Автор Тема: Тактика Качели.  (Прочитано 19083 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maklerАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 68
  • +5/-0
  • Живи вольно,умри достойно.
    • Просмотр профиля
Re: Тактика Качели.
« Ответ #30 : 09.08.2007 20:01 »
Иена валит валит всех поэтому её  при портфеле и нужно закрывать в первую очередь или пускать трейлинг за ней . Франк тоже валюта ещё та  - даже если фунт  и евро "мочат" доллар в то же самое время франк мочит и доллар и иену и евро и фунт - парадокс пока мне непонятен = попался на той неделе наивно думая , что укрепление евро\доллар укрепит и евро\франк = хрен там , улетел в жуткие минуса ....

Пример сложной ситуации с йеной - при недавнем ралли я попал против течения....не очень приятно... Во вложении мой стейт за месяц с примером как я разруливал эту ситуацию, превращая т.с. убытки в прибыль хеджированием.

Если не секрет ,что влияло на величину лота?
Оставь надежду всяк сюда входящий.

Оффлайн valeriyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 398
  • +313/-182
    • Просмотр профиля
Re: Тактика Качели.
« Ответ #31 : 09.08.2007 20:07 »
Замок:EURUSD бай-1.3816
         USDCHF бай-1.1973
          ЧАСТЬ ЗАМКА

Есть отложка и на кроссе.Которая кстати на нынешний момент сработала.

Может все это и бред,но у меня он работает.Сейчас рынок зажали,надо подождать пока определиться с движением и затем доливаться в плюсовую
сторону.
Неужели лучше было схватить лосей и ждать нового входа?

Я прекрасно понимаю, что этот метот не Грааль.Но ведь работает.Приносит пусть небольшой ,но стабильный профит.

А Вы все спорите- может решитесь предложить ,что поможет решению проблемы для более простого ведения торговли.Подскажите новичкам в каком направлении работать.

Да нет там никакого замка, ну бред всё это, самообман.Ты просто открыл кросс на бай по еврочифу и всё.Ну пойми что никаким там замком не пахнет.
А чтобы ты не доказывал с пеной у рта, открой демку и покажи как это работает, подскажем, поможем и сам поймёшь что к чему.Может хоть поймёшь что такое замок, лок, кросс  :-)
Так же зимой умничал Слава19рус про свои граалесетки, так доказывал, что слюни из монитора летели у меня, пока он на реалах с показухами не просадил все свои депо на этих сетках, только тогда понял(наверное   :-D)

Как нет замка ,если валюта продана и куплена ,но не через одну пару .
Я не тот человек который будет с пеной у рта доказывать свою правоту.Не вижу смысла.Я либо признаю свою ошибку и благодарю человека который помог мне это понять.Либо понимаю ,что оппонент не хочет или не может признать действительное и ему лучше обманывать себя.Еще раз скажу что метод тройки не грааль. никогда этого не утверждал и утверждать не буду.
Я не когда не торговал на демо.Открыл два года назад счет и начал торговать.

Лок, он же замок это куплена и продана одна и таже пара. Т.е. бай и селл по одной паре.Сумма всега будет в замке постоянной или  в минусе или в плюсе, минус разница спредов каждые сутки (она будет отрицательной.) А какой же это замок если открытые обе пары в среднесрочке или долгосрочке принесут тебе или хороший плюс или маржинколл.Какой же это замок, если  баланс будет расти или убывать.Ты хоть подумай что пишешь.Полнейший БРЕД!.!. ! .! :-)!!!!!!! ПОСПОРИТЬ НЕ ХОЧЕШЬ ЗДЕСЬ НА ФОРУМЕ. ДАВАЙ НА ЯЩИК КОНЬЯКА???????? А ??????

akadex

  • Гость
Re: Тактика Качели.
« Ответ #32 : 09.08.2007 20:48 »
Иена валит валит всех поэтому её  при портфеле и нужно закрывать в первую очередь или пускать трейлинг за ней . Франк тоже валюта ещё та  - даже если фунт  и евро "мочат" доллар в то же самое время франк мочит и доллар и иену и евро и фунт - парадокс пока мне непонятен = попался на той неделе наивно думая , что укрепление евро\доллар укрепит и евро\франк = хрен там , улетел в жуткие минуса ....

