Автор Тема: Стратегия по MACD на 4-часовках для форекса  (Прочитано 1314513 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Ну что товарисчи какие будут мысли ?  -  я без поз второй день... кто-то играет ?
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн dior

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 62
  • +3/-1
    • Просмотр профиля
Мне кажеться ты торопишься с выводами - если ритм определяется на основе МА, но толку с индюка никакого - я так только мельком проглядел перевод статьи - сделал вывод типа если к примеру цена выше МА(89) к примеру - о кул тем 2 - быки сверху, наоборот - о кул медведи рулят тем -2, если рядом или между оооо блин лучше сегодня перекурить..Все что связано с МА все опаздывает - это аксиома, потому как думаю таки стоит поробовать разобраться с входом на часах

Я тут с тобой не согласен, да МА опаздывает, но мы же все равно смотрим на них, тогда какой смысл их ставить,  когда пучок больших 89, 100, 200, 365 смотрят в вверх или вниз, то это нам подсказывает в каком направлении может развиваться дальнейшая ситуация (конечно не всегда). А в индюке работа строится, основываясь на  средних 8, 21, 89 и что бы пробить среднюю 89 снизу или с верху может пройти много времени (но то же бывают исключения), поэтому пока мы находимся над 89 средней и индюк это хорошо показывает,  причем даже флетовые ситуации, думаю лучше рассматривать ордера на покупку, но и продажу искать согласно паттернов автора, при хорошем откате и появлении одного из паттернов и при подготовке на часовом графике можно существенно решить вопрос больших s/l который тебя волнует и меня то же.

Оффлайн dior

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 62
  • +3/-1
    • Просмотр профиля
Ну что товарисчи какие будут мысли ?  -  я без поз второй день... кто-то играет ?

Доброе утро коллеги.
Вчерашняя поза, открытая по евро (график на 22 стр.) закрыта тралом +43 п., но это чистое везение, но если посмотреть комплексно на 6 валютных пар кроме йены ( ее не рассматриваю), то сигнал по магд продолжение тенденции отчетливо был на 4 парах евро, канадце, австрале и зеландце причем на последних трех в одно время то есть это говорит о силе группового движения учитывая, что на всех парах дивергенция, перекупленость и т.д. Конечно, хорошего движения не получилось, поэтому будем ждать развития событий сегодня и на следующей неделе.

Хочу выразить благодарность Desperado :mrgreen:, отличную тему раскрутил. Вопросов конечно еще предостаточно, но будем работать. Кто прочитал о подготовке часового входа, прошу поделиться мнениями кто как понял, может более опытные коллеги или модератор поделятся своим мнением на этот счет.

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля

Хочу выразить благодарность Desperado :mrgreen:, отличную тему раскрутил. Вопросов конечно еще предостаточно, но будем работать. Кто прочитал о подготовке часового входа, прошу поделиться мнениями кто как понял, может более опытные коллеги или модератор поделятся своим мнением на этот счет.


Шпасибо друг! Лично я еще пока не дошел до часовык свечей, но дойду, пока вот сижу и размышляю над днем сегодняшним - все на так уж и красиво на графиках. Фунт может остановится на этой отметке и начать разворот, евро вроде достигло уже отметки прогнозируемой, чиф вроде таки вниз пробился, кад тоже может развернуться, австрал и зеланд - тупо развели всера людей сходит туда и назад - доверие к ним подорвано.

Вчера остался без поз ...Ничего не заработано :( но и не потеряно :)
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Ну что господа хорошие - кто-нить отыскал нормальный сигнал ?
Бегаю глазами по гарикам и ничего не нашел пока
Вот себя поймал на мысли что желание войти в рынок начало давить на разумный смысл.
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн ETV1

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 23
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Индикаторы для МТ4
Ну что господа хорошие - кто-нить отыскал нормальный сигнал ?
Бегаю глазами по гарикам и ничего не нашел пока
Вот себя поймал на мысли что желание войти в рынок начало давить на разумный смысл.

Обсалютно с тобой согласен, "давит", в следствии чего не удержался и не дождавшись сигнала, вошёл по другим своим сображениям gbp/usd бай 1,9852 с маленьким профитом (цель 1,9948) :D, стоп уже перенёс в безубыток. Так что сижу, жду сигнала....
Дорогa в тысячу ли начинается с первого шага. (Лао Цзы).

