Автор Тема: Стратегия по MACD на 4-часовках для форекса  (Прочитано 1314561 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALEXISH

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 52
  • +11/-10
  • Торгую 4 Hour MACD System
    • Просмотр профиля
Закрыл все прошлые сделки
GBR/USD 
 закрылась стоп лоссом +13
USD/YPJ
закрылся сам +3
EUR/USD
закрылся сам +1
USD/CHF
закрылся сам -1


Какие будут комментарии предложения пожелания


Уверен, что у тебя были веские причины (согласно системы) закрывать самому с профитами +1 - +3.. Если нет, то боюсь, что ты на пути формирования вредной привычки закрывать позиции с мизерным профитом при малейшем откате цены против тебя.. Если так поступать регулярно, то общий минус не заставит себя ждать (лоси то наверно побольше?) Я в свое время болел этим, а потом долго лечился (переучиваться оказалось нелегко). Любая стратегия, а в особенности наша требует внимания к расчетам Risk/Rewards соотношения и если оно меньше 1:1 то лучше не открываться.. Полагаю, что самостоятельное закрытие позиций (не по TakeProfit StopLoss TrailingStop) это уже высший пилотаж трейдинга и практиковать его следует только сначала закалив свои стальные я..ца.

Оффлайн макас

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 110
  • +12/-6
    • Просмотр профиля
Уверен, что у тебя были веские причины (согласно системы) закрывать самому с профитами +1 - +3.. Если нет, то боюсь, что ты на пути формирования вредной привычки закрывать позиции с мизерным профитом при малейшем откате цены против тебя.. Если так поступать регулярно, то общий минус не заставит себя ждать (лоси то наверно побольше?) Я в свое время болел этим, а потом долго лечился (переучиваться оказалось нелегко). Любая стратегия, а в особенности наша требует внимания к расчетам Risk/Rewards соотношения и если оно меньше 1:1 то лучше не открываться.. Полагаю, что самостоятельное закрытие позиций (не по TakeProfit StopLoss TrailingStop) это уже высший пилотаж трейдинга и практиковать его следует только сначала закалив свои стальные я..ца.
[/quote]

ага посмотри графики
USD/YPJ пошло вверх
GBR/USD 
 закрылась стоп лоссом +13 неправильно написал закрылся тейк профитом поставил сильно маленький
EUR/USD закрыл потому что стохастика не учел и цена у границы канала и  почему то решился закрыть похоже я не сильно ошибся цена пока стоит
USD/CHF  то же самое
если не трудно коментарии к сделкам файли приточены выше
«Девятью тысячами превращений правит не что иное, как мысль» Китайская мудрость.

Оффлайн dior

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 62
  • +3/-1
    • Просмотр профиля
Если кому то интересно продолжение работы над системой по этой стратегии. Реализовано дополнительно: Реинвестирование, медленный мартингейл, трейлинг стоп. Велком.
http://forum.fortrader.ru/index.php?topic=5.0

Советник на первый взгляд не плохой, но если не будет решена проблема с реквотами, он совершенно бесполезный. В архиве тест евро и кабель и настройки для загрузки в советник, это то что я смок максимально хорошо подобрать.

Оффлайн MOHAx

  • Будущий президент
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 450
  • +80/-82
  • Скоро займу его место
    • Просмотр профиля
Встал по 13 парам в среднесрок! Хочу посмотреть на результат через пару недель!
Можете указать хотя- бы направление 13 сделок . Цену сделки и стоп можно утаить .

С удовольствием покажу все, но только когда приду домой, сейчас нет терминала рядом! :)

Обещанные сделки, целиком и полностью в вашем распоряжении!!!  :wink: :-)
Кстати, кто хочет может заселить йену прямо сейчас и прямо до 107.50!!!
Хорошо смеется тот, кто смеется после последнего!

Оффлайн M@XIMUS

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 60
  • +8/-4
    • Просмотр профиля
Если кому то интересно продолжение работы над системой по этой стратегии. Реализовано дополнительно: Реинвестирование, медленный мартингейл, трейлинг стоп. Велком.
http://forum.fortrader.ru/index.php?topic=5.0

Советник на первый взгляд не плохой, но если не будет решена проблема с реквотами, он совершенно бесполезный. В архиве тест евро и кабель и настройки для загрузки в советник, это то что я смок максимально хорошо подобрать.

Растолкуйте плиз, что такое реквоты?
Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!

Оффлайн tocha

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 721
  • +205/-39
    • Просмотр профиля
всем привет Уважаемые!!!!
Смотрю совсем ветка ожила
только прибыли на место красотишшшааа!!!
Поэтому торговал не в полную силу  ставка по фунт франк вниз да и баланс седня закрываю так что пока не торгую Желаю всем больших профитов!!!!
в эфир выйду наверно завтра
Грааля нет - есть высокая вероятность.

