Автор Тема: SK-FX - Торговая система высокой точности  (Прочитано 52637 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн БИК

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 106
  • +11/-0
    • Просмотр профиля
Уважаемый tvv_forex!
Мне понятна Ваша попытка, которая вызывает улыбку и уважение к Вам.  Быстро зарегистрироваться, что бы оказать помощь……….))))))), но  поверьте, защищать ТС от меня не нужно, я не обсуждаю ее и не умоляю ее достоинств, она мне не интересна. Речь шла о высказываниях сделанных уважаемым i-fx ( во блин, все ники с f  :-D :-D :-D) , а его высказывания и ТС это разные вещи. С чем я не согласен, о том и сказал, а с чем именно был не согласен, то выделил в своем сообщении, посмотрите сами…))))))
Далее, Вы пишите ….. т.е. пытается предсказать…….
Это не правда. Я нигде не употребил понятие «ПРЕДСКАЗАНИЕ». Я говорил о «ПРОГНОЗЕ». Посмотрите философский словарь, там Вы найдете существенные различия между этими понятиями.
Далее, Вы пишите…. Это невозможно ввиду причин, которые он сам же и написал……….
Это не правда, говорилось в контексте связанного с необходимость, выставлять СТОПЫ, читайте внимательней и не «передергивайте».
И еще, о возможности прогнозирования даже обсуждать не буду, до этого нужно дорасти. Скажу только, что на рынке присутствуют многие годы одни и те же игроки со своими привычками, целями, настроениями и т.д. Изучите их, и получите ответ, можно ли прогнозировать и создавать модели поведения рынка или нет.
Нас же не удивляют прогнозы погоды, приливов и отливов и т.д. Люди изучили данные явления и прогнозируют….))))))), а следовать за движением цены, кто против, покажите….)))))))).
С уважением.

Оффлайн i-fx

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 23
  • +0/-4
    • Просмотр профиля
Нет необходимости предсказывать дальнейшее поведение цены. Нужно следовать за ней, используя для этого индикаторы системы SK-FX. Что касается стопов, то автор настоятельно рекомендует их использовать. Так как, система точная, то стопы ставятся короткие (10 п), и в случае неверного входа потери небольшие.
Данная система сама прогнозирует будущую ситуацию и достаточно хорошо. Есть некоторые недостатки демо-системы, а реал-систему автор пока не реализовывает. К сожалению.
Относительно стопов. Стопы обязательно нужны, вернее не стопы, а трейлинг с достаточным запасом. Понятие "короткие стопы" для разных ТФ разные. Чтобы понять неверность входа на ТФ М1, стоп в 10 п. достаточен. А для сопровождения тренда даже на М1 10 п. мало. Если отрабатывается сигнал по тренду с W или с D, то на Н4 для сопровождения тренда короткий трейлинг будет примерно 100 п. На Н4 уже можно применить пирамидинг. Если отрабатывается сигнал с Н4, то сопровождать его придется на Н1 или М30. Там достаточно будет и 50 п., но с пирамидингом сложне.  Если работать on-line, то стоп нужен не столько для защиты депо (трейдер среагирует быстрее), сколько на случай форс-мажора (проблемы со связью, электропитанием, с собственным хардом и т.п.). Но это только мое мнение.
Что касается самой системы, то ее принципы можно применить в любой другой системе (например канальной, чтобы не мудрить, отбой или пробой).
В данной ветке не обсуждается сама система, спрашивалось мнение о ней. Высказыволось мнение и тех, кто работает в ней, и тех, кто только пробовал, и тех, кто о ней не имеет представления, но судит категорически...
А решать каждому для себя.

