Автор Тема: Стратегия по MACD на 4-часовках для форекса  (Прочитано 1314440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alexav

  • Гость
.....А так как не каждому по карману открыть счет у брокера Филиппа, то была рекомендация от одного из участников форума, для анализа использовать демо-счет брокера Филлипа, а уже для торговли своего.
а что у него за брокер?

Оффлайн Кеус

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 162
  • +108/-19
    • Просмотр профиля
    • Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
.....А так как не каждому по карману открыть счет у брокера Филиппа, то была рекомендация от одного из участников форума, для анализа использовать демо-счет брокера Филлипа, а уже для торговли своего.
а что у него за брокер?

Некий MIG. http://www.migfx.ch/ru/. Минимальный счет у него 5000 долларов. Программное обеспечение МетаТрейдер.
Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
http://priceactionfromkeus.blogspot.com/

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Мда - чем больше вчитываюсь в посление статьи Филиппа, тем больше убеждаюсь, что торговать только по МАСД нельзя, уже в очередной раз он кормит нас понятием "РЫночный ритм". Лично для меня этот термин понимается как фраза "я предполагаю что...." А это уже плохо. Понимание рынка конечно нужно иметь но вот имхо, то что не удается подвести под жесткие правила системы объясняется как "рыночный ритм".
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн Кеус

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 162
  • +108/-19
    • Просмотр профиля
    • Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
Мда - чем больше вчитываюсь в посление статьи Филиппа, тем больше убеждаюсь, что торговать только по МАСД нельзя, уже в очередной раз он кормит нас понятием "РЫночный ритм". Лично для меня этот термин понимается как фраза "я предполагаю что...." А это уже плохо. Понимание рынка конечно нужно иметь но вот имхо, то что не удается подвести под жесткие правила системы объясняется как "рыночный ритм".

Мне кажется, любая система состоит из предположений. Тот же шаблон «круглая вершина или основание» может означать как просто небольшую коррекцию, так и разворот рынка. Может возможность увидеть ритм рынка приблизит к понимаю того, что это разворот или коррекция. А ритм, мне кажется, это тот же шаблон, как и у MACD, но только для цены.

Например, недавно рассмотренный отскок от МА200 или МА89 после их пробития можно использовать как сигнал для входа, после всех подтверждений, таких как анализ свечей или шаблон MACD. Тем более Филипп утверждает, в 80% случаев цена движется в нужном направлении.

Эта система на самом деле, похоже не состоит только из шаблонов MACD. Она так включает анализ свечей, взаиморасположение цены и МА, использование уровней Фибоначчи, ну и то на что Филипп постоянно делает акцент – ритм рынка (вроде не чего не забыл). При том эта система комбинирует в себе уже давно известные понятия.

Кстати, на его форуме говорили, что система была усовершенствована по сравнению с тем, что выложено на первой странице. Может акцент на ритм рынка и есть, то самое усовершенствование?
Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
http://priceactionfromkeus.blogspot.com/

Оффлайн VL

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 209
  • +40/-1
    • Просмотр профиля
Цитировать
уже в очередной раз он кормит нас понятием "РЫночный ритм"

Так что же такое- Рыночный Ритм? Ну я понимаю, что есть некоторая цикличность в движении цены (вверх, вниз). Если это и есть рыночный ритм, то он как сердце у пьяницы (то часто бьется, то медленно, аритмия, то вообще какое-то время молчит :-o). Как сформулировать это понятие хотя бы приближенно? У кого какие мысли по этому поводу.
P.S. Хотелось бы изучить материал по ссылке (http://www.fxtradeblog.com/rhythm.html) в посте от alexav, но в английском не силен. Может там есть доходчивое объяснение.

alexav

  • Гость
Цитировать
уже в очередной раз он кормит нас понятием "РЫночный ритм"

Так что же такое- Рыночный Ритм? Ну я понимаю, что есть некоторая цикличность в движении цены (вверх, вниз). Если это и есть рыночный ритм, то он как сердце у пьяницы (то часто бьется, то медленно, аритмия, то вообще какое-то время молчит :-o). Как сформулировать это понятие хотя бы приближенно? У кого какие мысли по этому поводу.
P.S. Хотелось бы изучить материал по ссылке (http://www.fxtradeblog.com/rhythm.html) в посте от alexav, но в английском не силен. Может там есть доходчивое объяснение.
а страницу открывал эту, там на картинках как в букваре все расписано, даже не зная языка все понятно помоему.
Ритм это положение цены относительно sma89 и ema8 вот и все тонкости, ничего особенного, если у проблемы с определением ритма, скачай индюк и смотри по нему.

