Автор Тема: Стратегия по MACD на 4-часовках для форекса  (Прочитано 1314381 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Веер средних 8, 21, 89 развернулся на всех таймфреймах от М1 до Н4 ---- ещё одно подтверждение, что возможна смена и дневного тренда, с большой вероятностью.

Нет базара - так оно и есть, мне просто зацепила категоричность выражения - "Gbr/Usd день показывает вверх.", где где а на Д1 это не вверх, а так да согласен почти совсеми вашими утверждениями могу добавить что на Д1 дивер по трем ловам МАСД, это для тренда вниз очень плохо, я даже не решился вниз играть хотя по Н4 сигнал вниз есть и дивер тоже есть, я поставил ордер который пока не сработал и мне кажется уже не сработает на продажу.

Итого на дынный момент я без поз - сижу на заборе в тихом ожидании.

Кто-нить открывался сегодня? может на других парах были сигналы ?
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн dior

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 62
  • +3/-1
    • Просмотр профиля
Добрый вечер уважаемые коллеги.

Походил по буржуйским сайтам и нашел информацию  автора атой системы. но вней он пишет по этой же системе 4 магд, как можно подготовить вход используя часовой график. Перевод сделал сократом, поэтому не очень, но разобраться можно. Не знаю может кто и выкладывал. Посмотрите обсудим.

Оффлайн Kot781

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 14
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте уважаемые товарищи биржевые трейдеры.
Вчера не успел отписаться. Понедельник день тяжелый, но и плодотворный.
Сделка - вчера 28.01.2008 в 10-30 мск.
(Кстати заметил что почти все сделки происходят перед началом или в самом начале европейской сессии - 7-9 GMT.)
Куплено евро по цене 1,4677, причины
1) Свеча 8-00 GMT(4 часовки) Doji, после падения
2) На дневных свечках  с 22.01.2008 тренд вверх.
3) Интуиция сказала - покупай )
Продано евро по цене 1,4790
Итого 113 пипсов.
К сожалению отработал не по системе, а только по свечке и тренду, поэтому плюсовать к 135 заработанным на прошлой неделе не буду.
Успехов.

Оффлайн Kot781

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 14
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Мои мысли по евро по состоянию на 19-00 мск
1. Дневные свечи - тренд вверх с 22.01
2. 4-часовые свечи - после вчерашнего ралли отдых в диапазоне 1,4737-1,4787.
3. Свеча 20-00 GMT (4-часовка) натолкнулась на линию тренда.
4. Затишье перед бурей!?
Чего хотел сказать, сам не понял...
Тут субботу воскресенье тестировал систему эту вручную и так и эдак за май и октябрь.
Выводы:
1. Чегойто в системе не хватает- слишком поздно дает сигнал, прибыль колеблется от 30- до 50 пипсов.
2. Много ложных сигналов.
Вообщем сделал систему 4-х экранов 10 мин, 1 час, 4 часа, дневные.
Сижу, подбираю на каждый свои параметры MACD.
Кстати в Вордовском файле Dior параматры MACD на 1-часовых свечах заданы 8,13,1
Правда для 4-х часовых в pdf файле тоже 8,13,1
По поводу снижения процентных ставок в среду - не факт, что евро пойдет вверх.
Почитайте Сафина "Торговая система трейдера: фактор успеха" как он прокололся на повышении процентной ставки по фунту.

Оффлайн svet2989

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 540
  • +58/-40
  • ищущий, да, найдёт
    • Просмотр профиля
И всё-же desperado, хотелось бы уточнить с трендом. По-сути правильное определение его направления и определяет дальнейшую работу. Выкладываю
1. USD/CAD день вниз     
                 4 часа вниз    сегодня неплохо можно было отработать ------- не согласен с твоими предположениями.
2.USD/CHF
D1 - вниз
H4 – сигнала по тренду нет ---------- согласен
 
3.EUR/USD
D1 - вверх
H4 – мне эта картинка напоминает голову и плечи, будет движение вниз - но я играть не буду ------------- согласен

4.NZD/USD
D1 - вверх
H4 – сигнала по тренду пока нет, но похоже формируется понижающаяся вершинаиграть пока не буду-----согласен
 
5.GPB/USD
D1 - вниз ------------- не согласен.
H4 – сигнал есть, можно отыгрывать, лично я поставлю ордер на селл  ----------- согласен, что сигнал есть но так как он противоречит дневному тренду  то можно было не рисковать.

 Скрины прилагаю, если тебе что-то непонятно, то добавь на дневные графики, фунта и канадца, RSI и стохастик и сам всё увидишь.




Оффлайн dior

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 62
  • +3/-1
    • Просмотр профиля
Вот еще инфа  рыночный ритм, о котором говорится в предыдущей статейке давольно интересно, с индюком который рисует все наши среднии и уровни и пишет какой сейчат ритм преобладает бычий или медвежий.
Я пока детельно не разбирался с этой инфой первым и вторым файлом, по этому сильно не ругайте если это туфта.

Оффлайн Nikolopus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 184
  • +35/-6
    • Просмотр профиля
2 dior
Нельзя ли ссылочку или выложить оригиналы на английском для "Часового хода" и для "Рыночного ритма"?
Дюже машинный перевод напрягает...

Оффлайн dior

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 62
  • +3/-1
    • Просмотр профиля
2 dior
Нельзя ли ссылочку или выложить оригиналы на английском для "Часового хода" и для "Рыночного ритма"?
Дюже машинный перевод напрягает...

