Автор Тема: ТС на одном индикаторе, точнее на одной Машке  (Прочитано 14776 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Карл МарксАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 152
  • +0/-0
  • Время — это простор для развития способностей
    • Просмотр профиля
ТС на одном индикаторе, точнее на одной Машке!!!  :wink: :mrgreen:
Во держите, будут вопросы, с радостью отвечу :)
В науке нет широкой столбовой дороги, и только тот может достигнуть ее сияющих вершин, кто, не страшась усталости, карабкается по ее каменистым тропам.
                                           Карл Маркс
Неудача - мать гения.
       Наполеон

Оффлайн gog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1136
  • +104/-44
  • DayTrader (Великий Комбинатор)
    • Просмотр профиля
Почему по системе шортов нету :-)
"Человек который играет один -никогда не проигрывает"(старая Сицилийская пословица)
"Не важно прав ты или нет. Важно сколько ты потеряешь, когда не прав и сколько сделаешь, когда прав”. Cорос

Оффлайн Карл МарксАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 152
  • +0/-0
  • Время — это простор для развития способностей
    • Просмотр профиля
Такой период МА, ну я использую её и в шортах! Рынок меняется! Только применяю для этого спец параметры.
В науке нет широкой столбовой дороги, и только тот может достигнуть ее сияющих вершин, кто, не страшась усталости, карабкается по ее каменистым тропам.
                                           Карл Маркс
Неудача - мать гения.
       Наполеон

Оффлайн likeother

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 127
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Выходов нету,да и просадки думаю не малые будут

Оффлайн Карл МарксАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 152
  • +0/-0
  • Время — это простор для развития способностей
    • Просмотр профиля
Сколько уже раз можно говорить :-o :-( , а каждного разные подходы к риску, потому и у каждного разный ММ! Используййте свои наработки для закрытия позициий: траальте, закрывайте противополжкой, или касанием к МА!
В науке нет широкой столбовой дороги, и только тот может достигнуть ее сияющих вершин, кто, не страшась усталости, карабкается по ее каменистым тропам.
                                           Карл Маркс
Неудача - мать гения.
       Наполеон

Оффлайн saw

  • не забывай ее.....
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 274
  • +5/-5
  • помни о ней.......
    • Просмотр профиля
возможно выложить тс в DOC формате, а этот мой комп не читает!

Оффлайн Карл МарксАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 152
  • +0/-0
  • Время — это простор для развития способностей
    • Просмотр профиля
В науке нет широкой столбовой дороги, и только тот может достигнуть ее сияющих вершин, кто, не страшась усталости, карабкается по ее каменистым тропам.
                                           Карл Маркс
Неудача - мать гения.
       Наполеон

Оффлайн Карл МарксАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 152
  • +0/-0
  • Время — это простор для развития способностей
    • Просмотр профиля
MA - это сильный инструмент, все индикаторы построены на MA или по её идее! Сейчас пользуюсь  разработками MA по Вильямсу!
В науке нет широкой столбовой дороги, и только тот может достигнуть ее сияющих вершин, кто, не страшась усталости, карабкается по ее каменистым тропам.
                                           Карл Маркс
Неудача - мать гения.
       Наполеон

Оффлайн gog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1136
  • +104/-44
  • DayTrader (Великий Комбинатор)
    • Просмотр профиля
Хорошо б так ,если зделал темку с системой то и работу по ней не плохо выкладывать то биш зделки ,если по ней торгуеш а не по всем что не попадя :-), А то так можно штук пятнадцать новых тем забабахать с разными системами :wink:
"Человек который играет один -никогда не проигрывает"(старая Сицилийская пословица)
"Не важно прав ты или нет. Важно сколько ты потеряешь, когда не прав и сколько сделаешь, когда прав”. Cорос

Оффлайн Карл МарксАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 152
  • +0/-0
  • Время — это простор для развития способностей
    • Просмотр профиля
Я тему не создавал, все вопросы к модератору Akadex, он создал тему  ^-^
А так смогу сделки выложить по истории, в реал-тайме врятли получится, потому что торгую не по этой системе MA, а по Вильямсу! Суть этой темы в том, что простота - это главное, и даже из простой скользящей средней можно сделать достойную стратегию!
В науке нет широкой столбовой дороги, и только тот может достигнуть ее сияющих вершин, кто, не страшась усталости, карабкается по ее каменистым тропам.
                                           Карл Маркс
Неудача - мать гения.
       Наполеон

StivGorin

  • Гость
Ну,вот. только хотел похвалить ,что наконецто увидел не флудера,а он опять в кусты :wink:
А с тем что самые надежные ТС простые полносью согласен. выложил на рисунке свою, которую использовал В РУМУСЕ в 2003.
пара евро\долар ЕМА 55 по закрытию ТФ5мин.

Оффлайн Карл МарксАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 152
  • +0/-0
  • Время — это простор для развития способностей
    • Просмотр профиля
 :-D Да не флужу я, люди, читайте книги, фора - это дело творческое, надо к нему подходь с особой стороны! Без проблем, я могу выложить сделки по этой ТС, даже торговать на реале с недельку, только какой смысл? Всё равно народ не услышит, что простота - это главное, может только пару человек! MA - первый и последний индикатор :)
Пользуйтесь тем, что реально движет рынком, например класический технический анализ, фундаментальный анализ, обьемы! Рынок следует этим критериям, а вот индикаторы следуют за рынком! Хотя есть мнение, что всё это всего лишь способ чтения рынка, например волны Эллиотта! Это мненние Билла Вильямса и с ним не согласится нельзя! Он говорил, что рынок хаотичен, и его не возможно предсказать, его можно только прочитать! Но позже он будет говорить, что хаос - это высшая мера порядка, тоесть рынок можно предсказать, только не с помошью анализа, а с помошью опыта и своих линых мозгов!
Наша проблема в том, что мы себя сами загнали в зависимость от индикаторов, в том числе и я зависимый, но всё же, следуя Вильямсу, это способ чтения рынка! Так что надо использовать, то, что вам помагает достигать успехов, то что вам удобно, то что вам упрощяет читать рынок.  :mrgreen:
В науке нет широкой столбовой дороги, и только тот может достигнуть ее сияющих вершин, кто, не страшась усталости, карабкается по ее каменистым тропам.
                                           Карл Маркс
Неудача - мать гения.
       Наполеон

StivGorin

  • Гость
Золотые слова,уважуха :mrgreen: :mrgreen:

Оффлайн Garry

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 96
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Теперь ждем толпу профитологов с кучей индикаторов. Стратегия, видимо, не совсем для форекса. Скорее, для стоков. Для форекса надежнее было бы добавить еще одну МА. (А там и стохастики в ход пойдут и зигзаги...)

Оффлайн Карл МарксАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 152
  • +0/-0
  • Время — это простор для развития способностей
    • Просмотр профиля
 :-o :-o :-o :? :? :? кто сказал не для форекса? Индикатор MA для всех рынков подходит!  :| :| :| :|
В науке нет широкой столбовой дороги, и только тот может достигнуть ее сияющих вершин, кто, не страшась усталости, карабкается по ее каменистым тропам.
                                           Карл Маркс
Неудача - мать гения.
       Наполеон

Оффлайн adousaid

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 23
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Уважаемый Карл Маркс.
Разъясните, пожалуйста, по-подробнее как правильно открывать позицию, если можно на примере свечей. Вы пишите:"Открывайте длинную позицию на первой свече, по меньшей мере 80 % длины которой выше средней скользящей, в том случае, если ее закрытие произошло в верхней трети ценового диапазона.
Открывайте длинную позицию при пробое вершины свечи, которая соответствует этим характеристикам. Эта свеча называется свечой входа." Представленный Вами график изображен в виде баров.
С уважением, adousaid

