Автор Тема: Стратегия по MACD на 4-часовках для форекса  (Прочитано 1314589 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Как кто-то давно из трейдеров заметил, отсутствие стоп-лосса сгубило больше народу, чем Гитлер евреев.
Согласен - сам попадал в такие ситуации, тут дело зависит от депозита для меня - сейчас я могу себе позволить потерять и 1000 п - хотя  их будет очень жаль, но тем не менее я все равно останусь в плючах, зная что 1000 п в принципе за 2 месяца спокойно торговли можно воспонить. Все зависит от того сколько я наиграл ранее.

Реальный фен-шуй начнется, когда ты влетишь на цикл больших просадок. Поверь, стоп-лосс в голове - это все от лукавого. Таким образом пытаешься улучшить показатели ТС - и это самообман.
Не согласен -  дело не в самообмане  - я просто не хочу давать шанс брокеру съесть мою позу и все. Когда ожидаются сильные движения и я не могу сидеть возле терминала - таки ставлю разумный стоп, либо крою до нововстей, либо вообще не играю в пятницу :)

Рано и поздно (это лишь вопрос времени) поймаешь такую просадку, что потом не вылезешь.
Сам ловил, знаю как оно на вкус, как одна неудачная сделка может засадить депо, постараюсь больше не допускать
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн Deadline

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 6
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
Согласен - сам попадал в такие ситуации, тут дело зависит от депозита для меня - сейчас я могу себе позволить потерять и 1000 п - хотя  их будет очень жаль, но тем не менее я все равно останусь в плючах, зная что 1000 п в принципе за 2 месяца спокойно торговли можно воспонить. Все зависит от того сколько я наиграл ранее.
Ты же понимаешь, что это уже некое балансирование на грани. Люди, которые депо из больших просадок вытаскивал говорили, что у них волосы шевелились в сторону движения графика. Ты хочешь, чтобы у тебя два месяца волосы шевелились? Если без шуток, то просадка в 1000 пунктов - это надо очень верить в ТС и свою нервную систему.

Цитировать
Не согласен -  дело не в самообмане  - я просто не хочу давать шанс брокеру съесть мою позу и все. Когда ожидаются сильные движения и я не могу сидеть возле терминала - таки ставлю разумный стоп, либо крою до нововстей, либо вообще не играю в пятницу :)
Это верно, но брокера я бы заменил на слово "рынок". Если у тебя такой брокер, что "лепит горбатого" - бросай его в тачку.


Оффлайн Rakurs

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 38
  • +3/-2
    • Просмотр профиля
для примера баксоена... сегодня был сигнал и было подтверждение на покупку... ну я значит и купил... и тутже погнал лося... если бы поставил стоп как того рекомендует ТС - то лося этого я бы получил... правда решил вручную резать позицию в 102 фиге.... перед новостями воткнул туда стоп т.к. движение на новостях вручную не остановишь ... потом снял и таки в +2 пункта закрыл...
.. думаю что к каждой торговой ситуации нужно относиться индивидуально... и при этом я не против стопов...
 

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
.... перед новостями воткнул туда стоп т.к. движение на новостях вручную не остановишь ... потом снял и таки в +2 пункта закрыл...
.. думаю что к каждой торговой ситуации нужно относиться индивидуально... и при этом я не против стопов...
ИМХО не индивидуально, а строго по системе. Иначе зачем ТС?
Вы привели пример как повезло, а у меня сегодня на форуме пример немного другой:
1. По одной и той же ТС на двух инструментах tg79 открывает позиции.
По обоим позициям ставится системный СЛ.
2. Обрыв связи - одна позиция уходит и впоследствии закрывается в +120
Вторая сначала дает системный минимум в 30п, потом разворачивается и дает лося 24п

ИМХО - ни в коем случае нельзя оставлять сильно лосевую позу на новости.
Никакой стоп не спасет против гепа или даже просто сильного движения (читайте регламент любого брокера).
Т.е. имеете шанс на новостях резко увеличить размер уже имеющегося минуса и "зарежут лося" сразу, как только у брокера дойдет до вашего ордера очередь, т.е. гораздо хуже, чем по стопу.
Подобное неприятно даже на простом стопе, а на стопе, который ДАВНО в минусах..... никому не пожелаю.

