Автор Тема: Ступени прорыва - проще простого!  (Прочитано 73732 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Приоткройте завесу, кто это "тот парень"?
Крутой трейдер Ромео. На стокпортале он показывал свои трейды.
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
1.Можно рассматривать более десятка сценариев движения цены на границе канала. Пробой - самый простой, но самый рискованный, он в ветке и рассматривается. А вход на картинке - да, хороший и понятный.
Я знаю только четыре :roll:: истиный пробой (пробой-ретест-движение), пробой на сильном движении (пробили и улетели), ложный пробой
и отскок :?.
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

ddd

  • Гость
1.Можно рассматривать более десятка сценариев движения цены на границе канала. Пробой - самый простой, но самый рискованный, он в ветке и рассматривается. А вход на картинке - да, хороший и понятный.
Я знаю только четыре :roll:: истиный пробой (пробой-ретест-движение), пробой на сильном движении (пробили и улетели), ложный пробой
и отскок :?.
Плюс чистый отскок и пробитие противоположной границы. Далее - рассматриванием канал в большем масштабе. Например, пробитие может иметь целью касание трендовой или границы более широкого канала и тп.

ddd

  • Гость
Забыл упомянуть такой сценарий, как недоход цены до границы канала, получившаяся фигура может рассматриваться как треугольник.

ddd

  • Гость
По-быстрому найденные канал в канале и треугольник в канале.



Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Плюс чистый отскок и пробитие противоположной границы. Далее - рассматриванием канал в большем масштабе. Например, пробитие может иметь целью касание трендовой или границы более широкого канала и тп.
Я имел ввиду поведение цены именно у уровня, а ее возможные движения от уровня к уровню совсем другое...
Цитировать
Забыл упомянуть такой сценарий, как недоход цены до границы канала, получившаяся фигура может рассматриваться как треугольник.
Снова вспоминая "того парня" - "Уровни всего-лишь ориентиры.Торговать надо не от уровней, а от цены, смотреть как она ведет себя на уровне".
Пример: цена подошла к уровню, показали объем - само по себе это не всегда может о чем-то говорить - может быть объемом остановили движение или всего-лишь тестировали уровень перед пробоем. Нужно смотреть как ведет себя цена в точке и принимать решения в зависимости от этого поведения ... насколько понимаю Вы это умеете делать и без объемов.
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

ddd

  • Гость
Цитировать
Я имел ввиду поведение цены именно у уровня, а ее возможные движения от уровня к уровню совсем другое...
Вы вводите новое для этой ветки понятие - уровень. До этого мы говорили только о границе ЗК. Говорить об уровне значительно проще, но и значительно сложнее.
Цитировать
"Уровни всего-лишь ориентиры.Торговать надо не от уровней, а от цены, смотреть как она ведет себя на уровне".
А кто говорит против? Я и рассматриваю различные сценарии на границе канала.
Цитировать
цена подошла к уровню, показали объем - само по себе это не всегда может о чем-то говорить - может быть объемом остановили движение или всего-лишь тестировали уровень перед пробоем.
Смотрите график, при отскоке и пробое всегда есть всплески объемов. Есть способ определить по объемам, будет ли уровень пробит, или это очередной отскок?
Цитировать
насколько понимаю Вы это умеете делать и без объемов.
Я готов ориентироваться по объемам, но я не вижу вариантов. Проторгованные объемы - постфактум, стакан врет, Левел 2 врет, лента крайне непригодна для быстрого принятия решений.

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Цитировать
Я имел ввиду поведение цены именно у уровня, а ее возможные движения от уровня к уровню совсем другое...
Вы вводите новое для этой ветки понятие - уровень. До этого мы говорили только о границе ЗК. Говорить об уровне значительно проще, но и значительно сложнее..
Если посмотреть на зоны консолидаций в более широком смысле, то в них Большие Дядьки (так сказать умные деньги) производят набор позиций или наоборот продажи по нужным им ценам, ограничивая диапазон своими лимитками на покупку и продажу у его границ ... ну иногда устраивая ложные пробои, чтобы сбить стопы. Границы такого диапазона я и считаю уровнями, т.к. у них (за ними) находится скопление ордеров.
Цитировать
Смотрите график, при отскоке и пробое всегда есть всплески объемов. Есть способ определить по объемам, будет ли уровень пробит, или это очередной отскок?
Я же говорил об этом - "Нужно смотреть как ведет себя цена в точке и принимать решения в зависимости от этого поведения". Только по объему однозначно ничего увидеть нельзя - важны не только объемы, но и действие которое они совершают.
Цитировать
Я готов ориентироваться по объемам, но я не вижу вариантов. Проторгованные объемы - постфактум, стакан врет, Левел 2 врет, лента крайне непригодна для быстрого принятия решений.
Для меня важны именно проторгованные объемы (хотя можно и без них)... присмотритесь к товарным фьючерсам - люди которые перешли на них с валюты говорят, что там даже график не нужен - все в стакане и по ленте видно...

ПЫСЫ:
Иногда, например отскок, можно увидеть на одном баре: Цена коснулась уровня, объемы растут, а движения нет (объемы охраняют уровень) или по бару с экстремальным объемом обновившем хай (лоу) с сильным закрытием (аптраст)
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

ddd

  • Гость

Цитировать
Границы такого диапазона я и считаю уровнями, т.к. у них (за ними) находится скопление ордеров.
Уровнями могут быть не только границы диапазона. Скопление реальных ордеров - иллюзия.
Цитировать
производят набор позиций или наоборот продажи по нужным им ценам, ограничивая диапазон своими лимитками на покупку и продажу у его границ ... ну иногда устраивая ложные пробои,
Я стараюсь не вдаваться в подробность, просто рассматриваю возможные сценарии.
Цитировать
Только по объему однозначно ничего увидеть нельзя - важны не только объемы, но и действие которое они совершают.
Цитировать
люди которые перешли на них с валюты говорят, что там даже график не нужен - все в стакане и по ленте видно...
Таки да, или нет?
Вижу уровни и сценарии отработки уровней. Если покажете, как по объемам предсказывать сценарий, буду удивленЪ и благодаренЪ.

ddd

  • Гость
Цитировать
ПЫСЫ:
Иногда, например отскок, можно увидеть на одном баре:
ПЫСЫ: Это будет видно только после закрытия  бара, при этом в этом баре могут быть заложены все вышеописанные сценарии в зависимости от ТФ.

Оффлайн Винт

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 80
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Ба. Тут уже про объёмы заговорили. Так может сразу приступим к обсуждению VSA? Кто тут слишком грамотный и может изложить суть VSA в доступной форме и в применении именно на форексе?

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Уровнями могут быть не только границы диапазона.
Конечно. но тут разговор о диапазонах идет.
Цитировать
Скопление реальных ордеров - иллюзия.
Робот может выставлять отложенники за миллисекунду до срабатывания - суть от этого не меняется + мы не можем видеть стоп ордера.
Цитировать
Вижу уровни и сценарии отработки уровней. Если покажете, как по объемам предсказывать сценарий, буду удивленЪ и благодаренЪ.
Ну например классические входы по Вайкоффу я показывал: экстремальный объем - диапазон - пробой - ретест - движение.
На Фраунс.ру (ссылку я уже выкладывал) парень торгует по ВСА, используя объемы в единстве и взаимосвязи разных таймфреймов.
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Цитировать
ПЫСЫ:
Иногда, например отскок, можно увидеть на одном баре:
ПЫСЫ: Это будет видно только после закрытия  бара, при этом в этом баре могут быть заложены все вышеописанные сценарии в зависимости от ТФ.
Конечно по закрытию бара - Ромео говорил, что на М-5 торгуем пробой, на М-1 отскок.
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Ба. Тут уже про объёмы заговорили. Так может сразу приступим к обсуждению VSA? Кто тут слишком грамотный и может изложить суть VSA в доступной форме и в применении именно на форексе?
На Фраунс.ру Острик изложил все это в доступной форме. Торгует вроде бы 6Е, можно любую валюту на форекс торговать по объемам фьючерса
или Каринекс.
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн Винт

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 80
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Linstep Вот именно - по объёмам фьючерсов. Лично мне в лом этим заниматься. Других методов достаточно. Хоть я и являюсь ярым поклонником Вайкоффа.