Оффлайн Malinkov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 14
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Нет необходимости предсказывать дальнейшее поведение цены. Нужно следовать за ней, используя для этого индикаторы системы SK-FX. Что касается стопов, то автор настоятельно рекомендует их использовать. Так как, система точная, то стопы ставятся короткие (10 п), и в случае неверного входа потери небольшие.
Данная система сама прогнозирует будущую ситуацию и достаточно хорошо. Есть некоторые недостатки демо-системы, а реал-систему автор пока не реализовывает. К сожалению.
Относительно стопов. Стопы обязательно нужны, вернее не стопы, а трейлинг с достаточным запасом. Понятие "короткие стопы" для разных ТФ разные. Чтобы понять неверность входа на ТФ М1, стоп в 10 п. достаточен. А для сопровождения тренда даже на М1 10 п. мало. Если отрабатывается сигнал по тренду с W или с D, то на Н4 для сопровождения тренда короткий трейлинг будет примерно 100 п. На Н4 уже можно применить пирамидинг. Если отрабатывается сигнал с Н4, то сопровождать его придется на Н1 или М30. Там достаточно будет и 50 п., но с пирамидингом сложне.  Если работать on-line, то стоп нужен не столько для защиты депо (трейдер среагирует быстрее), сколько на случай форс-мажора (проблемы со связью, электропитанием, с собственным хардом и т.п.). Но это только мое мнение.
Что касается самой системы, то ее принципы можно применить в любой другой системе (например канальной, чтобы не мудрить, отбой или пробой).
В данной ветке не обсуждается сама система, спрашивалось мнение о ней. Высказыволось мнение и тех, кто работает в ней, и тех, кто только пробовал, и тех, кто о ней не имеет представления, но судит категорически...
А решать каждому для себя.
кстати реал систему автор продает и успешно

Оффлайн БИК

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 106
  • +11/-0
    • Просмотр профиля
Блин, второй раз напрашиваетесь  :-D :-D :-D.
 …… Трейдер, ( если он не новичок в трейдинге ) выставляет  много  ордеров , а теперь представьте,  что они все выставлены без стопов, как он их будет закрывать ВСЕ СРАЗУ, в случае допущенной ошибки, если брокер мешает, да и сам  бедолага - трейдер в панике. В ручную или  Скриптом?  Так,  многие солидные организации  имеют свои платформы для трейдинга, скрипт не катит, да и доверять скрипту  деньги,  лучше уж стопам.  Остается в ручную….)))))).  Если имеется в виду один ордер  с  несколькими  лотами, тогда возможно, но  а если в туалет, задремал, кто-то отвлек, да мало ли, что может произойти……)))))))))).
Когда  появятся  форс-мажорные обстоятельства, поступайте как все, а именно; имейте пару телефонов с вбитыми номерами брокера, бук и смартфон с  раздельными интернет портами  разных операторов телефонных услуг и  форс-мажорные  обстоятельства не помешают.
Вот, что я Вам скажу,  хвалебные оды,  посвященные ТС,   это здорово, но лучше  возьмите мою картинку или любую другую ТС и сравните их сигналы для входа и выхода в сделки,  с сигналами Вашей ТС. Все сразу будет ясно.
Пример; на картинке указана самая нижняя точка разворота тренда, а значит точка входа в покупку, по моей системе,  а что показывала Ваша ТС в этот момент, какой сигнал выдала или сигнала не было или он запоздал?
Сравните , это лучше, чем бубнить, что ТС идеальна.
Ждем результатов сравнений,  и тогда поверим, что она такая, как о ней здесь говорится……….)))))))))))

