Автор Тема: Стратегия "Покажи мне мои деньги!"  (Прочитано 26685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АрхивариусАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7576
  • +1267/-9
  • Вопрос лучше сперва задать на форуме, а не в личку
    • Просмотр профиля
Система для дей-трейдинга на форексе «Покажите мне деньги»

Автор: Domino пишет:

Привет, всем любителям форекса!

Я написал эту небольшую книжку, чтобы рассказать вам о деталях моей системы для дей-трейдинге на форексе. Надеюсь, она поможем вам создать вашу собственную систему дневной торговли или торговли на свингах на валютном рынке.

Доступ к электронной книге свободный, вы можете передать ее своим друзьям, которые ищут полезные стратегии для работы на форексе или опубликовать ее на своем веб-сайте.

Я здесь, чтобы помочь вам, поскольку я оказался достаточно удачливым, чтобы создать систему, которая принесла мне:

1847 пипсов профита в феврале
2386 пипсов профита в марте


Помогайте другим форекс трейдерам! Не будьте эгоистами! Чем больше нас, тем легче нам находить хорошие идеи торговли и прибыльные стратегии. Неважно, большой ли у вас опыт торговли на форексе или вы начинающий, вы можете помочь другим, рассказав о своих успехах.

Множество форекс-трейдеров посылали мне вопросы на электронную почту в отношении моей системы, поэтому я решил написать эту небольшую книгу, чтобы объяснить все в деталях.

Прочитайте описание системы по шагам. Я уверен, что после этого вы сможете протестировать систему и торговать по ней с прибылью.

-Domino

Шаг 1. Настройки.

Моя торговая система основана на использовании тренда. Каждый трейдер знает правило: «Тренд – мой друг».

Часть 1.

Для идентификации тренда (который я называю Большой Тренд), я использую две экспоненциальные скользящие средние
МАЕ 14
МАЕ 42

Обратите внимание на то, что в некоторых программных пакетах они называются ЕМА (Экспоненциальные скользящие средние). Они ничем не отличаются от моих МАЕ. Более правильное название средняя скользящая + экспоненциальная (МАЕ).

Если МАЕ 14 выше МАЕ 42, то Главный Тренд является восходящим. Это означает, что мы должны ждать сигнала на открытие длинной позиции.

Если МАЕ 14 ниже МАЕ 42, то Главный Тренд является нисходящим. Это означает, что мы должны ждать сигнала на открытие короткой позиции.

Часть 2.

Я использую RSI, поскольку этот индикатор следует Главному Тренду более точно. Он не дает ложных сигналов, когда цена немного откатывается. Это большое преимущество.



Подписи к картинкам:
Небольшой откат.
RSI не дает ложного сигнала на открытие короткой позиции.
Небольшой откат.
RSI не дает ложного сигнала на открытие длинной позиции.


Для RSI я использую период 21.

Обычно я использую этот индикатор для поиска небольших откатов, однако иногда он помогает мне в закрытии сделок.

Я использую его в качестве предварительного сигнала. Как? Я напишу об этом ниже.

Часть 3. William’s %R

Я считаю, что William’s %R это лучший индикатор для работы на валютном рынке. Я использую его для поиска разворотных точек откатов. Постараюсь объяснить это, как можно проще. Этот индикатор показывает мне, когда приближается окончание отката (рисунок 2).



Теперь, внимание!

William’s %R имеет значения от -100 до 0, однако, я использую значения от 0 до 100. Почему? Не знаю. Возможно, я просто не люблю отрицательные числа или являюсь параноиком.

Когда William’s %R больше или равнее 0 и меньше 15, это означает, что небольшой откат почти закончился. Это тот момент, когда мы открываем глаза и говорим рынку: «Покажи мне деньги!». Этот сигнал принимается, только если Главный Тренд является нисходящим.

Когда William’s %R больше 85 и меньше или равнее 100, если мы имеем восходящий Главный Тренд, это означает, что откат приближается к концу. Мы снова говорим рынку: «Покажи мне деньги!». Сигнал валиден, если только Главный тренд является восходящим.

Период индикатора равен 7.

Итак, вы изучили настройки моей стратегии.

Пример (рисунок 3).




На этом примере мы видим, как МАЕ помогает обнаружить правильное направление. RSI показывает, что тренд на рынке является восходящим, несмотря на небольшой откат цены. William’s %R демонстрирует окончание небольшого нисходящего тренда.