Оффлайн Карл МарксАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 152
  • +0/-0
  • Время — это простор для развития способностей
    • Просмотр профиля
Я постараюсь привести живой пример
В науке нет широкой столбовой дороги, и только тот может достигнуть ее сияющих вершин, кто, не страшась усталости, карабкается по ее каменистым тропам.
                                           Карл Маркс
Неудача - мать гения.
       Наполеон

Оффлайн Карл МарксАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 152
  • +0/-0
  • Время — это простор для развития способностей
    • Просмотр профиля
Вот примеры входов и доказательство того, что ТС может давать очень чёткие точки входа, но есть проблема в закрытие, ну как я раньше говорил закрытие позиции порисходит от ваших принцыпов торговли, можно закрывать позиции как ты хочешь вот например, что первое в голову пришло: при появлении определённого количества противополжных по цвету свечей или при касанние к МА, по тейку, только люди, кто будет торговать чисто по этой ТС, не забывайте переносить позы сразу в безубыток, так ТС будет намного мощней, соблюдайте ММ и используйте чистую математику.


На скрине изображены точки входов:
1 - пробитие свечи, которая на 80% лежит ниже МА, закрыть можно было по дожи
2 - также пробит нужный уровень, закрываем тоже по свече дожи
3 - также пробит уровень, закрываем при появления дожи
4 - эту позу не считаю лосем, потому что превидущяя свеча не лежала над скользящей в 80%
5 - пробита свеча, закрываем по дожи :)
На следущей недели всё-таки постараюсь сделать живые примеры, если возникнет интерес к теме, приведу новые способы применение SMA, напрмер такие как: использование наклона МА, тоесть размер градуса наклона; отбой от МА; использования сдвига, техники DMA   и т д
В науке нет широкой столбовой дороги, и только тот может достигнуть ее сияющих вершин, кто, не страшась усталости, карабкается по ее каменистым тропам.
                                           Карл Маркс
Неудача - мать гения.
       Наполеон

Оффлайн adousaid

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 23
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Спасибо за ответ, Карл Маркс.
Лично у меня интерес к этой теме есть.
Буду очень рад увидеть "примеры и способы применение SMA, напрмер такие как: использование наклона МА, тоесть размер градуса наклона; отбой от МА; использования сдвига, техники DMA   и т д."
C уважением, adousaid

Оффлайн mameshev

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 156
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!!!
Вот у себя нашел, более подробное описание ТС. И Еще одна ТС с использованием МА.
Не прилагайте столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.
"ЗАЧЕМ ТЕСТАТЬ? НАДО ТОРГОВАТЬ, А НЕ ТЕСТАТЬ. А ТО ТАК ВСЯ ЖИЗНЬ УЙДЁТ НА ТЕСТЫ." А. Герчик

Оффлайн Карл МарксАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 152
  • +0/-0
  • Время — это простор для развития способностей
    • Просмотр профиля
Я пока более подробного описанния не увидел, оно точнее более сжато и без скринов, не надо сорить тему, а вторая ТС она основана не на одной МА, а ТС на коомбинации МАшок у меня тоже куча есть, но это не актуально в этой теме.
                   При торговле не надо думать.
                                                   Билл Вильямс
В науке нет широкой столбовой дороги, и только тот может достигнуть ее сияющих вершин, кто, не страшась усталости, карабкается по ее каменистым тропам.
                                           Карл Маркс
Неудача - мать гения.
       Наполеон

Оффлайн Чижоff

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 9
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
день добрый! интересный подход к торговле, мне нравится система! а на каких валютах и фреймах вы ее используете?

Оффлайн Карл МарксАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 152
  • +0/-0
  • Время — это простор для развития способностей
    • Просмотр профиля
ТФ любой, только люди я по ней не торгую, я порсто решил сказать, что простота превыше всего, вот сегодня всё-таки сделал одну сделку.
Поставил эту ТС на одну пару USDJPY. Сегодня итого 90 пунктов по одной сделке.

