Автор Тема: Процент изменения - относительно цены в начале/окончании периода времени.  (Прочитано 2772 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн poiskspiderАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 19
  • +4/-2
    • Просмотр профиля
Уважаемые форумяни вот ссылка на интересные графики----
http://fxlabs.oanda.com/cgi/fxlabs.pl?id=8
попробывал в течении двух недель поторговать ручками,за две недели на демке поднял депо с 30000 до 44000,торгуя 1 лотом,и впринципе непользуясь такими уж мудреными правилами входа и выхода.Меня очень заинтирисовал нижний график ,так как не силен в америкоском языке то переводил переводчиком

Вы можете выбор/unselect любая из вышеуказанных валютных пар. Вы можете также щелкнуть в области графа, чтобы активизировать вертикальную линию руководства.)
Как, чтобы Читать Графов

Для каждой валютной пары, верхний граф показывает коэффициент длинных позиций в общие позиции временем. Когда коэффициент передает 50% линию, тогда есть более длинные позиции чем короткие позиции, и когда коэффициент падает ниже 50%, тогда есть более короткие позиции чем длинные позиции. Например, коэффициент 80% для EUR/ДОЛЛ.США означает, что 80% EUR/ДОЛЛ.США позиций длинные и 20% короткы.

Нижний граф показывает перемещения цены валютной пары временем. Процент изменения - относительно цены в начале/окончании периода времени.

кто выскажет свое мнение .Что оно вообще за чудо такое и на чем и на каких данных основано и каким алгоритмом вывода пользуеться,может кто в курсе?

akadex

  • Гость
Приветствую Вас!
Основано это на позициях открытых через Oanda. :)
Вроде....все. Или я уже чего-то не понял

Оффлайн BIVISdotNET

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 67
  • +15/-3
  • Per Aspera ad Astra!
    • Просмотр профиля
Я сам валютами не торгую. Но про групповое движение валют наслышан. На графиках оно и есть. Ценность такой информации в том, чтобы найти корреляции или какие либо фигуры, для более эффективной работы на валютном рынке. Толпа подхватывает волну от локомотива и в бой! Ну и цена пошла скажем на север. Данные графики зафиксировали это, полосочка обозначила очередную точку на графиках выше отметки 50. Если цена развернулась и под влиянием толпы пошла на юг, данные динамики движения цены вновь на графиках. Основаны данные, как уже сказал уважаемый акадекс, на позициях, открытых у этого брокера.
Лично для меня данные графики не представляют большей ценности чем потыкать по кнопочкам и посмотреть как красиво отрисовываются полосочки. Это история и не более того. Это не предскажет будущее. ИМХО конечно. Кстати из тех, кто мне знаком, на валютном рынке никто данными вещами не пользуется. Может быть просто не умеем... (краснея) :)

Оффлайн ooll

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 16
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Бесплатно!!! - форекс книги, системы, индикаторы, эксперты...
график открытых на оанде позиций я думаю не столько интересен(проверить его правдивость тяжело:) а вот нижний график "корреляции валют" может быть интересен.
вот допустим если оставить EUR/USD,   EUR/GBP,  GBP/USD то видно что 16    EUR/USD  пошел вверх, GBP/USD тоже вверх а EUR/GBP  почему то вниз - значит EUR/GBP  было  самое время покупать...хотя торговать на прошлом все умееют:)

даже такие индикаторы есть....где то у меня завалялись

akadex

  • Гость
Думается мне, что превосходящее кол-во позиций в ту, или иную сторону не имеет особого смысла, ведь большинство ошибается.