Автор Тема: Трендовая среднесрочная  (Прочитано 9354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн stajer59Автор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 9
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Уральский горизонт
ТФ:
М30-Н4
Индикаторы:
enLight_Channel_Draw_2_01 (канал Баришпольца)
ZigZag
Max_NonlsgMA
RD-PivotLines
SDLnew (Mouteki Demarklines)
Окно1:
StTrigg (SiperErgodik)
RSI10
Окно2:
CCI21
StFor(FTLM-STLM)



Основные: канал и NonLagMA, работаем от границ, либо в случае возникновения импульса - на пробой канала.
С расцветкой понятно - красная-нисходящий, зеленая - восходящий, желтая - пора думать о постановке ордера в противоположную сторону.
Тенденцию определяем с помощью оранжевой медленной индикатора StFor, также, как и наклоном канала.
О разворотах предупреждает индикатор CCI своей дивергенцией, начало разворота - стохастик StCCI.
Последний если разворачивается из зоны |300|, это усиливает вероятность сильного движения в сторону разворота.
RSI также дает перед разворотом дивергенцию (не так явно, как ССИ), кроме того, его основной сигнал - пересечение уровня 50 - если вверх,
то пора покупать, вниз - продавать.
Немаловажен и быстрый момент индикатора StFor - этот индикатор опережающего характера, пересечение быстрой нулевой отметки - сигнал к действию.
Лучше, если его направление совпадает с медленной оранжевой.
Таким образом, имеем множественное подтверждение входа в сделку; для консервативной торговли это очень хорошо, - чем меньше риск, тем лучше.
Велосипеда, конечно, не изобретал, цель стояла совсем иная - максимально снизить риск неверного входа в рынок ордером.
Целевой ориентир дает, во-первых, границы канала, во-вторых, индикатор Демарка, причем последним пользуюсь на ТФ не ниже Н4.
В большинстве случаев указанные им цели отрабатываются с перекрытием.
Вход в сделку после анализа и получения сигналов с ТФН4 производится на ТФ М30. Наиболее эффективен вход после разворота и небольшого отката,
что позволяет вставать на третью волну, самую "питательную".
Стопы согласно общих правил, с переносом в БУ в случае продолжения движения.
Предпочтительно закрытие ордеров по частям с целью уменьшения вероятных потерь.
 
Система по сути трендовая, для среднесрочной торговли.
Стейтментов нет.
Давайте обкатаем вместе, кого заинтересует суть этой системы.
С уважением.

Набор индикаторов и шаблон - во вложении.

Оффлайн Карл Маркс

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 152
  • +0/-0
  • Время — это простор для развития способностей
    • Просмотр профиля
Re: Трендовая среднесрочная
« Ответ #1 : 12.07.2009 19:18 »
Напоминает мою модификацию ТС Тлатоми  :mrgreen:
В науке нет широкой столбовой дороги, и только тот может достигнуть ее сияющих вершин, кто, не страшась усталости, карабкается по ее каменистым тропам.
                                           Карл Маркс
Неудача - мать гения.
       Наполеон

Оффлайн stajer59Автор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 9
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Уральский горизонт
Re: Трендовая среднесрочная
« Ответ #2 : 12.07.2009 19:24 »
Да, НонЛагМА применяется в Тлатоми, я лишь изменил настройки под ТФ М30-Н4.
ТС компоновал лучшими и проверенными многомесячными наблюдениями индикаторами.
ССИ, например, сделал более удобным для восприятия в виде гистограммы и разноцветными уровнями  для наглядности, т.к зона |200| - критическая важная зона, зона |100| - торговый канал.