Пример сложной ситуации с йеной - при недавнем ралли я попал против течения....не очень приятно... Во вложении мой стейт за месяц с примером как я разруливал эту ситуацию, превращая т.с. убытки в прибыль хеджированием.

Если не секрет ,что влияло на величину лота?

Тот факт, что лот EURGBP и лот GBPJPY - это две совсем разных величины. А часто надо чтобы они были одинаковы по кол-ву приносимого профита/лосса за единицу времени.

Оффлайн maklerАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 68
  • +5/-0
  • Живи вольно,умри достойно.
    • Просмотр профиля
Re: Тактика Качели.
« Ответ #33 : 09.08.2007 20:53 »
Как тогда назвать -когда валюта продана и куплена через другую пару?

Что смущает в конце концов название или суть?

Если название в чем смысл придирки к словам?Суть происходящего ведь от этого не меняется?!

Никто не говорил о 2 парах ,если заметил то речь идет о 3 парах.

Несколько постов назад были высказоно мнение о Мартингейле.Так вот вопрос- ты никогда не применял добавление к позиции?

И еще что называется на Форексе локом я знаю,и формально ты прав.
На слабо брать не надо.Можем этот ящик выпить вместе, если когда нибудь пересечемся по жизни.
Оставь надежду всяк сюда входящий.

Оффлайн maklerАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 68
  • +5/-0
  • Живи вольно,умри достойно.
    • Просмотр профиля
Re: Тактика Качели.
« Ответ #34 : 09.08.2007 20:56 »
Иена валит валит всех поэтому её  при портфеле и нужно закрывать в первую очередь или пускать трейлинг за ней . Франк тоже валюта ещё та  - даже если фунт  и евро "мочат" доллар в то же самое время франк мочит и доллар и иену и евро и фунт - парадокс пока мне непонятен = попался на той неделе наивно думая , что укрепление евро\доллар укрепит и евро\франк = хрен там , улетел в жуткие минуса ....

Пример сложной ситуации с йеной - при недавнем ралли я попал против течения....не очень приятно... Во вложении мой стейт за месяц с примером как я разруливал эту ситуацию, превращая т.с. убытки в прибыль хеджированием.

Если не секрет ,что влияло на величину лота?

Тот факт, что лот EURGBP и лот GBPJPY - это две совсем разных величины. А часто надо чтобы они были одинаковы по кол-ву приносимого профита/лосса за единицу времени.

Да ,но там различные лоты по одной паре.И амплитуда по размерам довольно значительная?
Оставь надежду всяк сюда входящий.

Оффлайн valeriyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 398
  • +313/-182
    • Просмотр профиля
Re: Тактика Качели.
« Ответ #35 : 09.08.2007 21:06 »
Как тогда назвать -когда валюта продана и куплена через другую пару?

Что смущает в конце концов название или суть?

Если название в чем смысл придирки к словам?Суть происходящего ведь от этого не меняется?!

Никто не говорил о 2 парах ,если заметил то речь идет о 3 парах.

Несколько постов назад были высказоно мнение о Мартингейле.Так вот вопрос- ты никогда не применял добавление к позиции?