Оффлайн Stradivarius

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 94
  • +7/-2
    • Просмотр профиля
2 dior:
Не знаю, к вам ли обращаться с вопросами по поводу советника на основе МАКДа. У меня только первый опыт тестирования на Метатрейдере, поэтому может быть нелепые вопросы. Удивило, что для разных паттернов у вас разные оптимизации настройки МАКДа, совершенно далекие от классического 5,13 или 8,13. С такими настройками ваш советник показывает полный слив. А у вас какие то дикие 4,9 или типа того в зависимости от паттерна. Вроде не по стратегии и не по физике дела. Как вы можете прокомментировать почему так получается?

alexav

  • Гость
по кенгуру может сформироваться голова - плечи, да и уровень 0/8 на пути вниз сильный с ходу не пробили

Оффлайн ALEXISH

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 52
  • +11/-10
  • Торгую 4 Hour MACD System
    • Просмотр профиля
2 dior:
Не знаю, к вам ли обращаться с вопросами по поводу советника на основе МАКДа. У меня только первый опыт тестирования на Метатрейдере, поэтому может быть нелепые вопросы. Удивило, что для разных паттернов у вас разные оптимизации настройки МАКДа, совершенно далекие от классического 5,13 или 8,13. С такими настройками ваш советник показывает полный слив. А у вас какие то дикие 4,9 или типа того в зависимости от паттерна. Вроде не по стратегии и не по физике дела. Как вы можете прокомментировать почему так получается?
Вопрос не ко мне, поэтому просто выскажу свое мнение. Я думаю, что оригинальная стратегия Филиппа Нейла - это стратегия основанная прежде всего на графическом анализе паттернов MACD, MA   и некоторых паттернов самой цены (поддержки, сопротивления, тени свечей). Всвязи с чем настройки MACD прежде всего имеют цель организовывать максимально наглядные фигуры, удобные для распознавания трейдером.. С опытом приходит понимание, какие паттерны стоит торговать, а какие нет (и мы "слабые" паттерны потом даже не замечаем). Что касается советника на основе стратегии - это совершенно иной подход к анализу. Математика так сказать.. Советник не анализирует паттерны, а складывает и вычитает цифирки. Поэтому при одинаковой идее это другая стратегия (и другие  значения MACD и MA).

Приведу пример. Паттерн отскока от нулевой линии MACD. Филипп считает его самым надежным и всем новичкам рекомендует работать сначала с паттернами продолжения тренда (к коим ZB и относиться). Согласно наблюдениям автора самый олтичный вариант если гистограмма MACD перед отскоком образует плавную волну снижения в течении нескольких баров и так же плавно начинает отскок. Этот вариант приводит как правило к сильному движению при небольшом риске (вероятность 5:1). А теперь спросите себя как можно описать и оптимизировать эту "плавность" баров гистограммы MACD в коде советника? Значение нонешенго бара больше/ меньше предидущего? Насколько? Нужна кривая функции.. и нужно определиться с допустимыми ошибками.. Вобщем сложно все. Без упрощений не обойтись. Вот представленный советник и упростил паттерны до того, что классические настройки MACD  сливают. Я не говорю, что советник плохой! Совсем наоборот! Отличный! Вполне рабочая идея и есть потенциал к совершенствованию.. и все таки это немножко из другой оперы.

P.S. Я давно слежу за веткой Филиппа на форексфактри, 4H MACD стратегия - единственная, которой я доверяю сегодня реальный счет.. и я думал о том, что советник по ней это было бы очень неплохо, но пока не знаю, как машину научить грамотно распознавать нужные образы.. (хотя программить умею).

alexav

  • Гость
ну советник можно использовать как подсказчик, но доверять ему реал я бы не стал, еще никто не выкладывал грааль, кто ж его отдасть. :wink:

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Cегодня в 10 часов утра по москве встал в bay по евро/ене (по масд пересечение нуля), сейчас стою вверх 72 пункта.

Оффлайн ALEXISH

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 52
  • +11/-10
  • Торгую 4 Hour MACD System
    • Просмотр профиля
Cегодня в 10 часов утра по москве встал в bay по евро/ене (по масд пересечение нуля), сейчас стою вверх 72 пункта.
Аналогично. Только открылся еще в пятницу (паттерн двойное дно на Н4). Брокер WHC. Кроме того тени были вниз красивые и своп плюсовой.. Закрвлся по тейку на 200 SMA. Теперь понимаю, что рановато.. А сейчас возможно и пора - линия канала..

Оффлайн inquisitor76

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 62
  • +5/-0
    • Просмотр профиля
по кенгуру может сформироваться голова - плечи, да и уровень 0/8 на пути вниз сильный с ходу не пробили
Согласен, австрал давно напрашивается на бай.



Оффлайн tocha

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 721
  • +205/-39
    • Просмотр профиля
доброго всем времени суток!
формируется паттерн на фунте 4 н верх с 8 по москве
встал по еврофунту вниз согласно паттерну цель 0,79 и 0,7888

Еще Alexich а как вы с советником формируете паттерны которые возникают ниже уровня 45
по оригинальной методике паттерны дают долгосрочные сигналы например по фунту паттерн был 15.07 в 20.00 по идеи советник сформировал сигнал на продажу и закрыть позицию должен был только сегодня остальные сигналы должен был характиризовать как доливку в направлении тенденции? и еще как советник относится к дивергенции? например по ене от 21.07?
чисто мое мнение : система долгосрочная дает хорошие сигналы зачем советник когда сделка длится по 2-3 дня? заставить машинку читать паттерны? а смысл если при данной системе можно не проводить около компа кучу времени?
Грааля нет - есть высокая вероятность.

Оффлайн Stradivarius

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 94
  • +7/-2
    • Просмотр профиля
ALEXISH: Не понял, так вы имеете какое то отношение к разработке программы или это ваше мнение?