Оффлайн Карл Маркс

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 152
  • +0/-0
  • Время — это простор для развития способностей
    • Просмотр профиля
Re: Трендовая среднесрочная
« Ответ #3 : 12.07.2009 20:16 »
Хочется увидеть ТС в действии, потому что я свою-то создал, но время её проверить не было :) хотя у меня входы будут по-раньше чем у тебя :) но у меня нету точного рисунка закрытия позиции
В науке нет широкой столбовой дороги, и только тот может достигнуть ее сияющих вершин, кто, не страшась усталости, карабкается по ее каменистым тропам.
                                           Карл Маркс
Неудача - мать гения.
       Наполеон

Оффлайн stajer59Автор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 9
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Уральский горизонт
Re: Трендовая среднесрочная
« Ответ #4 : 12.07.2009 20:20 »
Никто не мешает ловить разворот даже на минутках - "навесное оборудование" позволяет это сделать, тем более дивер на ССИ на М1-М3-М5 самый эффективный, судя по ТС Никтрадера.
Мне тоже хочется того, чего и тебе хочется)))

Оффлайн Карл Маркс

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 152
  • +0/-0
  • Время — это простор для развития способностей
    • Просмотр профиля
Re: Трендовая среднесрочная
« Ответ #5 : 12.07.2009 20:28 »
С понедельника будеш демонстрировать :)
В науке нет широкой столбовой дороги, и только тот может достигнуть ее сияющих вершин, кто, не страшась усталости, карабкается по ее каменистым тропам.
                                           Карл Маркс
Неудача - мать гения.
       Наполеон

Оффлайн stajer59Автор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 9
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Уральский горизонт
Re: Трендовая среднесрочная
« Ответ #6 : 12.07.2009 20:49 »
Думаешь - надо обязательно демосеанс?
Я ж не Великий комбинатор - пусть народ сам смотрит, интересная система или нет, я просто делюсь наработкой по доброте душевной. Не торговать же системой, лучше по системе;) :-)
Недавно беседовал с Франкусом, так вот эта ТС как некий творческий итог сей весьма конструктивной беседы.   

Оффлайн Карл Маркс

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 152
  • +0/-0
  • Время — это простор для развития способностей
    • Просмотр профиля
Re: Трендовая среднесрочная
« Ответ #7 : 12.07.2009 20:58 »
ТС мне понравилась потому что мы с тобой похожи в стиле торговли  :mrgreen: но я в последние время, уже как пол года хочу отказатся от индикаторов, но никак не выходит, привык  :-)
В науке нет широкой столбовой дороги, и только тот может достигнуть ее сияющих вершин, кто, не страшась усталости, карабкается по ее каменистым тропам.
                                           Карл Маркс
Неудача - мать гения.
       Наполеон

Оффлайн stajer59Автор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 9
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Уральский горизонт
Re: Трендовая среднесрочная
« Ответ #8 : 12.07.2009 21:06 »
Зачем отних отказываться? Это все равно, что в самолете приборы убрать. Пилот же видит в окошко, но ему этого мало. На одном вестибулярном аппарате не улетишь далеко. Так и здесь.
*есть у меня несколько знакомых "Чкаловых", торгующих БЕЗ индикаторов... Но я не верю в их успешность. Просто не верю.

Оффлайн Карл Маркс

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 152
  • +0/-0
  • Время — это простор для развития способностей
    • Просмотр профиля
Re: Трендовая среднесрочная
« Ответ #9 : 12.07.2009 21:48 »
O_o редкий случай, я тебе обьясню:
Индикаторы это лиш способ прочесть рынок, он выступает как переводчик, но надо уметь понимать язык рынка, индикаторы говорят лиш 10% информации, которую даёт рынок, если не меньше. Если честно я первый раз встречаю человека, который создал свою ТС, но не знает, какие есть методы анализа, точнее не знает людей, который торуют без индикаторов, точнее не верит :-D :-D :-D. Кроме индикаторов есть ещё уйма методов как анализировать рынок. ГЛавный недостаток индикаторов заключается в том, что:
Цена это последние что изменяется на рынке, только после цены уже будут изменятся значения индикаторов, перед ценой изменяется движущяя сила рынка, перед ней изменяется скорость текущей движущей силы, перед скоростью меняется обьем, а перед изменением обьемов все мы принимаем хаотические решения о нашей деятельности на рынке.
Делай выводы и читай книги :) извени за грубость, если обидел :)

