Автор Тема: Стратегия по MACD на 4-часовках для форекса  (Прочитано 1314405 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кеус

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 162
  • +108/-19
    • Просмотр профиля
    • Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
Знаю, что система хорошая, у многих хорошо получается. У меня стопы часто срывает, и прибыль рано беру или не успеваю до разворота. Я просто чего-то не знаю или не могу применить. Работаю над этим.

У автора системы часто спрашивают, когда можно переходить на реальную торговлю, он отвечает, что после 50 успешных сделок. У меня 18 положительных и 19 отрицательных при этом почти минус 7000 рублей. Если так и дальше пойдет, то получу 50 положительных сделок и слитое депо.  :-)
Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
http://priceactionfromkeus.blogspot.com/

Оффлайн VL

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 209
  • +40/-1
    • Просмотр профиля
Цитировать
думаю мне для начала будет хватать баксов 30 в день

Даже торговля микролотами на реале отличается от демки. Открой реальный микросчет и пробуй, если не будешь сливать хотя бы полгода- можно будет задуматься и о минилотах. А так ставить для себя "норму", не освоившись на реале (пусть и микро), ИМХО глубоко преждевременно!!! Тут лучше по другому сформулировать: надо для начала научиться не проигрывать (речь не о каждой сделке, а о сумме сделок за какой либо период, например, неделя, месяц, квартал или год). Освоив этот пункт, гораздо легче перейти к следующему- иметь хоть какую-нибудь прибыль. Вот после закрепления этого пункта есть смысл задуматься о "норме", которая со временем будет потихоньку увеличиваться, ее предел- это индивидуальный психологический рубеж, ну и технические навыки ессессвенно. А рассуждающих как Вы рынок ежедневно "проглатывает тоннами" даже не пережевывая, отдавая Ваш проигрыш более профессиональным трейдерам.

INSIDER

  • Гость
Цитировать
думаю мне для начала будет хватать баксов 30 в день

Даже торговля микролотами на реале отличается от демки. Открой реальный микросчет и пробуй, если не будешь сливать хотя бы полгода- можно будет задуматься и о минилотах. А так ставить для себя "норму", не освоившись на реале (пусть и микро), ИМХО глубоко преждевременно!!! Тут лучше по другому сформулировать: надо для начала научиться не проигрывать (речь не о каждой сделке, а о сумме сделок за какой либо период, например, неделя, месяц, квартал или год). Освоив этот пункт, гораздо легче перейти к следующему- иметь хоть какую-нибудь прибыль. Вот после закрепления этого пункта есть смысл задуматься о "норме", которая со временем будет потихоньку увеличиваться, ее предел- это индивидуальный психологический рубеж, ну и технические навыки ессессвенно. А рассуждающих как Вы рынок ежедневно "проглатывает тоннами" даже не пережевывая, отдавая Ваш проигрыш более профессиональным трейдерам.

Никогда не оказывался от здравой критики и толковых советов , спасибо будем стараться совершенствоваться  :mrgreen:

Оффлайн VL

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 209
  • +40/-1
    • Просмотр профиля
Да это вовсе и не критика, а "пОтом, кровью" и нервами пройденный путь многих, за всех не буду говорить.

INSIDER

  • Гость
ок ! а вы используете эту систему на реальном счете ?  :wink:

Оффлайн VL

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 209
  • +40/-1
    • Просмотр профиля
Конечно!

INSIDER

  • Гость
Конечно!

Тогда подскажите с какого таймфрэма вы начинаете свой анализ ?

INSIDER

  • Гость
Знаю, что система хорошая, у многих хорошо получается. У меня стопы часто срывает, и прибыль рано беру или не успеваю до разворота. Я просто чего-то не знаю или не могу применить. Работаю над этим.

