теперь буду ждать пробоя красной машки вниз (т.к. Н2 сигнал вниз еще в силе) фрактала ниже машки или закрепления за ней и солить. Но иногда можно ставить ордер прямо на машку бывает что цена ее не пробивает(внутренний разварот) а тестирует с другой стороны (как например может быть сегодня) тут может помочь макд На М15 как только но подбирется ниже нуливой поставлю сельник на фрактал или уровень. Причем не жду чтобы явно пересек нулевую т.к. можно все пропустить (эта пара очень резвая) слежу просто внимательно и как только вижу что макд собирется перестроиться ставлю отложенный ордер в сторону сигнала Н2. Рынок живой и такой уж четкой формализации нет. Ситуации бывают всякие. Главное понять общий принцип. Вход по большему после коррекции на меньшем (стопы за коррекцией). На счет выхода скажу следующее. Т.к. ТС трендовая и ловит тренд я сопровождаю позицию лесинкой (т.е. добавляюсь по фракталам) может читали или слышали метод Гребенщикова. Выхожу по стопам. Но позволяю себе добавиться только после того как создам "подушку безопасности" т.е. некий запас профита. Так же после лося то же не добавляюсь. Тк главная ценность это мой депозит все остальное вторично :-) а ему приятней когда я рискую только профитом.
ЗЫ: можно на ты :roll: инет освобождает от формальностей)))

Оффлайн monyachaАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 57
  • +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Экспериментальная ТС
« Ответ #6 : 26.09.2008 09:47 »
Залила книгу Гребенщикова. Входы его не использую, а вот с выходом она очень помогла :mrgreen:

http://ifolder.ru/control/?file_id=8296042&code=f0b77944f10e5f07e625f0a545202c84

Оффлайн monyachaАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 57
  • +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Экспериментальная ТС
« Ответ #7 : 26.09.2008 09:49 »
Извиняюсь...вот эта ссылка рабочая....напутала :-o

http://ifolder.ru/8296042

Оффлайн NRG

  • Мыслить Чувствовать Управлять
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 471
  • +48/-30
    • Просмотр профиля
    • Реал торги
Re: Экспериментальная ТС
« Ответ #8 : 26.09.2008 09:53 »
Н2
ЗЫ: можно на ты :roll: инет освобождает от формальностей)))

H2 нестандартный ТФ, как ты его получаешь? Предполагаю терминал не MT4.

За книгу, спасибо.

P.S.
На ты перехожу только после согласия собеседника. Интернет не должен освобождать от манер общения.  8-)
Некоторым не нравится даже в инете, когда им тыкают.  :evil:
Ко мне можно обращаться на ты.  :wink:
Лечим котов в мешке ex4

Оффлайн monyachaАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 57
  • +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Экспериментальная ТС
« Ответ #9 : 26.09.2008 10:00 »
а я вот обижаюсь когда "Выкают" пока не ввозрасте да и манией величия не страдаю :-D. Все для МТ я инструкцию к установке нестандартных ТФ приложила в архив индикаторы+шаблон. Но скопирую на всякий случай и сюда.

 Как использовать индикатор нестандартных ТФ VMSx2?
 По умолчанию в свойствах стоит ТФ Н2, если вы хотите сделать Н3, Н6, Н12, то в свойствах индикатора во вкладке «Входные параметры» поменяйте значение PeriodMultiplier на 3, 6, 8 или 12. Достаете из обзора рынка нужную пару с ТФ Н1 и наносите на нее индикатор VMSx2, в свойствах должно быть включено «разрешить импорт DLL». Затем в терминале в меню файл выбираете «открыть автономно» и из списка находите нужную пару с нужным ТФ например zgH2. И нажимаете открыть. У вас появиться график со свечками по 2 часа. Данные на него подгружаются из основного графика Н1, если вы на нем поменяете ТФ то график с Н2 работать не будет.

Оффлайн saw

  • не забывай ее.....
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 274
  • +5/-5
  • помни о ней.......
    • Просмотр профиля
Re: Экспериментальная ТС
« Ответ #10 : 26.09.2008 10:07 »
Выходишь, согласно тс по стопам на Н2?

Оффлайн monyachaАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 57
  • +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Экспериментальная ТС
« Ответ #11 : 26.09.2008 10:19 »
Вот эта вопросик не простой))) стараюсь вести по М15-М30 по фракталам подтягивать...и то поджимаю только после пробоя следующего фрактала (там у Гребенщикова расписано). Но если была давно хорошая консолидация на Н2 и сигнал красивый и явный на Н2(ну это на глаз конечно) стараюсь подержать среднесрочно. Так же еще могу закрыть половину лотов на 100-150пп а остальную половину пустить в плавание на Н2. Все зависит от моей предыдущей торговли. Если были минуса крою по раньше без зазрения совести)))...а если есть чем рискнуть можно и подержать.

Оффлайн NRG

  • Мыслить Чувствовать Управлять
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 471
  • +48/-30
    • Просмотр профиля
    • Реал торги
Re: Экспериментальная ТС
« Ответ #12 : 26.09.2008 10:22 »
И всетаки хотелось бы увидеть хотябы одну сделку размеченную на графике. Пожалуйста.  8-)
Лечим котов в мешке ex4

Оффлайн monyachaАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 57
  • +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Экспериментальная ТС
« Ответ #13 : 26.09.2008 10:26 »
на истории разметрить? :-)...ни вапрос...а если нада в реалтайме ...то как будет тренд так и пришклю скин))

Оффлайн saw

  • не забывай ее.....
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 274
  • +5/-5
  • помни о ней.......
    • Просмотр профиля
Re: Экспериментальная ТС
« Ответ #14 : 26.09.2008 10:41 »
необычная тс для меня! К репутации +! :mrgreen:
Вот по поводу разметок сделок, было бы вообще отлично! А может поймали тренд на Н2, а затем следовать по Н4 или еще какому нибудь тайму??? :roll: