Автор Тема: Стратегия по MACD на 4-часовках для форекса  (Прочитано 1299389 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VLA

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 381
  • +135/-101
    • Просмотр профиля
Цитировать
EURUSD:продажа птн - 22.00 МСК
А по какому сигналу входили? В паттернах не нашел похожего.
Да, ты прав, 18.00 канеш

Все равно не догоняю.  Голимая же вершина, нет такого паттерна. На наймановский сигнал похожа. Объясни плз.




ну а при чем здесь патерны, они как и при любой торговле только дополнение, в данном случае падающий MACD , ну и его уровень, ну уж если очень внимательно относиться к патернам, то предваряет вершину то, что я называю "забор"(штакетник) в тренде в гору, вот и все.
С уважением !

Оффлайн аскет

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Торговля того чела, который записал все это в пдф основана на его исключительных паттернах, думал что мы ее здесь обсуждаем. Извини, ничего личного.

Оффлайн VLA

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 381
  • +135/-101
    • Просмотр профиля
Торговля того чела, который записал все это в пдф основана на его исключительных паттернах, думал что мы ее здесь обсуждаем. Извини, ничего личного.
вовсе нет, почитай внимательно, да и извиняться не за что, обычная дискуссия :-)
С уважением !

Оффлайн VLA

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 381
  • +135/-101
    • Просмотр профиля
таким образом, с евройеном перестраховался, но взял все 3 три ордера без волнения, по баксофранку переношу стоп на 2092, по евробаксу в б/у на 3317, и спокойно ухожу заниматься своими делами.
цели на евробаксе остались прежними, на франке тоже, в случае если при следущем контроле ордера не закроются, внесу изменения по рынку, вот и все.
Удачи!
С уважением !

Оффлайн zlais

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 122
  • +28/-7
    • Просмотр профиля
Торговля того чела, который записал все это в пдф основана на его исключительных паттернах, думал что мы ее здесь обсуждаем. Извини, ничего личного.

  Паттерны это как один из ярких сигналов, и можно пользоваться только ими, но прогони историю и увидишь что можно пользоваться падающим/восходящим макди от максимумов ведь для чего то выставлены уровни 0,0045.

   Меня закрыло по б/у +7.

 VLA класно показал как выставлять тройные ордера  :mrgreen:

Оффлайн VLA

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 381
  • +135/-101
    • Просмотр профиля
баксофранк закрыт полностью, евро болтается, утром открыта позиция по евройене, весьма рисковая против тренда и потому не нравится, но..глянем
156.53, sl- 156.93, 1)156.31, 2)156.04, 3)155.75
однако по ситуации могу и закрыть. :-)
С уважением !

Оффлайн VLA

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 381
  • +135/-101
    • Просмотр профиля
ну вот, евро второй закрыт, перенес стоп последнего на 1.3300, жду окончания.. :-)
С уважением !

Оффлайн Oligarh

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 126
  • +12/-3
    • Просмотр профиля
ну вот, евро второй закрыт, перенес стоп последнего на 1.3300, жду окончания.. :-)
Привет! А че ты с аськи удалил?
Вапщето ты мощщА в этом деле. Просмотрел твои сделки. Будет просьба к тебе. Думаю многим этобудет интереснои полезно.
Будь добр, конечно, если это не будет тебе мешать, выкладываай и дальше свои сделки. По возможности с коментариями и скринами.
Спасибо.
С уважением.

Оффлайн VLA

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 381
  • +135/-101
    • Просмотр профиля
ну вот, евро второй закрыт, перенес стоп последнего на 1.3300, жду окончания.. :-)
Привет! А че ты с аськи удалил?
Вапщето ты мощщА в этом деле. Просмотрел твои сделки. Будет просьба к тебе. Думаю многим этобудет интереснои полезно.
Будь добр, конечно, если это не будет тебе мешать, выкладываай и дальше свои сделки. По возможности с коментариями и скринами.
Спасибо.
С уважением.
С аськой вроде все ясно :-), быват, а по сделкам.., ну по мере возможности, не всегда ж успеваешь, а выкладывать позже вроде ерунда, ну что смогу сделаю :-)
С уважением !

Оффлайн zlais

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 122
  • +28/-7
    • Просмотр профиля
баксофранк закрыт полностью, евро болтается, утром открыта позиция по евройене, весьма рисковая против тренда и потому не нравится, но..глянем
156.53, sl- 156.93, 1)156.31, 2)156.04, 3)155.75
однако по ситуации могу и закрыть. :-)

 Вот при такой ситуации наверное лучше всего отсидеться, цена над средними, но макди кажет вниз :|  Канал восходящий, но цена на верхней границе и возможен отскок.   :|

Оффлайн VLA

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 381
  • +135/-101
    • Просмотр профиля
ну вроде все вчерашнее закрыто, и сегодняшний евройен дал 1 цель, перенес от греха по оставшимся в б/у. Все.
вот и выходит
EURUSD - 17+44+17=78
USDCHF - 13+40+71=124
EURJPY - 20+45+45+22=132
Всего 334
Просто сделал демонстрацию в реальном времени тех результатов, что выкладывал ранее,
а то как-то почуял напряженное недоверие :-)
Из этого не следует делать вывод, что всегда сладко, бывает и минус, без этого никак :-)
С уважением !

Оффлайн VLA

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 381
  • +135/-101
    • Просмотр профиля
баксофранк закрыт полностью, евро болтается, утром открыта позиция по евройене, весьма рисковая против тренда и потому не нравится, но..глянем
156.53, sl- 156.93, 1)156.31, 2)156.04, 3)155.75
однако по ситуации могу и закрыть. :-)

 Вот при такой ситуации наверное лучше всего отсидеться, цена над средними, но макди кажет вниз :|  Канал восходящий, но цена на верхней границе и возможен отскок.   :|
рад бы что-то сказать, но картинка не открывается ничего не вижу :-(
С уважением !

Оффлайн VLA

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 381
  • +135/-101
    • Просмотр профиля
На евройене 2 цель отработана, еще +50(два ордера были открыты от 156.54), снимаю цель и ставлю трейлинг 50, учитывая, что все ж возможна отработка трех вершин.
С уважением !

Оффлайн suncom

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 64
  • +12/-11
    • Просмотр профиля
ув.VLA
Это конечно радует,что вы так хорошо воспользовались этой системой.
Вот подскажите по евроиене.Вы продались по 156.53,руководствуясь,как я понял,двойным гребнем.Верно?
И про цели обьясните,плиз.А то у меня,согласно средним 156.19,155.65,155.23
то есть 8,21,89 МА

Оффлайн VLA

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 381
  • +135/-101
    • Просмотр профиля
ув.VLA
Это конечно радует,что вы так хорошо воспользовались этой системой.
Вот подскажите по евроиене.Вы продались по 156.53,руководствуясь,как я понял,двойным гребнем.Верно?
И про цели обьясните,плиз.А то у меня,согласно средним 156.19,155.65,155.23
то есть 8,21,89 МА
Продажи по евройене обусловлены :
1)двойная вершина
2)начало отрисовки третьей
3)падающий бар на MACD
4)прошедшее заседание ЦБ Японии и ожидание падения йены
5)вчерашний рост фондового
Цели:
был совершенно непонятный и неясный для меня пробой, вернее попытка пробоя МА200, высока вероятность возврата, отсюда цель 1
цель 2 - высока вероятность задержки у круглой цифры 156.00, отсюда 156.00+спред
третья - МА21 , но я е уже изменил, поставив трейлинг, будем смотреть.
И еще вот что, совершенно невозможно полностью описать то, в результате чего я открываю позицию, я еще в самом начале упомянул, что очень похожа система на интуитивную, разница в том, что там был ТФ 180, здесь 240.
С уважением !