Автор Тема: Стратегия по MACD на 4-часовках для форекса  (Прочитано 1314485 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tocha

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 721
  • +205/-39
    • Просмотр профиля
дневная норма в кармане буду ждать открытия сессии
кад скорее всего закрою как ену
евроенузакрыл +162

да  хотя никому не советую
Грааля нет - есть высокая вероятность.

Оффлайн Valera70

  • Будущий Олигарх.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 273
  • +15/-10
    • Просмотр профиля
я никак не могу для себя определить, ставить стопы или нет. это всё от не уверенности в своей правоте.

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
ИМХО "место встречи" не менять..

У Филипа в ветке более 1к страниц и ничего, читать тяжело ну так всем новеньким кто с темой знакомится нам не тяжело подсказать то в чем они не смог разобраться. Вопросы на мой взгляд только приветствоваться должны потому как когда на них отвечаешь сам еще лучше разбираешься с самой системой.

Из-за Тохиных модификаций тоже не стоит ветку новую заводить,если конечно он сам это не решит. ИМХО система должна развиваться , время то идет и рынок меняется, все нововведения нужно проверять и развивать - это так сказать ЭВОЛЮЦИОННЫЙ процес любой системы.

Так что давайте разбираться, работать и желательно зарабатывать :)
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
кстати бытует мнение что в первый час открытия евросессии валюты идут в противополжную сторонудневного тренда

Проверял это утверждение когда занимался 6 месяцев пипсовкой - пришел к выводу что оно верно на 50%, не советовал бы верить ему, для себя перефразировал ее так  - "в первые 15 минут при открытии часовой свечи лучше не открываться", а подолждать - понаблюдать, только потом делать что-то
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
на Н1 по всем основным валютам был отличный ТС, жаль что я проболтал момент :(
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн Evlagor

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 207
  • +35/-42
    • Просмотр профиля
никагда стопы не любил
Ты работаешь без стопов?

Хотелось бы по стопам определиться.. Или как выходить при неблагоприятном течении сделки... Неужели локи? :-o

Оффлайн Valera70

  • Будущий Олигарх.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 273
  • +15/-10
    • Просмотр профиля
tocha, а если свеча на хеншеле закрылась с меньшим хай или лоу по отношении к предыдущей, то лучше закрыть позу?

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
никагда стопы не любил
Ты работаешь без стопов?

Хотелось бы по стопам определиться.. Или как выходить при неблагоприятном течении сделки... Неужели локи? :-o

Ну что давайте устроим блиц-опрос кто как стопует!

Как делаю я, скажу сразу четкости пока у меня нет по этому вопросу, иногда поступаю так иногда по другому.
Итак мои варианты:
 1. Стоп не ставлю,  если сижу за монитором, закрываю руками если вижу что сигнал отменился либо я неугадал с патерном, если сильно уверен в позе могу держать просадку в 150 п.
2. Ставлю стоп если близко куча уровней и локальный лоу или хай.
3. Если не смотрю на экран ставлю примерно в 100п стоп, даже если рачитываю на прибыль в 50 п (поясню - дабы избежать проколов уровней ставлю такой большой стоп в надежде что его не сорвет. При этом я расчитываю на систему в том плане что она дает больше хороших сигналов чем лосевых, а именно, моя прибыль средняя по позе 40-60 п, при этом из 10 сделок, где-то в 5 я беру свои 50 п, по 3 -м позам где-то получаю паритет закрываю в 0, и 2 из 10 где-то лосевые. Даже со стопом в 100п после 10 поз, не сложно подсчитать что итог таки будет в + )

Вот пока где-то так, 1-й вариант мне нравится больше всех, хотя он и самый опасный.
 
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн Valera70

  • Будущий Олигарх.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 273
  • +15/-10
    • Просмотр профиля
А у меня частенько терпежу не хватает и я захожу рановато. Ставлю стоп и хапаю лося. А стоп не ставлю, так потом чуть не до инсульта... И самый прикол, что после лося пара идёт как надо и куда надо.

Оффлайн Valera70

  • Будущий Олигарх.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 273
  • +15/-10
    • Просмотр профиля
А ещё стоп можно ставить на свечку на которой кроссовер ставит стрелочку пипсов на 10 от хая или лоу

alexav

  • Гость
.............
Из-за Тохиных модификаций тоже не стоит ветку новую заводить,если конечно он сам это не решит. ИМХО система должна развиваться , время то идет и рынок меняется, все нововведения нужно проверять и развивать - это так сказать ЭВОЛЮЦИОННЫЙ процес любой системы.
.....................
да вроде мы с tocha уже начали обсуждение модификации, мой взгляд на систему сильно от его не отличается:
http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,7855.0.html

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля

да вроде мы с tocha уже начали обсуждение модификации, мой взгляд на систему сильно от его не отличается:
http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,7855.0.html

Дело хозяйское, завели так завели, Это ваше право. ИМХО неудобно.
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

alexav

  • Гость

да вроде мы с tocha уже начали обсуждение модификации, мой взгляд на систему сильно от его не отличается:
http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,7855.0.html

Дело хозяйское, завели так завели, Это ваше право. ИМХО неудобно.
завел я вообщето, так как от системы филлипа остался тока макди, и здесь не хотелось путать с его системой

Оффлайн Valera70

  • Будущий Олигарх.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 273
  • +15/-10
    • Просмотр профиля

да вроде мы с tocha уже начали обсуждение модификации, мой взгляд на систему сильно от его не отличается:
http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,7855.0.html

Дело хозяйское, завели так завели, Это ваше право. ИМХО неудобно.
завел я вообщето, так как от системы филлипа остался тока макди, и здесь не хотелось путать с его системой
Ещё остались две МА(89 и 21) :wink:

Оффлайн Valera70

  • Будущий Олигарх.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 273
  • +15/-10
    • Просмотр профиля
Евра на н1 вошла в канал. TDI хочет пересечься.