Автор Тема: Торговля внутри дня на малых временах для начинающих и не только......  (Прочитано 1538272 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DOPLERАвтор темы

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Что касается разворотных свечных патеров то это в основном пин-бар и свеча поглащения, андрей-кросс еще широко использовал рельсы (две одинаковых свечи рядом друг с другом)
описание этих свечей найдите в яндексе, как пример картинка.....
да будут вопросы о тех парах, которые рассматриваются как перспективные (практически все, картинка 2)
На картинке 1 представлена одна из систем Платона, индикаторы которого я представил выше, шаблон представляю....
должно получиться как то так.....

Оффлайн Mefistoselena

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 64
  • +11/-0
    • Просмотр профиля
я так понял индюк Т3 ничем не отличается от С1?

Оффлайн DOPLERАвтор темы

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
да, это просто варианты С1 с разными сглаживающими коэффициентами, а так все едино........

Оффлайн Mefistoselena

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 64
  • +11/-0
    • Просмотр профиля
Доплер а можешь написать как ты бы торговал по С1 или свое видение торговли... очень интересно, у меня пока одни лоси :(

Оффлайн Slava1715

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 264
  • +5/-6
    • Просмотр профиля
для общего развития, ознакомьтесь с теорией "охота на стоплосс"
Прежде, чем мечтать, подумай, а вдруг сбудется?

Оффлайн erich

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 153
  • +25/-0
  • Искусство войны вертится вокруг импровизации.
    • Просмотр профиля
Позволю себе высказать свою видение...


В системе дим233 (я так понимаю речь о ней идет) главным является не индюк С1, волновой взгляд на мир (рынок). Я многократно перечитывал его посты и каждый раз открывал что-то новое... все-таки составить собственное видение по обрывочным постам не такая уж простая задача как может показаться. Одной из ошибок у меня было колбашение в каждой волне. (Волна, как помним это нахождение ценой над ма34, или другими словами волновой цикл, то что мельче - по супертренду или ма3-3 - это волнушки) Т.е. была мания отхватить каждое движение когда цена пересекает ма34, а это не верно... В постах многократно повторяется, что работать надо с оглядкой циклы и волны на м5 и м15. В общем для того что бы упростить восприятие и увидеть всю картину в целом предлогаю сделать следующее:
1. ма 34 на С1 примерно равна ЕМА60 или сглаженной 34 МА, короче выберите такую машку которая вам больше всего понравится
2. Вместо супертренда можно взять Ма 3-3, по ней удобно смотреть волнушки и строить трендовые
3. Рассчитать и построить шаблон с учетом старших тф м5 и м15
Пример для МА34:


                                         
МА 3-3   = волнушки                     
МА34     = цикл на м1
МА170   = цикл на м5
МА510   = цикл на м15
МА2040 = цикл на Н1


аналогичным образом можно подобрать машки под м5-м15 и н1, так что бы общая для них всех была МА34, а при переключении тф всегда была видна одна и таже волновая картина.


Таким образом вся волновая картина будет перед глазами. А далее правила:
1. Основной сигнал пробой пичка МА 3-3 по\над МА34 - вход в третью волну цикла МА34
2. Торговать только циклы м1 по тренду м5 - иными словами выше 170 - приоритет в бай, ниже в селл.
3. Старшие МА показываю цели, возможные границы коррекции. Их пробой\отбой тоже можно торговать. Это более продвинутый тип сигнала.
4. Когда идет жесткий флет более важны пики цены по ним смотрим границы коридора и все равно хоть машки и сбиваются в кучу, все равно их раскрытие указывает на приоритет, а четкий проход МА34 и закрепление ее под\над старшими говорит о возможном начале движения.

Ну и еще есть всякие нюансы и тонкосты, так что просто посмотрите через такой шаблон на текущую неделю, тут вам четкий флет в понедельник и вторник туда-сюда и четкий тренд сегодня...
"...рынок тоже имеет систему. Она прямо передо мной, прячется за цифрами..."

Оффлайн erich

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 153
  • +25/-0
  • Искусство войны вертится вокруг импровизации.
    • Просмотр профиля
"...рынок тоже имеет систему. Она прямо передо мной, прячется за цифрами..."