Оффлайн tvv_forex

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 11
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Блин, второй раз напрашиваетесь  :-D :-D :-D.
 …… Трейдер, ( если он не новичок в трейдинге ) выставляет  много  ордеров , а теперь представьте,  что они все выставлены без стопов, как он их будет закрывать ВСЕ СРАЗУ, в случае допущенной ошибки, если брокер мешает, да и сам  бедолага - трейдер в панике. В ручную или  Скриптом?  Так,  многие солидные организации  имеют свои платформы для трейдинга, скрипт не катит, да и доверять скрипту  деньги,  лучше уж стопам.  Остается в ручную….)))))).  Если имеется в виду один ордер  с  несколькими  лотами, тогда возможно, но  а если в туалет, задремал, кто-то отвлек, да мало ли, что может произойти……)))))))))).
Когда  появятся  форс-мажорные обстоятельства, поступайте как все, а именно; имейте пару телефонов с вбитыми номерами брокера, бук и смартфон с  раздельными интернет портами  разных операторов телефонных услуг и  форс-мажорные  обстоятельства не помешают.
Вот, что я Вам скажу,  хвалебные оды,  посвященные ТС,   это здорово, но лучше  возьмите мою картинку или любую другую ТС и сравните их сигналы для входа и выхода в сделки,  с сигналами Вашей ТС. Все сразу будет ясно.
Пример; на картинке указана самая нижняя точка разворота тренда, а значит точка входа в покупку, по моей системе,  а что показывала Ваша ТС в этот момент, какой сигнал выдала или сигнала не было или он запоздал?
Сравните , это лучше, чем бубнить, что ТС идеальна.
Ждем результатов сравнений,  и тогда поверим, что она такая, как о ней здесь говорится……….)))))))))))


Системе SK-FX посвящен целый сайт. Там описывается сама система, индикаторы, которые в ней применяются и несколько десятков статей, в которых подробнейшим образом прокомментированы несколько десятков рисунков. Там же указаны сигналы и объяснено, как они появляются.
На рисунке Вашей ТС написано - "Возможен пробой вверх ..", "Возможен пробой - импульс.." - это как 50 на 50? Есть в свободном доступе информация по Вашей ТС, хотя бы в объеме, как для SK-FX? В предыдущем посте, Вы писали, что Вам SK-FX не интересна, а зачем Вы тут? Видя только Ваш рисунок и только Ваши хвалебные рассказы о своей ТС, я Вам скажу - она мне не интересна.
С уважением.

Оффлайн БИК

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 106
  • +11/-0
    • Просмотр профиля
- Коль Вы зашли на трейдерский сайт, то научитесь  читать графики. Я Вам помогу. :-D :-D :-D
- То, о чем Вы говорите,  это надписи на осциляторе – это  не прогноз, :-D :-D :-D а описание сигнала данного осциллятором и говорит он о том, что цена вошла в критическую точку и в ближайшие 8-10 часов  должны произойти события.  Импульс вниз или продолжение Ренжа  вверх.  :-D :-D :-D
- Больше от осциллятора ничего не требуется, он выполнил свою работу.
- Прогноз выше ( красные полосочки).   :-D :-D :-D
- Был сделан мной и выставлен  публично на разных сайтах, в Воскресенье, за 36 часов до начала торгов, которые начались в    Понедельник 22.03.10г.
- Если Вы сравните движение  24 свечей на живом графике Н1 , в Понедельник 22.03.10г. с моей картинкой, то  все должны понять сами, без объяснений, это просто, смотреть и сравнивать движение свечей и движения (красные полосочки) на картинке :-D :-D :-D  если возникнет вопрос, а как  это делается :-D :-D :-D Я и это могу рассказать, но чтобы это понять, а тем более повторить, нужно дорасти, а Вам для начала, нужно  научится правильно  читать графики.
- О том, что я похваляюсь своей  ТС – это  ложь. Я выставил только график с прогнозом, а это результат ТС. И выставил лишь потому, что Ваш единомышленник в своих высказываниях перешел нормы приличия , на  что я и отреагировал выставлением своего графика.
- Что я здесь делаю, ничего, мне нравится с Вами переписываться, меня это  веселит, просто скучно. :cry: :cry: :cry:
- Я верю, что на сайте полно материала по Вашей ТС, но я не специалист. Вы уже год ее осваиваете, а что я могу понять за несколько часов,
- Поэтому я и обращаюсь к Вам- специалистам, был ли сигнал на сделки в указанный период времени, просто покажите скрин, а мы сами посмотрим, если Вам затруднительно ПРОКОМЕНТИРОВАТЬ. Здесь собрались ребята толковые разберемся все вместе.
С уважением.

