Автор Тема: Тактика Качели.  (Прочитано 19230 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maklerАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 68
  • +5/-0
  • Живи вольно,умри достойно.
    • Просмотр профиля
Тактика Качели.
« : 06.08.2007 14:24 »
 1.Ветка заведена в следствие того ,что поднялся вопрос мультивалютной торговли(то бишь формирования портфеля валютных пар)
 
 2.В аналогичной ветке Академика есть несколько  утверждений ,с которыми я не могу согласиться.

 В файле работающая тактика,аналогичная предложенной в статье Академика ,но есть моменты которые заставляют этот метод быть профитным.
 Я использую ее в течении 4-х месяцев.Метода показала себя устойчивой и прибыльной.

 Автором данной тактики является Скарамуш.
 
 Если народу интересно ,продолжим обсуждение с примерами на реальном счете.
Оставь надежду всяк сюда входящий.

Оффлайн valeriyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 398
  • +313/-182
    • Просмотр профиля
Re: Тактика Качели.
« Ответ #1 : 06.08.2007 16:36 »
Тема интересная, поддерживаю. А примеры на чьём счёте??? :-)
Но и качели эти не такая простая вешь как кажется.Наблюдал за несколькими счетами, где трейдеры качались в этих качелях по несколько месяцев и очень не плохо.Большинство из них делали от 50- до 100 процентов в месяц.И за прошедщие две недели так накачались, что вынесло полностью.Остались ни с чем!!! :-(

akadex

  • Гость
Re: Тактика Качели.
« Ответ #2 : 06.08.2007 16:47 »
1.Ветка заведена в следствие того ,что поднялся вопрос мультивалютной торговли(то бишь формирования портфеля валютных пар)
 
 2.В аналогичной ветке Академика есть несколько  утверждений ,с которыми я не могу согласиться.

 В файле работающая тактика,аналогичная предложенной в статье Академика ,но есть моменты которые заставляют этот метод быть профитным.
 Я использую ее в течении 4-х месяцев.Метода показала себя устойчивой и прибыльной.

 Автором данной тактики является Скарамуш.
 
 Если народу интересно ,продолжим обсуждение с примерами на реальном счете.

Здравствуйте!
Интересны также моменты времени в которых осуществляется доливка......Чистое творчество, или нечто большее? Ну а если счет есть возможность опубликовать счет, то вообще замечательно, но сразу скажу.....одним треугольником Вы не отделаетесь. Очень интересно как пережил этот треугольник текущее ралли.....очень. Я имею ввиду на счете. Какие методы защиты депо применялись?

Оффлайн maklerАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 68
  • +5/-0
  • Живи вольно,умри достойно.
    • Просмотр профиля
Re: Тактика Качели.
« Ответ #3 : 06.08.2007 18:44 »
Тема интересная, поддерживаю. А примеры на чьём счёте??? :-)
Но и качели эти не такая простая вешь как кажется.Наблюдал за несколькими счетами, где трейдеры качались в этих качелях по несколько месяцев и очень не плохо.Большинство из них делали от 50- до 100 процентов в месяц.И за прошедщие две недели так накачались, что вынесло полностью.Остались ни с чем!!! :-(

1.Счет один из моих,рабочий мини.
2.А кто утверждал когда -нибудь ,что заработать деньги простая задача?
3.Если честно не вижу возможности похоронить депо.Если соблюдены ММ и хотя бы минимум здравого смысла.Качели ведь тоже разные бывают.Можно качаться
на двух валютах-неминуемый слив.Подтверждение этому ,если кому интерестно ,посмотрите сами на графики кросов валют и вы поймете почему слив.
А можно пройти полный круг закрыв валюты противоположными позициями ,но в других парах.И использовать момент для дополнительной позиции.
4.Скажу честно ,лично я не вижу возможности для 50-100% в мес.Реально можно наверное выжать 20%.Но до такого уровня я видно не дорос,я забираю 5-10% в мес.,
больше не получается.Хотя есть идеи ,но их надо проверять.

 Тактика может работать в двух кардинально различных направлениях.
1.Фиксация убытка - представленная мной в файле первого поста.(Автор Скарамуш)
2.Фиксация прибыли- автор Решетов.
 Так же в данном направлении работает Арон ,но до конца я не разобрался что он проповедует.Хотя наверное стоит.

Оба варианта достойны жизни.У каждого есть свои + и - .Как говориться каждому свое.

Да еще, чуть не забыл ,есть вариант работы на свопах.Но это отдельная история
 
Оставь надежду всяк сюда входящий.

Оффлайн maklerАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 68
  • +5/-0
  • Живи вольно,умри достойно.
    • Просмотр профиля
Re: Тактика Качели.
« Ответ #4 : 06.08.2007 18:52 »
 [/quote]

Здравствуйте!
Интересны также моменты времени в которых осуществляется доливка......Чистое творчество, или нечто большее? Ну а если счет есть возможность опубликовать счет, то вообще замечательно, но сразу скажу.....одним треугольником Вы не отделаетесь.
[/quote]

Доливка действительно дело творческое.Тут уже кто что практикует.Я лично работаю с уровнями,для индикаторов у меня не хватает креативного мышления(проще сказать не вижу в них пользы)По-этому и доливка происходит по уровням.

Простите счет публиковать я не буду.Во- первых мой счет без инвест пароля.Ну а во-вторых это все таки реал.А сделки пожалуйста.
Оставь надежду всяк сюда входящий.

akadex

  • Гость
Re: Тактика Качели.
« Ответ #5 : 06.08.2007 18:54 »

Так же в данном направлении работает Арон ,но до конца я не разобрался что он проповедует.Хотя наверное стоит.
 

