Автор Тема: Цезарь - система для М5  (Прочитано 392353 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #75 : 24.05.2012 18:39 »
Наблюдаю за SlopeTMA - такое ощущение, что он все время будет находится в зонах 0.4--0.4 на нулевом баре и еще нескольких ближайших свечах. Не сохранилось ли у кого-нибудь хоть одного скрина с правильным входом, именно в момент входа в позицию? Или может ссылка на картинку.

harlam, привет!

Нет, у меня нет скринов, мы только начали заниматься Маршем Победы на мт5, как нашу ветку закрыли. Но я собственными глазами видел на евро много хороших, полноценных сигналов слоупа, просто они все бывали во время Европейской сессии, когда я активно торгую, так что мне не до скринов было.

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #76 : 24.05.2012 18:42 »
И да, всех с переездом!!!

Smorgon, спасибо!

А как насчет отбоя? Его можно как вход брать?

Отбои тоже можно брать, но на это надо руку и глаз набить. Я пока только пересечения хорошо вижу, а отбои - только на истории.

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #77 : 24.05.2012 18:46 »
Всем привет! С переездом!!! Миша у меня все еще проблема с определением тренда на часе, поэтому если не набраны добровольцы по Маршу Победы-могу помочь!!!! Как всегда на тестере....

stalkerenok, привет!

А на демо ты не хотел бы тестить?

Ты не обижайся, но чем раньше ты начнешь демо-тестировать, тем для тебя лучше, а тестер - это так, для выходных дней, для тренировки.

Оффлайн Кассир

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 48
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #78 : 24.05.2012 18:57 »
Всем привет! Тема интересная! Чем смогу - помогу!

Оффлайн stalkerenok

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 189
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #79 : 24.05.2012 18:59 »
Всем привет! С переездом!!! Миша у меня все еще проблема с определением тренда на часе, поэтому если не набраны добровольцы по Маршу Победы-могу помочь!!!! Как всегда на тестере....

stalkerenok, привет!

А на демо ты не хотел бы тестить?

Ты не обижайся, но чем раньше ты начнешь демо-тестировать, тем для тебя лучше, а тестер - это так, для выходных дней, для тренировки.
да какие могут быть обиды!!!!! Я на демо и так сижу, до реального пока считаю не дорос!!! просто тестер это практически то-же демо.....Точно так-же, ты не знаешь какое будет следующее движении цены, но все происходит намного быстрее (даже скорость можно регулировать)!!!Можно так-же открывать два графика (допустим Н1 для определения тренда и др. рабочий) Просто на демо чуть- чуть долго :roll:..... Миш как скажешь..... могу и там и там!!!
единственное если надо будет тестить на демо азию-то сорри!!! не получиться...

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #80 : 24.05.2012 19:14 »
Всем привет! Тема интересная! Чем смогу - помогу!

Кассир, так ты скажи, ты хочешь тестировать Цезаря, или Марш Победы, или и то, и другое? И в какое время тебе удобно?

Но оба сразу тестировать тяжело, у тебя же и своя торговля.

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #81 : 24.05.2012 19:18 »
да какие могут быть обиды!!!!! Я на демо и так сижу, до реального пока считаю не дорос!!! просто тестер это практически то-же демо.....Точно так-же, ты не знаешь какое будет следующее движении цены, но все происходит намного быстрее (даже скорость можно регулировать)!!!Можно так-же открывать два графика (допустим Н1 для определения тренда и др. рабочий) Просто на демо чуть- чуть долго :roll:..... Миш как скажешь..... могу и там и там!!!
единственное если надо будет тестить на демо азию-то сорри!!! не получиться...

stalkerenok, давай так договоримся: ты будешь тестировать на демо Европу (про валюту потом скажу, сейчас не могу еще) - официально для проекта, а в выходные дни или когда время есть - будешь уже неофициально, для себя, тренироваться на тестере.

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #82 : 24.05.2012 19:24 »
(вложение. что-то не пойму как тут вставлять скрины)

Вот здесь AllFor очень хорошо объяснил, как вставлять картинки:
http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,10387.msg168165.html#msg168165

Оффлайн stalkerenok

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 189
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #83 : 24.05.2012 19:26 »
да какие могут быть обиды!!!!! Я на демо и так сижу, до реального пока считаю не дорос!!! просто тестер это практически то-же демо.....Точно так-же, ты не знаешь какое будет следующее движении цены, но все происходит намного быстрее (даже скорость можно регулировать)!!!Можно так-же открывать два графика (допустим Н1 для определения тренда и др. рабочий) Просто на демо чуть- чуть долго :roll:..... Миш как скажешь..... могу и там и там!!!
единственное если надо будет тестить на демо азию-то сорри!!! не получиться...

stalkerenok, давай так договоримся: ты будешь тестировать на демо Европу (про валюту потом скажу, сейчас не могу еще) - официально для проекта, а в выходные дни или когда время есть - будешь уже неофициально, для себя, тренироваться на тестере.
ОК. Только я тестер поставил именно для посильной помощи Вам... А сам сижу на демке... Раз не нужен -снесу....

