Автор Тема: Стратегия по MACD на 4-часовках для форекса  (Прочитано 1314377 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кеус

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 162
  • +108/-19
    • Просмотр профиля
    • Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
Как то не добро встретили нового пользователя (на 2 сообщения репутация -2). Пусть даже он и не Phillip Nel. Ну а если ник соответствует настоящему Phillip Nel, буду рад научиться его взглядам на торговлю. Вообще, по истории этой ветки, изначальная стратегия по MACD H4 плавно перетекает в торговлю по Price Actions, которая обсуждалась на форуме КРОУФР (ИМХО, очень полезная тема :mrgreen:), автор ветки TheThing. Хотя там тема начиналась с описания ТС по 1-2-3 формации, но достаточно быстро перешла в торговлю по Price Actions. Ветка достаточно объемная, поэтому, если нет желания полностью ее перелопачивать, выкладываю мною законспектированные выборки постов этой ветки. Думаю, что эта информация сможет позитивно дополнить рассматриваемые здесь вопросы и взгляды на торговлю.

Спасибо за конспект, увидел много новой информации. +1
У одного и того же явления может быть много названий, будь это «Price Actions» или «rhythm of the market (ритм рынка)» и наверняка есть ещё с десяток, описывающих похожие веши. Однако, одна система от другой, на мой взгляд, отличаются обычно используемыми индикаторами и интерпретацией их сигналов. Если использовать вместо MACD скажем RSI или стохастик и при этом опираться на ритм, то мне кажется можно как же достичь не плохих результатов, но это будет уже совсем другая история.
А то, что здесь возможно будут чаше обсуждать ритм рынка, по мимо шаблонов MACD, так это исключительно заслуга Филиппа. Он уже давно и систематически на своем сайте и в статьях упоминает рыночный ритм. Я так же обратил внимание, что он сильно доверяет анализу свечей, а у нас на форуме мы такой анализ не часто используем. При том автор просто пытается показать, как он торгует. А исключительно с помощью ритма рынка он вроде не так часто это делает, обычно все равно ищет подтверждение с помощью анализа свечей и MACD. А если тут разговаривать только об одних шаблонах MACD, то получится, что мы изучаем только одну часть его стратегии, хотя эта часть и очень важна.
Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
http://priceactionfromkeus.blogspot.com/

Оффлайн Кеус

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 162
  • +108/-19
    • Просмотр профиля
    • Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
1 октября Филиппа
« Ответ #2056 : 04.10.2008 16:24 »
Очередной перевод статьи Филиппа. Там описывается завершение его сделки, начатой 30 сентября. Так же подробно описывается причина входа в неё. А так же ещё одной сделки.

Там описано, как я понял, что торговля на чистом ритме может быть опасна.
Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
http://priceactionfromkeus.blogspot.com/

Оффлайн Кеус

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 162
  • +108/-19
    • Просмотр профиля
    • Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
Торговля на GbpUsd
« Ответ #2057 : 05.10.2008 13:20 »
Перевод причин совершения очередной сделки Филиппа. Для анализа использовался Н1 и Н4. На момент написания сделка ещё не была завершена, но посмотрев на график вижу, что он был прав. Прибыль наверняка получил больше чем планировал.
Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
http://priceactionfromkeus.blogspot.com/

Оффлайн VL

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 209
  • +40/-1
    • Просмотр профиля
Исходя из выложенных переводов по сделкам Phillip Nel получается, что "ритм рынка" в понятиях самого автора есть ничто иное как пробой(отбой от) поддержки (сопротивления), определяемых с помощью трендовых линий, МАшек, ценовых, психологических  уровней, тестирование их ценой, а в случае пробоя- тестирование как сопротивления (поддержки) и дальнейшее движение от них (breakout - pullback - continuation). А ни как не некоторая цикличность движения цены во времени, хотя данное понятие тоже нельзя сбрасывать со счетов, особенно на флетовых участках.

P.S. А что скажет или добавит пользователь под ником Phillip Nel по этому поводу? :wink:

Оффлайн Titanium

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 63
  • +29/-36
    • Просмотр профиля
 ИМХО система начинает "эволюционировать", становится сложней. Я только понял про ритм что это положение цены относительно 8 и 89, отбои от сильных уровней и тенденция цены возвращаться к пробитому уровню перед продолжением движения. Как теперь это всё вместе скомпоновать и дать нормальное определенрие?
Последнее время вижу Филипп "забил" вообще на MACD
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, что "Ковчег" был построен дилетантом. Профессионалы построили "Титаник"...

Оффлайн Кеус

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 162
  • +108/-19
    • Просмотр профиля
    • Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
Последнее время вижу Филипп "забил" вообще на MACD

Мне кажется, он не игнорирует MACD, просто в последнее время так сложилось, что он считает лучше торговать, не дожидаясь подтверждения от MACD.

