Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - i-fx

Страницы: [1] 2
1
..вот об этом я и говорил... грустно... перейти на личности и обозвать - это всё, что мы можем... вот вы скажите, уважаемый, что конкретно искажено. Вот и обсудим.
На Руси всегда две беды. Неважно, какая личность врет. Важно, что она переврала и систему, и описание. Что обсуждать?
Цитировать
Да, словами другими изложено, так ведь те же слова пишет только тот, кто ничего не понял.
В данном случае другими словами написал тот, кто ничего не понял. И при этом всё исказил.
Цитировать
Пока будем обсуждать - сами поймём и другим поможем. Я же не претендую на абсолютную истину, а вы претендуете, вот чем мы только и отличаемся. А не тем, что вы тут, как говорите, умнее всех и якобы круто торгуете по этой системе.
Может, прежде чем писать, всё-таки понять?
Цитировать
Как вы не хотите понять, возражать надо против идей и мнений, а не против людей, которые эти идеи и мнения высказывают.
Так вы же не высказали ни идей, ни мнения. Вы просто всё переврали.
Цитировать
а в понимании или не-понимании ничего стыдного нет и никогда не было. Каждый по-своему всё понимает, уважать надо чужое мнение, а не стыдить. Критерий на рынке единственный,  статистика лишь всё покажет и рассудит - если мне моё понимание системы прибыль приносит - значит, я по-своему прав, а всё остальное иезуитство и демагогия.  А чтоб помочь и другим оказаться правыми в своём понимании, бесполезно размахивать своими стейтментами по системе или наоборот, надо примеры обсуждать, выводы, приёмы, идеи, способы...
Вот и делали бы это. Интересно, то, что переврали вы систему и описание, вам помогло?...или помогает?

2
…… Трейдер, ( если он не новичок в трейдинге ) выставляет  много  ордеров... ,
Много ордеров выставляет гадальщик, а не трейдер.
Цитировать
Коль Вы зашли на трейдерский сайт, то научитесь  читать графики. Я Вам помогу.
Ваш график говорит о том, что ни создавать графики, ни читать их вы не умеете. На вашем графике галиматья, которую без изменений можно демонстрировать каждый день.
Цитировать
...  хвалебные оды,  посвященные ТС,   это здорово, но лучше  возьмите мою картинку или любую другую ТС и сравните их сигналы для входа и выхода в сделки,  с сигналами Вашей ТС. Все сразу будет ясно. ...Ждем результатов сравнений,  и тогда поверим, что она такая, как о ней здесь говорится…
Здесь не пели оды. Здесь высказывали мнения. Если бы вы умели читать (и не только графики), увидели бы в посте #59, все сигналы  22.03.2010.  Сигналы я обработал с подробными комментариями и взял профит во всех направлениях ценовых движений . График там же. А с чем сравнивать-то?
Цитировать
georgest   на http://georgest.org/ts/skfx1.html перечислены 12 признаков разворота (тренда или на коррекцию) согласно системе sk-fx.
Описание системы SK-FX на вашем сайте никакого отношения к самой системе SK-FX не имеет. Так перекрутить и так исказить авторское описание системы мог только совершенно безграмотный профан. Мне показалось, что это вы, georgest. Вы даже не поняли то, что искажали. Стыдно. Вильямса вы тоже так перекрутили и исказили?

3
Нет необходимости предсказывать дальнейшее поведение цены. Нужно следовать за ней, используя для этого индикаторы системы SK-FX. Что касается стопов, то автор настоятельно рекомендует их использовать. Так как, система точная, то стопы ставятся короткие (10 п), и в случае неверного входа потери небольшие.
Данная система сама прогнозирует будущую ситуацию и достаточно хорошо. Есть некоторые недостатки демо-системы, а реал-систему автор пока не реализовывает. К сожалению.
Относительно стопов. Стопы обязательно нужны, вернее не стопы, а трейлинг с достаточным запасом. Понятие "короткие стопы" для разных ТФ разные. Чтобы понять неверность входа на ТФ М1, стоп в 10 п. достаточен. А для сопровождения тренда даже на М1 10 п. мало. Если отрабатывается сигнал по тренду с W или с D, то на Н4 для сопровождения тренда короткий трейлинг будет примерно 100 п. На Н4 уже можно применить пирамидинг. Если отрабатывается сигнал с Н4, то сопровождать его придется на Н1 или М30. Там достаточно будет и 50 п., но с пирамидингом сложне.  Если работать on-line, то стоп нужен не столько для защиты депо (трейдер среагирует быстрее), сколько на случай форс-мажора (проблемы со связью, электропитанием, с собственным хардом и т.п.). Но это только мое мнение.
Что касается самой системы, то ее принципы можно применить в любой другой системе (например канальной, чтобы не мудрить, отбой или пробой).
В данной ветке не обсуждается сама система, спрашивалось мнение о ней. Высказыволось мнение и тех, кто работает в ней, и тех, кто только пробовал, и тех, кто о ней не имеет представления, но судит категорически...
А решать каждому для себя.

