Автор Тема: Fibonized CD-waves  (Прочитано 5794 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПиарщикАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 488
  • +109/-4
    • Просмотр профиля
Fibonized CD-waves
« : 18.03.2008 12:54 »
Автор стратегии DAZfx пишет следующее:

Я занимаюсь торговлей профессионально и работаю на рынке более четырех лет. В моем распоряжении три мощных стратегии, я решил поделиться одной из них. Это не полностью механическя система, в некоторых случаях вам придется принимать самостоятельные решения.

Временной диапазон: любой, однако я торгую на часовых графиках и графиках больших тайм-фреймов, чтобы избежать шумов.
Пара – любая валютная пара.
Индикаторы: Стохастик (8,3,3)
5 SMA.

Перед тем, как очертить критерии входа, предлагаю вам ознакомиться с картинкой в аттаче 1. Сетап на вход имеет место только, когда на графике видны откаты по Фибоначчи импульсной волны на 61.8 и 78.6. Идея, которая лежит в основе метода заключается в том, что волна АВ, с последующим откатом на  61.8% и 78.6% должна быть равна волне CD. Мы используем только сигналы, которые даются в направлении базового тренда (если вы работаете на часовых графиках, то используйте дневные тренды).


Длинные позиции.

Мы покупаем при восходящем тренде, когда импульсная волна АВ откатывается на 61.8 или 78.6. Прежде чем определить точный вход мы ждем следующей свечи (свеча подтверждения). Минимум этой свечи не должен быть меньше минимума отката, кроме того, она должна бычьей свечой (харами, доджи, бычья Марибозу и так далее)


В точной точке входа:

1) Новая свеча, следующая за свечой подтверждения должна находиться на или около 5 SMA

2) Быстрый стохастик (голубая линия) должен к этому моменту уже пересечь медленный стохастик (красная пунктирная линия), и должен быть направлен вверх. Это пересечение не должно происходить в зоне перекупленности (80 или выше).

Короткая позиция.

Мы продаем при нисходящем тренда, когда импульсная волна АВ откатилась на 61.8 или 78.6. Прежде чем определить точный выход, мы ждем следующей свечи (свечи подтверждения). Максимум этой свечи не должен быть выше максимума отката, кроме того это должна быть медвежья свеча (харами, доджи, медвежья Марибозу и так далее).

В точной точке входа:

1) Новая свеча, следующая за свечой подтверждения, должна находится на или около 5SMA.
2) Быстрый стохастик к этому моменту дожжен уже пересечь медленный стохастик и быть направленным вниз. Это пересечение не должно произойти в зоне перепроданности (20 или ниже).

Невалидные сетапы.

1) Если в течение 15-30 минуты после его формирования ожидается новостной релиз
2) Если свеча подтверждения оказалась столь длинной, что стоп-лосс оказался в точке, где соотношения риска к прибыли меньше 1:1.5.
3) Если внутри зоны фиксации прибыли находится важный психологический уровень поддержки или сопротивления (2.0000 для фунта, 1.5000 для евро и так далее).
4) Если сетап против основного тренда (тренд должен быть виден, по меньшей мере, на 2 временных диапазонах, превышающих тот, на котором вы торгуете).

Стоп-лосс

Стои-лосс помещается в точке, где начинается первая импульсная волна (точка С). Сделка открывается только если стоп-лосс меньше проектируемой цели 2.

Стратегия входа.

Пример для депозита 10.000 долларов и плеча 1:100.

Я рискую только 1% моего депозита, представим что стоп-лосс уже установлен (на начало первой импульсной волны) и что он составляет 30 пипсов + 3 пипса спреда.

(10,000*0.01) / 33 = 3

Это означает, что я могу открыть позицию 3 мини-лотами. Имеем три уровня фиксации прибыли, поэтому я делю позицию на три равных лота и открываю ее по всем мини-лотам в одной точке. Каждый лот закрывается на своем целевом уровне, если позиция не закрылась по стоп-лоссу.

Стратегия выхода.

Первый лот в предыдущем примере закрывается на целевом уровне 1. Если цена достигла целевого уровня 2, я закрываю второй лот, и сдвигаю стоп-лосс на уровень безубыточности (точка входа). Третий лот закрывается на целевом уровне 3.

Цели можно рассчитать при помощи инструмента Расширения Фибоначчи (FE).

- Когда свеча подтверждения это харами (внутренний бар) мы используем FE 50 для цели прибыли 1, FE 61.8 для цели прибыли 2 и FE 78.6 для цели прибыли три.
- Если волна АВ состоит из 10 или более свечей, то используем FE 50 для цели прибыли 1, FE 61.8 для цели прибыли 2 и FE 78.6 для цели прибыли три.
- При относительно длинной свече подтверждения используем FE 61.8 для цели прибыли 1, FE 78.6

Более подробное представление о системе, можно получить ознакомившись с примерами в аттачах.

Возгласы типа «Система галимая!» или «Где ты такие системы отстойные берешь!» - не отзывы, а бытовое хамство. Хамам – бан пожизненно!

Оффлайн santjay

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 55
  • +7/-4
  • Почетный самурай
    • Просмотр профиля
Re: Fibonized CD-waves
« Ответ #1 : 20.03.2008 22:30 »
Привет, Пиарщик. Я здесь новенький. Меня интересует все что связано с фибо. Заинтересовало дробление лота по уровням фибо. Может и мне пригодится.

Оффлайн Slim

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 38
  • +15/-0
    • Просмотр профиля
Re: Fibonized CD-waves
« Ответ #2 : 26.03.2008 20:42 »
Небольшое дополнение.
Описываемый здесь паттерн с точки зрения волнового анализа совпадает по форме с простой коррекцией ABC
А за ней что следует? Правильно, импульс.
На этой идее построена программа MTPredictor
К программе прилагается руководство MTPredictor™ Trading Course, которое вполне можно использовать отдельно, без программы.
Лежит тут:
http://www.mtpredictor.net/members/TradingCourse1.html
Язык-англ.