Автор Тема: Стратегия по MACD на 4-часовках для форекса  (Прочитано 1314502 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Svetofornia

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 35
  • +28/-1
    • Просмотр профиля
Филлип  Нэль  –  19  февраля 2008  с  графиком.
На  англ.яз. + компьют.перевод.


Оффлайн Svetofornia

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 35
  • +28/-1
    • Просмотр профиля
Филип Нэль - "Три Маленьких Сестры" с графиком
англ + комп.перевод   :-)  другим не владею.

Оффлайн Svetofornia

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 35
  • +28/-1
    • Просмотр профиля
Филлип  Нэль  –  20  февраля 2008  с  графиком.
 англ.яз. + компьют.перевод.

Оффлайн Nikolopus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 184
  • +35/-6
    • Просмотр профиля
Перевод (Вольный  :-()
Как вам эти гонки - вниз, вверх? Успели?

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Привет !

Ну что господа - как дела у вас - личн оу меня как то все идет явно не в ту сторону в которую хочется.
Зашел в ступор и остановился - количество плюсовых сделок и лосей в отношении 8 к 2, но эти 2 лося к сожалению таких размеров что практически сводят на нет 8 плюсовых, не все так гладко как отелось бы  - уже полторы недели не могу пройти достигнутый рубеж.
Ей богу было легче когда мы начинали разбираться с системой - любые добавления для увеличения истинности приводят к увеличению количества возможных варинатов работы и усложнениям при принятии решений.
Отложенные ордера срабатывают далеко не по лучшей цене, а не использовать их - так пропускать вход.
В общем сложно это...
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн REX

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 26
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Привет !

Ну что господа - как дела у вас - личн оу меня как то все идет явно не в ту сторону в которую хочется.
Зашел в ступор и остановился - количество плюсовых сделок и лосей в отношении 8 к 2, но эти 2 лося к сожалению таких размеров что практически сводят на нет 8 плюсовых, не все так гладко как отелось бы  - уже полторы недели не могу пройти достигнутый рубеж.
Ей богу было легче когда мы начинали разбираться с системой - любые добавления для увеличения истинности приводят к увеличению количества возможных варинатов работы и усложнениям при принятии решений.
Отложенные ордера срабатывают далеко не по лучшей цене, а не использовать их - так пропускать вход.
В общем сложно это...

Привет desperado . Ты и не пройдешь этот достигнутый рубеж,если у тебя 2 лося съели всю твою прибыль от 8 сделок.(ну илибольшую ее часть). Пайпер говорит (есть такой трейдер): "наращивай прибыль - сокращай убытки". Как можно работать , если у тебя размер стопов больше, чем твоя прибыль? Ведь все знают, что стопы должны быть 1,5-3 раза меньше твоей запланированной прибыли.А мы все надеемся, что чем больше стоп поставим тем больше вероятности что заработаем.Бред полный.
Для того, чтобы соблюдать вышеназванное правило надо входить там, где есть возможность ставить тейки превышающие твои стопы на указанную величину. Филипп так же торгует. А мы все силимся что-то изменить в системе,подстроить, вводим дополнительные индюки,чаще входим и т.д. Торговля это прежде всего избирательность. Соответствует ситуация на рынке твоему плану (стратегии) , твоему ММ - входим смело. Не соответствует - сидим на заборе.Так нет, руки чешутся входим там где надо и не надо..авось пронесет и заработаем пипсы.Так рынок такое не прощает.Не пронесет он все равно накажет и будет прав.
Кто-то торгует без стопов...это вообще камикадзе.

П.С Жду цену по евро на отметке 1,4885+-10 пунктов и вниз пойдем на коррекцию, а может даже на разворот

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Привет !

Ну что господа - как дела у вас - личн оу меня как то все идет явно не в ту сторону в которую хочется.
Зашел в ступор и остановился - количество плюсовых сделок и лосей в отношении 8 к 2, но эти 2 лося к сожалению таких размеров что практически сводят на нет 8 плюсовых, не все так гладко как отелось бы  - уже полторы недели не могу пройти достигнутый рубеж.
Ей богу было легче когда мы начинали разбираться с системой - любые добавления для увеличения истинности приводят к увеличению количества возможных варинатов работы и усложнениям при принятии решений.
Отложенные ордера срабатывают далеко не по лучшей цене, а не использовать их - так пропускать вход.
В общем сложно это...

