Автор Тема: Стратегия по MACD на 4-часовках для форекса  (Прочитано 1309926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Еще пара вопросов в догонку

Вопрос № 1
Кто и как определяет тренд - методов масса, хотелось бы какой-нить более менее однозначный услышать, так сказать блиццццц опрос

Вопрос № 2
Кто и как определяется с использованию стопов ?- нужен не нужен?
- если да то какого размера?
- может кто-нить поделится опытом использования локов ?

Мое мнение по последнему впоросу, сильно колеблится, я уже использовал и то и другое и 5-е и 10-е, в итоге малые стопы почти всегда лоси, большие более редки но частенько забирают львиную долю прибыли, локи тяжело использовать и не совсем понятно как раскрывать
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн makler

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 68
  • +5/-0
  • Живи вольно,умри достойно.
    • Просмотр профиля
вот посмотри по локам.может что найдешь для себя.
Оставь надежду всяк сюда входящий.

zIG

  • Гость
Попробую высказать своё ИМХО в общих фразах..

По поводу тренда...  посмотри на дневки/недельки - и увидишь тренд... определи факторы для его возможной смены(уровни поддержки/сопротивления), и торгуй до смены..  если флет  - не торгуй..  

По поводу стопов...  это зависит от твоей стратегии... применительно к этой, я полагаю, что стопы надо ставить за локальные экстремумы.. сигналы полученные по МАКД формируются на этих экстремумах, или сами формируют эти экстремумы... вот за них и ставь..

Так же простое правило, которое может спасти от многих лосей - есть сигнал бай, найди предыдущий, и если на предыдущем сигнале цена была меньше, то покупай... т.е. правило Доу..

И еще одно... при определении правильности сигнала, что лучше - недополученная прибыль или полученный лось ? Если не уверен на 100% - не открывайся...  Если ты не открылся и твой прогноз был правильный, то ты просто не получил потенциальную прибыль... Но в противном случае, ты бы потерял свои кровные... 

Вот.. все больше убеждаюсь в том, что львиную долю в успешной торговле занимает ММ и психология.. остальное второстепенно...

Удачи!

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Господа прошу вас обратить внимание на статью http://www.kroufr.ru/content/view/2427/124/

после прочтения хочу высказать комментарии

Для меня вход в позу делается тоже по МАСД, но это еще не все, я еще учитываю несколько факторов.

я заметил что в последнее время я проигрую только потому что нарушаю только одно правило -  Я иду против тренда, причем я им принебрегаю потому что во многих книгах написано что дивергенция - Чуть ли не самый сильный сигнал подтверждающий отскок от уровня, а тренд более высокого таймфрейма желательно чтобы он шел в твою сторону, но не обязательно.

Сейчас же тренд на Дейли 2 недели прет вообще без откатов, а за послдедние 3 месяца  откатов было всего 3 штуки и каждый из них не превышал 23 % по ФИБО, а это мало !!!

На вершине, особенно когда курс евро достиг нового максимума, открывать покупку стремно, ведь МАСД показывает 2-ю дивергенцию , а бывает и 3-ю да и все индюки топчатся в зоне перекупленности, на Н4 появляется свеча ,что кроет тело свечи максимума более чем на 50 % (повторяю имею ввиду уже Н4) , казалось бы вот оно, отскок .... в итоге ....
часок наблюдаешь как ты в плюсах в районе 10-20 п, а потом улет......вверх и прощай поза, ловишь лося, а по евро стоп выше локального максимума это минимум 40 п.
Потом я усугубляю ситуацию, в надежде - "Но не может же он переть в космос" передвигаю стоп в сторону увеличения лося и в итоге влет составляет 50-100 п.


Ваши комментари товарисчииииии

P/S Для тех кто помнит что за праздник 7-е ноября, поздравляю с тем что нам не довелось это переживать вреале
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн and_rey

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 19
  • +2/-1
    • Просмотр профиля
мда... жалко что веточка заглохла...
можно сделать предположение что система работает... иначе бы крику было... мама дорогая... :D

протестировав пару месяцев... понят что нужна "система фильтров"... может кто-нибудь поделится наработками...

готов к конструктивному диалогу....

Оффлайн nident

  • ---КРОШКА НИДЕНТ---
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 68
  • +10/-6
  • уже давно на Кипре
    • Просмотр профиля
мда... жалко что веточка заглохла...
можно сделать предположение что система работает... иначе бы крику было... мама дорогая... :D

протестировав пару месяцев... понят что нужна "система фильтров"... может кто-нибудь поделится наработками...

готов к конструктивному диалогу....

говорил, говорю и буду говорить - система рабочая при условии что ты стоишь по тренду. я немного улучшил показатели, уменьшил точки входа, но увеличил профит. давно не тестирую стратегию и не торгую - а чисто просматриваю.. работает она довольно таки приятно и красиво. единственные минусы этой стратегии в том, что нужно ЖДАТЬ ВЕЧНОСТЬ (2-3-4-5 дней), в случае оплошности - теряешь много. но и зарабатываешь не плохо... положительные/отрицательные сделки идут 15 к 2.......

а не занимаюсь этой стратегией лишь из за того, что есть темы немного лучше... можно стоять по МАКДу, но в случае, если открываешь сразу 5-10 позиций, причем постоянно и не пропуская ни одного сигнала. лучше всего использовать такие валюты EURUSD, GBPCHF, NZDUSD, GBPUSD 8-)
отсутствие чувства юмора - это первый признак человека, который почти знаменит.....

