Автор Тема: Ступени прорыва - проще простого!  (Прочитано 73807 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн viktor dem

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 221
  • +5/-6
    • Просмотр профиля
2.   Вторая коробка такой же ширины, но длина ее равна приблизительно трем дням.
starola не уловил суть применения второй коробки, и ее длины в три дня. Ни в описании, ни на картинках
Когда найдена хорошая маленькая зона консолидации (ЗК) нам остается поместить на нее большую коробку и ждать, что произойдет с ценой дальше.
Поместили, а дальше цена выходит что с маленькой что с большой, у них одинаковая ширина
Что я пропустил?
""Пришел я к горестному мнению
от наблюдений долгих лет:
вся сволочь склонна к единению,
а все порядочные - нет.""

starola

  • Гость
Итак, настраиваем индикатор на нужную пару.
Во-первых, при реальной торговле используется параметр (ADR=False), но ADR нужен для индивидуальной настройки.

1. Используем настройки для графиков M15 24 bars/0/0/ADR=True=100/.2. Для другого ТФ должны быть использованы другие параметры.


Вы можете сказать, какие параметры для ТФ 60 минут или для ТФ 240?

С чего начать подбор параметров для ТФ 60 или для ТФ 240?

jural!

Для более высоких тайм-фреймов количество свечей в зоне консолидации меньше, значит при настройке параметр нужно уменьшить как минимум до 8-10 свечей и настроить болеет точно. Этими ТФ не пользуюсь, так что придется Вам самим это сделать. :wink:

starola

  • Гость
В целом подход правильный - определение зоны консолидации. Если человек умеет это делать, то индикаторы не нужны, если не умеет, то вот индикатор. Но большинство индикаторов имеют серьезный недостаток - привязаны к количеству свечей, вот и этот тоже. А ЗК к количеству свечей ни никак не привязана,
и к ТФ не привязана, поэтому то, что показывает этот индикатор не отражает действительности.
Вот пример 15-минутного графика и минутного участка:




 Работать будет но нестабильно. Тем не менее считаю, что тема достойна изучения. Так думаю.

Все правильно, ddd!

Я в самом начале при настройке индикатора и упомянула о том, что для разных тайм-фреймов нужна отдельная настройка длины и ширины зоны.
И кроме того сравнивать зоны разных таймов - это некорректно. То, что на м15 выглядит как зона спокойной консолидации в 28 р. шириной - на м1 просто клондайк для скальпера для работы на отбой от границ.

Но я речь веду о спокойном уравновешенном трейдинге без нервных срывов на м15.

доброй ночи валентина,спасибо,я написал вам в личку!я писал о своих попытках торговли без индикаторов,я обычно входил в рынок ,после флэта,после закрытия второй свечи,обе свечи  либо на продажу или покупку,на М5 и естественно смотрел Н1,особенно удачные сделки были ,после длительного флэта,и еще перед этим пробовал ставить отложку,если брокер не дает ставить отложку близко,скажем 15-20п от цены,значит ожидается сильное движение цены!дело в том что наши "кухни" не дают ставить отложку ближе 100п примерно от цены,перед ожидаемым движением валюты!прошу не судить строго мой подход к торговле,миша заразил стремлением к предельной простоте торговли с минимумом индиков!

Добрый день, piton48!

Миша прав - чем меньше индикаторов, тем лучше. Каждый выбирает свой стиль. Однако...

Взгляд на рынки через призму зон консолидации вообще индикаторов не требует. Предложенный индикатор скорее для ориентации в ценовом пространстве и облечения поиска зон, а не для необходимости по нему сверять входы/выходы.

Когда полагаешься на индикаторы, слепо идешь за чьим-то алгоритмом обработки цены, не видя саму цену. Именно поэтому я для себя не вижу смысла использовать то, что может и приносит вроде бы пользу, но далеко не так уж и стабильно, как хочется.

Достаточно почитать любую ветку форума с индикаторными подходами и ясно видно, что КАЖДЫЙ использует и трактует показания индикаторов на СВОЙ ЛАД. Нет стабильности результатов. Отсюда вывод, каждому свое.


starola

  • Гость
2.   Вторая коробка такой же ширины, но длина ее равна приблизительно трем дням.
starola не уловил суть применения второй коробки, и ее длины в три дня. Ни в описании, ни на картинках
Когда найдена хорошая маленькая зона консолидации (ЗК) нам остается поместить на нее большую коробку и ждать, что произойдет с ценой дальше.
Поместили, а дальше цена выходит что с маленькой что с большой, у них одинаковая ширина
Что я пропустил?

viktor dem!

Очень рада, что Вы внимательно анализируете именно ручной поиск зон.

Почему используется величина в три дня - так визуально удобнее, коробка затем может и укорачиваться и удлиняться.

А зачем две коробки  - здесь все просто.

Вы нашли зону консолидации и отметили ее маленькой коробкой. Далее надо следить за развитием ситуации, и чтобы не искажать найденную зону Вы используете большую коробку, двигая ее при необходимости.

Кроме того, зачастую большая коробка вступает в игру еще неоднократно, так как цена с паталогической методичностью возвращается через время к этим зонам. Посмотрите на истории, все поймете.

Оффлайн PrizrakPro

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 39
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Вот мы можем наблюдать ЗК на GBRUSD график М15. Отложники стоят по границам зоны. Две зеленые линии вверху это возможность уровни профитов в лонг.  Задавали вопросы по тому где выставлять уровни профита. Я ищу их на уровнях поддержки/сопротивления. В низ сложнее, там я бы ориентировался бы по фибо и поведению цены.



