Автор Тема: Стратегия по MACD на 4-часовках для форекса  (Прочитано 1310016 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн svet2989

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 540
  • +58/-40
  • ищущий, да, найдёт
    • Просмотр профиля
Victor  держи

Оффлайн nident

  • ---КРОШКА НИДЕНТ---
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 68
  • +10/-6
  • уже давно на Кипре
    • Просмотр профиля
привет всем. извиняюсь, что редко залазию на форум - есть более интересней позиции в рынке..

значит так, что касательно МАКД. пара Доллар/ена

первое. я заметил, что когда выставляешь уровни 0,  0,15  0,3   0,45 и т.д. то пара, приближаясь к этим уровням - отталкивается от неё.
чтобы уменьшить группу риска - вхожу на ТРЕТЬЕЙ свече и закрываюсь по тейку в 25-40 п. (по данной паре ставлю 30 п.).

условия для входа - ОБЯЗАТЕЛЬНО дневной график. и идти по тренду. если вся пара находится в зоне +  то ТОЛЬКО покупаем. если пара находится в зоне отрицательной - ТО ТОЛЬКО ПРОДАЁМ!!! (ктото торгуется на спадах, но это мёртное занятие - рынок вставит.)
в рынок не вхожу, когда МАКД как червяк огибает 0 отметку.
т.е. рынок должен устояться. либо надо отталкиваться от большего тайм фрейма.

когда открываешься на ТРЕТЬЕЙ свече, то она очень и очень часто положительная. если же нет, рынок пошол против вас - смотрите, может быть рынок давно отталкивается на дневном графике от отметки 0,15  0,45 и тому подобное...

а вообще, стратегия имеет свойство жить. она прекрасно работает, я лично частенько торгуюсь по ней. и в 98 % случаев - это положительные сделки. лося ставлю примерно на 50 п. так что тоже нормально.

что ещё сказать? Дисперадо, просто бери, и торгуй на Н4, смотри на Д1. основную тенденцию ты знаешь. если не нравится точка входа - просто перейди на другую валютную пару
подстрой отметки откуда рынок отталкивается (в мета трейде можешь взять горизонтальную линию и методом научного тыка подобрать новые уровни). и всё. но на отскоках лучше не торговать. Нельзя входить в рынок в середине свечи или на ещё когда нить. только на начале третьей. (если на второй будешь входить - то тупо будешь сливать депо - нервы не выдерживают иногда.. нужно работать над собою)..

стратегия (повтрю ещё раз) - имеет здравый смысл. доработки все я уже описал выше. можно смело торговать и не париться. она иногда даёт отрицательные сделки, но лишь тогда, когда ТЫ допускаешь ошибки!!!
отсутствие чувства юмора - это первый признак человека, который почти знаменит.....

Оффлайн Kentuki

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 88
  • +11/-3
    • Просмотр профиля
А вообще пофигу по какой стратегии торговать, будь то MACD на Н4 или др. главное - по тренду.
Чтоб это мне понять, мне понадобилось 3 года :-) ......все тупо и просто до банальности  8-)

Оффлайн Victor

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1030
  • +107/-46
    • Просмотр профиля
Victor  держи

Спасибо,  Друг.

Оффлайн Victor

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1030
  • +107/-46
    • Просмотр профиля
Вариант  MACD  4

Оффлайн Sadhu

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 388
  • +62/-23
    • Просмотр профиля
Ну раз пошла такая пьянка, в архиве 4-х цветный MACD моего производства.

Оффлайн Slim

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 38
  • +15/-0
    • Просмотр профиля
только на начале третьей. (если на второй будешь входить - то тупо будешь сливать депо - нервы не выдерживают иногда.. нужно работать над собою)..
Nident, правильно ли я понял:
1-я свеча- это та, при закрытии которой сформировался один из паттернов, описанных в обсуждаемой системе.

2-я свеча- ждём.
3-я свеча- на её открытии входим.

Неплохо бы проиллюстрировать твои рекомендации.
И ещё:
условия для входа - ОБЯЗАТЕЛЬНО дневной график. и идти по тренду. если вся пара находится в зоне +  то ТОЛЬКО покупаем. если пара находится в зоне отрицательной - ТО ТОЛЬКО ПРОДАЁМ!!!
Что за зоны ты имеешь в виду? Значения MACD или как?

