Автор Тема: Цезарь - система для М5  (Прочитано 392455 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #30 : 24.05.2012 15:05 »
Уважаемые участники!

Как сказано в первых же постах - это не окончательная система, а проект в процессе разработки.

Когда я предложил публике свою систему МодернТМА, было очень много недовольных тем, что по ней не проводилось бэк-тестирования. Люди не хотят тестировать самостоятельно, желают готовых результатов.

Разработка системы Цезарь началась совсем недавно, в начале мая, и за это время было проверено на истории три разных варианта, выявлен один, наилучший - об этом вы можете судить по результату в 74.1% прибыльных сделок и в 1230 пипсов среднемесячного дохода.

Времени на тестирование в реале у нас просто не было, да мне и в голову не приходило навязать людям тестирование в реале, не проверив сначала на истории.

За уикэнд, я думаю, мы договоримся кто и какие валюты будет тестировать на демо.

Я сначала рассчитывал провести еще один бэк-тест, В-1. Но один из участников провел его по одному месяцу по собственной инициативе, а я провел ряд выборочных тестов, и на основании всего этого пришел к выводу, что В-1 значительно уступает нашему наиболее прибыльному варианту, и проводить его не стОит.

У меня есть ряд идей, как можно улучшить теперешний вариант, но все эти идеи мы будем проверять уже не на истории, а в форвард-тестировании.

Я хочу сказать еще об одном. На этом форуме существует ограничение, за час можно отослать не более трех личек. Поэтому я убедительно прошу все свои идеи выкладывать здесь, на теме, потому что я не всегда и не всем смогу отвечать через личку по чисто техническим причинам.

В общем, до конца недели нам надо договориться о тестировании в реале "Цезаря" и "Марша Победы".

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #31 : 24.05.2012 15:11 »
Миша, я хотел бы принять участие в тестировании Марша Победы Валентины.
Как-то не заладилось у меня с Первомаем. А вот один график М5, это как раз то, что надо.
Да и сходу понравился.

П.С. Кто планирует участвовать в тестировании - запасайтесь котировками.
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #32 : 24.05.2012 15:16 »
Писали советник? Тоже нет - Фаворит говорил, что определение тренда по его методу советнику не по зубам. Тогда о каком бек тесте может вообще идти речь????

speculator, я понимаю, что для тебя это - диво дивное, но именно так, вручную, люди и бэк-тестируют, когда хотят создать настоящую систему. Я понимаю, что у тебя совершенно другой тип мышления, и ты до сих пор надеешься начать зарабатывать советником, но эта ветка посвящена ручной торговле.

Может получится автоматизировать (было бы неплохо). Посмотрим. :-)

speculator, в этой ветке мы советников обсуждать НЕ будем. Если хочешь - заведи свою отдельную тему, и я приду туда и объясню тебе, что такое советники, почему они мне не нужны и почему я считаю, что по этой системе качественного советника создать невозможно.

Опять же, не спешите. В добровольцах Фаворит всегда нуждается. Дождитесь, пока он отдохнет и появится в ветке (сегодня) и если хотите поучаствовать в тестах, скажите ему об этом. Он даст задание. Какой-то определенный участок.

Нет, Игорь, этому товарищу я никаких участков давать не буду, и он сам знает почему.

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #33 : 24.05.2012 15:19 »
Миша, я хотел бы принять участие в тестировании Марша Победы Валентины.
Как-то не заладилось у меня с Первомаем. А вот один график М5, это как раз то, что надо.
Да и сходу понравился.

П.С. Кто планирует участвовать в тестировании - запасайтесь котировками.

Игорь, ты на старой ветке честно признал, что мои методы по определению тренда и истощению тренда пока еще как следует не освоил, поэтому тебе и трудно с Цезарем.

Марш Победы для тебя будет намного легче.

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #34 : 24.05.2012 15:24 »
Это значит Да? Тогда Ураааа!!!
С Валентиной, которая где-то из центра Украины, поддержим славу отечественных трейдеров :-)
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #35 : 24.05.2012 15:32 »
Значит так!

Я, конечно, очень надеюсь, что добровольцы, которые бэк-тестировали варианты А1, А2 и А3, будут участвовать и в форвард-тестировании. но в то же время я понимаю, что у людей разные обстоятельства. С другой стороны, возможно тестировать Цезаря на демо захотят и другие участники. Кроме того, нам надо тестировать на демо Марш Победы. А на личке, как я уже писал, у меня ограничения, могу отправить только три лички за час.