Оффлайн tvv_forex

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 11
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
- Коль Вы зашли на трейдерский сайт, то научитесь  читать графики. Я Вам помогу. :-D :-D :-D
- То, о чем Вы говорите,  это надписи на осциляторе – это  не прогноз, :-D :-D :-D а описание сигнала данного осциллятором и говорит он о том, что цена вошла в критическую точку и в ближайшие 8-10 часов  должны произойти события.  Импульс вниз или продолжение Ренжа  вверх.  :-D :-D :-D
- Больше от осциллятора ничего не требуется, он выполнил свою работу.
- Прогноз выше ( красные полосочки).   :-D :-D :-D
- Был сделан мной и выставлен  публично на разных сайтах, в Воскресенье, за 36 часов до начала торгов, которые начались в    Понедельник 22.03.10г.
- Если Вы сравните движение  24 свечей на живом графике Н1 , в Понедельник 22.03.10г. с моей картинкой, то  все должны понять сами, без объяснений, это просто, смотреть и сравнивать движение свечей и движения (красные полосочки) на картинке :-D :-D :-D  если возникнет вопрос, а как  это делается :-D :-D :-D Я и это могу рассказать, но чтобы это понять, а тем более повторить, нужно дорасти, а Вам для начала, нужно  научится правильно  читать графики.
- О том, что я похваляюсь своей  ТС – это  ложь. Я выставил только график с прогнозом, а это результат ТС. И выставил лишь потому, что Ваш единомышленник в своих высказываниях перешел нормы приличия , на  что я и отреагировал выставлением своего графика.
- Что я здесь делаю, ничего, мне нравится с Вами переписываться, меня это  веселит, просто скучно. :cry: :cry: :cry:
- Я верю, что на сайте полно материала по Вашей ТС, но я не специалист. Вы уже год ее осваиваете, а что я могу понять за несколько часов,
- Поэтому я и обращаюсь к Вам- специалистам, был ли сигнал на сделки в указанный период времени, просто покажите скрин, а мы сами посмотрим, если Вам затруднительно ПРОКОМЕНТИРОВАТЬ. Здесь собрались ребята толковые разберемся все вместе.
С уважением.



Цитата: "Я и это могу рассказать, но чтобы это понять, а тем более повторить, нужно дорасти, а Вам для начала, нужно  научится правильно  читать графики."

Мы с Вами говорим о разных вещах. Вы нарисовали красные полосочки, нарисовали надписи на осциляторе, дали свой прогноз и предлагаете понаблюдать, что и куда будет двигаться. Для того, чтобы читать графики, они должны быть. В верхнем окне "что-то" нарисовано, но это "что-то" очень сильно отличается от графика цены EURUSD H1. В нижнем окне видимо какой-то осцилятор, наверняка не стандартный.  Так, что боюсь никогда не дорасту до того, чтобы понять что у Вас нарисовано, потому что мне такие ребусы не интересны. Если Вы не хотите рассказывать о своей ТС, то либо рассказывать нечего, либо это самореклама.

Цитата: "Я выставил только график с прогнозом, а это результат ТС. И выставил лишь потому, что Ваш единомышленник в своих высказываниях перешел нормы приличия , на  что я и отреагировал выставлением своего графика."

Вы не могли бы уточнить, о каких нормах приличия идет речь.

Цитата: "Поэтому я и обращаюсь к Вам- специалистам, был ли сигнал на сделки в указанный период времени, просто покажите скрин, а мы сами посмотрим, если Вам затруднительно ПРОКОМЕНТИРОВАТЬ. Здесь собрались ребята толковые разберемся все вместе."

Чтобы ответить на Ваш вопрос (он не совсем точный), я сделаю следующие допущения:
   - ТФ Н1;
   - инструмент EURUSD;
   - дата 22 марта указана красной вертикальной линией.
   - на каждом ТФ формируется свой сигнал, принимаем решение по сигналу на графике Н1.
Ниже приведен скрин с графиками. Белыми линиями на Н4 указан сигнал локальной конвергенции, а на Н1 сигнал общей конвергенции.