Ну вот игры по треугольнику я у него не заметил - это точно. Думаю Ваш стейт снял бы некоторые вопросы.
Если можно то просто сделки без объема и т.д. одни пункты....

Оффлайн maklerАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 68
  • +5/-0
  • Живи вольно,умри достойно.
    • Просмотр профиля
Re: Тактика Качели.
« Ответ #6 : 06.08.2007 19:10 »

Так же в данном направлении работает Арон ,но до конца я не разобрался что он проповедует.Хотя наверное стоит.
 

Ну вот игры по треугольнику я у него не заметил - это точно. Думаю Ваш стейт снял бы некоторые вопросы.

Да совершенно верно он не торгует чистый треугольник.Он разбавляет портфель большим кол-вом пар.С преимуществом на свопах в +.Тоже самое и у Решетова .Как я думаю чем больне пар завязаны в тоговле тем стабильнее система.Но как я писал каждому свое.
Я просто констатиравал факты по наработкам в данном направлении и назвал их авторов.

Стейт вопросов не снимет.На счетах ведется работа не по одной системе.Так достигается наиболее эфективное управление средствами.Надо специально сидеть и выбирать сделки.Простите,я делать это не собираюсь.

И еще одно треугольник это выход из трудной ситуации.Но никак не самостоятельная система.Зачем намеренно становиться в лок если есть возможность взять прибыль и закрыть позицию ?
Если кому-то нравиться париться в локах пожалуйста.Но это не мое.Для меня треугольник -это спасательный круг.Но никак не корабль на котором стоит плыть.
Оставь надежду всяк сюда входящий.

Оффлайн maklerАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 68
  • +5/-0
  • Живи вольно,умри достойно.
    • Просмотр профиля
Re: Тактика Качели.
« Ответ #7 : 06.08.2007 19:24 »
1.Ветка заведена в следствие того ,что поднялся вопрос мультивалютной торговли(то бишь формирования портфеля валютных пар)
 
 2.В аналогичной ветке Академика есть несколько  утверждений ,с которыми я не могу согласиться.

 В файле работающая тактика,аналогичная предложенной в статье Академика ,но есть моменты которые заставляют этот метод быть профитным.
 Я использую ее в течении 4-х месяцев.Метода показала себя устойчивой и прибыльной.

 Автором данной тактики является Скарамуш.
 
 Если народу интересно ,продолжим обсуждение с примерами на реальном счете.

Здравствуйте!
Интересны также моменты времени в которых осуществляется доливка......Чистое творчество, или нечто большее? Ну а если счет есть возможность опубликовать счет, то вообще замечательно, но сразу скажу.....одним треугольником Вы не отделаетесь. Очень интересно как пережил этот треугольник текущее ралли.....очень. Я имею ввиду на счете. Какие методы защиты депо применялись?

Последнее ралли я встретил с франком и рынок пошел на меня.треугольника не получилось.Я закрыл по тейку в ночь понедельника 200 п.
И теперь выставлен ордер бай стоп 1.1891.Жду развития событий.
Если бы к моменту ралли, я был в хедже ,я просто искал бы уровень для покупки евро.И движение вынесло бы меня в профит.Вот и все ничего сложного.
Оставь надежду всяк сюда входящий.

akadex

  • Гость
Re: Тактика Качели.
« Ответ #8 : 06.08.2007 19:41 »
В плане счета прекрасно Вас понимаю. :) (сам не люблю, даже демо показывать)

Для меня треугольник -это спасательный круг.Но никак не корабль на котором стоит плыть.

В этом то и дело....треугольник кругом не станет, связей должно быть значительно больше, потому как треугольником
USDCHF buy 1.0 lots; EURUSD buy 0.8 lots; EURCHF sell 0.8 lots мы по сути получаем перевернутый график USDCHF. Тоесть получается в принципе хороший перевод актива в противоположное русло, однако на непродолжительный промежуток времени. В случае если момент будет упущен придется балансировать далее, и это нужно учесть. У меня уже были подобные ситуации.
В принципе здесь я хотел написать как раз об этом: http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,4899.0.html
Однако тема весьма емкая и непростая...

Оффлайн maklerАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 68
  • +5/-0
  • Живи вольно,умри достойно.
    • Просмотр профиля
Re: Тактика Качели.
« Ответ #9 : 06.08.2007 21:10 »
Тема весьма емкая и непростая.

Согласен на все 100%.
И в тоже время тема заслуживает внимания.Так как мы имеем низкорисковую схему торговли.А уже одно это должно быть толчком к действию.То есть развитию такого стиля тоговли.
Мне лично он подходит .Но ведь каждый решает для себя сам.

Если не верно истолковал вашу статью ,прошу простить.
 
Кстати уровень по франку отработал.В 19:16.Выставлен хедж по евро Бай стоп 1.3845.

USDCHF buy 1.0 lots; EURUSD buy 0.8 lots; EURCHF sell 0.8 lots мы по сути получаем перевернутый график USDCHF. Тоесть получается в принципе хороший перевод актива в противоположное русло, однако на непродолжительный промежуток времени.

Тоже верно .
Для меня эту проблему решает доливка.Она позволяет вытянуть профит.Но это для меня.Для другого человека это может неприемлимо.

По поводу включения в работу портфеля большего кол-ва пар скажу одно.Для большего кол-ва пар нужен сответственно больший размер депозита.
И тогда лучше работать по методу Решетова т.е. фиксировать прибыль.Это более профитно нежели фиксировать убыток,как в этом случае.А так как я использую счет не для одной системы ,меня вполне устраивает треугольник.

Если выделять счет под одну данную методу ,то однозначно надо торговать портфель из всех валют.
Оставь надежду всяк сюда входящий.