Бонус.

Я получил ряд е-мэйлов от трейдеров, которые заключали убыточные сделки по моей системе. Проанализировав их графике, я увидел, что они принимали хорошие, но рискованные сигналы. Очень часто их вход был слишком поздним для Главного Тренда. Поэтому, объясню, как можно усовершенствовать тактику.

Для этого я использую RSI. Напомню, что когда МАЕ 14 пересекает вверх МАЕ 42, то речь идет о восходящем тренде. Когда МАЕ 14 пересекает вниз МАЕ 42, то речь идет о нисходящим тренде.

Однако иногда RSI может нам дать более ранний сигнал (рисунок 4).

Длинный ранний сигнал, когда RSI больше 50, прежде чем МАЕ 14 пересечет вверх МАЕ 42.
Короткий ранний сигнал, когда RSI больше 50, прежде чем МАЕ 14, пересечет вниз МАЕ 42.

Мы также можем использовать МАЕ 14 для поиска хороших сделок. (рисунок 5).




Для длинного сигнала, лучше, чтобы нисходящая свеча закрылась под МАЕ 14.
Для короткого сигнала, лучше, чтобы восходящая свеча закрылась над МАЕ 14.

Пример (рисунок 6). Результат сделки 129 пипсов.



Оффлайн АрхивариусАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7576
  • +1267/-9
  • Вопрос лучше сперва задать на форуме, а не в личку
    • Просмотр профиля
Шаг 2. Вход.

Существует несколько способов входа, однако я покажу вам наиболее «популярные».

Способ 1

Если мы ждем длинного сигнала, то мы открываем позицию при помощи свечи, закрывшейся вверх (рисунок 7)



Когда свеча закрывается с повышением, мы входим по рыночному ордеру, если цена пересекает ее максимум

Если мы ждем короткого сигнала, то мы открываем позицию при помощи свечи, закрывшейся вниз (рисунок 8).



Когда свеча закрывается с понижением, мы входим по рыночному ордеру, если цена пересекает ее минимум.


Способ 2.

Если мы ждем длинного сигнала, и цена пересекает вверх максимум нисходящей свечи, это дает сигнал на открытие длинной позиции.

Если мы ждем короткого сигнала, и цена пересекает вниз минимум восходящей свечи, то это дает сигнал на открытие короткой позиции (рисунок 9).



Следует отметить, что этот способ является более рискованным, чем первый.


Способ 3.

Иногда, после того как свеча дает нам сигнал (длинный или короткий) на графике формируется доджи. Это свеча, чье открытие равно закрытию. Doji ===> Open = Close.

В данном случае мы входим на рынок, если цена пересекает:
Максимум доджи для длинного сигнала.
Минимум доджи для короткого сигнала (рисунок 10).



Рекомендую поработать сначала на демо-счету, чтобы выбрать себе наиболее подходящую тактику входа. Мы все разные, поэтому тестируйте, еще раз тестируйте и тестируйте снова.

Оффлайн АрхивариусАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7576
  • +1267/-9
  • Вопрос лучше сперва задать на форуме, а не в личку
    • Просмотр профиля
Шаг 3. Стоп-лосс

Новички часто используют только один стоп-лосс. Мне кажется, что это большая ошибка. Они боятся большого убытка, поэтому размещают стоп-лосс около уровня входа. Мне кажется, это большая ошибка.

Стоп-лосс 1.

Для размещения стоп-лосса 1 я использую SAR parabolic с настройками (0,02 ; 0,2). Стоп-лосс размещается под SAR№1 для длинного сигнала и над SAR для короткого сигнала.

Что такое SAR №1? Он находится перед сигнальной свечой. Вы поймете это, посмотрев на рисунки 11 и 12.





Однако обратите внимание на то, что мы можем получить ложный сигнал, когда вы используете одну точку SAR. Итак, мы размещаем первый стоп-лосс под точкой SAR для длинного сигнала и над ней для короткого сигнала.

Стоп-лосс 2.

Мы размещаем этот стоп-лосс, когда цена пересекает
Хай для длинной позиции
Лоу для  для короткой позиции



Рисунок 13.

Где размещается стоп-лосс?

Мы размещаем его под минимумом отката для длинной позиции и под максимумом отката для короткой позции.



Рисунок 14.

Стоп-лосс 3.

Этот стоп-лосс более простой. Когда цена касается уровня 38.2%, мы размещаем стоп-лосс 3 на уровне входа.