Первая линия вход, вторая закрытие по тейку, мне 90 пунктов хватило.
В науке нет широкой столбовой дороги, и только тот может достигнуть ее сияющих вершин, кто, не страшась усталости, карабкается по ее каменистым тропам.
                                           Карл Маркс
Неудача - мать гения.
       Наполеон

Оффлайн Чижоff

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 9
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
думаю продать фунта. со стопом выше МА!

Оффлайн Карл МарксАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 152
  • +0/-0
  • Время — это простор для развития способностей
    • Просмотр профиля
выложи рисунок в нормальном формате или размести на радикале, а то у меня не читает
В науке нет широкой столбовой дороги, и только тот может достигнуть ее сияющих вершин, кто, не страшась усталости, карабкается по ее каменистым тропам.
                                           Карл Маркс
Неудача - мать гения.
       Наполеон

Оффлайн Чижоff

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 9
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Хотя это уже получается на отбой от МА!

Оффлайн Карл МарксАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 152
  • +0/-0
  • Время — это простор для развития способностей
    • Просмотр профиля
Не правильно ты играеш на отбой, когда у меня будет позже время, раскажу как по отбоям торговать.
В науке нет широкой столбовой дороги, и только тот может достигнуть ее сияющих вершин, кто, не страшась усталости, карабкается по ее каменистым тропам.
                                           Карл Маркс
Неудача - мать гения.
       Наполеон

Оффлайн Чижоff

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 9
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
ок. буду ждать пояснений!

Оффлайн Чижоff

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 9
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
уважаемый Кард Маркс, как вы думаете открыться по фунту вниз сейчас имеет смысл?

Оффлайн Карл МарксАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 152
  • +0/-0
  • Время — это простор для развития способностей
    • Просмотр профиля
Ещё можете успеть, только долго не держите 4 волна  :wink:
В науке нет широкой столбовой дороги, и только тот может достигнуть ее сияющих вершин, кто, не страшась усталости, карабкается по ее каменистым тропам.
                                           Карл Маркс
Неудача - мать гения.
       Наполеон

Оффлайн Чижоff

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 9
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
день добрый! вопрос может быть глупый, но если вы в курсе, то помогите. Не могу настроить MACD,уровни 15, 30, 45 сбиваются в одну линию! Может что то не туда копирую. Помогите плиз

alexav

  • Гость
день добрый! вопрос может быть глупый, но если вы в курсе, то помогите. Не могу настроить MACD,уровни 15, 30, 45 сбиваются в одну линию! Может что то не туда копирую. Помогите плиз

картинка мутная и мелкая, предположу что 5знак в МТ, поэтому ставь 150, 300, 450

Оффлайн Чижоff

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 9
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
помогло!!!!  alexav огромное спасибо за помощь!!!!!!!!!! :mrgreen:

Оффлайн Чижоff

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 9
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
может быть подскажете еще почему при переключении с одного таймфрейма на другой, 450 300 и тд опять сбиваются?

alexav

  • Гость
может быть подскажете еще почему при переключении с одного таймфрейма на другой, 450 300 и тд опять сбиваются?
я не помню точно, давно им не пользуюсь, пересохрани шаблон или код глянь в MetaEditor/
только для рвазных пар он разный будет, потомучто есть и 2 знака, а есть 5. надеюсь поможет.
я сам помоему код индикатора правил...

