Автор Тема: Стратегия по MACD на 4-часовках для форекса  (Прочитано 1309853 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля

 есть вполне достаточные условия, ну ...правда не очень работающие в тренде, там малех другое лучше.
несколько раз выкладывал

чесно сказать чибо не заметил либо не внимателньо читал, может и то и другое, но все-таки можно еще раз вернуться к условиям работы на Н4 с МАСД ? и что посоветуете использовать при тренде и флете.
Вообще -то оно по-моему страннова-то что МАСД при тренде плохо работает, вроде как должно быть наоборот, ладно я понимаю отстает и сигналы поздно дает, это понятно, хотя при торговли по фунту (80% движения фунт делает в первый час, по моим наблюдениям) критично конечно но тем не менее !


Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн VLA

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 381
  • +135/-101
    • Просмотр профиля

чесно сказать чибо не заметил либо не внимателньо читал, может и то и другое, но все-таки можно еще раз вернуться к условиям работы на Н4 с МАСД ? и что посоветуете использовать при тренде и флете.
Вообще -то оно по-моему страннова-то что МАСД при тренде плохо работает, вроде как должно быть наоборот, ладно я понимаю отстает и сигналы поздно дает, это понятно, хотя при торговли по фунту (80% движения фунт делает в первый час, по моим наблюдениям) критично конечно но тем не менее !



Если глянуть на историю, скажем любой очевидный тренд, вряд ли там можно заметить в течение всего тренда рост MACD, скорее наоборот, падение при росте графика, и наоборот.
А фильтры обычные МА, кажут рост, неча продавать, ставь отлож на максимуме, к примеру и т.д.
Удачи! :-)
С уважением !

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Господа - всем добрый день!
Перечитав еще раз 8 страниц форума, я никак не могу взять в толк почему тема умерла???

Обычно темы умирают в двух случаях либо все убедились что метод изложенный в форуме непригоден к использованию, либо вся понятно и люди тихо сидят стригут мертвых президентов США.

Веток форума, которые бы заканчивались 2-м вариантом я не встречал еще, в 95 % случаев срабатывает вариант № 1.

Господа никто не хочет поделится результатами своей работы ?

Что-то не верится в то что эта ветка так и зачахнет на 8 стр.

Спасибо за внимание - жду ответов !
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

zIG

  • Гость
Так происходит с большинством тем..
Тебе лучше читать тут http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=14630&page=1

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
2 zIG

спасибо что ответил, но к сожалению не так знаком с языком чтбы читать верно в оригинале - в этой ветке выкладывался  перевод - но перевод я так понимаю сделан не профессионалом а электронным переводчиком - в конце первой страницы сидишь и теряешься в загадках что к чему - понять что -либо не реально, а сидет ьсверять с англ.оригиналом слишком утомительно.

Все-таки пока ответа на тему резульаттов торговли по МАСД я не услышал - жду ответов :) , заранее спасибо
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Предисловие - сразу хочу принести извенения за возможно глупые вопросы.
Итак ... по данной тактике опыта торговли у меня нет, но она мне кажется жизнеспособной, вот спустя 2 месяца после первого ознакомления я решил к ней вернутся
.

Пытаясь проанализировать ситуацию по евро - сегодня утром я предположил что будет отскот от (0) по евре, против тренда также идти не решился, хотя всем ясно что бакс перепродан и рано или поздно будет остановка - но когда никто не знает.
Итого предполагая отскок от 0 по МАСД, я купил евро маркетом по цене 1,3817, учитывая малое тело предыдущей свечи, расставил ордера не совсем так как описано на стр.№1
вот что получилось
бай лимит 1,3809
бай лимит 1,3800

Все позы были по 0,1 лота
стопы поставил по 1,3775 / 1,3750 / 1,3735  соответственно..

В итоге прихожу через час и вижу что европа преподносит сюрпризы и в итоге sup/res 1.3800 - к моему несчастью срабатывает пока в качестве сопротивления!!!!

А теперь самое смешное - вопрос - "Господа члены элитарного клуба "Что, Когда, и по чем"" - что я сделал не так и как нужно было с соответствии с системой отработать данный патерн.
Спасибо!



Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Да как-то диалог не клеится  :|
Либо никто по этой системе уже не работает, либо все в настройках провиля поубирали "птичку" - "сообщать о ноывй сообщениях"

Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

zIG

  • Гость
Да нет тут однозначного ответа... каждый по разному может трактовать твою ситуацию..

1. Пара и так на самом верху.
2. 1.3800 - так и так сопротивление
3. На МАСД дивергенция
4. еще хоть что...  :-)

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Вот за что я люблю FOREX что блин сколько людей сколько и мнений  :roll:, кто-бы что не говорил он и прав и не прав, в итоге получаем что FOREX и наука Философия это одно и тоже, вроде все можно объяснить, а только разговаривать можно столько сколько будут собеседники и в итоге все останутся при своем мнении... :-(

Господа давайте займемся формализацией систем и выработкой четких правил, давайте наши словеса переводить на четкий математический язык а ?  :wink:

Ребята давайте жить дружно  :-D
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

zIG

  • Гость
Давайте, давайте...

Как ты сам думаешь, в чем была твоя ошибка ?


Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
2 zIG
Чесно не знаю в чем ошибка, есть только предположения!
Варинаты конечно есть - список причин имхо:
1.Слишком рано открылся, европа не выбрала себе направление еще, при торговле среднесрочной, лучше было не спешить подождать часов до 10:30
2.Был дивер по МАСД,я видел его но в учет не взял, хотел чисто отработать патерн
3.На Д1 было 3 постепенно понижающихся баров на МАСД
2.Забыл про групповое движение валют - только чиф двигался с евро - все остальные курили бамбук, а фунт вообще показывал обратное движение.


Сегодня спросил у одного авторитетного человека о своей ошибки он пояснил ее следующими фразами
-нужно иметь приличный опыт, чтоб это вилдеть
-у тя не было практич ошибки по системе
- врала система
- хотя мона было открыит чуть ране, тогда стоял бы в б\у

Какие еще есть варианты ?
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Вообще есть предложения попытаться найти факторы которые помагали бы или фильтровали патерны, перед их окончательным формированием !!!
 
Для примера возьмем ситуацию на нынешний момент, что мы имеем:
- цена возле линии  сопротивления и не может ее пробить с 13-го числа
- на МАСД аж 3 постепенно понижающихся вершины, НО мы у (0) -й линии
- на Д1 на свечах признаков разворота нету, но МАСД уже 4 бара вниз нарисовал.
- Вечером важные новости по штатам, скорее всего сильных колебаний до амерекосов не будет, а там уж после выхода все что угодно может приключится.

Итого что делать вышеизложенной неоднозначности, кто какие выводы сделает ????
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Разрисованную мною картинку прилагаю :)
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Столь бурное обсуждение возбужденных вопросов явно идет нам всем на пользу  :|
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн Victor

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1030
  • +107/-46
    • Просмотр профиля
Уважаемые,  кто  может - сделате  MACD,  чтобы  он  паказывал  бычьи  свечи  зеленым  цветом,  а  медведей  красным.  С  уважением