Оффлайн maklerАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 68
  • +5/-0
  • Живи вольно,умри достойно.
    • Просмотр профиля
Re: Тактика Качели.
« Ответ #10 : 06.08.2007 21:22 »
По поводу  балансировки могу сказать ,что это довольно долго может продолжаться.
В начале мая я попал в покупку фунта.Этот хедж колбасило 2 месяца.В итоге за это время был взят профит 10% (2 мес)И начался тренд который принес 20% То есть за 3 мес было получено 30% профита.

Согласен времени прошло много.Но цель достигнута.Для меня это главное.
Это естественно не интрадей ,поэтому может подойти не всем.
Оставь надежду всяк сюда входящий.

Оффлайн valeriyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 398
  • +313/-182
    • Просмотр профиля
Re: Тактика Качели.
« Ответ #11 : 06.08.2007 22:13 »
Лично я что встречал у Решетова, всё сливное.,Все его СВОПЕРЫ, такое же гав....о.!!!! Кто ставил на демки его советники, посливали.Да изначально заложенный мартингейл ведёт в яму !!!!!!! Только деб.....л может ставить мартингейл в работу на форексе  :-)
Мартингейл кроме новичков и ду.....ков не использует никто. :-)

akadex

  • Гость
Re: Тактика Качели.
« Ответ #12 : 07.08.2007 00:12 »
Что?....Решетов и Решетников одно лицо?  :-X

Согласен времени прошло много.Но цель достигнута.Для меня это главное.
Это естественно не интрадей ,поэтому может подойти не всем.

Где-то прочитал: "Решения интрадей почти всегда ошибочны". Не могу сказать, что аксиома, но запомнилось, а значит я сам в это верю :) Да и торгую внутри дня все реже и реже...

Оффлайн maklerАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 68
  • +5/-0
  • Живи вольно,умри достойно.
    • Просмотр профиля
Re: Тактика Качели.
« Ответ #13 : 07.08.2007 01:29 »
Лично я что встречал у Решетова, всё сливное.,Все его СВОПЕРЫ, такое же гав....о.!!!! Кто ставил на демки его советники, посливали.Да изначально заложенный мартингейл ведёт в яму !!!!!!! Только деб.....л может ставить мартингейл в работу на форексе  :-)
Мартингейл кроме новичков и ду.....ков не использует никто. :-)

То чтоя сейчас скажу ,для многих неприемлимо.И конечно может быть оспорено.Это мое мнение и каждый решает для себя сам.
Метод Решетова сам по себе правильный.То что попытались реализовать в механике ,как и следовало ожидать не принесло результатов.
Почему?
Не для кого не секрет ,что любая МТС прибыльна короткий промежуток времени.Когда заложенный в ней алгоритм рынок исполняет.Меняется рынок меняется -алгоритм.Итог слив.
Вывод бездумное выполнение предписаний смерть.
Все нужно делать соответственно обстоятельствам.

Простите ,но Мартингейл используют почти все профессиональные трейдеры.У которых суммы в управлении о которых можно мечтать.Это Вам докажет любой мало мальски посвященный в торговлю спец.Другой аспект его бездумное применение.
Знаете как в том анекдоте:
-Ты любишь кошек?
-Нет.
-Да, ты просто не умеешь их готовить!!!

На тему мартингейла можно рассуждать бесконечно.И как правило все останутся при своем.
Но то что его применяют профи это однозначно.
Среди них нет ни идиотов ни новичков.Зря людей оскорбляете.(хотя в семье не без урода :cry:)Думаю и у них бывают исключения.
Оставь надежду всяк сюда входящий.

Оффлайн maklerАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 68
  • +5/-0
  • Живи вольно,умри достойно.
    • Просмотр профиля
Re: Тактика Качели.
« Ответ #14 : 07.08.2007 01:51 »
Что?....Решетов и Решетников одно лицо?  :-X

Моя ошибка каюсь.и приношу извинения человеку.

Согласен времени прошло много.Но цель достигнута.Для меня это главное.
Это естественно не интрадей ,поэтому может подойти не всем.

Где-то прочитал: "Решения интрадей почти всегда ошибочны". Не могу сказать, что аксиома, но запомнилось, а значит я сам в это верю :) Да и торгую внутри дня все реже и реже...

Интрадей высший класс исполнения торговых решений.Для этого нужна чуйка ,а она приходит с годами опыта.И с этим ничего не сделаешь.Надо ждать и воспитывать чувство рынка.(если это тебе интерестно,если нет то работать среднесрочку и не парить себе мозги)

Банки и те  торгуют внутри дня.Сколько банков каждый день оглашают уровни своих оферов и бидов.Насколько они реальны конечно вопрос ,но факт что они есть.

Но интрадейщики получают более высокий процент прибыли нежели те кто тогует среднесрочку.Это тоже я где-то прочел.
Я тогую и так и сяк .Если есть возможность забрать профит среди дня зачем этом брезговать?

Вот не надо далеко ходить.Реальный пример.
сегодняшний мой ордер по франку.
Рынок пошел через время на меня.Но цена уже второй час топчется у линии контр тренда проломленного в пятницу.
Переносить стоп в без убыток?Профит 30 п. Да, слижет его.И я потеряю прибыль .
Оставить все до утра?Ситуация может измениться кординально?Зачем мне головняк с рулежкой треугольника?Если сейчас есть реальная возможность закрыть 1.3%
профита.И потом искать возможность для другого входа.
 Вот и вопрос интрадей либо среднесрочка?
 
Оставь надежду всяк сюда входящий.

