Автор Тема: Стратегия «Белая лестница»  (Прочитано 5788 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПиарщикАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 488
  • +109/-4
    • Просмотр профиля
При создании этой стратегии автор руководствовался работами доктора Элдера и Лари Вильямса. Эта простая стратегия используется для торговли в направлении превалирующего тренда как правило среднесрочного. Система основана по поиске сигналов перепроданности или перекупленности, с последующими покупками на минимумах и продажами на максимумах.

75 % техники – механические приемы и 25 % зависят от ситуации и решений трейдера.

Настройки графика:

1. 50 Period SMA
2. 200 Period SMA
3. William %R (14)
4. MACD

Предлагаемые внизу правила – только для длинных позиций, соответственно для коротких позиций используются обратные правила. Эта техника может быть использована на любом временном диапазоне, но следует помнить, что уменьшение тайм-фрейма приводит к увеличению шума.

Правило 1.


Сделки заключаются только тогда, когда 50SMA и 200SMA направлены вверх. Держимся в стороне от флэтовых рынков.

Правило 2.

Сигнал генерируется, когда Williams%R касается или уходит ниже уровня -80.

Правило 3.

 Гистограмма МАКД должна быть ниже уровня нулевой линии и подниматься с дна, для подтверждения того, что цена сформировала дно.

Размещаем бай-стоп на 1 тик выше максимума последнего бара со стоп-лоссом под самым низким минимумом последних нескольких баров. Ждем срабатывания бай-стопа.

Правило 4.

Выход обычно осуществляется через 3-5 баров, цель прибыли в 2-3 раза больше риска.

Данная техника дает нам отличные уровни входа с жесткими стопами и четко определенными сетапами. Система открыта для любых модификаций.

Автор системы: Zakd

Возгласы типа «Система галимая!» или «Где ты такие системы отстойные берешь!» - не отзывы, а бытовое хамство. Хамам – бан пожизненно!

Оффлайн FM-FX

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 124
  • +37/-24
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия «Белая лестница»
« Ответ #1 : 04.04.2007 14:29 »
Добрый день! Кто нибудь подробнее объясните как сделать и вставить скрин в пост. Очень нужно. Заранее огромное спасибо.
Открыт миру. Готов к переменам.

Оффлайн FOX$

  • Мужик без пуза, что квартира без балкона.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 556
  • +11/-1
    • Просмотр профиля
    • tp1000.ru
Re: Стратегия «Белая лестница»
« Ответ #2 : 04.04.2007 14:44 »
Присмотрелся, там на чарте ещё и стохастик есть. Работать наверное должно на 4Н, не меньше.
tp1000-максимальный разгон депозита от +100% в день на карман, с 200 до 100000 за месяц

Оффлайн Sadhu

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 388
  • +62/-23
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия «Белая лестница»
« Ответ #3 : 04.04.2007 15:55 »
Цитировать
Гистограмма МАКД должна быть ниже уровня нулевой линии и подниматься с дна, для подтверждения того, что цена сформировала дно.
Чего то я на картинке не вижу, чтобы там, где нарисованы стрелки, MACD поднимался с дна. Как раз до дна он там ещё не дошел или я ослеп.

Оффлайн VLA

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 381
  • +135/-101
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия «Белая лестница»
« Ответ #4 : 05.04.2007 12:55 »
Я тут быстренько на тестере пробежался, брал 240мин, ну и полез только потому, что что-то не понравилось условие входа.
Как скоро выяснилось-был прав.
Цепляю скрин, где четко видно, что идет тренд, сигналов описаных в системе нет, однако я входил от1.74 до 1.90 в покупки, и ни разу не продал, несмотря на сигналы, и это было верно...тренд ведь :-),
так что аккуратней нужно с этой системкой, хотя пашет как вол :mrgreen:, при условии некоторой коррекции.
Удачи!
С уважением !

Оффлайн VLA

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 381
  • +135/-101
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия «Белая лестница»
« Ответ #5 : 05.04.2007 13:50 »
ну и дополню итогом, дальше не стал мучать..надоело, да и некогда.
При торговле средней агрессивности может получиься примерно так.
Однако не следует считать систему панацеей и граалем, без общей оценки рынков и тенденций просто не стоит ее брать. :-)
Удачи!
С уважением !

Оффлайн svet2989

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 540
  • +58/-40
  • ищущий, да, найдёт
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия «Белая лестница»
« Ответ #6 : 05.04.2007 15:15 »
VLA  я посмотрел по-твоему скрину и получаетсятак.

1) Вставать в продажу и не надо было по системе, тренд верхний  (50 и 200 SMA смотрят вверх),  следовательно только покупка, продажу даже не рассматриваем.
2) Покупаем только тогда, когда значение гистограммы ниже предыдущей.
3) William %R (14) касается или ниже -80.

 На твоём скрине я нашёл, только четыре сделки выполненные по правилам и все они в плюсе.

Оффлайн VLA

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 381
  • +135/-101
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия «Белая лестница»
« Ответ #7 : 05.04.2007 15:26 »
VLA  я посмотрел по-твоему скрину и получаетсятак.

1) Вставать в продажу и не надо было по системе, тренд верхний  (50 и 200 SMA смотрят вверх),  следовательно только покупка, продажу даже не рассматриваем.
2) Покупаем только тогда, когда значение гистограммы ниже предыдущей.
3) William %R (14) касается или ниже -80.

 На твоём скрине я нашёл, только четыре сделки выполненные по правилам и все они в плюсе.
Это верно, я к тому, что пропускаем очень много в тренде :-)
С уважением !