Привет desperado . Ты и не пройдешь этот достигнутый рубеж,если у тебя 2 лося съели всю твою прибыль от 8 сделок.(ну илибольшую ее часть). Пайпер говорит (есть такой трейдер): "наращивай прибыль - сокращай убытки". Как можно работать , если у тебя размер стопов больше, чем твоя прибыль? Ведь все знают, что стопы должны быть 1,5-3 раза меньше твоей запланированной прибыли.А мы все надеемся, что чем больше стоп поставим тем больше вероятности что заработаем.Бред полный.
Для того, чтобы соблюдать вышеназванное правило надо входить там, где есть возможность ставить тейки превышающие твои стопы на указанную величину. Филипп так же торгует. А мы все силимся что-то изменить в системе,подстроить, вводим дополнительные индюки,чаще входим и т.д. Торговля это прежде всего избирательность. Соответствует ситуация на рынке твоему плану (стратегии) , твоему ММ - входим смело. Не соответствует - сидим на заборе.Так нет, руки чешутся входим там где надо и не надо..авось пронесет и заработаем пипсы.Так рынок такое не прощает.Не пронесет он все равно накажет и будет прав.
Кто-то торгует без стопов...это вообще камикадзе.

П.С Жду цену по евро на отметке 1,4885+-10 пунктов и вниз пойдем на коррекцию, а может даже на разворот

Ну когда говорил что 2 лося съели прибыль я утрировал по-большому счету,  лоси  были в принципе не таки большие просто плюсовы сделки были чепуховые   от 0 до +5 п  - так что то я так из отчаянья :)
Вот смотри кусок стейта с 11.02.2008 по сегодня (кстати неплохой был для меня денек, вчерашние сделки и добавы сегодня принесли хоть какую-то прибыль отличную от 0)
 !!!!!!!!!!!!!!! Не могу чет картинку вставить  - вот ссылка http://slil.ru/25518067
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн ETV1

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 23
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Индикаторы для МТ4
Совершенно согласен с desperado, очень часто, можно сказать постоянно, сталкиваюсь с тем что, при попытке усовершенствовать систему, получается только хуже! А самое интересное то, что вернуться к истокам сложновато :| Т.е. обилие информации может принести как плюс, так и минус!
Выкладываю свой стайтмент, как я думаю по этой системке, потому как именно данная тема подтолкнула к действиям! Хотя уважаемый desperado считает, что я торгую не по этой системе! Возможно...Я её чуточку модернезировал, подстроив под себя (цели, разворотные ордера). P.S. Последнии 2 недели были сложноваты, но пока вроде на плаву :wink:
Дорогa в тысячу ли начинается с первого шага. (Лао Цзы).

Оффлайн Oleg77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 261
  • +55/-10
    • Просмотр профиля
Совершенно согласен с desperado, очень часто, можно сказать постоянно, сталкиваюсь с тем что, при попытке усовершенствовать систему, получается только хуже! А самое интересное то, что вернуться к истокам сложновато :| Т.е. обилие информации может принести как плюс, так и минус!
Выкладываю свой стайтмент, как я думаю по этой системке, потому как именно данная тема подтолкнула к действиям! Хотя уважаемый desperado считает, что я торгую не по этой системе! Возможно...Я её чуточку модернезировал, подстроив под себя (цели, разворотные ордера). P.S. Последнии 2 недели были сложноваты, но пока вроде на плаву :wink:

Может поделишься своими модернизациями, если не жалко?