У автора системы часто спрашивают, когда можно переходить на реальную торговлю, он отвечает, что после 50 успешных сделок. У меня 18 положительных и 19 отрицательных при этом почти минус 7000 рублей. Если так и дальше пойдет, то получу 50 положительных сделок и слитое депо.  :-)


 :mrgreen:

Оффлайн VL

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 209
  • +40/-1
    • Просмотр профиля
Конечно!

Тогда подскажите с какого таймфрэма вы начинаете свой анализ ?

В основном с Д1, иногда заглядываю на недельный и месячный графики.

Оффлайн Кеус

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 162
  • +108/-19
    • Просмотр профиля
    • Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
Очередной перевод статьи Филиппа, я бы её назвал «4-х часовой ритм рынка для краткосрочной торговли».

Цитата из статьи:
«…Я хотел бы что бы люди видели, что фактическое знание ритма рынка на больших временных периодах, позволит вам сделать более точные входы на более коротких временных периодах…»
Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
http://priceactionfromkeus.blogspot.com/

Оффлайн tocha

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 721
  • +205/-39
    • Просмотр профиля
всем привет !
денек седня спокойный и скучный норму сделал а куражу нет
по евро откатик может даже до 1,26 дойдет
фунт не думаю что будет выше 1,5721
евро ена пошла наверх к 118 ,6
а вот ене вполне реально за ночь вырасти в район 94,77 индюки все за

Всем тоже привет , а если не  секрет какая норма у тебя ?  :wink:
привет всем ! ответить сразу не мог  дела замучали
по поводу нормы- у меня 350 пипсов в день при лоте в 1,0 бывает ставлю больше в среднем колеблится от 350 до 500  пипсов

по поводу 30баксов в день это положить 100 баксов при плече 1-200 и делать 30пипсов в день итого 600 в месяц 30 пипсов поймать на этой системе не проблема главное внимательность
насчет основного дохода от форекса скажу что сначала нужно научиться работать СТАБИЛЬНО пусть с небольшой прибылью но так вот тогда можно заниматься чисто форексом
как я :-D
Грааля нет - есть высокая вероятность.

INSIDER

  • Гость
всем привет !
денек седня спокойный и скучный норму сделал а куражу нет
по евро откатик может даже до 1,26 дойдет
фунт не думаю что будет выше 1,5721
евро ена пошла наверх к 118 ,6
а вот ене вполне реально за ночь вырасти в район 94,77 индюки все за

Всем тоже привет , а если не  секрет какая норма у тебя ?  :wink:
привет всем ! ответить сразу не мог  дела замучали
по поводу нормы- у меня 350 пипсов в день при лоте в 1,0 бывает ставлю больше в среднем колеблится от 350 до 500  пипсов

по поводу 30баксов в день это положить 100 баксов при плече 1-200 и делать 30пипсов в день итого 600 в месяц 30 пипсов поймать на этой системе не проблема главное внимательность
насчет основного дохода от форекса скажу что сначала нужно научиться работать СТАБИЛЬНО пусть с небольшой прибылью но так вот тогда можно заниматься чисто форексом
как я :-D

Да классно тебе  :mrgreen:,   а через какое время ты пришел к таким показателям ?  :wink:

Оффлайн tocha

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 721
  • +205/-39
    • Просмотр профиля
через 2,5 года реальной торговли и полгода на демо
Грааля нет - есть высокая вероятность.

INSIDER

  • Гость
через 2,5 года реальной торговли и полгода на демо

да опыт это великая штука , тем более что на реале и демке отличается вкорне  :wink:

Оффлайн Jecka-3030

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 119
  • +4/-1
    • Просмотр профиля
Большое спасибо Tocha, за то, что выложил VizinTest.rar (demo-тренажёр). Я поторговал на нём 2 дня (в нём где-то пол года) и хоть начал понимать ритм рынка, немного чувствовать его. Сначала всё сливал, сейчас уже хоть стабильно стал, немного, но в плюсе. Всем новичкам советую.   :mrgreen: