Автор Тема: Торговая система "Забор"  (Прочитано 6918 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Black_SpiritАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 177
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Приветствую, уважаемые трейдеры! Предлагаю в этой ветке обмениваться опытом по фильтрации дней с жутким флетом и малопрогнозируемым поведением рынка. Заметил, что в некоторые дни рынок ведет себя неадекватно. Для моей торговой стратегии это был, к примеру, день 19 августа, когда йена показала кувырок и , вот, сегодня. Для определения флета использую индикатор СС из комплекта комплексных индикаторов легендарного Семен Семеныча. Прилагаю скрин, где мы на графике Н4 видим красивые, гармоничные волны цены валют, но в какой-то момент происходит сбой в этой красивой картине. В эти дни торговать нельзя. Лучше всего залезть на забор и со стороны наблюдать, когда все нормализуется. В дальнейшем, когда колебания станут опять гармоничными, можно продолжить открывать ордера по той системе, которую Вы предпочитаете. Кто что думает по этому поводу?

Оффлайн suha

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 34
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Забор"
« Ответ #1 : 01.09.2009 18:14 »
и.....

Оффлайн Black_SpiritАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 177
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Забор"
« Ответ #2 : 01.09.2009 18:26 »
и.....

Что "и"? Я предложил очень хорошую идею. Сам так и работаю, результаты меня устраивают. Давайте думать, что можно еще "наворотить"

Оффлайн rich

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 31
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Забор"
« Ответ #3 : 01.09.2009 20:41 »
и.....

Что "и"? Я предложил очень хорошую идею. Сам так и работаю, результаты меня устраивают. Давайте думать, что можно еще "наворотить"

Привет, а ссылочку можно на индюк. Хочу попробовать. Я так понял когда все линии собираются в кучку надо лезть на забор, а когда разбегаются вверх и вниз то слазить с забора и вперед торговать по ТС. Я правильно понял???

Оффлайн Black_SpiritАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 177
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Забор"
« Ответ #4 : 01.09.2009 20:45 »
Это ссылка на тему по индюкам. Там же в первом посту сами индюки: http://www.onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=107&st=0&start=0
Я, просто, предлагаю попробовать немного нестандартное их использование. Совершенно верно поняли - когда все валюты скрутились узлом - период консолидации и заходить в рынок опасно. Когда валюты гармонично рисуют волны - время торговать.

Оффлайн Venn

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 156
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Забор"
« Ответ #5 : 01.09.2009 21:51 »
Поумничаю - тема не соответсвует содержанию, так как не является торговой системой, а так, показывает "красные дни" графиков.

Оффлайн Black_SpiritАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 177
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Забор"
« Ответ #6 : 01.09.2009 21:57 »
Поумничаю - тема не соответсвует содержанию, так как не является торговой системой, а так, показывает "красные дни" графиков.
Ну почему же. В любой торговой системе самое противное как раз эти самые красные дни. С принципа прохождения этих дней и надо строить систему, как она их пройдет. А к системе "Забор" можно прикрутить любую торговую систему и это улучшит ее показатели. Вот давайте и прикрутим. Но начнем с "Забора"  8-)

Buratino

  • Гость
Re: Торговая система "Забор"
« Ответ #7 : 02.09.2009 05:11 »
Приветсвую господ спекулянтов! Просьба к автору: а не будет ли так любезен, уважаемый Ч Дух, разместить вышеупомянутый индикатор здесь? На форуме Оникса надо регистрироваться для получения СС. Если этот индик действительно, даже мало-мальски правдиво говорит, когда не надо торговать - то решается наша главная проблема . Ибо "когда надо торговать"  - работает любая, мало-мальски оттестированая ТС. Заранее спасибо!

Оффлайн Snap

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 812
  • +53/-13
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Забор"
« Ответ #8 : 02.09.2009 06:57 »
Приветсвую господ спекулянтов! Просьба к автору: а не будет ли так любезен, уважаемый Ч Дух, разместить вышеупомянутый индикатор здесь? На форуме Оникса надо регистрироваться для получения СС. Если этот индик действительно, даже мало-мальски правдиво говорит, когда не надо торговать - то решается наша главная проблема . Ибо "когда надо торговать"  - работает любая, мало-мальски оттестированая ТС. Заранее спасибо!

Могу я выложить.

Buratino

  • Гость
Re: Торговая система "Забор"
« Ответ #9 : 02.09.2009 07:46 »
Большое спасибо! Попробую сихронизировать со своей ТС.

Джек Воробей

  • Гость
Re: Торговая система "Забор"
« Ответ #10 : 02.09.2009 13:40 »
Black spirit , спасибо за идею нужно понаблюдать за этими индюками  :mrgreen:

Оффлайн Black_SpiritАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 177
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Забор"
« Ответ #11 : 02.09.2009 14:11 »
Black spirit , спасибо за идею нужно понаблюдать за этими индюками  :mrgreen:
Пожалуйста! Жаль, автор этих индикаторов Семен Семеныч пропал. Очень неожиданно 2,5 года назад просто исчез со всех форумов. Хочется верить в лучшее...

Оффлайн rich

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 31
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Забор"
« Ответ #12 : 02.09.2009 15:13 »
Прицепил индюки, а они у меня в разных окошках и не показывают много линий, а только одну. Что не так делаю??

Оффлайн Black_SpiritАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 177
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Забор"
« Ответ #13 : 02.09.2009 15:55 »
Прицепил индюки, а они у меня в разных окошках и не показывают много линий, а только одну. Что не так делаю??
Если не отображаются линии то: Во первых, должен быть ДЦ, в котором предоставляются котировки всех 49 кросов по основным мажорам. Во-вторых, надо по всем торговым парам и по всем ТФ подгрузить историю, затем перезапустить терминал. Лучше всего подгружать реальную историю котировок, открывая каждую пару и щелкая по очереди по всем ТФ. В-третьих, очень желательно перечитать оригинальную ветку на ониксе, ссылку на которую я давал выше. Хоть я и предложил нестандартное использование этих индикаторов, но хорошо бы было быть в курсе основного метода их использования. Просто, я считаю, что они являются отличным фильтром для торговли на ТФ Н4 и выше. В течение месяца бывает 2-4 участка по 1-3 дня, когда рынок не знает, куда ему идти или происходят резкие безсистемные развороты. Вот такие дни надо идентифицировать по индикаторм, фильтровать и не торговать. Пожалуйста, господа опытные трейдеры, прокомментируйте мое видение рынка.

Оффлайн mameshev

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 156
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Забор"
« Ответ #14 : 13.09.2009 11:56 »
Скачал индюки, с начала рабочей недели посмотрю....Блак_спирит ты по этим индюкам сделки открываешь?
На истории смотрится конечно хорошо....будем смотреть.... :mrgreen:
Не прилагайте столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.
"ЗАЧЕМ ТЕСТАТЬ? НАДО ТОРГОВАТЬ, А НЕ ТЕСТАТЬ. А ТО ТАК ВСЯ ЖИЗНЬ УЙДЁТ НА ТЕСТЫ." А. Герчик

Оффлайн Black_SpiritАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 177
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Забор"
« Ответ #15 : 13.09.2009 23:04 »
Скачал индюки, с начала рабочей недели посмотрю....Блак_спирит ты по этим индюкам сделки открываешь?
На истории смотрится конечно хорошо....будем смотреть.... :mrgreen:
Я использую показание индикаторов, как фильтр пар, которыми следует торговать. Ну и стараюсь вовремя идентифицировать нестандартное поведение рынка, когда почти синусоидальное движение сбивается. Сейчас, судя по индикатору, с понедельника стоит присмотреться к возможному наступлению доллара на фунт и на канадца. Буду с утра ловить возможное движение. Ну и в течение понедельника пора бы начать киви входить в коррекцию.