4
Вы бы лучше показали неудачные сигналы, когда там где как бы локальная дивергенция на H1 (типа разворт вниз) на самом деле внутр коррекция H4 и цена пробила бы сопротивление и пошла бы в другую сторону,т.е. вверх согласно сигналу H4. Таких  примеров много. Вы наверное стопитесь в таких ситуациях?
Фантазий у каждого из нас всегда достаточно. Если бы да кабы. К работе в любой системе, своей или чужой, кроме знания её, ещё нужно привыкнуть, т.е. исследовать её тонкости. Этого ни один автор при всем желании всем во всех подробностях передать не может.  То, что понятно одному, неясно другому. Процесс обучения всегда труден, одни преодолевают трудности, другие игнорируют.
Если вы заметили, у моих позиций нет стопов. Как вы думаете, почему? Просто я уверен в своих решениях. Неожиданности преследуют тогда, когда человек не уверен в том, что делает и связано это с неумением анализировать... Не умеющие анализировать работают по формализованным правилам на изменяющемся рынке. С соответствующими вероятностными последствиями. Входить в рынок я предпочитаю тогда, когда уверен в последствиях. Так мне кажется.

А вообще-то пора заканчивать эту беспредметную возню, - только время забирает. Кто ищет, тот находит.

5
Мне лично показалось, что вы хотите, чтобы за вас торговали. Тогда в инете к услугам масса разных сигналов на все вкусы.
Видимо, просто мало общались с торгующими трейдерами, больше с теоретиками.  :-D Удачи, дружище, и да не сотворите себе кумира!...
Повторюсь напоследок, система сама себя дискредитирует, декларируя точнейшие входы, которые в реал-тайме никто, тем не менее, не рискует предъявить. ...До тех пор это все бла-бла-бла...
Никто не обязан вам что-либо предъявлять, тем не мене я показал реальную работу. Если вам мои входы, показанные реально в посте #59, показались теоретическими, попробуйте сделать точнее не теоретически. А вообще каждый волен думать и  поступать так, как посчитает нужным. Кто-то работает, кто-то "бла-бла-бла". Каждому своё. В этом-то и свобода рынка.

6
Реал-таймовой сделки, как и предполагалось, не последовало (пожимая плечами)..
P.S. Я, пожалуй, тоже не буду здесь больше постить..Выводы пусть делают желающие сами..Не люблю просто, когда новичкам мозги пудрят..
Мне лично показалось, что вы хотите, чтобы за вас торговали. Тогда в инете к услугам масса разных сигналов на все вкусы.

7
Очевидно, что мне не надо больше выкладывать свои посты, чтобы не дискредитировать систему и не добавить негативного отношения к ней...
Система, действительно очень точная, но надо приложить усилия для ее изучения.
Эту систему очень трудно дискредитировать. Умеющие учиться разберутся и им система понравится, другие, с недостаточной подготовкой, оставят её в покое. Многие, сначала не понявшие систему, через какое-то время к ней возвращаются.
Важно понять общую суть системы. Иначе, без понимания сути, её изучение малополезно.
A отдельное изучение статей (без привязки к системе) просто сверхполезное для всех. Такого глубокого материала ещё никогда не было.
В крайнем случае так я считаю.

8
Да, вопросов много, но и автор говорит о главном условии - знаниие волнового анализа.
Всетаки хотелось бы получить ответ на вопрос что я задал в 39 посте. " Осцилляторы в качестве индикаторов тренда, - отстающие, а сигналы дивергенции (конвергенции) на их линии тренда опережающие."
Какая линия, является линией тренда для осцилятора?
Что касается волнового анализа, - достаточно знания основ. Не нужно углубляться в теоретизацию. В принципе система может обходиться без волнового анализа (но любые знания не мешают).
По поводу " Осцилляторы в качестве индикаторов тренда, - отстающие, а сигналы дивергенции (конвергенции) на их линии тренда опережающие."
Если так читать, то систему вряд ли удастся освоить. Сказано предельно ясно, -  на их линии тренда. На их собственной.
Если, к примеру, MACD, используется в качестве индикатора тренда, опережающими сигналами являются сигналы дивергенции или конвергенции на его же собственной линии тренда.
На Н4 в первом окне индикаторов дивергенция на трендовых линиях всех трех MACD'ов ( на линии индикатора М1, на линии индикатора М2 и на линии индикатора М3). Во втором окне дивергенция на линии стохастика (хоть он и плохой индикатор тренда из-за своих двух критических зон). Индикаторы дивергенции D1 и D2 тоже в этом месте дивергирут. Это и есть разворот тренда вниз (желтые линии во всех окнах Н4). На Daily в это время линии трендовых индикаторов М1 и М2 сошлись вверху, на D1 локальная дивергенция. В это время были сигналы разворота вниз одновременно на всех ТФ от Daily до М1. Открыта короткая позиция.
При движении цены вниз трендовые линии индикаторов на Н4 сошлись внизу, индикаторы D1 и D2 сгенерировали сигналы конвергенции (фиолетовые линии), - разворот на коррекцию. Почему именно на коррекцию? Потому что ещё в начале этого разворота сгенерирован  и сигнал, указывающий, что это именно коррекция и после её окончания движение по тренду продолжится.(Этот сигнал впервые С.Кучер объяснил на семинаре).
Во время разворота на коррекцию открытая позиция была залокирована вдвое большей позицией (чтобы взять профит и на корреции). Можно было просто реверсировать открытую позицию, но было принято решение локировать.
В конце коррекции сигналы конвергенции на Н4 (белые линии), на Н1 в это время  и линии индикаторов тренда М1 и М2 сошлись вверху и локальная дивергенция D1 (белые линии на Н1). Позиция локировки реверсирована по тренду (подобие пирамидинга), т.е. по окончании коррекции позиция по тренду увеличена втрое. Позиции были закрыты к вечеру по 1.3340, хотя дижение еще не закончилось. Если коррекция начинается вечером, я на ночь позиции закрываю.

С.Кучер выполнил фундаментальные исследования свойств и особенностей сигналов дивергенции / конвергенции и они сильно отличаются от бывших классических представлений. Ему же принадлежит идея и её реализация динамической трендовой индикации. Он же ввел понятие самопрогнозирования и продемонстрировал его (система сама прогнозирует цели разворотов), что позволяет держать позицию от разворота до разворота на любом ТФ.
И после этого не разобравшиеся сравнивают его систему с системой? Вильямса!!!.


9
Касаемо самой системы, то торговой системы я не вижу. Всего лишь  осцилляторный и трендовый анализ+волны(причем волновой анализ очень поверхностный) Все эти виды анализов имеют все ту же вероятностную составляющую как и везде. Без ММ и браться нельзя. ЧТо действительно неприятно, то что автор на сайте провозглашает это самой точной системой на сегодняшний день. А как раз с точностью определения разворотов у системы проблемы. И как раз поддержки \сопротивления  которые автор называет "мифическими" намного точнее работают.
Система SK-FX является точной для тех, кто видит её сигналы (а для этого нужно, как минимум, её изучить). Более точной системы нет и, вероятно, не будет. Для меня она выдает точные сигналы и прогнозирует цель этих сигналов. Остальным никто не мешает использовать то, что пожелают, если не могут понять (или удовлетвориться слухами).
Вообще-то Кучер показал, как смотреть и куда смотреть, чтобы увидеть сигналы. Кто-то только смотрит, а кто-то видит. В посте #5 я показал, как я вижу сигналы. А охаять хорошее найдется много не шевелящих извилинами.

Здесь упоминалось о формализации. Попробуйте работать в простейшей формализованной системе по пересечениям скользящих средних, - неизбежен слив. А если шевельнуть мозгами, можно понять, что такая система прекрасно работает в быстром тренде и совершенно не работает в медленном тренде и во флете. Т.е. нужно  отказаться от формализации, включить собственное мышление и такая простая система работает прекрасно.
Формализация нужна для ограниченно мыслящих.

10
Там суть - в дивергенции-конвергенциии, но дивергенцию в этой системе показывают шышнадцать индикаторов плюс термометр на улице.
Во-первых, количество индикаторов очерь ограничено и они не загромождают окон.
Цитировать
Наверняка можно понять, если поднатужиться, но с таким же успехом можно натужиться в понимании графика без индикаторов, я решил пыхтеть в этом направлении...
Ну тут, как говорят, каждому своё. Я предпочитаю знания. Тогда можно без особых потуг.
А вообще-то система интеллектуальная и требует соответствующего подхода. Быстро эту систему не освоить. На понимание основ системы я потратил 3 месяца, кто-то год, кто-то больше, кто-то никогда не поймет. Все зависит от умения анализировать предоставленный материал, т.е. в конечном счете от умения учиться. А учиться умеют не все. К сожалению.