Оффлайн maklerАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 68
  • +5/-0
  • Живи вольно,умри достойно.
    • Просмотр профиля
Re: Тактика Качели.
« Ответ #15 : 07.08.2007 02:52 »
Вот и закрылась позиция.
Итог 25 п + своп.Итог дня 1.1%Если брать месяц 9.1%

Почему закрыл?
На 4Н цена уперлась в трендовую и в течении 3.5 часов не могла ее пробить.Да и чего следовало ожидать от позиции открытой под конец рабочего дня по франку.
Завтра будет день будет пища.Тем более завтра фундаментал по Америке.Зачем испытывать рынок.Он и так сегодня не злой.Может завтра будет лучшая позиция для входа.А не будет подожду другую.План и так на этот месяц почти выполнен.Остальное бонус.

Оставь надежду всяк сюда входящий.

Оффлайн Sadhu

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 388
  • +62/-23
    • Просмотр профиля
Re: Тактика Качели.
« Ответ #16 : 08.08.2007 11:02 »
Тут упомянули треугольник EURUSD-USDCHF-EURCHF, вот есчо:

Главные треугольники:

купить GBPUSD, купить  EURGBP, продать EURUSD (продать GBPUSD, купить  EURUSD, продать EURGBP);

купить GBPUSD, продать GBPJPY, купить  USDJPY (продать GBPUSD, продать USDJPY, купить  GBPJPY);

купить EURUSD, продать EURAUD, продать AUDUSD (продать EURUSD, купить  AUDUSD, купить  EURAUD);

купить EURUSD, продать EURCAD, купить  USDCAD (продать EURUSD, продать USDCAD, купить  EURCAD);

купить EURUSD, продать EURCHF, купить  USDCHF (продать EURUSD, продать USDCHF, купить  EURCHF);

купить EURUSD, продать EURJPY, купить  USDJPY (продать EURUSD, продать USDJPY, купить  EURJPY);

купить USDCHF, купить  GBPUSD, продать GBPCHF (продать USDCHF, купить  GBPCHF, продать GBPUSD);

купить USDCHF, продать USDJPY, купить  CHFJPY (продать USDCHF, продать CHFJPY, купить  USDJPY);

Второстепенные треугольники:

купить AUDCAD, продать AUDJPY, купить  CADJPY (продать AUDCAD, продать CADJPY, купить  AUDJPY);

купить AUDCAD, продать AUDNZD, продать NZDCAD (продать AUDCAD, купить  NZDCAD, купить  AUDNZD);

купить AUDCAD, купить  GBPAUD, продать GBPCAD (продать AUDCAD, купить  GBPCAD, продать GBPAUD);

купить AUDUSD, купить  GBPAUD, продать GBPUSD (продать AUDUSD, купить  GBPUSD, продать GBPAUD);

купить AUDUSD, продать AUDNZD, продать NZDUSD (продать AUDUSD, купить  NZDUSD, купить  AUDNZD);

купить CADJPY, купить  USDCAD, продать USDJPY (продать CADJPY, купить  USDJPY, продать USDCAD);

купить CHFJPY, купить  AUDCHF, продать AUDJPY (продать CHFJPY, купить  AUDJPY, продать AUDCHF);

купить EURAUD, продать EURCAD, купить  AUDCAD (продать EURAUD, продать AUDCAD, купить  EURCAD);

купить EURAUD, продать EURCHF, купить  AUDCHF (продать EURAUD, продать AUDCHF, купить  EURCHF);

купить EURGBP, продать EURCAD, купить  GBPCAD (продать EURGBP, продать GBPCAD, купить  EURCAD);

купить EURGBP, продать EURCHF, купить  GBPCHF (продать EURGBP, продать GBPCHF, купить  EURCHF);

купить EURGBP, продать EURJPY, купить  GBPJPY (продать EURGBP, продать GBPJPY, купить  EURJPY);

купить EURJPY, продать EURAUD, продать AUDJPY (продать EURJPY, купить  AUDJPY, купить  EURAUD);

купить EURJPY, продать EURCAD, продать CADJPY (продать EURJPY, купить  CADJPY, купить  EURCAD);

купить EURJPY, продать EURCHF, продать CHFJPY (продать EURJPY, купить  CHFJPY, купить  EURCHF);

купить GBPAUD, продать GBPCHF, купить  AUDCHF (продать GBPAUD, продать AUDCHF, купить  GBPCHF);

купить GBPAUD, продать GBPJPY, купить  AUDJPY (продать GBPAUD, продать AUDJPY, купить  GBPJPY);

купить GBPAUD, продать GBPNZD, купить  AUDNZD (продать GBPAUD, продать AUDNZD, купить  GBPNZD);

купить GBPCAD, продать GBPJPY, купить  CADJPY (продать GBPCAD, продать CADJPY, купить  GBPJPY);

купить GBPCAD, продать GBPNZD, продать NZDCAD (продать GBPCAD, купить  NZDCAD, купить  GBPNZD);

купить GBPJPY, продать GBPCHF, продать CHFJPY (продать GBPJPY, купить  CHFJPY, купить  GBPCHF);

купить GBPUSD, продать GBPNZD, продать NZDUSD (продать GBPUSD, купить  NZDUSD, купить  GBPNZD);

купить GBPUSD, продать GBPCAD, купить  USDCAD (продать GBPUSD, продать USDCAD, купить  GBPCAD);

купить AUDUSD, продать AUDCAD, купить  USDCAD (продать AUDUSD, продать USDCAD, купить  AUDCAD);

купить USDCAD, купить  NZDUSD, продать NZDCAD (продать USDCAD, купить  NZDCAD, продать NZDUSD);

купить USDCHF, купить  AUDUSD, продать AUDCHF (продать USDCHF, купить  AUDCHF, продать AUDUSD);

купить USDJPY, купить  AUDUSD, продать AUDJPY (продать USDJPY, купить  AUDJPY, продать AUDUSD). :-)

akadex

  • Гость
Re: Тактика Качели.
« Ответ #17 : 08.08.2007 13:08 »
Еще неплохо было бы учитывать суммарные свопы по этим треугольникам.....Не на одни день позиции-то...