Оффлайн Victor

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1030
  • +107/-46
    • Просмотр профиля
Увааемые, М.Б.  у  кого  нибудь  появится  интерес  посмотреть  и  разложить  систему  на  базе  MACD.  С  уважением      http://www.forexmt4.com/_MT4_Systems/EA_MACD_Divergence_v1-beta/

$tan

  • Гость
Тема прекрасная. Засыхает. Жаль. Поддержу этой ссылкой. Стратегия тоже по Макде но на часах. Не получается пользоваться гиперссылкой на этом форуме ( - напишу так http://www.moremoney.kiev.ua/content/view/10/40/

Оффлайн nident

  • ---КРОШКА НИДЕНТ---
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 68
  • +10/-6
  • уже давно на Кипре
    • Просмотр профиля
Тема прекрасная. Засыхает. Жаль.

да ничё она не засыхает. это стабильная, неплохая схемка, которая прекрасно работает. просто никто ничего не пишет, потому что народ ещё чтото ищет. я лично этой схемкой тока укрепляю свои точки входа. не более того. эта схема прекрасное дополнение! но основной бы я её не стал бы делать. а новичкам она должна понравиться.))) профи - не нужна потому что они уже давно зарабатывают свой мильён на чем то другом... 8-)
отсутствие чувства юмора - это первый признак человека, который почти знаменит.....

Оффлайн and_rey

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 19
  • +2/-1
    • Просмотр профиля
добавлю от себя... несколько капель... 8-)

система идеально работает во флете... и отлично ловит развороты... правда при тренде все сигналы ломаются... и... "все что нажито непосильным трудом"(с)... сливается...
думается мне что было бы неплохо соеденить данныу систему... с какой-нибудь трендовой... неплохой коктейль мог бы получится...

у кого-нибудь есть соображения по этому поводу....

Оффлайн nident

  • ---КРОШКА НИДЕНТ---
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 68
  • +10/-6
  • уже давно на Кипре
    • Просмотр профиля
добавлю от себя... несколько капель... 8-)

система идеально работает во флете... и отлично ловит развороты... правда при тренде все сигналы ломаются... и... "все что нажито непосильным трудом"(с)... сливается...
думается мне что было бы неплохо соеденить данныу систему... с какой-нибудь трендовой... неплохой коктейль мог бы получится...

у кого-нибудь есть соображения по этому поводу....

соединяйте
http://www.kroufr.ru/content/view/2549/124/
отсутствие чувства юмора - это первый признак человека, который почти знаменит.....

Оффлайн and_rey

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 19
  • +2/-1
    • Просмотр профиля
добавлю от себя... несколько капель... 8-)

система идеально работает во флете... и отлично ловит развороты... правда при тренде все сигналы ломаются... и... "все что нажито непосильным трудом"(с)... сливается...
думается мне что было бы неплохо соеденить данныу систему... с какой-нибудь трендовой... неплохой коктейль мог бы получится...

у кого-нибудь есть соображения по этому поводу....

соединяйте
http://www.kroufr.ru/content/view/2549/124/

ну спасибо... я сам могу десяток подобных ссылок кинуть....
одноко ТС... сугубо индивидуальна... и зависит напрямую от психологической интивидуальности трейдера...
ибо успех в трейдинге... на 80% зависит от психологии
но это уже другая история... ^-^

Оффлайн jkick2007

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 221
  • +18/-17
    • Просмотр профиля
GOSPODA S NASTYPAYUWIM VSEH..................
PRODOLJAEM ETY TEMY,POMOEMY ONA ETOGO STOIT.....
4TO DYMAYUT PROFI NASHEGO FORYMA O NEY.....
S YVAJENIEM..................... :mrgreen:
skype-jakov59

Оффлайн elevenelven

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 43
  • +18/-3
    • Просмотр профиля
Какой-то у Десперадо странный вопрос о тренде. А зачем в оригинальной системе мувинги использовались??!

Только период МА - это личный вопрос. Мне больше нравится привязывать его к реальному времени событий. Например продолжительности сессий, торговой недели.

Плюс, может кто-то забыл, но МАКД это разница двух мувингов, и он обладает некоторой условностью и инертностью.

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
говорил, говорю и буду говорить - система рабочая при условии что ты стоишь по тренду. я немного улучшил показатели, уменьшил точки входа, но увеличил профит. давно не тестирую стратегию и не торгую - а чисто просматриваю.. работает она довольно таки приятно и красиво. единственные минусы этой стратегии в том, что нужно ЖДАТЬ ВЕЧНОСТЬ (2-3-4-5 дней), в случае оплошности - теряешь много. но и зарабатываешь не плохо... положительные/отрицательные сделки идут 15 к 2.......

а не занимаюсь этой стратегией лишь из за того, что есть темы немного лучше... можно стоять по МАКДу, но в случае, если открываешь сразу 5-10 позиций, причем постоянно и не пропуская ни одного сигнала. лучше всего использовать такие валюты EURUSD, GBPCHF, NZDUSD, GBPUSD 8-)

А не будет ли любезен ...... Можно по-точнее объяснить фразу "система рабочая при условии что ты стоишь по тренду. я немного улучшил показатели, уменьшил точки входа", мне не совсем понятно про какой тренд идет речь (вещь то растяжимая - таймов много да и способов его определения масса) и что значит уменьшил точки входа ???
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...