Автор Тема: Стратегия по MACD на 4-часовках для форекса  (Прочитано 1314352 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALEXISH

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 52
  • +11/-10
  • Торгую 4 Hour MACD System
    • Просмотр профиля
Не знаю как вы, но лично я схватил лося по евре и как мне кажется это объясняется тем что мы понадеялись слишком на наш МАСД, я отыграл незавершенный сигнал - причем по Н1 а не по Н4, что было бы более надежным. Вспомните о чем говорили утром - более 5 баров не ниже 15 - предполагали прорыв 0, но его не было и посмотрите во что оно переросло в ТС - в итоге тот кто ставил стоп по тактике его схватил.

Итог:  игра по несвершившимся фактам - гадание на кофейно гуще, что я сегодня еще раз подтвердил. Посмотрите на Н4 тренд вниз, была консалидация, началась 30-го июня, но намека на перелом тренда не было, был шанс сыграть до 1,5575, да и стоп был мал Но увы и Ах..

Классический TC. Почти даже ZB. В ветке автора сегодня по евре народ с плюсом..

Оффлайн tocha

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 721
  • +205/-39
    • Просмотр профиля
GBR/USD купил 1,9957 цель 1,9599 средняя 8 основание округлая вершина также волчок и доджи

 USD/CAD продал 1,0402 цель 1,0322 средняя 21 основание округлая вершина и волчок



Можно картинку, я никогда так не торговал, хочу посмотреть что за волчок там?! :)
Привет Монах! молодец хорошо пишешь один совет ты же мастер посмотри евро д1 там же классика !
Свои позы еще держу вот что по вчера посмотри входы
и евро у меня в продаже сигнала на выход не было поставь трейлинг стоп и стреги купоны если цель не ясна
Грааля нет - есть высокая вероятность.

Оффлайн макас

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 110
  • +12/-6
    • Просмотр профиля
GBR/USD купил 1,9957 цель 1,9599 средняя 8 основание округлая вершина также волчок и доджи

 USD/CAD продал 1,0402 цель 1,0322 средняя 21 основание округлая вершина и волчок



Можно картинку, я никогда так не торговал, хочу посмотреть что за волчок там?! :)

вот картнка хотя схлопотал лося  57 пипсов по обоим парам маленький стоп лосс поставил хотя GBR/USD разворачиваеться USD/CAD тоже разворачиваеться
Привет Монах! молодец хорошо пишешь один совет ты же мастер посмотри евро д1 там же классика !
Свои позы еще держу вот что по вчера посмотри входы
и евро у меня в продаже сигнала на выход не было поставь трейлинг стоп и стреги купоны если цель не ясна
«Девятью тысячами превращений правит не что иное, как мысль» Китайская мудрость.

Оффлайн tocha

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 721
  • +205/-39
    • Просмотр профиля
входы
франк  1,0515 вниз по сигналу цель 1,0498 далее трейлинг стоп
евро 1,5492 верх цель 1,5523 далее трейлинг
фунт  1,9535 цель 1,9653 с трейлингом
ауд 0,9186 верх с трейлингом
Грааля нет - есть высокая вероятность.

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
франк  1,0515 вниз по сигналу цель 1,0498 далее трейлинг стоп

17 п - тэйк, а стоп куда ставишь - на 1,0550 ?

евро 1,5492 верх цель 1,5523 далее трейлинг

25 п тэйк, а стоп 1,5440 ? 


По остальным тоже самое - не могу понять - как ты сейчас играешь, такие малые цели, причем надежда что прийдется воспользоваться тралом минимальна, если ничего глобального не произойдет.

Входить с рынка при учете что при открытии и закрытии по 5 п потеряешь в итоге ну 10 п прибили при таком раскладе останется - риск вроде великоват же ?

На мой взгляд играть стоит в противоположную сторону по всем парам  что ты назвал, ожидая отскока от МА (21)  и играть на возобновлении господствующей тенденции, так и стопы будут меньше и при игре по тренду шансов по-моему больше будет
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн MOHAx

  • Будущий президент
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 450
  • +80/-82
  • Скоро займу его место
    • Просмотр профиля
GBR/USD купил 1,9957 цель 1,9599 средняя 8 основание округлая вершина также волчок и доджи

 USD/CAD продал 1,0402 цель 1,0322 средняя 21 основание округлая вершина и волчок



Можно картинку, я никогда так не торговал, хочу посмотреть что за волчок там?! :)
Привет Монах! молодец хорошо пишешь один совет ты же мастер посмотри евро д1 там же классика !
Свои позы еще держу вот что по вчера посмотри входы
и евро у меня в продаже сигнала на выход не было поставь трейлинг стоп и стреги купоны если цель не ясна

Привет! Ладно, что уж Вы, просто я не правильно определил в долгосрочном периоде уровень где можно купить ту же евру! :) А по Н1 можно насобирать кучу пипсов! :wink: тут я и в правду мастер!
Хорошо смеется тот, кто смеется после последнего!

alexav

  • Гость


17 п - тэйк, а стоп куда ставишь - на 1,0550 ?



ну стоп можно и за локальный максимум плюс 10 пунктов, я лично вообще их не ставлю, если уверен что цель внизу зачем он нужен, съест твой стоп ДЦ, у меня такое бывало

Оффлайн ALEXISH

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 52
  • +11/-10
  • Торгую 4 Hour MACD System
    • Просмотр профиля
франк  1,0515 вниз по сигналу цель 1,0498 далее трейлинг стоп

17 п - тэйк, а стоп куда ставишь - на 1,0550 ?

