Автор Тема: SK-FX - Торговая система высокой точности  (Прочитано 52631 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн erich

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 153
  • +25/-0
  • Искусство войны вертится вокруг импровизации.
    • Просмотр профиля
Прочитал все статьи с сайта. прочитал не однократно, разбирая каждую фразу. интересно и есть много полезного, но как уже было сказано собрать все в единую систему не получилось. Скачал упомянутый выше семинар - и вот тут сильно разочаровался - автор на семинаре демонстрирует те самые графики из статей объясняет где чего, другие участники не понимают, автор объясняет опять, они опять не понимают, потом складывается уже ощущение что он и сам не понимает что объясняет и так три часа. Я надеялся там хоть покажут пару сделок вживую на демо, а там только срины неподвижные - а подвижность графика в этой системе очень важна.
"...рынок тоже имеет систему. Она прямо передо мной, прячется за цифрами..."

ddd

  • Гость
Там суть - в дивергенции-конвергенциии, но дивергенцию в этой системе показывают шышнадцать индикаторов плюс термометр на улице.
Наверняка можно понять, если поднатужиться, но с таким же успехом можно натужиться в понимании графика без индикаторов, я решил пыхтеть в этом направлении, да и нету 1600 не рублей, и не русских в фонд автора..

Оффлайн АРК

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 12
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Там суть - в дивергенции-конвергенциии, но дивергенцию в этой системе показывают шышнадцать индикаторов плюс термометр на улице.
Наверняка можно понять, если поднатужиться, но с таким же успехом можно натужиться в понимании графика без индикаторов, я решил пыхтеть в этом направлении, да и нету 1600 не рублей, и не русских в фонд автора..

Если освоить систему, то можно торговать на любых индикаторах и не надо платить 1600у.е. Система действительно точная, в основе лежит фрактальность рынка, а дивергенции дают расклад сил на разных ТФ, т.е. практически просчитывается очередность ходов цены. Вот по целям уже тяжелее прогнозировать,  рынок оценивается в динамике.
 Потратил год на освоение системы, сейчас торгую не имея в своем шаблоне ни одного из "шышнадцати" индикаторов- взял за основу  один из своих любимых общеизвестных индикаторов и принципы системы SK-FX , пользуясь случаем еще раз огоромное спасибо Кучеру С.С.

Оффлайн erich

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 153
  • +25/-0
  • Искусство войны вертится вокруг импровизации.
    • Просмотр профиля
Если освоить систему, то можно торговать на любых индикаторах и не надо платить 1600у.е. Система действительно точная, в основе лежит фрактальность рынка, а дивергенции дают расклад сил на разных ТФ, т.е. практически просчитывается очередность ходов цены. Вот по целям уже тяжелее прогнозировать,  рынок оценивается в динамике.
 Потратил год на освоение системы, сейчас торгую не имея в своем шаблоне ни одного из "шышнадцати" индикаторов- взял за основу  один из своих любимых общеизвестных индикаторов и принципы системы SK-FX , пользуясь случаем еще раз огоромное спасибо Кучеру С.С.

А немогли бы вы рассказать как именно вы работаете. Саму основу системы я уяснил, но вот практическое применение, вызывает вопросы. Тут конечно все индивидуально, но все же... Вы используете один индикатор - осциллятор? Я думаю МАКД + гистограмма как было в одном из примеров, совмещает в себе и осциллятор и трендовую индикацию. На каких ТФ вы работаете, отслеживаете все 7 вплоть до минуток или ниже какого-то не спускаетесь, каковы бывают просадки при высокой точности системы?
И еще, используете ли вы подсчет волн и ВА?
"...рынок тоже имеет систему. Она прямо передо мной, прячется за цифрами..."