Надеюсь Валентина не будет против, что я выложил свое видение. Она обещала выкладывать скрины своей торговли.

Недели 2 назад я и сам обратив внимание на торговлю по уровням. И на прошлой недели закрылся с профитом, торгуя по уровням. Счет демо.
Правда я искал только уровни поддержки и сопротивления, не обращая внимание на ширину ЗК и кол. свечей. Теперь попробую новый подход. В основном ставлю отложники и как уже упомянул уровни профита на других уровнях поддержки/сопротивления.

Часто понимая, что цена возможно пойдет в одном из направлений, я не ставлю далекие цели на ТП. А разбиваю участок на 2 отложенные сделки. Даже если цель не отработает, велика вероятность закрытия одной сделки. В ином случаю, как уже упоминалось в ветке, можно после 50 пп профита получить убыток.

Хочу заметить, данная стратегия не лишина убыточности, к которой нужно быть готовым. Цена может пробить канал и пойти в другую сторону. Думаю это все понимаю, но тут все зависит от ваших способностей.

Стратегию торговли поддерживаю.

starola

  • Гость
Понедельник, утро, нарисовала коробку, в которой консолидируется цена. Ждем развития ситуации.


starola

  • Гость
Вот мы можем наблюдать ЗК на GBRUSD график М15. Отложники стоят по границам зоны. Две зеленые линии вверху это возможность уровни профитов в лонг.  Задавали вопросы по тому где выставлять уровни профита. Я ищу их на уровнях поддержки/сопротивления. В низ сложнее, там я бы ориентировался бы по фибо и поведению цены.



Надеюсь Валентина не будет против, что я выложил свое видение. Она обещала выкладывать скрины своей торговли.

Недели 2 назад я и сам обратив внимание на торговлю по уровням. И на прошлой недели закрылся с профитом, торгуя по уровням. Счет демо.
Правда я искал только уровни поддержки и сопротивления, не обращая внимание на ширину ЗК и кол. свечей. Теперь попробую новый подход. В основном ставлю отложники и как уже упомянул уровни профита на других уровнях поддержки/сопротивления.

Часто понимая, что цена возможно пойдет в одном из направлений, я не ставлю далекие цели на ТП. А разбиваю участок на 2 отложенные сделки. Даже если цель не отработает, велика вероятность закрытия одной сделки. В ином случаю, как уже упоминалось в ветке, можно после 50 пп профита получить убыток.

Хочу заметить, данная стратегия не лишина убыточности, к которой нужно быть готовым. Цена может пробить канал и пойти в другую сторону. Думаю это все понимаю, но тут все зависит от ваших способностей.

Стратегию торговли поддерживаю.

PrizrakPro!

Очень рада и очень прошу всех выкладывать и анализировать сделки. Так быстрее научимся выбирать лучшие зоны, входить в лучшие моменты, брать оптимальный профит.

А вот на счет отложек я бы не спешила. Часто наблюдала, когда цены приходит к одной и границ, грациозно захватывает отложки и быстренько двигается в другую сторону. Такая ситуация была в пятницу у верха диапазона. Я работаю без отложек по факту.



В данном случае, чем медленнее, тем профитнее получается. Все хотят хапануть быстро, вот только и разорить вас тоже хотят быстро. И здесь кто-кого.

Оффлайн PrizrakPro

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 39
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Валентина, а ты предлагаешь не ставить заложники, а смотреть по поведению цены?

starola

  • Гость
Валентина, а ты предлагаешь не ставить заложники, а смотреть по поведению цены?

Я же показала, как легко сбить отложки и пойти в другую сторону. Отложки - дело хозяйское, я вхожу по факту, если мне нравится, как себя ведет цена.

Например, если цена пробивает зону маленькими неуверенными свечками, я лучше тоже подожду.

starola

  • Гость
Определенная вручную зона консолидации, подтвержденная индикатором.


Оффлайн jural

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 28
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Определенная вручную зона консолидации, подтвержденная индикатором.




Спасибо за ответ по настройке на другие ТФ.

Скажите пожалуйста, какая пара у вас на картинке? Фунт- доллар?

starola

  • Гость
Кому интересна работа на м5, сделайте настройки коробок по следующим параметрам:

30
0
0
True
100
0,1
7
100

Я думаю, вам понравится.

starola

  • Гость
Определенная вручную зона консолидации, подтвержденная индикатором.




Спасибо за ответ по настройке на другие ТФ.

Скажите пожалуйста, какая пара у вас на картинке? Фунт- доллар?

Да, фунт-доллар, у нее хорошие прорывы получаются. Хотя евро-доллар тоже использую.

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Определенная вручную зона консолидации, подтвержденная индикатором.




Сегодня, скорее всего, цена будет двигаться в границах канала, с кратковременными вылетами наружу.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

starola

  • Гость
Определенная вручную зона консолидации, подтвержденная индикатором.




Сегодня, скорее всего, цена будет двигаться в границах канала, с кратковременными вылетами наружу.

А это как большие дяди решат.

Чего думать об этом, будет прорыв - мы за ними, не будет - посидим, кровные целее будут.

Сложно отвыкнуть от предсказаний (так называемых прогнозов), а надо-то всего посидеть и подождать спокойненько. :mrgreen: