Автор Тема: Хватаем деньги и бежим. Истинный скальпинг  (Прочитано 18988 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Странная статья. Создается ощущение, что он не торгует так, как описывает (если торгует вообще). Например, на рисунке, где есть два входа Enter 1 и Enter 2, явно видно, что для Enter 2 пересечение RSI произошло на две свечи раньше. И, соответственно, нет там никаких 7 пунктов прибыли.
ИМХО не торгует, ибо лажа. Прямо на первом же примере покупки посмотрите - обведены 2 бара, а на самом деле касание границы и пробой 30 на индикаторе произошли на бар раньше. Т.е. лось.

Понятно, что имея опыт можно на такие обвальные проколы границы Боллинджера в явном сильном тренде не клевать и он точно такой участок как раз далее приводит в примере как повысить профитность до 90%, но на первом рисунке он об этом почему-то не вспоминает - видимо глаза закрыло то, что он там "мог получить в 2 раза больше".

Многовато в последнее время развелось таких статеек... Ой, многовато...
Берут общеизвестный принцип или чью-нибудь ТС, рассказывают своими словами и выдают за своё изобретение чего-то нового. А на самом деле даже примеров подобрать не могут так, чтобы не возникали вопросы на каждом слове и на каждой картинке.

ИМХО лучше всего читать СТАРЫЕ описания ТС.
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Понятно, что имея опыт можно на такие обвальные проколы границы Боллинджера в явном сильном тренде не клевать и он точно такой участок как раз далее приводит в примере как повысить профитность до 90%, но на первом рисунке он об этом почему-то не вспоминает - видимо глаза закрыло то, что он там "мог получить в 2 раза больше".
Понял, у него выбора небыло :)))))))
Если действовать по его методу увеличения профита (не покупать против сильного НТ, а ждать когда цена пересечет срединную линию индикатора), то ... ничего не дождешься - цена ушла не попрощавшись. :)
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн murrena

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 235
  • +0/-0
  • Сделай первый шаг
    • Просмотр профиля
Виртуально конечно хорошо.Но при работе большим лотом стремное это дело.Да и история покаывает,что как минимум без усреднения не обойтись.А лучше мартин.Часто можно влететь против тренда.Есть идея-торговать по этой системе в местах где пересекаются каналы двух разных фреймов-например часового и четырехчасового.Там обычно цена забивается в треугольник и рыпается туда сюда.

При работе большим лотом все ИМХО стремное дело.
И в любой системе можно влететь против тренда

Эта же система позволяет практически постоянно находиться в рынке.
На спекулянте парень прикрутил МА и работает только вдоль нее
Мне удается ловить и небольшие движения против тренда.


А про усреднение я не понял, поясни, пожалуйста

 

Добавлять позу если цена идет дальше.На следующем пике RSI.
Мы притягиваем к себе все,что держим в постоянном фокусе своего внимания.

Оффлайн murrena

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 235
  • +0/-0
  • Сделай первый шаг
    • Просмотр профиля
Для меня пока видится такой вариант.Ищем на часовиках сужение полос Боллинжера-то бишь флетовый участок.RSI 9.И искать сигнал на пятиминутках.
Мы притягиваем к себе все,что держим в постоянном фокусе своего внимания.

Оффлайн valt

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 202
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Входим только после появления стрелки. Удвоенным лотом. Стоп лосс 10% от депозита. Выход примерно на середине полосы Болинджера.

Оффлайн kr-friend

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 371
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Входим только после появления стрелки. Удвоенным лотом. Стоп лосс 10% от депозита. Выход примерно на середине полосы Болинджера.

valt,
как закрываешь проигрышные позиции?
Почему все минусы разные?





Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Для меня пока видится такой вариант.Ищем на часовиках сужение полос Боллинжера-то бишь флетовый участок.RSI 9.И искать сигнал на пятиминутках.

Логичный ход.
Из этой же оперы, но мне видится лучшим - ждать на часах отскок вниз, после чего искать продажу на м5 (?).
Это уже не пипсовка, но это уже и не 3-4 пункта. :)
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн valt

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 202
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Появляется стрелка. Открываем позицию 0,1 лотом. Цена пошла не в нашу строну. Появилась еще одна стрелка на вход. Открываем позицию в ту же сторону, но лотом 0,2. и т.д. Цена достигла середины полосы Болинджера, закрываем все позиции.

Оффлайн segaj

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 14
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Уважаемый Valt, поясните такой момент: стрелка появляется на расстоянии 10-15 пипсов (на 4-х знаков) от свечи и непонятно открывть позу надо немедленно по рыночной цене или лучше ставить отложку по той цене, на которой находится стрелка. Спасибо.

Оффлайн valt

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 202
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Открывать позицию по цене закрытия бара на котором появилась стрелка.

Оффлайн kr-friend

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 371
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Открывать позицию по цене закрытия бара на котором появилась стрелка.

valt, ты в каком часовом поясе?
 CMT + ?

Оффлайн valt

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 202
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Москва. А причем здесь это? Торговля ведется на минутках.

Оффлайн svet2989

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 540
  • +58/-40
  • ищущий, да, найдёт
    • Просмотр профиля
В целом нормально, правда думаю valt,  как  обычно свалил всё в кучу. В стайменте есть сделки которые длятся и по 20 мин и по часу, хотя работая по системе вряд ли сделка может длиться более 10-12 мин, есть сделки и там где рси перекупленности не показывает. Вот вопрос valt, ручками успеваешь открываться, или советник какой на открытие сделок стоит ??????

Оффлайн valt

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 202
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Открываюсь ручками. Для закрытия позиций использую скрипт или кимовский советник, который позволяет мышкой передвигать тейк профит.

Оффлайн kr-friend

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 371
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Москва. А причем здесь это? Торговля ведется на минутках.

Я имел ввиду время твоего ДЦ
У меня на альпаре стрелочек в 5  раз меньше чем у тебя сделок
вот и хочу сравнить.