Автор Тема: Торговая система Пивот-CCI_Woodies  (Прочитано 4228 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VoogАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 77
  • +0/-0
  • провидец
    • Просмотр профиля
    • Forex World / Ежедневные прогнозы рынка Forex
Полезная информация при торговле внутри дня:

Для рационального распределения своих усилий и максимально эффективного использования времени и возможностей, которые дает международный валютный рынок FOREX, нужно четко понимать механизм его работы, а также знать, когда и где можно ожидать начало его движения, время торговых сессий, снижения активности, и даже перерывов на ланч на ведущих биржах мира.

Предлагаю готовую торговую систему Торговая стратегия Пивот-CCI_Woodies которую используют очень многие интрадейщики мира.

Обсуждается ТУТ

Подробное описание:

Реклама в подписях запрещена

Оффлайн VoogАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 77
  • +0/-0
  • провидец
    • Просмотр профиля
    • Forex World / Ежедневные прогнозы рынка Forex
Re: Торговая система Пивот-CCI_Woodies
« Ответ #1 : 23.12.2009 16:52 »
Мой рабочий шаблон со всеми индюками.

Реклама в подписях запрещена

Оффлайн kim123

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 87
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система Пивот-CCI_Woodies
« Ответ #2 : 05.01.2010 03:10 »
А линии М0, М1, М2 на графике это чего такое?

Оффлайн VoogАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 77
  • +0/-0
  • провидец
    • Просмотр профиля
    • Forex World / Ежедневные прогнозы рынка Forex
Re: Торговая система Пивот-CCI_Woodies
« Ответ #3 : 16.01.2010 14:34 »
А линии М0, М1, М2 на графике это чего такое?

являются как уровни сопротивления и поддержки, но менее значительны чем R1 или S1
Реклама в подписях запрещена

Оффлайн VoogАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 77
  • +0/-0
  • провидец
    • Просмотр профиля
    • Forex World / Ежедневные прогнозы рынка Forex
Re: Торговая система Пивот-CCI_Woodies
« Ответ #4 : 16.01.2010 14:41 »
с понедельника по данной ТС будут выкладываться :

Ежедневный прогноз FOREX по парам EURUSD GBPUSD USDJPY

вот ТУТ
 
Реклама в подписях запрещена

Оффлайн VoogАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 77
  • +0/-0
  • провидец
    • Просмотр профиля
    • Forex World / Ежедневные прогнозы рынка Forex
Re: Торговая система Пивот-CCI_Woodies
« Ответ #5 : 26.01.2010 05:31 »

Интернет трейдинг на бирже занятие очень увлекательное. Однако радость от прибыльных сделок иногда сменяется горечью от убытков. Меня убыточные сделки беспокоят мало по нескольким причинам. Во-первых, я знаю свой стоп лосс. Второе – торгую системно. Третье, я знаю, что отрицательные результаты неизбежны, и они никак не влияют на доходность Форекс трейдинга.

Самое главное в инвестициях стремиться сохранить свой капитал. Важно, чтобы убыток одной конкретной сделки не привёл к фатальному результату. А сумма прибыльных сделок покрывала убыточные и позволяла заработать на Форекс.

Ещё до вхождения в рынок нужно знать уровень, на котором будет закрыта позиция. Как раз для этого и существуют ордера стоп лосс (stop loss). Как определить размер? Величина стоп лосс устанавливается исходя из алгоритмов вашей торговой системы.

Существует несколько способов определения величины убытков в одной сделке. Ограничения ставятся под или над ближайшей вершиной. Часто выбирают фиксированное число в пунктах. Иногда закрывают неудачную сделку при возникновении сигнала противоположного направления. Пользуются различными индикаторами. Ограничивают в процентах от размера депозита.

Я, когда разрабатывал торговую систему для моего Интернет трейдинга я сразу выбрал два способа установки стоп-приказа.

1. Технический:
В первом способе исходил из того, что сделка должна доказывать свою состоятельность сразу. При этом я использовал пару пары EURUSD и фьючерс на индекс ДОУ (тикер YM) и в основном я использовал маркет ордер (открытие по рыночной цене на данный момент). Мне достаточно времени до получаса, чтобы понять, правильно ли выбрано направление или нет. Поэтому значение stop loss определил для в двадцать два пипса по цене аск (аsk)
Почему 22 ,если посмотреть на среднюю величину часовой свечи в пунктах, то приблизительно именно этого будет достаточно, чтобы удержаться в рынке в течение часа при неблагоприятном развитии ситуации. Дольше отслеживать позицию не имеет смысла и нужно соглашаться с убытками.
Можно пойти глубже и для механической торговой системы прописать условие, где эта величина будет переменной, и равняться, например, среднему значению от 120 последних часовых свечей (период равен пяти дням) или выбрать другой интервал.
В любом случае, согласитесь, здесь есть рациональное зерно - использовать для определения размера стоп лосс амплитуду движения рынка. Теперь для вас должно стать понятным, почему для различных валютных пар стоп лосс подбирается индивидуально.

2. За уровень пивота (S1,2,3, и R1,2,3)+ 5 пипсов по аск. Этот способ я показал на рисунках обычно он используется как при установке лимитированных так и рыночных ордеров.

Реклама в подписях запрещена

Оффлайн VoogАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 77
  • +0/-0
  • провидец
    • Просмотр профиля
    • Forex World / Ежедневные прогнозы рынка Forex
Re: Торговая система Пивот-CCI_Woodies
« Ответ #6 : 31.01.2010 04:25 »
Класический пример торговли по этой стратегии.
Продажа евры от пивота 1,3190 стоп за R 0.5 1,3125 тейк профит S2 1.3148


Реклама в подписях запрещена