На ТФ D1 видно, что тренд направлен вниз и 5 дней назад закончилась коррекция вверх. Сигнал - SELL.

На ТФ Н4 видно, что тренд направлен вниз, но имеются несколько сигналов, которые означают начало коррекции вверх (разворота не будет из-за сигнала на D1). Сигнал - BUY. Этот сигнал против тренда, не рекомендуется.

На ТФ Н1 видно, что тренд направлен вниз, но имеются несколько сигналов, которые означают начало коррекции вверх (разворота не будет из-за сигнала на D1 и Н4). Сигнал - BUY. Этот сигнал против тренда, не рекомендуется.

Вход по Н1 можно выполнить, но нужно быть всегда начеку. При этом, согласно правилу внутренней коррекции, на ТФ М15 должно пройти не менее 3 движений (единичных волн) вверх.

С уважением.


Оффлайн georgest

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 6
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
С.Кучер выполнил фундаментальные исследования свойств и особенностей сигналов дивергенции / конвергенции и они сильно отличаются от бывших классических представлений. Ему же принадлежит идея и её реализация динамической трендовой индикации. Он же ввел понятие самопрогнозирования и продемонстрировал его (система сама прогнозирует цели разворотов), что позволяет держать позицию от разворота до разворота на любом ТФ.
И после этого не разобравшиеся сравнивают его систему с системой? Вильямса!!!.

на http://georgest.org/ts/skfx1.html перечислены 12 признаков разворота (тренда или на коррекцию) согласно системе sk-fx.
вам придётся или дополнить, или указать, какие из этих признаков не известны тому, кто изучал Вильямса...

да свет клином на Вильямсе не сошёлся, все они об одном и том же пишут, только разными словами.... и никто, как назло, подробно не хочет описать, все отделываются общими словами. А у Кучера, наоборот, одни примеры и никакой системы. Они здорово друг друга дополняют на самом деле.

А все эти эпитеты насчёт самой точной в мире, что у Вильямса, что у Кучера - старайтесь пропускать, как назойливую рукламу, иначе нехороший осадок появляется и всё портит впечатление.

И демагогию насчёт того, что статистика не систему описывает, а самого трейдера - тоже... с одной стороны - совершенно верно, с другой - так того ж народ и хочет как раз: увидеть, как отдельно взятый трейдер повысил свой результат, вооружившись данной системой.

Короче, что каждый из нас понял, тот использует. Кто не понял - ругает. И хвалят, и ругают всё больше огульно, оно конечно, проще,чем аргументированно и на примерах.. конструктива не хватает, как всегда, жалко.

Кстати, насчет "фундаментального исследования свойств и особенностей сигналов дивергенции" у Кучера - типичный пример, как другое определение исходного термина приводит к совершенно вроде как другой (на самом деле такой же) системе. У классиков диверегенция, взятая отдельно от всего остального, - это сигнал разворота тренда, поэтому бывает сломанной, когда дивер есть, а тренд не развернулся.

А у Кучера дивер - показывает вершины (под)волн Эллиотта (в этом смысле диверы и куча других классиков также используют) -
отсюда понятие сломанной дивергенции невозможно, за что Кучер всех этих классиков тех.анализа ругает. В чем, кстати, сильно напоминает другого известного форексного апологета с Украины... на самом деле тут не о чем спорить и ругаться - речь идет о разном толковании слова "сигнал". Лобачевский же Евклида не ругал, просто другая геометрия, аксиомку исходную заменили, вот и получилось... А кто ругает предшественников и восхваляет своё - того ругать другие будут и ниспровергать, тут уж никуда не деться.

Оффлайн georgest

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 6
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
...давайте может как-нибудь в духе уважительного оппонирования -
не я такой растакой с этой системой огого
или
да я эту систему там-то видал...

а вот график, Кучер пишет, что должно так, а тут вроде как получается эдак, давайте подправим Кучера (вместо того чтоб по-дурному восхвалять), только в таких спорах истина и рождается,
или подправим своё понимание системы общими усилиями.

Оффлайн БИК

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 106
  • +11/-0
    • Просмотр профиля
tvv_forex
Хорошо, по порядку.
Самореклама – нет.  Если бы да, то  я открыл бы ветку с красивым названием.
 Мне это не интересно.
Меня захватывает процесс прогнозирования движения курса валюты.
Я давно определился с вопросами, куда пойдет цена и где она должна развернутся, хотя ошибок хватает…))))))
В последнее время меня захватила идея прогнозировать движение курса внутри  дневной свечи, каждой свечи или группы свечей отдельно и я стал создавать такие вот картинки.
Я понял, что попытка понять картинку была, но неудачная. Возможно в этом моя вина, хотя раньше нареканий не было, но на будущее учту.
Смотрите, я соединил две картинки в одну и попробую сейчас все объяснить.
Верхняя картинка, темно-синего цвета  с красными полосками – это прогноз.
Нижняя, темно-зеленого цвета, со свечами и зелеными линиями – это реальное движение цены, которое происходило  на  графике Н1 в Понедельник 22.03.10г.
Далее…. Смотрим на прогноз, по моим расчетам, должна была сформироваться свеча, с High на отметки 1.3550 ( первая красная полоска).
Смотрим на реальный график. Цена достигла отметки 1.3533.  (зеленая линия цифра 1).
Вывод:  Моя ошибка = 22 пунктам, цена не дошла.
Далее…   На прогнозе, верхний  график, Цена одним  движением, т.е. группой красных свечей,  должна  была  достигнуть  отметки 1.3493 (вторая с лева красная полоска).
На реальном графике, цена достигла отметки 1.3498 разнонаправленным  движением ( свечи были бычьи и медвежьи)– это зеленые линии 2-3-4-5-6.
Вывод; Моя ошибка = 5 пунктам, цена перепрыгнула рубеж и вместо  однонаправленного движения, как на картинке с прогнозом, было разнонаправленное в реальности.
Далее…. На прогнозе, верхний  график,  от отметки 1.3493 цена должна была направиться вверх (третья слева красная полоска), остановиться у цены открытия, небольшая коррекция виде одной свечи ( 4 слева красная полоска) и продолжить свой путь вверх к отметки 1.3616 (5 красная полоска).
На реальном графике, цена достигла отметки 1.3545 ( 7 зеленая линия) одним движением.
Вывод; Моя ошибка = 64 пунктам, цена не дошла, а так же не совершила коррекции у  цены открытия, а двинулась сразу вверх.
Далее……. На реальном графике зеленые полоски 8-9-10-11-12 повторили движение
Красных полосок  на прогнозе, слева – на право; 6-7-8-9-10 и цена пришла вниз, но не дошла до цели 11пунктов.
Вывод; Моя ошибка = 11 пунктам, цена не дошла.
Далее……… От этой нижней отметки цена должна была двигаться вверх до закрытия дня, а затем повернуть вниз, т.к. следующий день должен быть медвежьим. Не должно было быть коррекции виде двух красных свечей ( зеленый луч 14),но это произошло,  в этом моя ошибка.
Согласен, есть ошибки, для меня существенные, но прогноз делался и выставлялся за 36 часов до открытия торгов, цены открытия дня у меня не было, а цена открытия дня произошла  с ГЭПом, а это внесло  неточности в целях. Я пересчитал, но новую картинку не выставлял, торги начались.
Кажется ответил на все вопросы.
Осциллятор  вновь рассказывать не буду, я его сигнал описал раньше.

Второй вопрос; # 67……..Неожиданности преследуют тогда, когда человек не уверен в том, что делает и связано это с неумением анализировать... Не умеющие анализировать………

Я считаю, что такие высказывания  не допустимы – это не прилично и отреагировал.
 Кажется, ответил на все вопросы.
Теперь у меня просьба.
Выставьте скрины так, чтоб можно было видеть весь день 22.03.10г., а не его кусочек.
С уважением.