евро 1,5492 верх цель 1,5523 далее трейлинг

25 п тэйк, а стоп 1,5440 ? 


По остальным тоже самое - не могу понять - как ты сейчас играешь, такие малые цели, причем надежда что прийдется воспользоваться тралом минимальна, если ничего глобального не произойдет.

Входить с рынка при учете что при открытии и закрытии по 5 п потеряешь в итоге ну 10 п прибили при таком раскладе останется - риск вроде великоват же ?

На мой взгляд играть стоит в противоположную сторону по всем парам  что ты назвал, ожидая отскока от МА (21)  и играть на возобновлении господствующей тенденции, так и стопы будут меньше и при игре по тренду шансов по-моему больше будет


Играю фунт и евру. По этим парам tocha прав. Цена дойдет (ИМХО) до МА21 а может и дальше так что далее трал обоснован.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Встал на золоте в BAY, хочу попробовать, уж больно картинка апетитная. Ктонибудь использует данный метод на металлах, нефти и индексах. Ух больно на валютах рынок тонкий цели маленькие. Ну вобщем август - отпуска.

alexav

  • Гость
Встал на золоте в BAY, хочу попробовать, уж больно картинка апетитная. Ктонибудь использует данный метод на металлах, нефти и индексах. Ух больно на валютах рынок тонкий цели маленькие. Ну вобщем август - отпуска.
ну если присмотреться, то золото с фунтом любят в одном направлении двигаться

Оффлайн макас

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 110
  • +12/-6
    • Просмотр профиля
открылся в 6 по москве сейчас тока смог написатьEUR/USD купил 1,5482 цель 1,5500 ема 8 основание уход цены от канала и я бы сказал закругление вершины
USD/CHF продал 1,0533 цель 1,050 ема 21 основание округлая вершина

GBR/USD купил 1,9561 цель 1,9648 ема 21 основание округлая вершина
GBR /YPJ купил 211,95 цель 212,30 ема 21 основание округлая вершина

(основание округлая вершина) условно назвал боле низкий паттерн масд


Вопрос к участникам форума подскажите такой момент если у нас дневной график цен идёт в канале отошли от верхней границы канала и идем вниз а на Н4 макад показывает паттерн открытия вверх против дневного тренда как посоветуете в таких случаях поступать?
       Хотя автор системы  отрабатывал все сигналы или же это зависит от средних в данный момент они основные направления целей или как?
«Девятью тысячами превращений правит не что иное, как мысль» Китайская мудрость.

Оффлайн MOHAx

  • Будущий президент
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 450
  • +80/-82
  • Скоро займу его место
    • Просмотр профиля
открылся в 6 по москве сейчас тока смог написатьEUR/USD купил 1,5482 цель 1,5500 ема 8 основание уход цены от канала и я бы сказал закругление вершины
USD/CHF продал 1,0533 цель 1,050 ема 21 основание округлая вершина

GBR/USD купил 1,9561 цель 1,9648 ема 21 основание округлая вершина
GBR /YPJ купил 211,95 цель 212,30 ема 21 основание округлая вершина

(основание округлая вершина) условно назвал боле низкий паттерн масд


Вопрос к участникам форума подскажите такой момент если у нас дневной график цен идёт в канале отошли от верхней границы канала и идем вниз а на Н4 макад показывает паттерн открытия вверх против дневного тренда как посоветуете в таких случаях поступать?
       Хотя автор системы  отрабатывал все сигналы или же это зависит от средних в данный момент они основные направления целей или как?


Приоритет всегда отдается как правило тренду сформированному на старших временных периодах, даже если сигнал с Н4 себя отработает, то движение будет небольшим! Хотя в зависимости от ситуации на дневном ТФ, там возможно глобальный разворот наметился! Тут ситуационно надо рассматривать, какая валюта это у Вас?
Хорошо смеется тот, кто смеется после последнего!

Оффлайн макас

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 110
  • +12/-6
    • Просмотр профиля
Тестирую 6 основных и GBR /YPJ  и вопрос касаетьяс всех валют то есть если я правильно вас понял на Н 4 по макад будет небольшой откат. И предпочтение отдавать по направлению основного тренда.
«Девятью тысячами превращений правит не что иное, как мысль» Китайская мудрость.

Оффлайн MOHAx

  • Будущий президент
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 450
  • +80/-82
  • Скоро займу его место
    • Просмотр профиля
Тестирую 6 основных и GBR /YPJ  и вопрос касаетьяс всех валют то есть если я правильно вас понял на Н 4 по макад будет небольшой откат. И предпочтение отдавать по направлению основного тренда.

Да, этот откат может послужить хорошим поводом для доливки позиции, то есть на вашем примере по завершению подъёма на Н4 можно продаться, усилив позиции, что открыты Вами на основании сигнала с D1
Хорошо смеется тот, кто смеется после последнего!

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля

Играю фунт и евру. По этим парам tocha прав. Цена дойдет (ИМХО) до МА21 а может и дальше так что далее трал обоснован.

Да я ж и не спорю что дойдет до МА 21 , просто ИМХО риск не обоснованый, отыгрывать такие позы. А играть без стопов - сейчас не хочу, надо становится на путь истынний - я просто по автору считал целесообразность входа.


2 макас я стараюсь против ветра не торговать, тренда на Н4 конечно лучше придерживаться, ну и если еще на Д1 сходится ваще потрясно.
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...