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Совершенно согласен с desperado, очень часто, можно сказать постоянно, сталкиваюсь с тем что, при попытке усовершенствовать систему, получается только хуже! А самое интересное то, что вернуться к истокам сложновато :| Т.е. обилие информации может принести как плюс, так и минус!
Выкладываю свой стайтмент, как я думаю по этой системке, потому как именно данная тема подтолкнула к действиям! Хотя уважаемый desperado считает, что я торгую не по этой системе! Возможно...Я её чуточку модернезировал, подстроив под себя (цели, разворотные ордера). P.S. Последнии 2 недели были сложноваты, но пока вроде на плаву :wink:

Всем привет - да мне тоже интересен твой подход к разворотным ордерам (вчера именно так закрыл лося по фунту), это очень сложный вопрос и мне кажется стоит его хоть как то пояснить, если не тяжело то со скриншотом и примером :))))

И еще один вопросик - поясни пож-то свою нынешнюю позу

eurusd 1.5187  стоп 1.5267 тейк 1.5135 ?????????? я тоже продал евро (вчера тоже продавал но лося поймал-разворотник побоялся ставить) Меня интересует твой подход к соотношению прибыль/стоп - ах как же там у автора ??? 1:1 и не более а тут де-то 1,5:1 
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн ETV1

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 23
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Индикаторы для МТ4
Совершенно согласен с desperado, очень часто, можно сказать постоянно, сталкиваюсь с тем что, при попытке усовершенствовать систему, получается только хуже! А самое интересное то, что вернуться к истокам сложновато :| Т.е. обилие информации может принести как плюс, так и минус!
Выкладываю свой стайтмент, как я думаю по этой системке, потому как именно данная тема подтолкнула к действиям! Хотя уважаемый desperado считает, что я торгую не по этой системе! Возможно...Я её чуточку модернезировал, подстроив под себя (цели, разворотные ордера). P.S. Последнии 2 недели были сложноваты, но пока вроде на плаву :wink:

Всем привет - да мне тоже интересен твой подход к разворотным ордерам (вчера именно так закрыл лося по фунту), это очень сложный вопрос и мне кажется стоит его хоть как то пояснить, если не тяжело то со скриншотом и примером :))))

И еще один вопросик - поясни пож-то свою нынешнюю позу

eurusd 1.5187  стоп 1.5267 тейк 1.5135 ?????????? я тоже продал евро (вчера тоже продавал но лося поймал-разворотник побоялся ставить) Меня интересует твой подход к соотношению прибыль/стоп - ах как же там у автора ??? 1:1 и не более а тут де-то 1,5:1 

Картинку выложу чуть позже, нет времени... Поясняю свою нынешнюю позу по евре. Честно скажу сомнения при открытии были, но всё же открылся, т.к по MACD образовался дивер, сигнал вниз h4 так же имел место быть. Единственное, что смущало это играть против тренда. Цели, разворотные ордера ставятся так же на основе фибо уровней или же МА. Трейлинг и подтягивание стоплосса не использую, хотя подумываю над этим.
Дорогa в тысячу ли начинается с первого шага. (Лао Цзы).

Оффлайн sh

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Интересные стейтменты в этой ветке и это по системе макди…

Оффлайн gigorvas

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 27
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
А если присоединить такой индикатор.

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Ну как господа кто что скажет про выщеприаттаченный индикатор - насколько он хорош ?
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн ETV1

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 23
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Индикаторы для МТ4
Ну как господа кто что скажет про выщеприаттаченный индикатор - насколько он хорош ?

Приветик, всем!
desperado, по поводу данного индикатора пока сказать нечего, но всё равно прикрутил к графику, т.к. сказать для "приглядки". Может, что и проскочит ценное :| В настройках сразу изменил Bollinger_period на 200. Мне показалось так интересней :roll: А на первй взгляд, можно попробывать входить по тренду,сигнал смена красного на зелённый.А пробитие 200 bollinger, как отражение состояния рынка (перекупленность или перепроданность). Это всё предположения, т.е. только "на бумаге".
Ещё добавил LWMA-CrossOver_signal, пока то же для "приглядки". Может стоит использовать в подтверждение, но опять же по тренду!
Эх, если честно, не люблю захламлённость на графике!

А так, по старой схеме, продал eur/usd, потому как по моим рассуждениям был сигнал по MACDh4. Хотя снова против тренда! Цель EMA21 на момент открытия. По поводу разворотных ордеров,которые использую при торговле, ничего не могу сказать, т.к. нет пока чётких правил. Как сформулирую, так  выложу.
И в дополнение очередной statement ( по прежнему на плаву).
Профитов всем!
Дорогa в тысячу ли начинается с первого шага. (Лао Цзы).