Оффлайн Чижоff

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 9
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
спасибо! разобрался!  :mrgreen:

Оффлайн likeother

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 127
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
При переключении таймфрейма обратно уровни сходят.Надо код поправить,я не умею.Поправьте кто может.Заранее благодарен

Оффлайн likeother

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 127
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
При переключении таймфрейма обратно уровни сходят.Надо код поправить,я не умею.Поправьте кто может.Заранее благодарен
сам поправил,кому надо забирайте. Для 5 знаков

Оффлайн Карл МарксАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 152
  • +0/-0
  • Время — это простор для развития способностей
    • Просмотр профиля
Ух флудите не по теме :D
Вот немного время было, сделал скрин. На скрине изображены: элипсом - лоси, квадратом - отбой от МА, стрелками - ордера на покупку и продажу, хрестики - закрытие поз. В следущих постах, ЕСЛИ БУДЕТ ВРЕМЯ, опишу точнее явление, как ангуляция, технику DMA, градус направления МА, также подробней, МОЖЕТ :) раскажу о ведении позиции, собсвенно растановка стопов и тейков, перемещении их при открытой позе.
Описанние будет не подробное, так что готовтесь задавать вопросы, но я вижу только одного интересуещегося в этой теме пока :)

Начнем  8-) :
-Сразу видим первый квадрат - тоесть зона отбоя от МА, ну как отбой от МА, это как отбой от уровни поддержки, тоесть МА выступает, как уровень поддержки и сопротевления, собственно и работаем с МА как и с этими уровнями, потому кроме пересеченния можно работать на отбой, как именно раскажу на первом квадрате:
Тень первой свечи, которая пересекла МА довольно глубоко пересекает МА, более 50%, потому ждем пробитие этой тени, но свеча закрылась над МА, что сведетельствует, что можно также ожидать отбой, ждем открытия следущей свечи или ставим стоп-ордера(о которых может позже раскажу), следущяя свеча открылась также выше МА, потом уже можно довольно твердо говорить о отбое, ждем закрытия свечи, если она бычья значит можно покупать, или ставим ордер на пробитие открытия прошлой свечи, закрыли мы эту позу собственно по свечи, которая описанна мною в теме "Грааль............."(Andrew23), можно было догадатся, но я не буду тут писать о этой коомбинации, так что читайте, что я там написал. Всё!!!  :mrgreen:
-второе открытие простая ситуация
-3 - отбой
-4 - ЛОСЬ  :-o :? :-( Я знаю как этого лося можно было просто убить, но пока не по этой теме, я такой человек по натуре, что люблю беслосевые ТС, даже в этой ТС это прощитано, можно было минуть Лося, именно по технологии этой ТС, о которой я позже раскажу (если б я применил всё что дает мне МА, а именно ангуляция, технику DMA, градус направления МА, лосей врядли б я встретил)
-5 - довольно интерестный отбой
-6 - лось, которого можно было убить по этой ТС (смотрите выше пункт4)
-7 - можно это назвать прбоем консолидации или прямоугольника, но как видим тут и отлично справилась и сама МА, закрываем по дожи
-8 - как видим по скриншоту, мы закрылись слишком рано, но можно было открытся дальше смотрите на скрин, появляется ангуляция, потому можно было играть на отбой, подробней в следущих постах.
-9 - отбой + пересеение МА
Дальше движение пойдет либо вверх либо вниз, но точно вправо  :-D :-D :-D Как вы видете на скрине формируется второй пик, формируется поддержка, тоесть при порбитии его мы торгуем вверх, держим позу, при отбое от него закрываем позу или переворачиваемся, но по МА можно увидеть бычью тенденцию, ждем движения вверх.
Пальцы уже болят :-o :-o :-o  :-D
В науке нет широкой столбовой дороги, и только тот может достигнуть ее сияющих вершин, кто, не страшась усталости, карабкается по ее каменистым тропам.
                                           Карл Маркс
Неудача - мать гения.
       Наполеон

Оффлайн Garry

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 96
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
опишу точнее явление, как ангуляция, технику DMA, градус направления МА, также подробней, МОЖЕТ :) раскажу о ведении позиции, собсвенно растановка стопов и тейков, перемещении их при открытой позе.

Терпеливо ждем-с...