Кончно.

http://www.fxtradeblog.com/

Оффлайн dior

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 62
  • +3/-1
    • Просмотр профиля
Доброе утро коллеги.
Вот еще два индюка магд который показан на графиках, он меняет цвет при смене тенденции и индикатор отрисовываюший начало и окончаниея дня для 4 ч.
Я посмотрел на форексфактори где идет обсуждение этой темы (гиганское количество ответов). Там действительно используют для подготовки входа по часовым графикам параметры магда 8,13,1 а 4ч. график такой же 5,13,1

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
2 svet2989   Спасибо что дал комментарии на мои выводы- я долго ждал от кого-нить по пунктам разбор так сказать. И прочитав все написанное тобой -я согласен с твоим - "не согласен", НО я от своих выводов не отступлюсь, они тоже верны - весь вопрос при определении тренда это какой интервал для анализа брать.
Этот вопрос я задавал неоднократно - давайте пойдем по пути единообразия и раз и навсегда решим какой интервал брать для определения тренда при условии что играем мы на Н4.
"
И всё-же desperado, хотелось бы уточнить с трендом. По-сути правильное определение его направления и определяет дальнейшую работу. Выкладываю
1. USD/CAD день вниз     
                 4 часа вниз    сегодня неплохо можно было отработать ------- не согласен с твоими предположениями.
"

Я рассматриваю тренд с последнего ЗНАЧИМОГО ЭКСТРЕНУМА.Пусть это будет 06.11.07.
Итак - лично для меня тренд вниз это когда есть последовательно понижающиеся хаи и ловы, а на канадце есть два хая 14.12.07 и 21.01.08 и между ними лоу 28.12.07 так что мне кажется пока тренд вверх пока не будет лова ниже 21.01.08


Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн dior

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 62
  • +3/-1
    • Просмотр профиля
Кто-то спрашивал  входы автора по евроене, правдо коментарие нет.

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Доброе утро коллеги.
Вот еще два индюка магд который показан на графиках, он меняет цвет при смене тенденции и индикатор отрисовываюший начало и окончаниея дня для 4 ч.
Я посмотрел на форексфактори где идет обсуждение этой темы (гиганское количество ответов). Там действительно используют для подготовки входа по часовым графикам параметры магда 8,13,1 а 4ч. график такой же 5,13,1

Мужики большое спасибо тем кто шариться по импортным фоурмам в поиске полезных для нас вещей - но вот созрела еще одна идея. Тем кто разбирается в программировании- не может ли кто-нить сложить в один 2 нижеприложенных индикатора, это было бы удобнее и по-моему абыкватнее при нашем анализе.

Спасибо и надеюсь что кто-нить таки откликнется
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

zIG

  • Гость
Доброе утро коллеги.
Вот еще два индюка магд который показан на графиках, он меняет цвет при смене тенденции и индикатор отрисовываюший начало и окончаниея дня для 4 ч.
Я посмотрел на форексфактори где идет обсуждение этой темы (гиганское количество ответов). Там действительно используют для подготовки входа по часовым графикам параметры магда 8,13,1 а 4ч. график такой же 5,13,1

Мужики большое спасибо тем кто шариться по импортным фоурмам в поиске полезных для нас вещей - но вот созрела еще одна идея. Тем кто разбирается в программировании- не может ли кто-нить сложить в один 2 нижеприложенных индикатора, это было бы удобнее и по-моему абыкватнее при нашем анализе.

Спасибо и надеюсь что кто-нить таки откликнется

А что Вам мешает закинуть один индикатор на другой и сохранить шаблон ? У меня получилась вот такая картинка:

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Доброе утро коллеги.
Вот еще два индюка магд который показан на графиках, он меняет цвет при смене тенденции и индикатор отрисовываюший начало и окончаниея дня для 4 ч.
Я посмотрел на форексфактори где идет обсуждение этой темы (гиганское количество ответов). Там действительно используют для подготовки входа по часовым графикам параметры магда 8,13,1 а 4ч. график такой же 5,13,1

Мужики большое спасибо тем кто шариться по импортным фоурмам в поиске полезных для нас вещей - но вот созрела еще одна идея. Тем кто разбирается в программировании- не может ли кто-нить сложить в один 2 нижеприложенных индикатора, это было бы удобнее и по-моему абыкватнее при нашем анализе.

Спасибо и надеюсь что кто-нить таки откликнется

А что Вам мешает закинуть один индикатор на другой и сохранить шаблон ? У меня получилась вот такая картинка:

Тут что-то не так - они не сливаются - картинка не очень получается, а если в индикаторе дивергенции указать параметры как в колориде то фигня какая-то получается, сами поглядите ....
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

zIG

  • Гость

Мужики большое спасибо тем кто шариться по импортным фоурмам в поиске полезных для нас вещей - но вот созрела еще одна идея. Тем кто разбирается в программировании- не может ли кто-нить сложить в один 2 нижеприложенных индикатора, это было бы удобнее и по-моему абыкватнее при нашем анализе.

Спасибо и надеюсь что кто-нить таки откликнется

А что Вам мешает закинуть один индикатор на другой и сохранить шаблон ? У меня получилась вот такая картинка:

Тут что-то не так - они не сливаются - картинка не очень получается, а если в индикаторе дивергенции указать параметры как в колориде то фигня какая-то получается, сами поглядите ....

Дело в параметрах, в macd_colored параметры стоят 5,13, а в дивиргенции - 12,26.. Если поставить их одинаковые, то все совпадает..  Картинку прилагаю.