11
Прочитал все статьи с сайта. прочитал не однократно, разбирая каждую фразу. интересно и есть много полезного, но как уже было сказано собрать все в единую систему не получилось. Скачал упомянутый выше семинар - и вот тут сильно разочаровался - автор на семинаре демонстрирует те самые графики из статей объясняет где чего, другие участники не понимают, автор объясняет опять, они опять не понимают, потом складывается уже ощущение что он и сам не понимает что объясняет и так три часа. Я надеялся там хоть покажут пару сделок вживую на демо, а там только срины неподвижные - а подвижность графика в этой системе очень важна.
Каждый видит то, что понимает. Я увидел там уникальнейший материал об особенностях индикаторов дивергенции, о котором и мечтать не мог. Увидел и прогнозирование целей. Материал предназначался для знакомых с системой и в ней работающих. Для остальных, конечно, есть много непонятного. Как и у любого  при первом знакомстве с этой системой.
О  ="Я надеялся там хоть покажут пару сделок вживую на демо, ...".=       Как вы себе это представляете?  Попробуйте найти это у любых авторов любых публикаций.

12
Если освоить систему, то можно торговать на любых индикаторах и не надо платить 1600у.е. Система действительно точная, в основе лежит фрактальность рынка, а дивергенции дают расклад сил на разных ТФ, т.е. практически просчитывается очередность ходов цены. Вот по целям уже тяжелее прогнозировать,  рынок оценивается в динамике.
 Потратил год на освоение системы, сейчас торгую не имея в своем шаблоне ни одного из "шышнадцати" индикаторов- взял за основу  один из своих любимых общеизвестных индикаторов и принципы системы SK-FX , пользуясь случаем еще раз огоромное спасибо Кучеру С.С.
Система прекрасно самопрогнозирует будущую ситуацию на рынке. Я уже раньше отмечал, что разобравшиеся в основах системы, в первую очередь обращают внимание на точные моменты разворотов и забывают о её самопрогнозировании. А говорится об этом практически в каждой статье. Простейший пример в "Вопросы и ответы" на сайте.

В других постах выше говорилось о примере сделок. Вам нужны сигналы или система, генерирующая сигналы? (я уже и терминологию автора системы автоматически перенял).

13
У меня не получилось ее понять.
Индикаторы в бесплатной версии безбожно перерисовываются, так что прогнать на истории не получится. А в реале - вроде вот он, сигнал на вход, вошел, а оно перерисовалось как будто и не было никакого сигнала. Вроде бы в том варианте, что за деньги, индикаторы не перерисовываются, но удовольствие стоило вроде 1600 уе с оговоркой, что даже эту версию можно не понять.
Доступная система включает 2 MACD, скользящую среднюю и индикатор дивергенции OsMA. Вы когда-нибудь видели, чтобы эти, тысячи раз используемые индикаторы, перерисовывались? Вот то-то и оно. А терминал, в котором работаешь, нужно знать, - все ненормализованные индикаторы, установленные в отдельном окне в МТ4, самомасштабируются, т.е разворачиваются на всю высоту окна при любой ширине графика. Это свойство платформы МТ4, никакого отношения не имеющего к системе. Многие, не разобравшись в этом, обвиняют MACD, скользящие средние и другие широко известные индикаторы в перерисовке. Вначале нужно это понять и убрать "перерисовку" со своей головы. Да, еще включить собственное мышление!.

14
По мне - нет там именно Системы. Кучер дает Мировоззрение и шаблон, бо четких правил нет, есть только теория и некие примеры. Близкая аналогия - Билл Вильямс: дает мировоззрение, а системная сборка у каждого своя.

Где-то на торрентах был видео-семинар Кучера (запись любительской встречи с ним).. так вот, кажется во втором или третьем видео Кучер откровенно тупил: ему задавали очевидный вопрос, связанные с его же заявлением (касаемо "выброса" на одном из индюков и его отработки), и он толи прикидывался, чтобы не отвечать, то ли понастоящему тупил ))

и насколько я знаю, даже купившие его платную систему (ну типа говорят и бесплатная хороша), а стоит она ого-го-го.. также сливают денежки рынку, и ссылаются на психику, типа по системе все ясно, но вот здесь ступил и вот здесь... То есть на истории вы всегда сможете объяснить где вы недобдели и где перебдели.. И обязательно пару раз войдете супер-точно )))

Это мое мнение на данный момент времени.
Автор предупреждает, - если после нескольких прочтений материалов неясно, где вход, где выход по системе, - системой заниматься не нужно, вы не готовы.
Система расчитана на мыслящего и умеющего учиться трейдера. Теперь взвесьте, - может ли кто-то по слухам судить о системе?
Автор дает очень четкую систему с подробнейшим описанием.
Я, не имеющий ещё большой практики работы с системой, продемонстрировал её возможности процентов на 50.
Система точная, самоадаптируется к рынку и самопрогнозирующаяся. Попробуйте найти что-либо подобное.

15
Vladimir 777   читайте дальше, там вы найдете ответы на все вопросы. Я тоже вначале торопился, а торопиться там нежелательно.
В статьях нет лишних слов. Не все сразу усваивается. Приходится неоднократно возвращаться.  S4-стохастик, М5-адаптивная МА. Удач.

Страницы: [1] 2