Оффлайн maklerАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 68
  • +5/-0
  • Живи вольно,умри достойно.
    • Просмотр профиля
Re: Тактика Качели.
« Ответ #18 : 08.08.2007 14:23 »
И для каждых пар есть ограничения по минимуму депо.

1.купить EURUSD, продать EURCHF, купить  USDCHF (продать EURUSD, продать USDCHF, купить  EURCHF)-можно нормально работать при 2000 на мини.

2.купить GBPUSD, купить  EURGBP, продать EURUSD (продать GBPUSD, купить  EURUSD, продать EURGBP-желательно не менее 3000.

У каждых пар свои особенности и волатильность.

А что касаемо свопов,то лучше работать с парами без больших различий в ставках.Чтобы своп не напрягал.

И начинать со спокойных техничных валют.А не залезать
в купить GBPUSD, продать GBPJPY, купить  USDJPY (продать GBPUSD, продать USDJPY, купить  GBPJPY)
Ена и фунт валюты с характером.В работе очень непредсказуемы и коварны.Откроешь варежку сразу сожрут.
Оставь надежду всяк сюда входящий.

akadex

  • Гость
Re: Тактика Качели.
« Ответ #19 : 08.08.2007 15:52 »
Откроешь варежку сразу сожрут.

Вот это верно, однако :D и помогают часто :)

Оффлайн mik53

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 105
  • +52/-27
    • Просмотр профиля
Re: Тактика Качели.
« Ответ #20 : 08.08.2007 21:24 »

 Кому интересно зайдите на ветку" Задачка" форума от Фибо. Там выложены результаты торговли портфелем с промежутком в год через месяц....автор я mik53.
 Кому в лом скажу .... с 3000 дошёл до 40 000 без внешнего вмешательства. НО не так всё просто при обвале "лодка" переворачивается (см стейт при обвале иены и предпоследний обвал фондовых рынков) поэтому такая система может выступать как своеобразный анализатор рынка.
 Систему не выкладываю - пусть пока будет ноу-хау тем более что требует осмысления в плане фиксаци прибыли и долива основных цепочек.....

 Успехов...

Оффлайн mik53

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 105
  • +52/-27
    • Просмотр профиля
Re: Тактика Качели.
« Ответ #21 : 08.08.2007 21:32 »

 Да ещё чуть чуть

 Иена валит валит всех поэтому её  при портфеле и нужно закрывать в первую очередь или пускать трейлинг за ней . Франк тоже валюта ещё та  - даже если фунт  и евро "мочат" доллар в то же самое время франк мочит и доллар и иену и евро и фунт - парадокс пока мне непонятен = попался на той неделе наивно думая , что укрепление евро\доллар укрепит и евро\франк = хрен там , улетел в жуткие минуса ....

Оффлайн maklerАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 68
  • +5/-0
  • Живи вольно,умри достойно.
    • Просмотр профиля
Re: Тактика Качели.
« Ответ #22 : 08.08.2007 21:49 »
 Ну,вот началось.

Замок:EURUSD бай-1.3816
         USDCHF бай-1.1973

Отложки:USDCHF бай  -1.2005
              EURCHF селл-1.6388


Ждем развития событий.
Оставь надежду всяк сюда входящий.

akadex

  • Гость
Re: Тактика Качели.
« Ответ #23 : 09.08.2007 16:59 »
Иена валит валит всех поэтому её  при портфеле и нужно закрывать в первую очередь или пускать трейлинг за ней . Франк тоже валюта ещё та  - даже если фунт  и евро "мочат" доллар в то же самое время франк мочит и доллар и иену и евро и фунт - парадокс пока мне непонятен = попался на той неделе наивно думая , что укрепление евро\доллар укрепит и евро\франк = хрен там , улетел в жуткие минуса ....

Пример сложной ситуации с йеной - при недавнем ралли я попал против течения....не очень приятно... Во вложении мой стейт за месяц с примером как я разруливал эту ситуацию, превращая т.с. убытки в прибыль хеджированием.

Оффлайн valeriyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 398
  • +313/-182
    • Просмотр профиля
Re: Тактика Качели.
« Ответ #24 : 09.08.2007 18:14 »
Ну,вот началось.

Замок:EURUSD бай-1.3816
         USDCHF бай-1.1973



Ждем развития событий.
Никаким замком здесь и не пахнет.Это обычный кросс.На этом "замке" :-D можно потерять и можно поиметь, также как и на кроссе еврочиф.Могу поспорить на любую сумму денег  :-) Открой кросс евочиф на бай и он будет также изменяться как и твой "замок ". Это бред!!!!! :-)

akadex

  • Гость
Re: Тактика Качели.
« Ответ #25 : 09.08.2007 18:24 »
Ну,вот началось.

Замок:EURUSD бай-1.3816
         USDCHF бай-1.1973

Отложки:USDCHF бай  -1.2005
              EURCHF селл-1.6388


Ждем развития событий.

Открываться одномоментно я бы не стал. Конечно дело вкуса, но ведь эффективнее (ИМХО) открытся к примеру на EURUSD, а уже потом смотреть на какой кросс уводить актив. А так Вы сходу блокируете доллар...+ занимаете % лишние у маржи, которые лишними не бывают. :)

Оффлайн maklerАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 68
  • +5/-0
  • Живи вольно,умри достойно.
    • Просмотр профиля
Re: Тактика Качели.
« Ответ #26 : 09.08.2007 18:37 »
Замок:EURUSD бай-1.3816
         USDCHF бай-1.1973
          ЧАСТЬ ЗАМКА

Есть отложка и на кроссе.Которая кстати на нынешний момент сработала.