В науке нет широкой столбовой дороги, и только тот может достигнуть ее сияющих вершин, кто, не страшась усталости, карабкается по ее каменистым тропам.
                                           Карл Маркс
Неудача - мать гения.
       Наполеон

Оффлайн gog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1136
  • +104/-44
  • DayTrader (Великий Комбинатор)
    • Просмотр профиля
Re: Трендовая среднесрочная
« Ответ #10 : 12.07.2009 22:13 »
Не совсем так,дедушка Вильямс канеш хороший писатель :-). Но реальность не всегда так как ты описал  цена может меняться а обьем нет, обьем может меняться а цена нет ,котировки будут ходить вверх в низ а зделок не будет то биш не будет обьемов зделок
"Человек который играет один -никогда не проигрывает"(старая Сицилийская пословица)
"Не важно прав ты или нет. Важно сколько ты потеряешь, когда не прав и сколько сделаешь, когда прав”. Cорос

Оффлайн Карл Маркс

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 152
  • +0/-0
  • Время — это простор для развития способностей
    • Просмотр профиля
Re: Трендовая среднесрочная
« Ответ #11 : 12.07.2009 22:22 »
Ты посмотри на последний пунктик и поймеш, что движет рынком  ^-^ а то, что обьемы меняются а рынок нет, такого не может быть. Тут всё взято не из фантазии, а из реала, Вильямс придумал сказку только по поводу моментума.  ^-^
В науке нет широкой столбовой дороги, и только тот может достигнуть ее сияющих вершин, кто, не страшась усталости, карабкается по ее каменистым тропам.
                                           Карл Маркс
Неудача - мать гения.
       Наполеон

Оффлайн stajer59Автор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 9
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Уральский горизонт
Re: Трендовая среднесрочная
« Ответ #12 : 12.07.2009 22:40 »
Есть такое нерусское слово "тенденция". Так если вспомнить дедушку Доу - "Цена учитывает всё". Это аксиома, даже уже закон. Рынка. Конечно, чем больше определяющих динамику цены факторов ты сможешь увидеть, тем твой взгляд станет более объективен. Чего я и добиваюсь в своих наработках - исключить вероятность ошибки, отслеживая тенденцию начала и конца цикличного движения. Но это не говорит о том, что надо весь монитор завешивать индюками, новостями, флудом аналитиков...

Оффлайн gog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1136
  • +104/-44
  • DayTrader (Великий Комбинатор)
    • Просмотр профиля
Re: Трендовая среднесрочная
« Ответ #13 : 12.07.2009 23:05 »
Ты посмотри на последний пунктик и поймеш, что движет рынком  ^-^ а то, что обьемы меняются а рынок нет, такого не может быть. Тут всё взято не из фантазии, а из реала, Вильямс придумал сказку только по поводу моментума.  ^-^
Форекс другой рынок дружыще.Хотел бы я знать что им движет в определенные моменты и есть ли там реальный обьемы зделок,а не просто ктото из банков хочет купить или продать а продающего или покупающего хороший обьем   по его цене нет вот он и котирует рынок выше или ниже .Мы об реальном совершении зделок на форексе ни фига не знаем и как совершаються зделки тоже и каким макаром тоже и какие правила тоже,это не биржа там по другому,мы не знаем и не видим сайзы по биду и по аску.   
"Человек который играет один -никогда не проигрывает"(старая Сицилийская пословица)
"Не важно прав ты или нет. Важно сколько ты потеряешь, когда не прав и сколько сделаешь, когда прав”. Cорос

Оффлайн Карл Маркс

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 152
  • +0/-0
  • Время — это простор для развития способностей
    • Просмотр профиля
Re: Трендовая среднесрочная
« Ответ #14 : 12.07.2009 23:33 »
Дружище,  :-D я торгую фьючерсами на валюту, где есть реальный обьемы и реальная биржа  :mrgreen:
В науке нет широкой столбовой дороги, и только тот может достигнуть ее сияющих вершин, кто, не страшась усталости, карабкается по ее каменистым тропам.
                                           Карл Маркс
Неудача - мать гения.
       Наполеон