Оффлайн fxxx

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 103
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
кстати (может уже упоминалось) - тоже система с одной ма  - 3 утки (на мноштх фх форумах;  капитана Валютчика сайт http://captaincurrency.blogspot.com/  )

Оффлайн Карл МарксАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 152
  • +0/-0
  • Время — это простор для развития способностей
    • Просмотр профиля
Ну я не углублялся, но по скринам видно, что он использует не всё могущество Moving Avarage :) а торгует на пробой экстремума + пересечение МА, об этом методе я может позже раскажу, вы пока с этим разберитесь, а то я вижу что-то вопросов нету и активность не высока
В науке нет широкой столбовой дороги, и только тот может достигнуть ее сияющих вершин, кто, не страшась усталости, карабкается по ее каменистым тропам.
                                           Карл Маркс
Неудача - мать гения.
       Наполеон

Оффлайн adousaid

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 23
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
"Тень первой свечи, которая пересекла МА довольно глубоко пересекает МА, более 50%, потому ждем пробитие этой тени"
"-4 - ЛОСЬ:( Я знаю как этого лося можно было просто убить, но пока не по этой теме, я такой человек по натуре, что люблю беслосевые ТС, даже в этой ТС это прощитано, можно было минуть Лося, именно по технологии этой ТС, о которой я позже раскажу (если б я применил всё что дает мне МА, а именно ангуляция, технику DMA, градус направления МА, лосей врядли б я встретил)"
Уважаемый, Карл Маркс.
Расскажите, пожалуйста, по-подробнее о "Тень первой свечи, которая пересекла МА довольно глубоко пересекает МА, более 50%, потому ждем пробитие этой тени",
а что будет, если пробитие будет менее 50%, как поступать в этом случае?
И по пункту N4, если не трудно.
Ваша тема очень интересная, но у меня не всегда хватает времени сразу отреагировать на Ваши посты.
С уважением, adousaid

Оффлайн Garry

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 96
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Меня тоже заинтересовало, если честно. А вопросов нет, потому что многое непонятно. Примеры такие замечательные только на данном инструменте? или любой можно взять неволатильный? Просто прогнать вручную на истории возникает много нюансов по каждому иструменту. Также как и различность таймфреймов. У каждого свой характер. Чем выше тайм, тем надежнее результат?

Оффлайн Карл МарксАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 152
  • +0/-0
  • Время — это простор для развития способностей
    • Просмотр профиля
Adousaid, первый пункт нормально разжован, если не понятно порчитайте ещё раз мануал пожалуйста. Я имел в виду если цена пройдет лоу свечи сверху вниз так открываем позу на пордажу, только для этого должно было быть открытие ниже МА, а у нас выше, значит отбой  :-) Про пункт 4 я тоже написал, там написанно, что подробное описанние будет позже.
Garry, инструмент я выбрал наугад, индикатор МА работает на всех инструментах и тайм-фреймах, но ТС подходит на более старшие ТФ D1 или H4, хотя может работать и на младших тф, я лично не проверял.
В науке нет широкой столбовой дороги, и только тот может достигнуть ее сияющих вершин, кто, не страшась усталости, карабкается по ее каменистым тропам.
                                           Карл Маркс
Неудача - мать гения.
       Наполеон

Оффлайн Garry

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 96
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Что-то автор пропал. А жаль, темка-то глубокая. Многие ищут аляповатостей и разукрашенностей. Ан нет. На профит влияет чистота и пространство. Уважаемый Карл Маркс, не могли бы Вы просветить нас по поводу работы на отбой. Уж очень много сигналов было за это время. В сети инфы много по отбою, но, как водится, она друг другу противоречит.

Оффлайн Карл МарксАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 152
  • +0/-0
  • Время — это простор для развития способностей
    • Просмотр профиля
Сейчас занят, тем более я предельно ясно обьяснил, и в инете нормальная инфа, позже ещё раз разжую
В науке нет широкой столбовой дороги, и только тот может достигнуть ее сияющих вершин, кто, не страшась усталости, карабкается по ее каменистым тропам.
                                           Карл Маркс
Неудача - мать гения.
       Наполеон