Может все это и бред,но у меня он работает.Сейчас рынок зажали,надо подождать пока определиться с движением и затем доливаться в плюсовую
сторону.
Неужели лучше было схватить лосей и ждать нового входа?

Я прекрасно понимаю, что этот метот не Грааль.Но ведь работает.Приносит пусть небольшой ,но стабильный профит.

А Вы все спорите- может решитесь предложить ,что поможет решению проблемы для более простого ведения торговли.Подскажите новичкам в каком направлении работать.
Оставь надежду всяк сюда входящий.

Оффлайн valeriyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 398
  • +313/-182
    • Просмотр профиля
Re: Тактика Качели.
« Ответ #27 : 09.08.2007 19:15 »
Замок:EURUSD бай-1.3816
         USDCHF бай-1.1973
          ЧАСТЬ ЗАМКА

Есть отложка и на кроссе.Которая кстати на нынешний момент сработала.

Может все это и бред,но у меня он работает.Сейчас рынок зажали,надо подождать пока определиться с движением и затем доливаться в плюсовую
сторону.
Неужели лучше было схватить лосей и ждать нового входа?

Я прекрасно понимаю, что этот метот не Грааль.Но ведь работает.Приносит пусть небольшой ,но стабильный профит.

А Вы все спорите- может решитесь предложить ,что поможет решению проблемы для более простого ведения торговли.Подскажите новичкам в каком направлении работать.

Да нет там никакого замка, ну бред всё это, самообман.Ты просто открыл кросс на бай по еврочифу и всё.Ну пойми что никаким там замком не пахнет.
А чтобы ты не доказывал с пеной у рта, открой демку и покажи как это работает, подскажем, поможем и сам поймёшь что к чему.Может хоть поймёшь что такое замок, лок, кросс  :-)
Так же зимой умничал Слава19рус про свои граалесетки, так доказывал, что слюни из монитора летели у меня, пока он на реалах с показухами не просадил все свои депо на этих сетках, только тогда понял(наверное   :-D)

Оффлайн maklerАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 68
  • +5/-0
  • Живи вольно,умри достойно.
    • Просмотр профиля
Re: Тактика Качели.
« Ответ #28 : 09.08.2007 19:33 »
Ну,вот началось.

Замок:EURUSD бай-1.3816
         USDCHF бай-1.1973

Отложки:USDCHF бай  -1.2005
              EURCHF селл-1.6388


Ждем развития событий.

Открываться одномоментно я бы не стал. Конечно дело вкуса, но ведь эффективнее (ИМХО) открытся к примеру на EURUSD, а уже потом смотреть на какой кросс уводить актив. А так Вы сходу блокируете доллар...+ занимаете % лишние у маржи, которые лишними не бывают. :)


К сожалению это была моя ошибка.
Вчера я был занят и не отслеживал ситуацию.По-этому выставил отложку на евре(вместо стопа).Она как всегда по закону подлости сработала.Пришлось выравнивать ситуацию кроссом.Но считаю это было лучше чем получить нежданчика по франку.Кто знает что могло произойти на рынке.
На данный момент USDCHF и EURCHF закрыты с профитом 50 п.
EURUSD в свободном полете с лосем в 121 п. и стоит отложка по USDCHF.

Оставь надежду всяк сюда входящий.

Оффлайн maklerАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 68
  • +5/-0
  • Живи вольно,умри достойно.
    • Просмотр профиля
Re: Тактика Качели.
« Ответ #29 : 09.08.2007 19:48 »
Замок:EURUSD бай-1.3816
         USDCHF бай-1.1973
          ЧАСТЬ ЗАМКА

Есть отложка и на кроссе.Которая кстати на нынешний момент сработала.

Может все это и бред,но у меня он работает.Сейчас рынок зажали,надо подождать пока определиться с движением и затем доливаться в плюсовую
сторону.
Неужели лучше было схватить лосей и ждать нового входа?

Я прекрасно понимаю, что этот метот не Грааль.Но ведь работает.Приносит пусть небольшой ,но стабильный профит.

А Вы все спорите- может решитесь предложить ,что поможет решению проблемы для более простого ведения торговли.Подскажите новичкам в каком направлении работать.

Да нет там никакого замка, ну бред всё это, самообман.Ты просто открыл кросс на бай по еврочифу и всё.Ну пойми что никаким там замком не пахнет.
А чтобы ты не доказывал с пеной у рта, открой демку и покажи как это работает, подскажем, поможем и сам поймёшь что к чему.Может хоть поймёшь что такое замок, лок, кросс  :-)
Так же зимой умничал Слава19рус про свои граалесетки, так доказывал, что слюни из монитора летели у меня, пока он на реалах с показухами не просадил все свои депо на этих сетках, только тогда понял(наверное   :-D)

Как нет замка ,если валюта продана и куплена ,но не через одну пару .
Я не тот человек который будет с пеной у рта доказывать свою правоту.Не вижу смысла.Я либо признаю свою ошибку и благодарю человека который помог мне это понять.Либо понимаю ,что оппонент не хочет или не может признать действительное и ему лучше обманывать себя.Еще раз скажу что метод тройки не грааль. никогда этого не утверждал и утверждать не буду.
Я не когда не торговал на демо.Открыл два года назад счет и начал торговать.
Оставь надежду всяк сюда входящий.

