Автор Тема: Стратегия по MACD на 4-часовках для форекса  (Прочитано 1314356 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Цитировать
С утра продавал Ауд = +56 п
А разве был сигнал по системе?

отыгрывал 2 вершины на Н1 - сигнал преждевременный конечно был до закрытия свечи, но когда тело перекрыло предыдущую белую свечу, решил открыться с целью до Ма(21), стоп был не велик, решил отыграть, но шло неуверенно, поэтому не дотерпел закрыл руками.

Кстати закрыл КАД +45 п - тут все красиво разворачивалось, сигнал по тренду был, да и цель была как раз на уровне скопления МА, я подумал что даже если будет отбой от 0 цель должна быть достигнута. МА(21) скорректировалась ниже поэтому и пришло умерить аппетит - закрыть раньше
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Вчера ночью купил евро/бакс с открытия дня, пока +50
Цитировать
приглядываюсь к иене хочу продать  - после пробития 101,75 с целью 100,25
а почему именно после пробития 101.75 ?

на Н4 формируется разворот, но до подтверждения еще далеко да и иена не отработала предыдущую цель на уровне ма(89) примерно это уровнь  103,53. Сигнала на МАСД еще нет и близко, спускаемся на Н1 смотрим, цена между ма(200) и ма(365) - корридор 100п - для иены чепуха. На Н1 тренд вверх от 10,10,08 т.е. 3 -й день. Достигнул максимум 103, цена скорректировалась до 23% по фибо и 6-ю свечу подряд флетит.

Получается 2 варианта, 1-й если это и вся коррекция и идем к прошлой цели на Н4 к 103,53  ( но для этого нужно пробить ма(365) или для начала хотябы сигнал поулчить по Н1)или 2-й вариант идем дальше по кореекции к 38 либо к 50. Выходит по 2-му варианту нужно ждать пробития ма(200) тогда при игре с целью 100,25 можно поставить стоп 102,60 т.е. нормально соотношение риска и профита да и сделка будет по тренду на Н4.

Пока же вставать вниз преждевременно, ждем конца флета
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн Titanium

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 63
  • +29/-36
    • Просмотр профиля
 Получается что средние для H4 и H1в принцыпе равнозначны?
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, что "Ковчег" был построен дилетантом. Профессионалы построили "Титаник"...

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Получается что средние для H4 и H1в принцыпе равнозначны?
Не уверен что мы под словом "равнозначны" понимаем одно и тоже.

Смотри я мыслю так, если на Н4 нет сигнала нужно спускаться на Н1 и искать сигналы на Н1 только такие которые подтвердят твои предположения по образовывающемуся патерну на Н4. Трактовка МА что на Н1 что на Н4 такая же, но "сила"  МА с Н4 как ты понимаешь выше чем Н1.

А вообще спасибо Кеус(у), мне эта трактовка очень пришлась по душе, еще раз стоит это прочитать и обратит внимание, при инентификации рыночного ритма - т.е. СОСТОЯНИЯ РЫНКА на ДАННОМ ТАЙМФРЕЙМЕ
Вот что видит автор системы, когда смотрит на свои МА.

"Скользящее среднее значение – это усредненное поведение людей относительно их интерпретации имеющейся информации и что они хотят отразить в цене.

а. ЕМА8 – это барометр текущей и самой последней информации, которая только была выпущена. Проверти это, сильная повышательная тенденция должна начаться после очень хороших новостей и вы увидите, что у цены есть свойства оставаться вверху некоторое время, до получения наиболее новых, более слабых новостей или если её стоимость в цене достигнута. Цена, которую люди готовы заплатить прямо зависит от их интерпретации новостей.

б. ЕМА21 – это среднее значение первоначальных хороших новостей перемешанных с другими новостями, которые описаны в ЕМА8 и появившиеся до или после них. До тех пор пока это среднее значение поддерживает направление, у цены будет сохраняться тенденция возвращаться к неё, прежде чем продолжить движение снова, до тех пор, пока не будет достигнута справедливая цена или пока противоположные новости не опустят её ниже ЕМА21.

в. SMA89 – это барометр настроения в терминах направления тренда. Когда цена выше  SMA89, то настроение на повышение. Когда цена зигзагом то выше, то ниже SMA89, то настроение смешанное, и мы имеем коридор цен, до тех пор, пока не выйдут новости и не зададут направление цены.

г. SMA200 – я верю, что это барометр экономики, а особенно на дневном графике. На четырех часовом графике, у неё есть тенденция, находить поддержку или сопротивление в гармонии с дневной SMA200.

д. ЕМА365 – это барометр долгосрочных эмоций, дающий больше веса последним новостям и имеющий тенденцию действовать как поддержка/сопротивление, когда не других МА.
Это только моё виденье. "

Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн Titanium

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 63
  • +29/-36
    • Просмотр профиля
 Я перед тем как открывать позицию на H4 смотрю сначала на D1, а H1 использую для более раннего входа в если предполагается что сигнальная свечка на H4 бодет слишком большой.
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, что "Ковчег" был построен дилетантом. Профессионалы построили "Титаник"...

Оффлайн tocha

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 721
  • +205/-39
    • Просмотр профиля
продал фунт1,7476  с целью 1,7398
со следующего часа планирую продажу евро но не факт

фунт ена в продаже 179,04 с целью 177,18

Я продал по 1,7475 с целью 1,7382, но не судьба закрылась в +5 п.

У тебя тоже цель не отработала?

С утра продавал Ауд = +56 п
купил канаду пока -15 п еще держу
продал евру пока -4 п еще держу

всем привет !
цель тоже не отработала закрыл по 1,7413
вот индюк
правила немного изменил т.к совместил две системы
основное изменение- это желтая линия информационная а сигнал формируется по пересечению пунктира и зеленой линии
Грааля нет - есть высокая вероятность.

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
всем привет !
цель тоже не отработала закрыл по 1,7413

Привет - ты меня опять удивляешь то входами пункт в пункт, то выходами, не знаю как у тебя но у меня был лоу 1,7413. Как тебе удалось так закрыться, я так понимаю раз ты сказал что цель не отработала то закрывался ручками? Расскажи по-подробнее как тебе удается так отркываться и закрываться буквально пункт в пункт ? Я уже об этом справшивал тебя, но тем не менее, еще разок только подробнее... 
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн tocha

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 721
  • +205/-39
    • Просмотр профиля
фунт поставил верх 1,7487 с целью 1,7550 на 1 н
фунт ена рассматриваю со следующего часа верх на 1 н посмотрим как макд себя поведет
то по евроене 1н
евро жду следующей свечки верх

ново зе    ауд кад на 1 н все стою верх
Грааля нет - есть высокая вероятность.

Оффлайн tocha

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 721
  • +205/-39
    • Просмотр профиля
посмотри свечу 15.10.2008 2 .00  1 н
о-1,7402  н-1,7417 слозе1,7417 лоу -1,7381
на ней ручками и закрывал
так получилось что в это время не спал
Грааля нет - есть высокая вероятность.

Оффлайн tocha

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 721
  • +205/-39
    • Просмотр профиля
если бы подождал то сработал бы ордер
Грааля нет - есть высокая вероятность.

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
посмотри свечу 15.10.2008 2 .00  1 н
о-1,7402  н-1,7417 слозе1,7417 лоу -1,7381
на ней ручками и закрывал
так получилось что в это время не спал

Да свечу нашел - я просто не думал что ты ждал так долго и закрыл позу только сегодня утром, получается ты держал просадку по позе в 155 п примерно, если мы с тобой открывались по 1,7475 примерно, только я закрыл в +5 п., а ты не ставя стопа ждал не смотря на то что МАСД повышался и таки доплыл до сопротивления 1,7600.

Можешь пояснить поччему ты пережидал такую просадку ?
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн tocha

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 721
  • +205/-39
    • Просмотр профиля
на свече 1н в 12.00предположил формирование паттерна макд вниз индикатор  tdi visual уже давно болтается в районе 68 что означает скорый разворот вниз + дивер макда от 13.10 16.00 и 14.10 в 5.00
на д1 определив сопративлениев районе 1,7470-80 при сочетании индикаторов сиситемы( слоп тди макд ма5 хич и лоу я определил что просто идет откат ну и оставил позу до полного формированиясвечи на д1 парралельно сделав ставку верх увеличенным лотом для компенсации возможных убытков с новой свечой 15.10 было видно что канал ма 5 нич-лоу пробит не был после этого все ставки были закрыты
вот сейчас по фунту на д1 видим флет пришлось закрываться по всем позам с минимальной прибылью а фунт ену ставить вниз
Грааля нет - есть высокая вероятность.

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
на свече 1н в 12.00предположил формирование паттерна макд вниз индикатор  tdi visual уже давно болтается в районе 68 что означает скорый разворот вниз + дивер макда от 13.10 16.00 и 14.10 в 5.00
на д1 определив сопративлениев районе 1,7470-80 при сочетании индикаторов сиситемы( слоп тди макд ма5 хич и лоу я определил что просто идет откат ну и оставил позу до полного формированиясвечи на д1 парралельно сделав ставку верх увеличенным лотом для компенсации возможных убытков с новой свечой 15.10 было видно что канал ма 5 нич-лоу пробит не был после этого все ставки были закрыты
вот сейчас по фунту на д1 видим флет пришлось закрываться по всем позам с минимальной прибылью а фунт ену ставить вниз

НЕ знаю как поступил бы я в такой ситуации, если бы механически не переставил стоп в+5 когда профит более 45 п по фунту, но наверное держал бы позу как и ты, только из-за диверов на н1 и сопротивления на Н1 МА(365), после пробития его б наверное закрыл, хотя для меня 150 п это уже много, я обычно при 100 п лосей уже думаю о том а имеет ли смысл держать дальше, изменился ли тренд и что-там с патернами.
С другой стороны я вчера с самого утра отметил для себя 2 сопротивления на Н4 1,7600 и МА(89) и знал что можем их протестировать (не хотелось бы иметь просадку в 150-200п), поэтому ставил стоп чуть выше хая свечи по которой я открывался. Вообщем ситуация интересная была, и решилась она у нас с тобой по-разному, но главное что решилась :)

Твое мнение понятно, спасибо за ответ.
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн tocha

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 721
  • +205/-39
    • Просмотр профиля
согласен спасибо за твое мнение
анализируя вчерашний день я уже задался вопросов о стопах возможно и вернусь буду думать об оптимальности установок стопов в разразе своей системы
Грааля нет - есть высокая вероятность.

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
фунт поставил верх 1,7487 с целью 1,7550 на 1 н

какое обоснование ?
Н4 вниз, осталось пробить 1,7400, а на Н1 похоже на проход вокруг 0.
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...