Оффлайн i-fx

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 23
  • +0/-4
    • Просмотр профиля
…… Трейдер, ( если он не новичок в трейдинге ) выставляет  много  ордеров... ,
Много ордеров выставляет гадальщик, а не трейдер.
Цитировать
Коль Вы зашли на трейдерский сайт, то научитесь  читать графики. Я Вам помогу.
Ваш график говорит о том, что ни создавать графики, ни читать их вы не умеете. На вашем графике галиматья, которую без изменений можно демонстрировать каждый день.
Цитировать
...  хвалебные оды,  посвященные ТС,   это здорово, но лучше  возьмите мою картинку или любую другую ТС и сравните их сигналы для входа и выхода в сделки,  с сигналами Вашей ТС. Все сразу будет ясно. ...Ждем результатов сравнений,  и тогда поверим, что она такая, как о ней здесь говорится…
Здесь не пели оды. Здесь высказывали мнения. Если бы вы умели читать (и не только графики), увидели бы в посте #59, все сигналы  22.03.2010.  Сигналы я обработал с подробными комментариями и взял профит во всех направлениях ценовых движений . График там же. А с чем сравнивать-то?
Цитировать
georgest   на http://georgest.org/ts/skfx1.html перечислены 12 признаков разворота (тренда или на коррекцию) согласно системе sk-fx.
Описание системы SK-FX на вашем сайте никакого отношения к самой системе SK-FX не имеет. Так перекрутить и так исказить авторское описание системы мог только совершенно безграмотный профан. Мне показалось, что это вы, georgest. Вы даже не поняли то, что искажали. Стыдно. Вильямса вы тоже так перекрутили и исказили?

Оффлайн georgest

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 6
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
georgest   на http://georgest.org/ts/skfx1.html перечислены 12 признаков разворота (тренда или на коррекцию) согласно системе sk-fx.
Описание системы SK-FX на вашем сайте никакого отношения к самой системе SK-FX не имеет. Так перекрутить и так исказить авторское описание системы мог только совершенно безграмотный профан. Мне показалось, что это вы, georgest. Вы даже не поняли то, что искажали. Стыдно. Вильямса вы тоже так перекрутили и исказили?

..вот об этом я и говорил... грустно... перейти на личности и обозвать - это всё, что мы можем... вот вы скажите, уважаемый, что конкретно искажено. Вот и обсудим.
Да, словами другими изложено, так ведь те же слова пишет только тот, кто ничего не понял.
Пока будем обсуждать - сами поймём и другим поможем. Я же не претендую на абсолютную истину, а вы претендуете, вот чем мы только и отличаемся. А не тем, что вы тут, как говорите, умнее всех и якобы круто торгуете по этой системе.

Как вы не хотите понять, возражать надо против идей и мнений, а не против людей, которые эти идеи и мнения высказывают. Тогда, может, сами за не-профана и немножко грамотного сойдёте... видите, я до вашего уровня тоже могу опускаться (где тут смайлик с языком высунутым?)

а в понимании или не-понимании ничего стыдного нет и никогда не было. Каждый по-своему всё понимает, уважать надо чужое мнение, а не стыдить. Критерий на рынке единственный, прав Герчик и 100крат не прав Кучер в этом вопросе, статистика лишь всё покажет и рассудит - если мне моё понимание системы прибыль приносит - значит, я по-своему прав, а всё остальное иезуитство и демагогия.  А чтоб помочь и другим оказаться правыми в своём понимании, бесполезно размахивать своими стейтментами по системе или наоборот, надо примеры обсуждать, выводы, приёмы, идеи, способы...


Оффлайн tvv_forex

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 11
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
tvv_forex

Теперь у меня просьба.
Выставьте скрины так, чтоб можно было видеть весь день 22.03.10г., а не его кусочек.
С уважением.


Вы не указали какой ТФ интересует, поэтому ниже скрины H4, H1 и М30.
С уважением.