Оффлайн maklerАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 68
  • +5/-0
  • Живи вольно,умри достойно.
    • Просмотр профиля
Re: Тактика Качели.
« Ответ #30 : 09.08.2007 20:01 »
Иена валит валит всех поэтому её  при портфеле и нужно закрывать в первую очередь или пускать трейлинг за ней . Франк тоже валюта ещё та  - даже если фунт  и евро "мочат" доллар в то же самое время франк мочит и доллар и иену и евро и фунт - парадокс пока мне непонятен = попался на той неделе наивно думая , что укрепление евро\доллар укрепит и евро\франк = хрен там , улетел в жуткие минуса ....

Пример сложной ситуации с йеной - при недавнем ралли я попал против течения....не очень приятно... Во вложении мой стейт за месяц с примером как я разруливал эту ситуацию, превращая т.с. убытки в прибыль хеджированием.

Если не секрет ,что влияло на величину лота?
Оставь надежду всяк сюда входящий.

Оффлайн valeriyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 398
  • +313/-182
    • Просмотр профиля
Re: Тактика Качели.
« Ответ #31 : 09.08.2007 20:07 »
Замок:EURUSD бай-1.3816
         USDCHF бай-1.1973
          ЧАСТЬ ЗАМКА

Есть отложка и на кроссе.Которая кстати на нынешний момент сработала.

Может все это и бред,но у меня он работает.Сейчас рынок зажали,надо подождать пока определиться с движением и затем доливаться в плюсовую
сторону.
Неужели лучше было схватить лосей и ждать нового входа?

Я прекрасно понимаю, что этот метот не Грааль.Но ведь работает.Приносит пусть небольшой ,но стабильный профит.

А Вы все спорите- может решитесь предложить ,что поможет решению проблемы для более простого ведения торговли.Подскажите новичкам в каком направлении работать.

Да нет там никакого замка, ну бред всё это, самообман.Ты просто открыл кросс на бай по еврочифу и всё.Ну пойми что никаким там замком не пахнет.
А чтобы ты не доказывал с пеной у рта, открой демку и покажи как это работает, подскажем, поможем и сам поймёшь что к чему.Может хоть поймёшь что такое замок, лок, кросс  :-)
Так же зимой умничал Слава19рус про свои граалесетки, так доказывал, что слюни из монитора летели у меня, пока он на реалах с показухами не просадил все свои депо на этих сетках, только тогда понял(наверное   :-D)

Как нет замка ,если валюта продана и куплена ,но не через одну пару .
Я не тот человек который будет с пеной у рта доказывать свою правоту.Не вижу смысла.Я либо признаю свою ошибку и благодарю человека который помог мне это понять.Либо понимаю ,что оппонент не хочет или не может признать действительное и ему лучше обманывать себя.Еще раз скажу что метод тройки не грааль. никогда этого не утверждал и утверждать не буду.
Я не когда не торговал на демо.Открыл два года назад счет и начал торговать.

Лок, он же замок это куплена и продана одна и таже пара. Т.е. бай и селл по одной паре.Сумма всега будет в замке постоянной или  в минусе или в плюсе, минус разница спредов каждые сутки (она будет отрицательной.) А какой же это замок если открытые обе пары в среднесрочке или долгосрочке принесут тебе или хороший плюс или маржинколл.Какой же это замок, если  баланс будет расти или убывать.Ты хоть подумай что пишешь.Полнейший БРЕД!.!. ! .! :-)!!!!!!! ПОСПОРИТЬ НЕ ХОЧЕШЬ ЗДЕСЬ НА ФОРУМЕ. ДАВАЙ НА ЯЩИК КОНЬЯКА???????? А ??????

akadex

  • Гость
Re: Тактика Качели.
« Ответ #32 : 09.08.2007 20:48 »
Иена валит валит всех поэтому её  при портфеле и нужно закрывать в первую очередь или пускать трейлинг за ней . Франк тоже валюта ещё та  - даже если фунт  и евро "мочат" доллар в то же самое время франк мочит и доллар и иену и евро и фунт - парадокс пока мне непонятен = попался на той неделе наивно думая , что укрепление евро\доллар укрепит и евро\франк = хрен там , улетел в жуткие минуса ....

Пример сложной ситуации с йеной - при недавнем ралли я попал против течения....не очень приятно... Во вложении мой стейт за месяц с примером как я разруливал эту ситуацию, превращая т.с. убытки в прибыль хеджированием.

Если не секрет ,что влияло на величину лота?

Тот факт, что лот EURGBP и лот GBPJPY - это две совсем разных величины. А часто надо чтобы они были одинаковы по кол-ву приносимого профита/лосса за единицу времени.

Оффлайн maklerАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 68
  • +5/-0
  • Живи вольно,умри достойно.
    • Просмотр профиля
Re: Тактика Качели.
« Ответ #33 : 09.08.2007 20:53 »
Как тогда назвать -когда валюта продана и куплена через другую пару?

Что смущает в конце концов название или суть?

Если название в чем смысл придирки к словам?Суть происходящего ведь от этого не меняется?!

Никто не говорил о 2 парах ,если заметил то речь идет о 3 парах.

Несколько постов назад были высказоно мнение о Мартингейле.Так вот вопрос- ты никогда не применял добавление к позиции?

И еще что называется на Форексе локом я знаю,и формально ты прав.
На слабо брать не надо.Можем этот ящик выпить вместе, если когда нибудь пересечемся по жизни.
Оставь надежду всяк сюда входящий.

Оффлайн maklerАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 68
  • +5/-0
  • Живи вольно,умри достойно.
    • Просмотр профиля
Re: Тактика Качели.
« Ответ #34 : 09.08.2007 20:56 »
Иена валит валит всех поэтому её  при портфеле и нужно закрывать в первую очередь или пускать трейлинг за ней . Франк тоже валюта ещё та  - даже если фунт  и евро "мочат" доллар в то же самое время франк мочит и доллар и иену и евро и фунт - парадокс пока мне непонятен = попался на той неделе наивно думая , что укрепление евро\доллар укрепит и евро\франк = хрен там , улетел в жуткие минуса ....