Только не надо мне напоминать о телефоне и телеграфе.
Они тоже ... иногда. Не будем об этом вслух. :)
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн Rakurs

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 38
  • +3/-2
    • Просмотр профиля
ИМХО не индивидуально, а строго по системе. Иначе зачем ТС?
Вы привели пример как повезло, а у меня сегодня на форуме пример немного другой:
1. По одной и той же ТС на двух инструментах tg79 открывает позиции.
По обоим позициям ставится системный СЛ.
2. Обрыв связи - одна позиция уходит и впоследствии закрывается в +120
Вторая сначала дает системный минимум в 30п, потом разворачивается и дает лося 24п

ИМХО - ни в коем случае нельзя оставлять сильно лосевую позу на новости.
Никакой стоп не спасет против гепа или даже просто сильного движения (читайте регламент любого брокера).
Т.е. имеете шанс на новостях резко увеличить размер уже имеющегося минуса и "зарежут лося" сразу, как только у брокера дойдет до вашего ордера очередь, т.е. гораздо хуже, чем по стопу.
Подобное неприятно даже на простом стопе, а на стопе, который ДАВНО в минусах..... никому не пожелаю.

Только не надо мне напоминать о телефоне и телеграфе.
Они тоже ... иногда. Не будем об этом вслух. :)

по большому счету - конечно повезло... и во всём остальном Вы конечно же правы. нужно соблюдать правила своей ТС

сегодня у меня:
USD/CHF  - покупка
6S (фьючерсный контракт по CHF) - продажа
6S - продал


Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Мысли вслух 

22.05.08

GPB/USD
D1 – тренд вниз
H4 – вверх
Signal - дивер на Н4 и МА(365) будет отбой скорее всего - можно б и продать конечно но сигнала пока не вижу

EUR/USD
D1 – тренд вверх
H4 – тренд вверх
Signal - показывает начало отката, но против тренда стремновато идти разве что до 1,5755 можно безболезненно сходить

USD/CHF
D1 – бок
H4 – вниз
Signal - показывает начало отката, но таки опять против тренда переться


USD/CAD
D1 – тренд вниз
H4 – тренд вниз
Signal -  до 0,9900 думаю откат дойдет

AUD/USD
D1 – тренд вверх
H4 – тренд вверх
Signal - Тройной ДИВЕР на Н4 ууууууууууух если бахнет то свалиться можно пунктов на 200

USD/JPY
D1 – бок
H4 – тренд скорее бок чем низ
Signal - похоже на отскок от 103,00 да и на Д1 второй минимум подтверждает силу уровня 103,00, ох пойдем таки внутрь канала я чувствую


Как всегда жду комментариев, по ситуации, кто что предложит, кто что заметил и как вам ситуация?

Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн Rakurs

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 38
  • +3/-2
    • Просмотр профиля
кое как первую цель отработали по фьючерсу франка, на ней и вышел руками... не понравилось :-o

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
кое как первую цель отработали по фьючерсу франка, на ней и вышел руками... не понравилось :-o
я держу лося по фунту , а вот чифа и ауда закрыл по первой цели - предварительный итог дня вчера :
+ 30 ауд;
+51 чиф;
- 101 фунт - еще открыта поза

Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн inquisitor76

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 62
  • +5/-0
    • Просмотр профиля
Появился сигнал по евродоллару, ждём закрытия свечи. Насчёт открытия позиции в пятницу, как быть?


Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Появился сигнал по евродоллару, ждём закрытия свечи. Насчёт открытия позиции в пятницу, как быть?
Вход с отката на давно начавшемся тренде. ИМХО на большую цель расчитывать не очень-то приходится, а стоп уже сейчас 60п, т.е. больше чем  2/1 (профит/стоп до 1.5689) расчитывать трудно, а если цена поднимется до закрытия свечки выше, то и того не получится. А если по первой цели (5808-последний максимум), то вообще пшик останется.
ИМХО при таком раскладе под выходные не стоит связываться. :)
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн inquisitor76

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 62
  • +5/-0
    • Просмотр профиля
Ну ладно уговорили :-D

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Ну ладно уговорили :-D
Извините, я не хотел :)
Сейчас стоп уже не меньше 85п, а до закрытия свечки У МЕНЯ еще 35минут.
Если не откатит цена вниз, то целить надо хотя бы на 160-180п...
Получается 1,5930-5950 при историческом максимуме 1,6020
У кого есть такая уверенность, то почему бы и не войти?! :)
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн inquisitor76

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 62
  • +5/-0
    • Просмотр профиля
Добрый день!
Что думаете по фунту, пройдёт вниз или нет?

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Добрый день!
Что думаете по фунту, пройдёт вниз или нет?
Привет!
А что - есть смысл думать за рынок? :)
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн inquisitor76

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 62
  • +5/-0
    • Просмотр профиля
Я мнение у народа спрашивал :-), ну в принципе я уже закрыл короткую по фунту.