Оффлайн dior

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 62
  • +3/-1
    • Просмотр профиля
Ну что господа хорошие - кто-нить отыскал нормальный сигнал ?
Бегаю глазами по гарикам и ничего не нашел пока
Вот себя поймал на мысли что желание войти в рынок начало давить на разумный смысл.

Есть сигналы на продолжение тенденции на кабеле, австрале и зеланце, но на последних двух слабенькие.

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
2 dior   По австралу и зеланцу - это не сигналы это чепуха, по этим парам по тренду играть вверх, а там дивер на МАСД на обоих парах - ладноб еще от 0 по МАСД был отскок а то так - не клев а развоты на воде от наших собственных плевков от нечего делать.
А про фунт - ну что сказать - да еть шанс что он вырастит и сигнал может появится- что он сейчас и пытается делать, но такой ход по фунту эт чистой воды пипсовка - как повезет одним словом, да и там тоже дивер - хрен его знает - нету иверенности в этих сигналах - я пока вне рынка
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн YO!

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2
  • +0/-0
  • Попутных трендов:):):)
    • Просмотр профиля
Всем привет! А как насчет небольшой продажи европейца по тейку 4770/50?

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Да может евро и отработает 1,4775, дивер есть - можно подумать, хотя лучше подождать завершения свечи.
А вот Канадец наконец-то отработал свой дивер, если б не было это против тренда на Н4 и на Д1 можно было бы и сыграть
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн YO!

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2
  • +0/-0
  • Попутных трендов:):):)
    • Просмотр профиля
Desperado, спасибо за ответ, пока пусть еропеец поспит. Дейтвительно, надо подождать до закрытия свечи-осталось немного.

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Думал вот описать свои мысли сегодня утром, но потом пришел к ко мнению что это будет бессмысленно - герой дня NFP (Non Farm Payrolls), варианта два либо я угадаю как пойдет рынок либо нет, а это согласитесь не анализ.
До 16:30 по москве будет флэт. И ещё, после публикации отчёта по рынку занятости в США, в 18:00 по москве будет опубликован индекс доверия потребителей и производственный индекс ISM.
Лучше наверное совсем не играть, можно конечно обогатиться, но пролететь шансов больше, на новостях рынок может долбануть на 100-150п потом опять вернуться - короче что угодно может быть.

Ну сегодня даже не  жду комментариев, по рынку :)

Ну так как кто-то что-то отыгрывает ???? Позы есть у кого-то?
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн dior

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 62
  • +3/-1
    • Просмотр профиля
2 dior   По австралу и зеланцу - это не сигналы это чепуха, по этим парам по тренду играть вверх, а там дивер на МАСД на обоих парах - ладноб еще от 0 по МАСД был отскок а то так - не клев а развоты на воде от наших собственных плевков от нечего делать.
А про фунт - ну что сказать - да еть шанс что он вырастит и сигнал может появится- что он сейчас и пытается делать, но такой ход по фунту эт чистой воды пипсовка - как повезет одним словом, да и там тоже дивер - хрен его знает - нету иверенности в этих сигналах - я пока вне рынка

Всем привет.
Я встал вчера по австралу в бай на маленьком сигнальчике продолжения по магд. Пока +60 позу держу, тянет тралом 45 п.

Оффлайн dior

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 62
  • +3/-1
    • Просмотр профиля
Друзья насобирал еще инфы полезной от автора данной стратегии, правдо все на англиском. Если можно, кто шарит в англиском перевести статейку где описано 20 торговых дней особенно первы лист.

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Друзья насобирал еще инфы полезной от автора данной стратегии, правдо все на англиском. Если можно, кто шарит в англиском перевести статейку где описано 20 торговых дней особенно первы лист.

Да человек, который бы владел финансовым английским нам бы не помешал! Господа сжальтесь над малограмотными, донесите информацию до наших глаз на нашем родном хоть и матерном русском языке????

2 dior - молодец ! Объясни только почему ты решил войти в рынок ?
Что вижу я д1- тренд вверх, Н4 тоже вверх - сильный уровень сопротивления 0,9000. Но беспокоит Двойной дивер по МАСД + по логике вещей сигнал был только после закрытия 16:00 ти часовой свечи вчера т.е. в 20:00 цена открытия 0,8970, а  уровень сопротивление 0,9000 т.е. безопасная игра на 30 п ? При стопе по тактике где-то на уровне 0,8870 = 100п. Итого цель 30 п стоп 100п ??????? Или я ошибаюсь или игра не совсем по тактике.

Теперь твоя очередь рассказывать dior....
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...