Оффлайн i-fx

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 23
  • +0/-4
    • Просмотр профиля
У меня не получилось ее понять.
Индикаторы в бесплатной версии безбожно перерисовываются, так что прогнать на истории не получится. А в реале - вроде вот он, сигнал на вход, вошел, а оно перерисовалось как будто и не было никакого сигнала. Вроде бы в том варианте, что за деньги, индикаторы не перерисовываются, но удовольствие стоило вроде 1600 уе с оговоркой, что даже эту версию можно не понять.
Доступная система включает 2 MACD, скользящую среднюю и индикатор дивергенции OsMA. Вы когда-нибудь видели, чтобы эти, тысячи раз используемые индикаторы, перерисовывались? Вот то-то и оно. А терминал, в котором работаешь, нужно знать, - все ненормализованные индикаторы, установленные в отдельном окне в МТ4, самомасштабируются, т.е разворачиваются на всю высоту окна при любой ширине графика. Это свойство платформы МТ4, никакого отношения не имеющего к системе. Многие, не разобравшись в этом, обвиняют MACD, скользящие средние и другие широко известные индикаторы в перерисовке. Вначале нужно это понять и убрать "перерисовку" со своей головы. Да, еще включить собственное мышление!.

Оффлайн i-fx

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 23
  • +0/-4
    • Просмотр профиля
Если освоить систему, то можно торговать на любых индикаторах и не надо платить 1600у.е. Система действительно точная, в основе лежит фрактальность рынка, а дивергенции дают расклад сил на разных ТФ, т.е. практически просчитывается очередность ходов цены. Вот по целям уже тяжелее прогнозировать,  рынок оценивается в динамике.
 Потратил год на освоение системы, сейчас торгую не имея в своем шаблоне ни одного из "шышнадцати" индикаторов- взял за основу  один из своих любимых общеизвестных индикаторов и принципы системы SK-FX , пользуясь случаем еще раз огоромное спасибо Кучеру С.С.
Система прекрасно самопрогнозирует будущую ситуацию на рынке. Я уже раньше отмечал, что разобравшиеся в основах системы, в первую очередь обращают внимание на точные моменты разворотов и забывают о её самопрогнозировании. А говорится об этом практически в каждой статье. Простейший пример в "Вопросы и ответы" на сайте.

В других постах выше говорилось о примере сделок. Вам нужны сигналы или система, генерирующая сигналы? (я уже и терминологию автора системы автоматически перенял).

Оффлайн i-fx

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 23
  • +0/-4
    • Просмотр профиля
Прочитал все статьи с сайта. прочитал не однократно, разбирая каждую фразу. интересно и есть много полезного, но как уже было сказано собрать все в единую систему не получилось. Скачал упомянутый выше семинар - и вот тут сильно разочаровался - автор на семинаре демонстрирует те самые графики из статей объясняет где чего, другие участники не понимают, автор объясняет опять, они опять не понимают, потом складывается уже ощущение что он и сам не понимает что объясняет и так три часа. Я надеялся там хоть покажут пару сделок вживую на демо, а там только срины неподвижные - а подвижность графика в этой системе очень важна.
Каждый видит то, что понимает. Я увидел там уникальнейший материал об особенностях индикаторов дивергенции, о котором и мечтать не мог. Увидел и прогнозирование целей. Материал предназначался для знакомых с системой и в ней работающих. Для остальных, конечно, есть много непонятного. Как и у любого  при первом знакомстве с этой системой.
О  ="Я надеялся там хоть покажут пару сделок вживую на демо, ...".=       Как вы себе это представляете?  Попробуйте найти это у любых авторов любых публикаций.