И еще что называется на Форексе локом я знаю,и формально ты прав.
На слабо брать не надо.Можем этот ящик выпить вместе, если когда нибудь пересечемся по жизни.
А в словах и заложена суть! Это не придирка.Как можно говорить на яблоко что это груша, и говорить ну мол что придираться, в сущности это же фрукт! :-) Не путай замок(лок) с хеджем.
А ещё не путай доливку с мартингейлом!.!.!.!.!.!.! Эти две вещи пожи друг на друга как Мерседес и Запорожец! :-D
По твоим постам складывается впечатление, что ты знаком с форексом не два года, а две недели.  :-) Извини уж что не так, может обидел, не хотел. ^-^

Оффлайн maklerАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 68
  • +5/-0
  • Живи вольно,умри достойно.
    • Просмотр профиля
Re: Тактика Качели.
« Ответ #36 : 09.08.2007 21:19 »
А ещё не путай доливку с мартингейлом!.!.!.!.!.!.! Эти две вещи пожи друг на друга как Мерседес и Запорожец!

Что такое Мартингейл по сути - увеличение позиции .Почему доливка в этом случае не Мартигейл?
Или Мартингейлом называется увеличение позиции после очередного лося? ^-^

На обиды времени и желания нет.Работать надо.Любой человек в праве высказать свое мнение.А другой человек в праве соглашаться или нет.
Просто я никогда не скажу в отношении чего-то ,что это говно .Я скажу что это мне не нравится или мне это не подходит.
Каждый человек уникален по своей природе и что не подходит одному обязательно подойдет другому.
По-этому обобщать применительно к себе я никогда не буду.
Оставь надежду всяк сюда входящий.

akadex

  • Гость
Re: Тактика Качели.
« Ответ #37 : 09.08.2007 21:21 »
Да ,но там различные лоты по одной паре.И амплитуда по размерам довольно значительная?

Так и одна пара может хеджировать как одну пару так и группу пар и наоборот в любых комбинациях. + В процессе расширения/сокращения портфеля эти комбинации могут меняться вместе с целями.........как шахматная партия...двигаешь фигуры-валюты, чтобы поставить мат рынку.

Оффлайн maklerАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 68
  • +5/-0
  • Живи вольно,умри достойно.
    • Просмотр профиля
Re: Тактика Качели.
« Ответ #38 : 09.08.2007 21:48 »
А закономерность есть?
Или решения принимаются интуитивно?
Оставь надежду всяк сюда входящий.

akadex

  • Гость
Re: Тактика Качели.
« Ответ #39 : 10.08.2007 00:19 »
От поддержек/сопротивлений все всегда строится...только каждый их видит немного по своему.
Я как-то вот до сих пор не подобрал индюка для определения поддержек/сопротивлений.
Есть может у кого мысли как такое реализовать? Или если встречалось на пути что-нибудь стоящее, то посоветуйте....

Оффлайн maklerАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 68
  • +5/-0
  • Живи вольно,умри достойно.
    • Просмотр профиля
Re: Тактика Качели.
« Ответ #40 : 10.08.2007 12:50 »
Мне нравится Ценовой канал на днях.
А вот для 4Н тоже ничего путного нет.
Оставь надежду всяк сюда входящий.

akadex

  • Гость
Re: Тактика Качели.
« Ответ #41 : 10.08.2007 13:02 »
.....Да на дневках и так все видно без лупы :)

Оффлайн maklerАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 68
  • +5/-0
  • Живи вольно,умри достойно.
    • Просмотр профиля
Re: Тактика Качели.
« Ответ #42 : 10.08.2007 13:06 »
Вывод один-Все остальные таймы для форекса шум?! :-)
Но как хочется большего при меньшем.
Оставь надежду всяк сюда входящий.

Оффлайн maklerАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 68
  • +5/-0
  • Живи вольно,умри достойно.
    • Просмотр профиля
Re: Тактика Качели.
« Ответ #43 : 20.08.2007 02:35 »
Ситуация на начало недели:

Франк бай - 1.2010
Евро   бай - 1.3816
Евро-франк селл-1.6305

Бай стоп франк-1.2214
Бай стоп евро  -1.3525
Просадка 10%
Не думаю ,что на этой неделе что-то изменится.Если только не начнется тренд за доллар.




 
Оставь надежду всяк сюда входящий.