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #84 : 24.05.2012 19:28 »
ОК. Только я тестер поставил именно для посильной помощи Вам... А сам сижу на демке... Раз не нужен -снесу....

stalkerenok, спасибо, договорились, я внес тебя в список.

Оффлайн sanfic

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 109
  • +29/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #85 : 24.05.2012 19:29 »
Всем привет.
Для Марша победы может пригодится этот индюк - из ветки Николая, приводит индикатор NA в гистограмный вид. При установке индюка на график в поле ind_name надо прописать NA. Ну и алерт по желанию.

По условиям входа, нужно еще определять угол наклона желтой линии. На гистограммном индикаторе это невозможно будет сделать. Хотя... на простом индикаторе это тоже затруднительно сделать на глаз.
Наблюдаю за SlopeTMA - такое ощущение, что он все время будет находится в зонах 0.4--0.4 на нулевом баре и еще нескольких ближайших свечах. Не сохранилось ли у кого-нибудь хоть одного скрина с правильным входом, именно в момент входа в позицию? Или может ссылка на картинку.
Держи, я на mt5 выкладывал сделку по канадцу.

starola

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #86 : 24.05.2012 19:37 »
Валентена, прошу Вас прокоментируйте сложившуюся ситуацию. Мы увидели возможность покупки постфактум.. Или может я что-то не так понял?
Скажите, а как проходило тестирование системы?
GBP/USD 5M


Тестирование проходило по бек-тестингу, а сейчас я в реале с индикатором работаю.
Хочу сказать, что я вхожу, когда вижу наклон индикатора в свою сторону. То-есть, если ищу бай,
то Слоуп может активно идти снизу в вверх через ноль. На цифровые значения поглядываю, но это не догма.

starola

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #87 : 24.05.2012 19:39 »
Уверен абсолютно. Как только начилась движуха, он вышел из зоны 0,4 и перерисовал еще свечей 7-8. Может входить нужно на сильных откатах, когда слоуп еще показывает потенциал для продолжения движения...

Ясно, спасибо!

А вот по Цезарю там вход по всем правилам.

Я поэтому и собираюсь добавить позже к Цезарю слоуп, то есть входить строго по Цезарю, по Алфу, а выходить уже с учетом Слоупа.

Я считаю, что Слоуп для выхода более ценен, чем для входа, позволяет максимизировать профиты.

Это очень правильное наблюдение. Он держит в сделке практически до конца.

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #88 : 24.05.2012 19:49 »
Хочу сказать, что я вхожу, когда вижу наклон индикатора в свою сторону. То-есть, если ищу бай,
то Слоуп может активно идти снизу в вверх через ноль. На цифровые значения поглядываю, но это не догма.

Спасибо, Валентина!

Я как раз сам об этом думал, но у вас, конечно, по сравнению со мной огромный опыт наблюдений. Вот если бы вы могли еще это наблюдение как-то формализировать, дать такое правило, чтобы и новичкам было понятно - было бы вообще замечательно. Что-нибудь типа "если гистограмма падает три бара подряд" и т.д. и т.п.

starola

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #89 : 24.05.2012 20:01 »
Хочу сказать, что я вхожу, когда вижу наклон индикатора в свою сторону. То-есть, если ищу бай,
то Слоуп может активно идти снизу в вверх через ноль. На цифровые значения поглядываю, но это не догма.

Спасибо, Валентина!

Я как раз сам об этом думал, но у вас, конечно, по сравнению со мной огромный опыт наблюдений. Вот если бы вы могли еще это наблюдение как-то формализировать, дать такое правило, чтобы и новичкам было понятно - было бы вообще замечательно. Что-нибудь типа "если гистограмма падает три бара подряд" и т.д. и т.п.

Формализовать поведение цены сложно, но в общем виде это можно обобщить как-то так:

- ищу входы, когда гистограмма уверенным шагом входит в зону неопределенности -0,4 для бая/0,4 для села;
- при этом решающим для меня есть моментум (поведение) цены в этот момент;
- выходы осуществляю по рекомендациям автора при достижении значений 0,8/-0,8 для бая/села соответственно.