Оффлайн i-fx

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 23
  • +0/-4
    • Просмотр профиля
Там суть - в дивергенции-конвергенциии, но дивергенцию в этой системе показывают шышнадцать индикаторов плюс термометр на улице.
Во-первых, количество индикаторов очерь ограничено и они не загромождают окон.
Цитировать
Наверняка можно понять, если поднатужиться, но с таким же успехом можно натужиться в понимании графика без индикаторов, я решил пыхтеть в этом направлении...
Ну тут, как говорят, каждому своё. Я предпочитаю знания. Тогда можно без особых потуг.
А вообще-то система интеллектуальная и требует соответствующего подхода. Быстро эту систему не освоить. На понимание основ системы я потратил 3 месяца, кто-то год, кто-то больше, кто-то никогда не поймет. Все зависит от умения анализировать предоставленный материал, т.е. в конечном счете от умения учиться. А учиться умеют не все. К сожалению.

ddd

  • Гость
Цитировать
Как вы себе это представляете?
Очень просто. Мол, ребята, проснулись, открыли пару X/Y, и бай от 0.хххх. Стоп на фиг не нужен, тейк 559 неальпарийских пунктов, и всем опять спать аж до четверга.
Я не говорю, что эта система не рабочая, просто согласен с тем, что это не набор четких правил, а определенный взгляд на рынок. Кто-то понял и уже наверняка миллионер, кто-то не понял и тоже зарабатывает, кто-то ни то, ни другое.

Оффлайн Buenos-Aires

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 55
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
По мне - нет там именно Системы. Кучер дает Мировоззрение и шаблон, бо четких правил нет, есть только теория и некие примеры. Близкая аналогия - Билл Вильямс: дает мировоззрение, а системная сборка у каждого своя.

Где-то на торрентах был видео-семинар Кучера (запись любительской встречи с ним).. так вот, кажется во втором или третьем видео Кучер откровенно тупил: ему задавали очевидный вопрос, связанные с его же заявлением (касаемо "выброса" на одном из индюков и его отработки), и он толи прикидывался, чтобы не отвечать, то ли понастоящему тупил ))

и насколько я знаю, даже купившие его платную систему (ну типа говорят и бесплатная хороша), а стоит она ого-го-го.. также сливают денежки рынку, и ссылаются на психику, типа по системе все ясно, но вот здесь ступил и вот здесь... То есть на истории вы всегда сможете объяснить где вы недобдели и где перебдели.. И обязательно пару раз войдете супер-точно )))

Это мое мнение на данный момент времени.
Автор предупреждает, - если после нескольких прочтений материалов неясно, где вход, где выход по системе, - системой заниматься не нужно, вы не готовы.
Система расчитана на мыслящего и умеющего учиться трейдера. Теперь взвесьте, - может ли кто-то по слухам судить о системе?
Автор дает очень четкую систему с подробнейшим описанием.
Я, не имеющий ещё большой практики работы с системой, продемонстрировал её возможности процентов на 50.
Система точная, самоадаптируется к рынку и самопрогнозирующаяся. Попробуйте найти что-либо подобное.

Я СУЖУ НЕ ПО СЛУХАМ, А ПО РЕАЛЬНОМУ ОПЫТУ! + знакомый по ней работает, а все заявления про точность - это святая вера ее последователей, всем хочется надеяться на грааль.. Купившие ее за $1600 СЛИВАЮТ также. как и на демо-версии, не находите это странным? Система - это когда у тебя четкий вход! а у кучера покупают систему чтобы потом продолжать гадать на кофейной гуще из диверов и машек...

ну дык продемонстрируй )))) стейтом своим например или он-лайн торговлей

Идея у Кучера проста, да это вообще не его идея!! на каком то ТФ, скажем 4Н видим сошедшиеся машки и дивер на осме - во многих случаях по волнам это будет пятая волна (ну смотреть конечно надо в каждом случае), переключаем на младший фрейм и что видим? видим пятую подробно - сначала сойдутся машки, но без дивера - это третья в пятой и на еще младшем отсматриваем пятую внутри пятой )))) сошедшиеся машки и дивер - и вот тогда нам наступит полное счастье - разворот...