Оффлайн nident

  • ---КРОШКА НИДЕНТ---
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 68
  • +10/-6
  • уже давно на Кипре
    • Просмотр профиля
только на начале третьей. (если на второй будешь входить - то тупо будешь сливать депо - нервы не выдерживают иногда.. нужно работать над собою)..
Nident, правильно ли я понял:
1-я свеча- это та, при закрытии которой сформировался один из паттернов, описанных в обсуждаемой системе.

2-я свеча- ждём.
3-я свеча- на её открытии входим.

Неплохо бы проиллюстрировать твои рекомендации.
И ещё:
условия для входа - ОБЯЗАТЕЛЬНО дневной график. и идти по тренду. если вся пара находится в зоне +  то ТОЛЬКО покупаем. если пара находится в зоне отрицательной - ТО ТОЛЬКО ПРОДАЁМ!!!
Что за зоны ты имеешь в виду? Значения MACD или как?



1. ну я не знаю значения слова ПАТТЕРН... смотрим на примере - рынок оттолкнулся от нулевой отметки и двинулся вверх (говорю про макд). первая палка - закрылась от нуля до (допустим) 0.0007. Следующая палка - от 0.0007 до 0.0010 ТРЕТЬЯ СВЕЧА - ВХОД В РЫНОК!!!! НО! есть условия. (если дневной график говорит о движении вверх - то ТОЛЬКО ПОКУПАЕМ) если вниз - продаём. РАБОТАЕТ ТОООКА на Н4, ниже спускаться по временной зоне можно, но толька для лучшей точки входа.
2. Да, на второй свече лучше всего подождать - потому что часто происходят сливы.
3. верно, на третьей свече входишь.

зоны про МАКД. нулевай отметка, зона отрицательная, зона положительная.. приеду завтра в оффис, скину индюк. всё, целую
отсутствие чувства юмора - это первый признак человека, который почти знаменит.....

Оффлайн Aleks 07

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Вариант  MACD  4
  Подскажите новичку как загрузить эту стратегию в MQL 4 :|

Оффлайн NRG

  • Мыслить Чувствовать Управлять
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 471
  • +48/-30
    • Просмотр профиля
    • Реал торги
Вариант  MACD  4
  Подскажите новичку как загрузить эту стратегию в MQL 4 :|

копируешь mq4 сюда C:\Program Files\MetaTrader 4\experts\indicators\
В МТ4 выбираешь "пользовательские индикаторы"
Лечим котов в мешке ex4

Оффлайн Slim

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 38
  • +15/-0
    • Просмотр профиля
....зона отрицательная, зона положительная.. приеду завтра в оффис, скину индюк. всё, целую
nident , спасибо, теперь понятно. Обнимаю.  ^-^

Оффлайн natlam

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 584
  • +46/-26
    • Просмотр профиля
Жаль что тема заглохла.

Оффлайн ANALITIK

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 216
  • +41/-16
    • Просмотр профиля
Жаль что тема заглохла.
А чё толковое чё ?

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Господа а если серьезно, давайте оживим тему.
Пусть не хотят писать не у кого все получается, давайте писать те у которых не все так гладко.
Я к примеру один из этих лиц, уже 3-й месяц пробую работать по этой системе конечно не по оригиналу ,но сигнал к открытию позы беру именно по показаниям МАСД.

Давайте обменяемся мнениями кто что понял и как видит эти патерны, лично я вижу в этом только пользу
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Как -то раз попросил на форуме уточнить данную систему, мне был ответ - СИСТЕМА РАБОТАЕТ ЧЕ ТУТ ОБСУЖДАТЬ.
Мне кажется тут вопросов немеряно особенно для тех людей которые только начали ее использовать

Как только вижу какой-нить патерн, пытаюсь входить в итоге он как назло перерисовывается, думаю вот пойдет возобновление тренда а МАСД пролетает 0 - линию как локомотив тунель, в другой раз смотрю ну ща нырнем под 0-ю линию, а МАСД решает от нее отбится, и доствиданье все заработанное непосильным трудом ...
Вроде пытаюсь и саппорты и резистансы учитывать и диверы нахожу, а только вот результат так себе. Но влетаю по полной то вроде отыгрываю - в общем паритет :(

Люди добрые мы сами не местные, скиньтесь пояснениями на пропитание...что хорошо подтверждает догадки по патернам, может кто нашел новый патерн или комбинацию индюков, которые помогают определится.

P.S.  Мои слова пож-то расценивайте ни как желание получить рыбку на шару а как желание научится ее ловить, именно это желание скрывается за высказанными мною просьбами
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...