Кстати в августе, на его форуме, некоторые люди высказывали мнение, что система перестала давать сигналы, даже сам Филипп сделал только 2 сделки, но при этом выполнил месячную норму по пипсам. У него была статейка по этому поводу, так там доказано, что MACD давал достаточно сигналов, просто риск из-за большого стоп-лосса был велик. Те его 2 сделки были сделаны по сигналам полученным от MACD, конечно с учетом ритма.
Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
http://priceactionfromkeus.blogspot.com/

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Всем привет !
Абсолютно согласен что
ИМХО система начинает "эволюционировать", становится сложней.


Тут тоже вынужден соголасится

Последнее время вижу Филипп "забил" вообще на MACD

Начинаем пользоваться всем чем угодно только не MACD. (имхо - зря)

Мне кажется еще чуток и систему нужно будет переименовывать из "торговли на Н4 по МАСД", в "торговлю по Филипу Нелю".
Хотя я в принципе не вижу ничего в этом плохого, кроме того что с каждым разом мне становится все тяжелее и тяжелее его понять, понять причины побудившие его войти в сделку

А вот с тем что МАСД дает мало сделок я не согласен, если взять 2-6 поз то практически каждый день будет 1-2 сигнала причем в дневное время с 08:00-18:00. 

ИМХО - не помню кто сказал - но сказали верно, я заметил уже давно, мы в форуме совершенно не уделяем времени свечным комбинациям, поэтому если у кого есть свои наработки или подборки по наиболее встечаюшимся комбинациям, прошу выкладывать. Если появится время стоит также повспоминать информацию о комбинациях простых средних с свечами, помнится этому уделял много времени  кто-то из классиков. Кто вспомнит где что написано, кидайте ссылки будем вспоминать вместе
 
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Последнее время вижу Филипп "забил" вообще на MACD
Мне кажется, он не игнорирует MACD, просто в последнее время так сложилось, что он считает лучше торговать, не дожидаясь подтверждения от MACD.

Чтобы совершать сделки не дожидаясь подтверждения по МАСД - нужно наверно быть самим Филиппом. Лично у меня просто беспредел получается, в моем случае пословица "поспешишь людей насмешишь" оправдывает себя на все 100%. Дождавшиь потверждения получаешь далеко неоптимальный вход, tocha показівал на своем индюке как у него получалось входить по-раньше, но у меня индюк не прижился и я решил пробовать что-то еще
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн dpilot

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 3
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
С этой ТС я познакомился около 8 месяцев назад и она меня заинтересовала своей прибыльностью и простотой (по описанию автора). ТС как есть я протестировал на ForexTester за 5 лет начиная с 2001 и далее выборочно, ТС прибыльна без сомнений, но у меня получилось в среднем 60 пунктов в месяц. Проблема в том, что стопа все-таки большие и они довольно часто срабатывают, а профиты я брал небольшие, как советует автор, первый профит между 8 и 21 SMA.
Следующий этап тестирования, я став входить по сигналу MACD, а сопровождать сделку на 1HR таймфрейме, в итоге стопа стали значительно меньше, а прибыль больше, за 5 лет тестирования в среднем 150 пунктов в месяц.
Последний этап тестирования, я стал чаще входить на 1HR(как советует автор, используя уровни и границы каналов, а таже дневной таймфрейм и соответственно сопровождать сделку. С таким подходом сделок стало в среднем 6-8 в месяц и средняя прибыль 220 пунктов в месяц.

Оффлайн tocha

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 721
  • +205/-39
    • Просмотр профиля
tocha показівал на своем индюке как у него получалось входить по-раньше, но у меня индюк не прижился и я решил пробовать что-то еще

Привет ! если хочешь напиши что не прижилось
вот последняя закрытая сделка по евре 1н
красная вертикаль -вход  синяя - выход
Грааля нет - есть высокая вероятность.

Оффлайн тАт

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 824
  • +55/-19
    • Просмотр профиля
tocha показівал на своем индюке как у него получалось входить по-раньше, но у меня индюк не прижился и я решил пробовать что-то еще

Привет ! если хочешь напиши что не прижилось
вот последняя закрытая сделка по евре 1н
красная вертикаль -вход  синяя - выход

Привет,
Как я понял пересечение индикаторов используешь на Н1, потому как они на н4 запаздывают? Или нет?

Оффлайн tocha

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 721
  • +205/-39
    • Просмотр профиля
привет тАт!

да ты прав. я уже приноровился
Грааля нет - есть высокая вероятность.

Оффлайн tocha

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 721
  • +205/-39
    • Просмотр профиля
пока открытые позы все по 1 н
Грааля нет - есть высокая вероятность.

Оффлайн тАт

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 824
  • +55/-19
    • Просмотр профиля
пока открытые позы все по 1 н

Ай молодца :mrgreen: (+1)

Оффлайн макас

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 110
  • +12/-6
    • Просмотр профиля
У кого какие мысли по фунту там треугольник и сильный уровень по Мюрею  по тех. анализу должны бы вниз но что то он не сильно хочет
«Девятью тысячами превращений правит не что иное, как мысль» Китайская мудрость.