Оффлайн Titanium

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 63
  • +29/-36
    • Просмотр профиля
Цитировать
скачай индюк и смотри по нему

 Не понял что за индюк?
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, что "Ковчег" был построен дилетантом. Профессионалы построили "Титаник"...

Оффлайн Titanium

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 63
  • +29/-36
    • Просмотр профиля
 Ну а если ритм это отношения между 8sma и 89ema, то причём тут 200ema которая постоянно фигурирует во всех определениях
рыночного ритма у Филлипа?
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, что "Ковчег" был построен дилетантом. Профессионалы построили "Титаник"...

Оффлайн Phillip Nel

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2
  • +5/-10
    • Просмотр профиля
Привет. Я использую переводчика. Надежда это будет понятно. Хороший видеть Вас люди имеют форум с моим 4Hour стратегия MACD. Надежда Вы делаете много pips. Филип :mrgreen:

Оффлайн Кеус

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 162
  • +108/-19
    • Просмотр профиля
    • Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
Привет. Я использую переводчика. Надежда это будет понятно. Хороший видеть Вас люди имеют форум с моим 4Hour стратегия MACD. Надежда Вы делаете много pips. Филип :mrgreen:


Привет Филип.
Рад вас здесь видеть. Несколько неожиданно видеть вас на русскоязычном форуме. Боюсь показаться грубым, но у меня такое ощущение, что это чей-то розыгрыш.  :-)
Но надеюсь, что это не шутка, так как было бы очень хорошо поговорить с автором этой системы, хотя бы даже и через переводчика.
Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
http://priceactionfromkeus.blogspot.com/

Оффлайн Felix

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 182
  • +45/-40
    • Просмотр профиля
Привет. Я использую переводчика. Надежда это будет понятно. Хороший видеть Вас люди имеют форум с моим 4Hour стратегия MACD. Надежда Вы делаете много pips. Филип :mrgreen:


Привет Филип.
Рад вас здесь видеть. Несколько неожиданно видеть вас на русскоязычном форуме. Боюсь показаться грубым, но у меня такое ощущение, что это чей-то розыгрыш.  :-)
Но надеюсь, что это не шутка, так как было бы очень хорошо поговорить с автором этой системы, хотя бы даже и через переводчика.
Может лучше ему было на английском написать  :|
Здесь могла быть ваша реклама. Задумайтесь!

Оффлайн gog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1136
  • +104/-44
  • DayTrader (Великий Комбинатор)
    • Просмотр профиля
Многого оч многого :-D
"Человек который играет один -никогда не проигрывает"(старая Сицилийская пословица)
"Не важно прав ты или нет. Важно сколько ты потеряешь, когда не прав и сколько сделаешь, когда прав”. Cорос

Оффлайн Phillip Nel

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2
  • +5/-10
    • Просмотр профиля
English
« Ответ #2052 : 03.10.2008 22:46 »
Hi. It looks like English might be better then through a translater. I wont be visiting very often because it takes a lot of time to translate. I just want to say keep it up and may you make lots of pips.

alexav

  • Гость
Цитировать
скачай индюк и смотри по нему

 Не понял что за индюк?
здесь все ссылки дал http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,3681.msg51006.html#msg51006
тебе нужен файл rhyind.zip

Оффлайн VL

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 209
  • +40/-1
    • Просмотр профиля
Как то не добро встретили нового пользователя (на 2 сообщения репутация -2). Пусть даже он и не Phillip Nel. Ну а если ник соответствует настоящему Phillip Nel, буду рад научиться его взглядам на торговлю. Вообще, по истории этой ветки, изначальная стратегия по MACD H4 плавно перетекает в торговлю по Price Actions, которая обсуждалась на форуме КРОУФР (ИМХО, очень полезная тема :mrgreen:), автор ветки TheThing. Хотя там тема начиналась с описания ТС по 1-2-3 формации, но достаточно быстро перешла в торговлю по Price Actions. Ветка достаточно объемная, поэтому, если нет желания полностью ее перелопачивать, выкладываю мною законспектированные выборки постов этой ветки. Думаю, что эта информация сможет позитивно дополнить рассматриваемые здесь вопросы и взгляды на торговлю.