Где здесь Кучер? здесь нет Кучера - эт все известно было до него.. он сюда ли привел осму и машки... с идеей , что дивера должны идентифицировать завершенеи волнового цикла, не более.... если брать в отрыве от волн - три дивера на смежных ТФ - ничего не дают - в некоторых случаях отрабатывается шикарно, во многих - нет...  Все.. голые индюки ничего не дают, и следовательно формализованных сигналов в системе быть не может! предлается обычное гадание по волнам, но с подтверждением диверами, которые, повторяю, мало что значят (а зная волны - и нафих не нужны)

Другой аспект, предлагаемый Кучером, типа сошлись машки, а дивера нет, начался откат, но без дивера не развернется (типа закон), значит с этого отката смотрим его точное завершение на младших по той же схеме - дивера и машки - пока не развернет в направлении выхода на дивер старшего....

тока вот незадача - бывают и трехволновые формации )) ну в коррекциях, движхороший, но он трехволновый, а вы будете ждать пятую и дивера )) опять повторяю - гадание чистой воды, от Кучера тут только индикация, которая неоднозначна, нет формализованных сигналов, и системы нет..

достоинство лишь одно - обычно стоп короткий ))

Ну дык жду демонстрации ))) особенно объяснения принятия решения, формализации (!)

Оффлайн Buenos-Aires

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 55
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Скачал упомянутый выше семинар - и вот тут сильно разочаровался - автор на семинаре демонстрирует те самые графики из статей объясняет где чего, другие участники не понимают, автор объясняет опять, они опять не понимают, потом складывается уже ощущение что он и сам не понимает что объясняет и так три часа.


вот и у меня сложилось впечатление, что автор САМ НЕ ПОНИМАЕТ, что объясняет.. значит не у меня одного  :mrgreen:

Оффлайн Buenos-Aires

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 55
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
ну и пример "тупой" работы по диверам и машкам (без учета волн, в данном примере их фих разберешь)... типа да, очень точно входить можно )) , ток народ молчит о "неточных" входах и находит причины где и что неучтено и типа виновата не система, которой нет (если под системой понимать четкую формализацию правил), ну да - куда ж ты пер против дивера на 4Н?!!!  :-o

Оффлайн erich

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 153
  • +25/-0
  • Искусство войны вертится вокруг импровизации.
    • Просмотр профиля
По поводу дивергенций и волн это все еще в первом Торговом Хаосе описано, который, кстати, был вроде как более формализован. Здесь же добавлены "экраны Элдера" и "уникальная" трендовая индикация.
И вот еще по поводу трендовой индикации.. В статьях есть пример где сравниваются пересечения машек в окне графика и в отдельном окне при самомаштабировании каждой из машек, при этом декларируется что пересечение в отдельном окне более ранний сигнал. Я поставил эти самые машки на график в оба окна и стал сравнивать в живую прокручивая график и результат - 50% пересечения совпадают, остальные 50% то опережают то отстают на 1-2 бара, чаще на 1 чем на 2. Конечно, если поиграть с шириной окна можно любое пересечение получить раньше - но это уже подгонка действительного под желаемое.
А касательного того что я хотел увидеть на семинаре - ну пусть не сделку в текущем времени пусть хоть пример на истории но на подвижном графике - то есть отмотать все графики до одной общей для всех точки в прошлое а далее нажимая клавишу F12 идти вперед - вот типа у нас сигнал наклевывается, смотрим ТФ ниже, тут ждем подтверждения, дождались, но пока ждали на ТФ сигнал уже отменился - что делать? и так с помощью F12 дальше, что бы видеть как вживую эволюционирует сигнал той же трендовой индикации. Понимаю что муторно, на клавишу жать на 7 ТФ устанешь, но если берешь за систему 1600 баксов...
"...рынок тоже имеет систему. Она прямо передо мной, прячется за цифрами..."

Оффлайн Buenos-Aires

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 55
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
По поводу дивергенций и волн это все еще в первом Торговом Хаосе описано, который, кстати, был вроде как более формализован. Здесь же добавлены "экраны Элдера" и "уникальная" трендовая индикация.
И вот еще по поводу трендовой индикации.. В статьях есть пример где сравниваются пересечения машек в окне графика и в отдельном окне при самомаштабировании каждой из машек, при этом декларируется что пересечение в отдельном окне более ранний сигнал. Я поставил эти самые машки на график в оба окна и стал сравнивать в живую прокручивая график и результат - 50% пересечения совпадают, остальные 50% то опережают то отстают на 1-2 бара, чаще на 1 чем на 2. Конечно, если поиграть с шириной окна можно любое пересечение получить раньше - но это уже подгонка действительного под желаемое.
А касательного того что я хотел увидеть на семинаре - ну пусть не сделку в текущем времени пусть хоть пример на истории но на подвижном графике - то есть отмотать все графики до одной общей для всех точки в прошлое а далее нажимая клавишу F12 идти вперед - вот типа у нас сигнал наклевывается, смотрим ТФ ниже, тут ждем подтверждения, дождались, но пока ждали на ТФ сигнал уже отменился - что делать? и так с помощью F12 дальше, что бы видеть как вживую эволюционирует сигнал той же трендовой индикации. Понимаю что муторно, на клавишу жать на 7 ТФ устанешь, но если берешь за систему 1600 баксов...

правильно отмечено - базовая идея из торгового хаоса (!).. про машки и ширину окна )) одно время мы приходили к такому выводу - берешь два предшествующих явных экстремума, но только явных, и настраиваешь ширину окна так - чтоб на них машки сошлись - это даст адекват на еще одно-два схождения.. можно и с постоянными ширинами окон... А тестить на демке, в реальном времени.. у меня одно время целая папка была картинок - точка входа №1, условия, и последующая картинка.. и т.д. с различными вариациями сетапов, сетапов которые я сам формализовал - удалил как ненужное  :roll:

и добавлю, что схождение машек ничего не гарантирует, оно лишь подтверждает третью волну, и после схождения вполне вероятен "узелок", когда после небольшого отката они устремятся в прежнем направлении, а вот "узелок" - более серьезный сигнал, если еще при дивере

И дейвительно, за $1600 система могла бы быть системой - чел открыл график и точно знает: есть сигнал или его нет, а не заниматься гаданием.. С другой стороны систему вам не навязывают, ее же сами выпрашивают те, кто подсел на эти идеи суперточности, соответственно и берут как есть, что можно потребовать, если сам упрашивал продать как есть? )

P.S. похоже у меня близится еще один тест, появились идеи, тест конечно на демо ... но.. я бы не назвал это системой Кучера, эт скорее уже другие идеи в его шаблоне ....хотя и забодали меня слегка его шаблоны, когда есть более простые вещи, на картинке пятничная сделка по фунту - два классных диапазончега

Я так понимаю, кто-то из адептов проведет здесь мастер-класс? он-лайн сделки, к примеру, с объяснением почему именно так, а не иначе 

Оффлайн Ronald897

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 6
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Прочитал все статьи с сайта. прочитал не однократно, разбирая каждую фразу. интересно и есть много полезного, но как уже было сказано собрать все в единую систему не получилось. Скачал упомянутый выше семинар - и вот тут сильно разочаровался - автор на семинаре демонстрирует те самые графики из статей объясняет где чего, другие участники не понимают, автор объясняет опять, они опять не понимают, потом складывается уже ощущение что он и сам не понимает что объясняет и так три часа. Я надеялся там хоть покажут пару сделок вживую на демо, а там только срины неподвижные - а подвижность графика в этой системе очень важна.
Не мудрено - все просьбы продемонстрировать "вживую" работу ТС Кучер на разных ресурсах чаще всего игнорирует, а в одной из статей впрямую утверждает, что это, дескать, накладывает "лишнюю ответственность". Сами статьи полезны...Не более полезны, чем "Торговый Хаос" Билла Вильямса. Работать можно по тому же ТХ, используя только MACD, так же раскладываются волны и т.п... Большинство линий в данной ТС - только мешают...В общем, громкое название для давно известных и очевидных вещей...

  Зачем прибыльному трейдеру заниматься продажей своей ТС?  На этот вопрос так и не услышал внятного ответа от таких продавцов.