Оффлайн DII

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 41
  • +11/-0
    • Просмотр профиля
А теперь слайды...
Эт классно ! Это ваш взгляд на рынок . У Димы все проще !
Чем дольше в рынке , тем тем чаще вижу одно и тоже . Но при этом все к этому приходят с разных сторон и взглядов . Что еще раз доказывает - Если человек по машке с 33 периодом рубит на рынке , не факт что ты сможешь так же !!! Процентов 90% не сможешь! А почему ? У него свой взгляд на рынок у тебя свой ! Кому то подавай ёлку в гирляндах на график, а кому то  чистый как белый снег! Так что же это ОДНО И ТОЖЕ - ПОБИТИЕ , ЗАКРЕПЛЕНИЕ , ВХОД

Оффлайн DOPLERАвтор темы

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
"Доплер а можешь написать как ты бы торговал по С1 или свое видение торговли... очень интересно, у меня пока одни лоси..."
Вот посмотри, на экране ставишь 3 окна (М15, М5, М1) на примере австралийца.
на М15 смотришь предварительно наиболее перспективные пары для входа и направление сегодняшнего тренда. Австал обыно идет целый день в одну сторону.
После определения направления торговли, переходим на М5 или на м1 и находим наиболее дещевое место для вхождение по тренду, против по началу старайтесь не входить, опасно для вашего здоровья и депо.........

Оффлайн Sel

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 14
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Dopler.  А можно шаблон и индюки.
P.S. Звезды больно красивые... :-D

Оффлайн Slava1715

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 264
  • +5/-6
    • Просмотр профиля
как правило такие звёзды рисуются уже после отката, когда входить поздно, а на истории выглядит как Грааль
в любом случае хотелось бы протестировать на ваш комплект в тестере, если выложите свои набор индюков будем признательны, чисто из спортивного интереса


Слава прежде чем говорить -  изучи вопрос, ты в этом абсолютный профан, если лень почитать форум     
\\скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\ где все разжевывалось, для начала читай Библию скальпера, ссылка выложена на 1 странице
Прежде, чем мечтать, подумай, а вдруг сбудется?

Platoon

  • Гость
как правило такие звёзды рисуются уже после отката...

Фу-у-у, а ещё в шляпе и очки надел.

Чтобы публично судить о чем то, недостаточно иметь представление, а нужно ЗНАТЬ предмет обсуждения.
Читайте хотя бы это: http://vpluse.net/trendovye-indikatory/238-kak-rabotaet-indikator-zigzag
или это http://forex-invest.tv/indikatori-foreks-skachat/foreks-i-indikator-zigzag-zigzag.html
или это http://yavforex.ru/foreks-indikatory/indikator-zigzag-opisanie-i-torgovlya-po-indikatoru-zigzag/
или найдите что-нибудь самостоятельно.

Оффлайн DOPLERАвтор темы

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Да когда я писал пост 45 немного поторопился с описанием поиска правильного входа, попробую несколько дополнить его.
1. Открываем 3 окна - М15, М5 и М1
2. Производим анализ наиболее перспективных пар на сегодня и тренд дня используя М15 (см. рисунок 1). Для чего это надо, чтобы войти в рынок в наиболее лучших точках, если по простому  в районах начала изменения тренда или начала коррекции.  В качестве примера картинка (автор Platon) мне она понравилась, что там все учтено: пробой трендовой, пробой двойной машки и образование пичка 1 над ними, неудачная попытка вернуться вниз, МАСД переход через ноль и закрепление, пробой пичка 1 (синя линия). Образование 1-2-3.
3. Зная тренд движения по М15, используя малые солнца, а также индикаторы Platona (осуществляют поиск и визуализацию пи-баров и баров поглащения) ищем возможные (лучшие) точки входа на М5 по тренду М15. Правда при этом желательно использовать трендовые валюты типа ауда или ены.......евра может просто обмануть, что часто и делает..... (рисунок 2). На начальном этапе желательно входы делать по тренду,, ну а потом.......с опытом и против..........желательно это делать не абы как, а от значимых уровней, фибо дня или уровней пивота....кто к чему привык
4. зная рациональные возможные точки входа на М5 уточняем эти входы на М1 (рисунок 3).
индюки и шаблон прилагаю.

Оффлайн DOPLERАвтор темы

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
сегодншняя ситуация по ауду.....

Оффлайн erich

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 153
  • +25/-0
  • Искусство войны вертится вокруг импровизации.
    • Просмотр профиля
Шаблон построенный по тому же принципу, что я описал ранее, но только из классических С1, перенесенных из подвала на график цены - все же их тугая плавность мне больше нравится... На мой взгляд очень наглядный шаблон получился.

Глобальная картина и картина дня... до сих пар мало внимания уделял наклонным линиям, но на этом шаблоне очень удобно строить трендовые фильтруя экстремумы по машкам разных циклов.
"...рынок тоже имеет систему. Она прямо передо мной, прячется за цифрами..."