Пример сложной ситуации с йеной - при недавнем ралли я попал против течения....не очень приятно... Во вложении мой стейт за месяц с примером как я разруливал эту ситуацию, превращая т.с. убытки в прибыль хеджированием.

Если не секрет ,что влияло на величину лота?

Тот факт, что лот EURGBP и лот GBPJPY - это две совсем разных величины. А часто надо чтобы они были одинаковы по кол-ву приносимого профита/лосса за единицу времени.

Да ,но там различные лоты по одной паре.И амплитуда по размерам довольно значительная?
Оставь надежду всяк сюда входящий.

Оффлайн valeriyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 398
  • +313/-182
    • Просмотр профиля
Re: Тактика Качели.
« Ответ #35 : 09.08.2007 21:06 »
Как тогда назвать -когда валюта продана и куплена через другую пару?

Что смущает в конце концов название или суть?

Если название в чем смысл придирки к словам?Суть происходящего ведь от этого не меняется?!

Никто не говорил о 2 парах ,если заметил то речь идет о 3 парах.

Несколько постов назад были высказоно мнение о Мартингейле.Так вот вопрос- ты никогда не применял добавление к позиции?

И еще что называется на Форексе локом я знаю,и формально ты прав.
На слабо брать не надо.Можем этот ящик выпить вместе, если когда нибудь пересечемся по жизни.
А в словах и заложена суть! Это не придирка.Как можно говорить на яблоко что это груша, и говорить ну мол что придираться, в сущности это же фрукт! :-) Не путай замок(лок) с хеджем.
А ещё не путай доливку с мартингейлом!.!.!.!.!.!.! Эти две вещи пожи друг на друга как Мерседес и Запорожец! :-D
По твоим постам складывается впечатление, что ты знаком с форексом не два года, а две недели.  :-) Извини уж что не так, может обидел, не хотел. ^-^

Оффлайн maklerАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 68
  • +5/-0
  • Живи вольно,умри достойно.
    • Просмотр профиля
Re: Тактика Качели.
« Ответ #36 : 09.08.2007 21:19 »
А ещё не путай доливку с мартингейлом!.!.!.!.!.!.! Эти две вещи пожи друг на друга как Мерседес и Запорожец!

Что такое Мартингейл по сути - увеличение позиции .Почему доливка в этом случае не Мартигейл?
Или Мартингейлом называется увеличение позиции после очередного лося? ^-^

На обиды времени и желания нет.Работать надо.Любой человек в праве высказать свое мнение.А другой человек в праве соглашаться или нет.
Просто я никогда не скажу в отношении чего-то ,что это говно .Я скажу что это мне не нравится или мне это не подходит.
Каждый человек уникален по своей природе и что не подходит одному обязательно подойдет другому.
По-этому обобщать применительно к себе я никогда не буду.
Оставь надежду всяк сюда входящий.

akadex

  • Гость
Re: Тактика Качели.
« Ответ #37 : 09.08.2007 21:21 »
Да ,но там различные лоты по одной паре.И амплитуда по размерам довольно значительная?

Так и одна пара может хеджировать как одну пару так и группу пар и наоборот в любых комбинациях. + В процессе расширения/сокращения портфеля эти комбинации могут меняться вместе с целями.........как шахматная партия...двигаешь фигуры-валюты, чтобы поставить мат рынку.

Оффлайн maklerАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 68
  • +5/-0
  • Живи вольно,умри достойно.
    • Просмотр профиля
Re: Тактика Качели.
« Ответ #38 : 09.08.2007 21:48 »
А закономерность есть?
Или решения принимаются интуитивно?
Оставь надежду всяк сюда входящий.

akadex

  • Гость
Re: Тактика Качели.
« Ответ #39 : 10.08.2007 00:19 »
От поддержек/сопротивлений все всегда строится...только каждый их видит немного по своему.
Я как-то вот до сих пор не подобрал индюка для определения поддержек/сопротивлений.
Есть может у кого мысли как такое реализовать? Или если встречалось на пути что-нибудь стоящее, то посоветуйте....

Оффлайн maklerАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 68
  • +5/-0
  • Живи вольно,умри достойно.
    • Просмотр профиля
Re: Тактика Качели.
« Ответ #40 : 10.08.2007 12:50 »
Мне нравится Ценовой канал на днях.
А вот для 4Н тоже ничего путного нет.
Оставь надежду всяк сюда входящий.

akadex

  • Гость
Re: Тактика Качели.
« Ответ #41 : 10.08.2007 13:02 »
.....Да на дневках и так все видно без лупы :)

Оффлайн maklerАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 68
  • +5/-0
  • Живи вольно,умри достойно.
    • Просмотр профиля
Re: Тактика Качели.
« Ответ #42 : 10.08.2007 13:06 »
Вывод один-Все остальные таймы для форекса шум?! :-)
Но как хочется большего при меньшем.
Оставь надежду всяк сюда входящий.

Оффлайн maklerАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 68
  • +5/-0
  • Живи вольно,умри достойно.
    • Просмотр профиля
Re: Тактика Качели.
« Ответ #43 : 20.08.2007 02:35 »
Ситуация на начало недели:

Франк бай - 1.2010
Евро   бай - 1.3816
Евро-франк селл-1.6305

Бай стоп франк-1.2214
Бай стоп евро  -1.3525
Просадка 10%
Не думаю ,что на этой неделе что-то изменится.Если только не начнется тренд за доллар.




 
Оставь надежду всяк сюда входящий.