Автор Тема: Ясным взглядом на сложные вещи.  (Прочитано 3051 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

akadex

  • Гость
Приветствую уважаемую публику!
Изучая с небывалом постоянством механику рынка, я обнаружил, что фактически есть 2 основные фазы, которые важны для трейдера идущего за тенденцией. Для анализа этих состояний вполне подойдет индикатор OsMa, или другой, любимый вами осциллятор на основе средних. Следует отметить, что алгоритмы сглаживания понадобятся обычные (EMA, SMA, LWMA).

Итак, первая фаза – трендовая.
Если на цене и на осцилляторе последняя вершина находится выше предпоследней впадины и последняя впадина ниже последней вершины, но выше предпоследней впадины, то мы покупаем….Знакомый принцип правда?  :-) Здесь важно чтобы и цена и осциллятор соответствовали друг другу.

Вторая фаза – это когда начинаются дивергенции, но из всех их разновидностей достойна внимания только одна.

Тоесть, например, предпоследний пик осциллятора выше последнего, а у цены наоборот предпоследний пик ниже последнего. Это еще не значит что надо вставать в короткую позицию – это значит надо закрывать длинные.

Ситуация рассматривалась для восходящего тренда, для нисходящего все наоборот.
При всем этом надо чтобы новости были прогнозно за Вас, но не были слишком важными, например перед NFP лучше быть вне рынка.

Самым сложным моментом здесь будет вход в нижней/верхней части отката тренда, но для этого нужен опыт и именно Ваш опыт.  Вот так все и просто и непросто.  :wink:

akadex

  • Гость
Re: Ясным взглядом на сложные вещи.
« Ответ #1 : 01.06.2007 13:26 »
Интересным и значимым, на мой взгляд, постом мне ответил мой коллега zIG:

Евгений Любимов (14:24) :
Ты написал то, что все знают, но мало кто в это верит из начинающих и тем более соблюдает...

Оффлайн olelucoe

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 4
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ясным взглядом на сложные вещи.
« Ответ #2 : 01.06.2007 15:07 »
Добрый день!
Вот так?

akadex

  • Гость
Re: Ясным взглядом на сложные вещи.
« Ответ #3 : 01.06.2007 15:22 »
Именно! :)
Бай абслолютно верный
А вот на следующющем пике который на экзизе еще не сформирован весьма возхможен дивер. На нем и выходим.