Рисунок 15.

Оффлайн АрхивариусАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7576
  • +1267/-9
  • Вопрос лучше сперва задать на форуме, а не в личку
    • Просмотр профиля
Шаг 4. Выход.

Есть несколько вариантов выхода:

- Мы можем закрыть позицию, когда цена коснулась уровня 38.2%. Мы можем закрыть позицию, когда цена закрылась над уровнем 38.2% для длинной позиции или под ним для короткой позиции.

Если, вы новичок, то воспользуйтесь одним из этих двух способов. Если вы не боитесь потерять деньги, то можно дождаться дивергенции.

Дивергенция.

Использовать ли ее для выхода, зависит от вас. Очень важно заработать не менее 15 пипсов на позицию. 



Рисунок 16.

Сайт автора системы: www.free-forex-day-trading-system.com

Оффлайн dkv023

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 80
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
    • форекс обучение
звучит неплохо кто нибудь юзал уже эту тс ?

Оффлайн тАт

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 824
  • +55/-19
    • Просмотр профиля
 ---""Способ 1

Если мы ждем длинного сигнала, то мы открываем позицию при помощи свечи, закрывшейся вверх (рисунок 7)""---

Непонятно что подает сигнал и почему на третьем рисунке надо входить на  6 -ой зеленой свече, а не на третьей.



Оффлайн Nikolopus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 184
  • +35/-6
    • Просмотр профиля
Перевод машинный, мало что понятно, в оригинале более ясно и рисунки отличные. Играем на 5 минутках. Подготовительный сигнал, определяющий в какую сторону будем открываться - пересечение средних. Затем просто сигналом является пересечением  свечей короткой средней в противоположном направлении. Это наивысшая степень готовности - так что ли. А вход в позицию можно выполнять либо по свече в направлении открытия позиции либо по индюку Вильямса, когда он разворот показывает. Когда на рисунке показано, что входим по 6 свече а не по 3 - тут мы на Вильямса смотрим. Посмотрите оригинал, там более ясно. Если не прав - поправьте. Система интересна, особенно для входа в самом начале европейской сессии. Посмотрите хотя бы на примере сессии от 15 мая по евре.

Оффлайн dkv023

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 80
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
    • форекс обучение
А на 4 час , Дневные эта тс пойдет?

Оффлайн dkv023

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 80
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
    • форекс обучение
Затем просто сигналом является пересечением  свечей короткой средней в противоположном направлении.
а как это понять ? поподробнее

Оффлайн Nikolopus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 184
  • +35/-6
    • Просмотр профиля
Понять можно по оригинальным рисункам. Сигнал возникает при небольшом откате цены от направления начавшегося тренда. Откат всегда в противоположную сторону, чем мы будем открываться, естественно. Вот свечка и пересекает короткую среднюю в противоположном направлении. Ждемс, когда откат кончится, а сигналом этого уже будет следующая свечка в направлении нашего тренда. Суть в том, что открываться надо на откате и автор дает четкие признаки закончившегося отката: Вильямс и др. Повторяю, так я понял при беглом взгляде на оригинал - тщательнее не вдумывался и не тестировал.
По поводу 4-х часов: ИМХО любой ответ без тестирования - просто спекуляция. А начинать надо с того что уже предложил аффтор!

Оффлайн dkv023

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 80
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
    • форекс обучение
а у него есть форум ?

Оффлайн Nikolopus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 184
  • +35/-6
    • Просмотр профиля
Он занимается обучением, у него есть блог, но форума нет.

Оффлайн santjay

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 55
  • +7/-4
  • Почетный самурай
    • Просмотр профиля
---""Способ 1

Если мы ждем длинного сигнала, то мы открываем позицию при помощи свечи, закрывшейся вверх (рисунок 7)""---

Непонятно что подает сигнал и почему на третьем рисунке надо входить на  6 -ой зеленой свече, а не на третьей.
Потому что, следующая свеча не пробила максимум бычьей свечи и тем более образовалась медвежья. Соттветственно сигнал на вход по данной свече отменяется и ждем появления новой бычьей свечи.

Оффлайн Nikolopus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 184
  • +35/-6
    • Просмотр профиля
Вот это в точку.

Оффлайн alex-com

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 57
  • +15/-3
  • жовто-блакитний
    • Просмотр профиля
а мне название ТС нравится
"Хочешь рассмешить Бога-расскажи ему освоих планах на завтра"