Оффлайн i-fx

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 23
  • +0/-4
    • Просмотр профиля
..вот об этом я и говорил... грустно... перейти на личности и обозвать - это всё, что мы можем... вот вы скажите, уважаемый, что конкретно искажено. Вот и обсудим.
На Руси всегда две беды. Неважно, какая личность врет. Важно, что она переврала и систему, и описание. Что обсуждать?
Цитировать
Да, словами другими изложено, так ведь те же слова пишет только тот, кто ничего не понял.
В данном случае другими словами написал тот, кто ничего не понял. И при этом всё исказил.
Цитировать
Пока будем обсуждать - сами поймём и другим поможем. Я же не претендую на абсолютную истину, а вы претендуете, вот чем мы только и отличаемся. А не тем, что вы тут, как говорите, умнее всех и якобы круто торгуете по этой системе.
Может, прежде чем писать, всё-таки понять?
Цитировать
Как вы не хотите понять, возражать надо против идей и мнений, а не против людей, которые эти идеи и мнения высказывают.
Так вы же не высказали ни идей, ни мнения. Вы просто всё переврали.
Цитировать
а в понимании или не-понимании ничего стыдного нет и никогда не было. Каждый по-своему всё понимает, уважать надо чужое мнение, а не стыдить. Критерий на рынке единственный,  статистика лишь всё покажет и рассудит - если мне моё понимание системы прибыль приносит - значит, я по-своему прав, а всё остальное иезуитство и демагогия.  А чтоб помочь и другим оказаться правыми в своём понимании, бесполезно размахивать своими стейтментами по системе или наоборот, надо примеры обсуждать, выводы, приёмы, идеи, способы...
Вот и делали бы это. Интересно, то, что переврали вы систему и описание, вам помогло?...или помогает?

Оффлайн georgest

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 6
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
..вот об этом я и говорил... грустно... перейти на личности и обозвать - это всё, что мы можем... вот вы скажите, уважаемый, что конкретно искажено. Вот и обсудим.
На Руси всегда две беды. Неважно, какая личность врет. Важно, что она переврала и систему, и описание. Что обсуждать?
Цитировать
Да, словами другими изложено, так ведь те же слова пишет только тот, кто ничего не понял.
В данном случае другими словами написал тот, кто ничего не понял. И при этом всё исказил.
Цитировать
Пока будем обсуждать - сами поймём и другим поможем. Я же не претендую на абсолютную истину, а вы претендуете, вот чем мы только и отличаемся. А не тем, что вы тут, как говорите, умнее всех и якобы круто торгуете по этой системе.
Может, прежде чем писать, всё-таки понять?
Цитировать
Как вы не хотите понять, возражать надо против идей и мнений, а не против людей, которые эти идеи и мнения высказывают.
Так вы же не высказали ни идей, ни мнения. Вы просто всё переврали.
Цитировать
а в понимании или не-понимании ничего стыдного нет и никогда не было. Каждый по-своему всё понимает, уважать надо чужое мнение, а не стыдить. Критерий на рынке единственный,  статистика лишь всё покажет и рассудит - если мне моё понимание системы прибыль приносит - значит, я по-своему прав, а всё остальное иезуитство и демагогия.  А чтоб помочь и другим оказаться правыми в своём понимании, бесполезно размахивать своими стейтментами по системе или наоборот, надо примеры обсуждать, выводы, приёмы, идеи, способы...
Вот и делали бы это. Интересно, то, что переврали вы систему и описание, вам помогло?...или помогает?

там ведь писание конспектов своими словами как раз оч.помогает в понимании. не пробовали?
я же это описание не продаю никому. не нравится - не читайте.

кстати, единственный способ научиться что-то чужое применять самому с пользой для себя - переврать это под себя, под свою систему представлений, через себя пропустить. В этом смысле там правда всё переврано. но только в этом пеерносном смысле. А вот по существу системы - что конкретно не нравится?

там есть спорные места, и мне интересно их обсудить, но если вам в лом хотя бы одно предложение предметно расритиковать - какой смысл продолжать...
удачи.