Автор Тема: Ступени прорыва - проще простого!  (Прочитано 73378 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ddd

  • Гость
В целом подход правильный - определение зоны консолидации. Если человек умеет это делать, то индикаторы не нужны, если не умеет, то вот индикатор. Но большинство индикаторов имеют серьезный недостаток - привязаны к количеству свечей, вот и этот тоже. А ЗК к количеству свечей ни никак не привязана,
и к ТФ не привязана, поэтому то, что показывает этот индикатор не отражает действительности.
Вот пример 15-минутного графика и минутного участка:




 Работать будет но нестабильно. Тем не менее считаю, что тема достойна изучения. Так думаю.

Оффлайн Винт

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 80
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
firsoves Да, это цифры по свершившемуся факту от уровня предполагаемого открытия сделки: край бокса плюс буферная зона, - до текущего экстремума. Индикатор рассчитывает девять уровней предполагаемого профита с заданными коэффициентами от высоты бокса в пипсах в обе стороны. Эти уровни, естественно, тоже можно убирать с графика ShouTPLevels=false.

Оффлайн firsoves

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 228
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Плюс ко всему они переписываются и в итоге цели не ясны вообще.

Какие есть предложения на счет целей?

Оффлайн svet2989

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 540
  • +58/-40
  • ищущий, да, найдёт
    • Просмотр профиля
Цели классические и всем , кто сталкивался с диапазонами известны. Первая это 0.618 (168% фибо)  ширины канала, затем уже собственно сама ширина канала , т.е. 1 (200% фибо) ну т.д.

Оффлайн firsoves

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 228
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Значит максимальная прибыль 20 пунктов? Ширина канала именно такая.

Оффлайн Винт

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 80
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
firsoves Предложенные цели, рассчитываемые по фибо от высоты флэтового бокса, могут не иметь ничего общего с действительностью. И, как я полагаю, это удел всех малых ТФ. На малых ТФ вряд ли что-то можно достоверно предсказать. Валентина предлагает вообще ничего не предсказывать, но тут наши мнения расходятся: последовательность действий Анализ - Торговля, как мне кажется, должна быть основополагающим принципом торговли на бирже. Поскольку я пользуюсь графиками ХО, то примерные цели вижу. Однако заранее сказать, когда цена до них дойдёт вряд ли реально. Валентина тут хозяйка и не хочет видеть лишние прибамбасы. Однако, если глянуть на историю, то мы увидим, что некоторые профиты от малых движений получить нереально, да и без лосиков естественно не обойтись. Да и реальные сигналы с приличным профитом бывают не каждый день. Поэтому я не собираюсь отказываться от торговли по другим ТС. И предпочитаю на один график вешать несколько ТС одновременно - давно к этому привык, когда есть время для торговли не всегда в это время есть сигналы для открытия сделок по излюбленной ТС. А посему не собираюсь отказываться от Слоупа, который вполне прилично показывает моменты выхода из сделок. На ветке по Цезарю я указывал на схожесть работы индикаторов МП и Кобры, поэтому от МП взял только Слоуп. А в Кобре применяют Пивоты. Но я на уровни Пивотов практически внимания не обращаю, только изредка. Но, например, в пятницу на паре EURUSD цена как раз застопорила на уровне Пивота.

Оффлайн svet2989

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 540
  • +58/-40
  • ищущий, да, найдёт
    • Просмотр профиля
Значит максимальная прибыль 20 пунктов? Ширина канала именно такая.

Никто не говорил о максимальной прибыли в 20 пунктов. Говорилось о том что цена как правило  ( в большинстве случаев) отрабатывает 0.618 и саму ширину канала. А улететь она может очень далеко и вам уже самим решать, каким образом за ней следовать. Вариантов множество.

Оффлайн kart

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 23
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Вот индикатор маленько посвежее, там добавлен ТП и еще что-то (косметика). На тестере у меня не получилось прогнать эту версию.
Будем смотреть на демке. Изменения в версиях индикаторов есть в коде на английском языке.

Оффлайн viktor dem

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 221
  • +5/-6
    • Просмотр профиля
С этой идеей на реале года три, ровно за два года у меня есть сохраненные чарты, сделки не на все цеплял когда сохранял, всего за два года 14 сделок . АЖ !!! Конечно вроде бы ерунда, но...как сказал linstep как бальзам надушу, это кайф, это музыка дождя ведь не все ж золото что блестит, и не все решают деньги - 13 из 14 профит, ставил дедовским способом что пишут во всех Вумных книжках - один к трем, график как правило H4.
Согласен с ddd что индюк не нужен - чьето видение оформленое програмно, может ему оно и помогает, может я и не прав (я не против индикаторов вообще. тем более считаю что безиндикаторной торговли вообще не существует в природе, это противоестественно...ну так считаю)
Майскую сделку показывал, в марте была по евробаксу H1
""Пришел я к горестному мнению
от наблюдений долгих лет:
вся сволочь склонна к единению,
а все порядочные - нет.""

ddd

  • Гость
Цитировать
viktor dem
На картинке вход не на пробой.
Цитировать
считаю что безиндикаторной торговли вообще не существует в природе
Обоснуйте.

Оффлайн viktor dem

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 221
  • +5/-6
    • Просмотр профиля
Цитировать
viktor dem
На картинке вход не на пробой.
Цитировать
считаю что безиндикаторной торговли вообще не существует в природе
Обоснуйте.
Суть первой ремарки, не обессудте, я не понял. может я не в ту тему влез... ну попробую так= когда появился канал начал вычислять более вероятную сторону выхода, вычислил-вверх, когда появились т. н. "рельсы"- ложная провокация вниз- это был тригер в ту сторону куда я и ожидал. Сам каналу прелюдия, не сигнал. А наверное более правильней было бы здесь вспомнить слова NEO -"не жди прорыва, а помогай ему" ( не сочтите это за мой выпендреж...наверное удачно оказался рядом с "помощниками") Пробой, отбой, подтверждение...это ж уже все что видит толпа
2. От действия/бездействия всех участников рынка зависит уровень цены на какой то момент, а фактически показатель, индикация возможностей желаний  и т.д Если скажете это бред- спорить не буду
""Пришел я к горестному мнению
от наблюдений долгих лет:
вся сволочь склонна к единению,
а все порядочные - нет.""

Оффлайн viktor dem

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 221
  • +5/-6
    • Просмотр профиля
ddd, извиняюсь, туплю по полной, пора сдавать меня в утиль - обратил внимание еще раз на название темы, вроде дошло о чем вы написали. Да, не на пробой. но тогда наверное я всетаки совсем не по теме влез. По теме...понаблюдаю
""Пришел я к горестному мнению
от наблюдений долгих лет:
вся сволочь склонна к единению,
а все порядочные - нет.""

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
ddd, извиняюсь, туплю по полной, пора сдавать меня в утиль - обратил внимание еще раз на название темы, вроде дошло о чем вы написали. Да, не на пробой. но тогда наверное я всетаки совсем не по теме влез. По теме...понаблюдаю
Не пробой, так ложный пробой. А это тоже тема заслуживающая внимания. Если вспомнить трейды "того парня", то развороты он брал именно
на ложных пробоях...
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Приоткройте завесу, кто это "тот парень"?
Мы с тобой одной крови – ты и я!

ddd

  • Гость
Цитировать
viktor dem
1.Можно рассматривать более десятка сценариев движения цены на границе канала. Пробой - самый простой, но самый рискованный, он в ветке и рассматривается. А вход на картинке - да, хороший и понятный.
2.Вряд ли можно получить доступ к возможностям и желаниям игроков, это крутой инсайд, поэтому нет другого первоисточника, кроме графика. А вот математические преобразования графика и есть индикаторы. То есть идти за движущимся автомобилем и делать вывод о направлении его движения глядя на его следы.