Поэтому давайте сделаем так: кто хочет форвард-тестировать Цезаря и/или Марш Победы - НЕ пишите мне или Валентине в личку, а пишите прямо здесь, на теме: "я хочу тестировать Цезаря" или "я хочу тестировать Марш Победы". Пожалуйста указывайте, в какое время дня вы сможете тестировать и какие валюты вы предпочли бы.

От тех, кто хочет тестировать Цезаря, требуется умение определять тренд и истощение по правилам, которые я дал на первой странице.

Те, кто хочет тестировать Марш Победы, должны будут внимательно изучить буклет о Слоупе.

Кто напишет о своем желании участвовать в течение ближайших трех дней - тому мы с Валентиной выделим участок работы в воскресенье, и он сможет начать тесты с понедельника.

Один доброволец на Марш Победы у нас уже есть - Игорь (Nakz)

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #36 : 24.05.2012 15:34 »
Это значит Да? Тогда Ураааа!!!
С Валентиной, которая где-то из центра Украины, поддержим славу отечественных трейдеров :-)

С таким энтузиазмом мы горы свернем!  :-)

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #37 : 24.05.2012 15:38 »
Это значит Да? Тогда Ураааа!!!
С Валентиной, которая где-то из центра Украины, поддержим славу отечественных трейдеров :-)

С таким энтузиазмом мы горы свернем!  :-)
А то! Но я хочу начать в выходные. В тестере хотя бы недельку прогнать, пообвыкнуть, может какие бока вылезут....
По моим подсчетам, неделя теста в тестере займет 2 часа.  Может и месяц потяну.
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн Danik

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 31
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #38 : 24.05.2012 15:43 »
Всем доброго времени суток.
Валентина, довольно интересная система, пожалуй возьму на тест. Правда так как использую свои наработки, вашу систему буду использовать скорее паралельно.
Ну и на демо я как то давно уже не практикую, будем тестить на реале.... 8-)
Есть две новости - плохая и хорошая. Плохая - рынок предсказать нельзя. Хорошая - чтобы зарабатывать деньги, этого и не нужно!

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #39 : 24.05.2012 15:48 »
Всем доброго времени суток.
Валентина, довольно интересная система, пожалуй возьму на тест. Правда так как использую свои наработки, вашу систему буду использовать скорее паралельно.
Ну и на демо я как то давно уже не практикую, будем тестить на реале.... 8-)

Danik, спасибо!

Я сделал список, в который буду записывать всех желающих, а потом определимся.

Так и я тестирую только в реале, но нельзя же этого от всех требовать!  :-)

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #40 : 24.05.2012 15:51 »
я хочу начать в выходные. В тестере хотя бы недельку прогнать, пообвыкнуть, может какие бока вылезут....
По моим подсчетам, неделя теста в тестере займет 2 часа.  Может и месяц потяну.

Игорь, это очень хорошо, что ты так серьезно готовишься к тестированию!

Единственное, что меня смущает: я не уверен, как будет себя вести в тестере индикатор Слоуп.

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #41 : 24.05.2012 15:53 »
Миша, там скоро все равно новости по безработице, начну читать, изучать.
У меня распечатаны и Валентины и твой перевод. Что-то поменялось, по сравнению с тем форумом?
Чтобы я не сверялся.

Я смотрел таким образом ТМА. Перерисовывался, как положено. Там исторические котировки спец. советник читает последовательно и тоже последовательно выводит на график.

Мне вот пришла идея. Может мы разделим работу и все-таки протестируем таким образом историю (для тех кто не может реал-тайм), но может в выходные.
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #42 : 24.05.2012 15:59 »
У меня распечатаны и Валентины и твой перевод. Что-то поменялось, по сравнению с тем форумом?
Чтобы я не сверялся.

Нет, ничего не менялось, всё то же самое.

Я смотрел таким образом ТМА. Перерисовывался, как положено. Там исторические котировки спец. советник читает последовательно и тоже последовательно выводит на график.

Тогда всё отлично!

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #43 : 24.05.2012 16:03 »
Мне вот пришла идея. Может мы разделим работу и все-таки протестируем таким образом историю (для тех кто не может реал-тайм), но может в выходные.

Игорь, у нас добровольцев будет не так много, и для нас намного важнее форвард-тестирование. Тестером можно многих потенциальных добровольцев отпугнуть, не все с ним умеют обращаться, да и не все хотят. Давай сначала наберем добровольцев на форвард-тестирование.

Оффлайн Kesson

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 6
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #44 : 24.05.2012 16:05 »
Всем привет.
Для Марша победы может пригодится этот индюк - из ветки Николая, приводит индикатор NA в гистограмный вид. При установке индюка на график в поле ind_name надо прописать NA. Ну и алерт по желанию.