Автор Тема: Составной RSI и заостренные цели  (Прочитано 3322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПиарщикАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 488
  • +109/-4
    • Просмотр профиля
Автор системы WilliamB пишет:

Эта система разработана на основе нескольких торговых стратегий, которые я изучил за время своей торговли в трейдинге. У меня визуальное чувство восприятия, и мне нравится смотреть за тем, как сетап медленно формируется на графике. Стратегия основана на обычном пересечении средних, но к нему добавлен еще ряд разноцветных индикаторов, чьи цвета помогают мне анализировать движения пары.

Я использую два графика. Один график для входов и второй график – в 4 раза больше первого – для определения тренда. То есть, если я использую для входа 15-минутный график, то для проверки тренда используется часовой график, если я использую для входа часовой график, то для проверки я будут использовать 4-часовой график.

Стратегия может использоваться с любой валютной парой.

Индикаторы: Наложенные RSI 3-14 с уровнями 80, 70, 50, 30, 20 или CCI с периодом 8 и уровнями 200, 100, 0, -100, -200
ЕМА 13, 65, 200
PARABOLIC SAR
MACD 12,26,9

Для входов я использую RSI 3-14, наложенные друг на друга. Другими словами, я накладываю на график индикатор с периодом 3, затем с периодами 4 и 5, затем с периодом 14. Если вам трудно сделать это, то тогда вы можете использовать CCI с периодом 2. Я использую несколько RSI, поскольку когда индикаторы со всеми периодами сбиваются в кучу и формируют жесткий узел, это обычно означает, что произойдет хороший откат. Мне также нравится использовать RSI с периодом 14 для определения точки входа. Вы увидите на графиках, как это работает.

Для определения тренда на более долгосрочном графике я применяю те же самые индикаторы за исключением RSI или CCI. Использование MACD и SAR вместе может показаться чрезмерным, однако этот сетап оправдал себя на практике и дал хорошие результаты.

Правила входа.

Долгосрочный трендовый график.

Сначала я обращаюсь к долгосрочному графику, чтобы определить тренд. Если MACD находится над нулевой линией и гистограмма становится выше, если Parabolic SAR формирует точку под ценой, я буду искать возможность открытия длинных позиций, в противоположном случае будут открываться короткие позиции.

График для входа.

Для открытия длинной позиции 65 ЕМА должна иметь наклон вверх и находиться над 200 ЕМА, цена должна находиться над 65 ЕМА. MACD должна указывать вверх, SAR находиться под ценой. Лучший момент для входа это тот момент, когда 13 ЕМА пересекает 65 ЕМА. Когда все эти условия соблюдаются, я жду, когда цена вернется вниз и коснется 13 ЕМА. Если свеча закрывается над 13 ЕМА, то я проверяю индексы RSI. Они должны сформировать хороший узел и приблизиться к уровню 30. Если используется CCI, то он должен коснуться или приблизиться к уровню -100. Помните, что торговля это искусство, а не наука. Когда все условия соблюдены, я входу на следующей свече. Если цена пробила вниз 13 ЕМА, то я жду, что произойдет около 65 ЕМА. Если цена коснется ее и закроется над 65 ЕМА, то я вхожу на следующей свече. При входе я всегда жду, чтобы закрытие цены было на расстоянии меньше 10 пипсов от 13 или 65 ЕМА.

Противоположные правила применяются для коротких входов. 


Я обычно не открываю позиции, если цена находится между 65 и 200 ЕМА. Ценовые движения обычно становятся очень «зыбчатыми», лучше всего избегать их. Я также обычно не вхожу на рынок, если цена касается SAR. Мы также все знаем, что тренды не бывают вечными, и после того как цена трижды коснулась или подошла к 13 ЕМА, принимать этот сигнал становится очень опасным.


Правила входа.


Поскольку я обычно рискую примерно 10% моего капитала, я выхожу при прибыли 20 пипсов и риске 10. Если вы хотите получить большую прибыль, то вы можете удерживать позицию, пока гистограмма MACD не начнет падать или становиться короче (если вы открыли длинную позицию) или пока цена не коснется SAR.

Стоп-лосс.


Для пар USDCHF, USDJPY, AUDUSD, NZDUSD  я никогда не использую стоп-лосс больше 10 пипсов для временных диапазонов до 1 часа. Я установил этот передел, после анализа сотен сделок, когда обнаружил, что в среднем цена ходит примерно на 5.1 пипса против моей позиции. Для других кроссов с участием иены я не использую стоп-лосс больше 15 пипсов. Добавлю также, что 6 и 7 мая на рынке были очень сильные движения, использование таких жестких стопов привело бы к их срабатыванию. Поэтому стопы можно корректировать в случае необходимости.

Я использую систему в течение 5 месяцев и самая длинная последовательность прибыльных сделок составила 17 сделок подряд.

Во вложенных файлах графики от 7 мая 2010 года.

Возгласы типа «Система галимая!» или «Где ты такие системы отстойные берешь!» - не отзывы, а бытовое хамство. Хамам – бан пожизненно!

Оффлайн Voltey

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 152
  • +6/-5
    • Просмотр профиля
Кто может выложить шаблон ?
Спасибо...
Ссылки в подписях запрещены!

Оффлайн Ale

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 13
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Это терминал не МТ. Подобрал в МТ, так получилось: