Автор Тема: Торговая система плавающих каналов В. Баришпольца.  (Прочитано 29013 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mastercel

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 222
  • +53/-3
    • Просмотр профиля
А как узнать что они профи?  :-o :-o :-o

Те которые торгуют не первый-второй год уж явно не новички(мноние из них тут темы стратегий ведут), к примеру crossonself, lani, tocha... Я лично от себя скажу что мне достаточно одной средней, фракталов и работы в тренд, и всячески обхожу сложные системы с кучей индюков.

Оффлайн VitaliyАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 21
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Просмотрел, прочитал много чего, всем спасибо.
Пока не могу остановиться на чём- то конкретно.
Буду пробовать простые системы, без кучи всяких индикаторов.
А вообще этот этап наверное все проходят, вопрос -за какое время!

Оффлайн Gorv II

  • Деньги исчезают в полдень.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 104
  • +0/-0
  • Инвестиции – процесс, а не цель.
    • Просмотр профиля
Система СКБ для новичков самое то :mrgreen: , с неё лучше и начинать. Я на финлисте тестил её лет пять назад, когда сам новичком был.  Наилучшие результаты показывает на тф 4H. Система стоящая , рекомендую. Но сам  давно не играю по ней, пройденный этап.

Потому что видимо она не столь эффективна? Раз уж ты пошел дальше :-) :-) :-)
Хотя каждому свое... индюки нужны новичку больше для успокоения нервов при открытии закрытии и ведении сделки на реальном счету, как правило с опытом новичок осознает их неэффективность вернее бессмысленность их использования и отказывается, а системы торговли становятся невероятно простыми. Приходит осознание что для торговли собственно много и ненужно(ну какой то минимум). Ну собственно это мой путь.

А как узнать что они профи?  :-o :-o :-o

Те которые торгуют не первый-второй год уж явно не новички(мноние из них тут темы стратегий ведут), к примеру crossonself, lani, tocha... Я лично от себя скажу что мне достаточно одной средней, фракталов и работы в тренд, и всячески обхожу сложные системы с кучей индюков.

Ну то, что человек не первый год торгует не значит что он профессионал и прибыльно торгует, может он тупа все года удачно льет депозиты? Может же так быть? Ну а темы стратегий... ну львиная часть их переведена с забугорных сайтов или перенята еще из каких источников... никто не выдает их за свои. Я не хочу ставить под сомнение профессионализм перечисленных тобой crossonself, lani, tocha... в принципе и не вправе.

На данном форуме немало тем о ТС, в основной массе они работают... только я 3 темы тут начинал, выбирай  :mrgreen:


Хочу не согласится, в основной массе своей они очень сложные, неудобные и малоэффективные, хотя зерно разумного конечно присутствует. Это  мое мнение!

Хм. немало новичков по ним работают как раз таки из-за обратного, т.к. легко, просто и эффективно  :-)

Хмм... ^-^  насчет эффективности... ну тут как посмотреть... вот ты... торгуешь по тем ТС которые ты выложил? ^-^ Или тоже пошел дальше? )))




Денег нет, во рту насрато, а в душе тоска каката...

Оффлайн lani

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1421
  • +2/-1
  • барыга по жизни =(
    • Просмотр профиля
    • Мой Блог
В последней ветке что я создал недавно я выложил то как я торгую, точнее основы, а тонкости ну думать надо и своей головой и не только чужой  :mrgreen:
Открыт чат в скайпе "Опционные уровни" semeika_ar
A volte si vince, a volte si perde (итал.)

Оффлайн mastercel

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 222
  • +53/-3
    • Просмотр профиля
Ну то, что человек не первый год торгует не значит что он профессионал и прибыльно торгует, может он тупа все года удачно льет депозиты? Может же так быть? Ну а темы стратегий... ну львиная часть их переведена с забугорных сайтов или перенята еще из каких источников... никто не выдает их за свои. Я не хочу ставить под сомнение профессионализм перечисленных тобой crossonself, lani, tocha... в принципе и не вправе.
Конечно же, согласен - торговать не первый год это понятие относительное. Один изо дня в день прикладывает усилия для наработки опыта а другой 3 дня в месяц и забивает. Потом опять что то попытается и опять забивает. Тогда и 5 лет не хватит, хотя тоже будет говорить что уже "давно торгует но что то все никак"  :-D . Я просто во первых назвал нескольких человек к которым действительно стоит прислушаться +  не стоит сразу игнорировать тех кто ведет другие ветки. Ведь стоящих трейдеров, торгующих не первый год здесь намного больше.

Оффлайн lani

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1421
  • +2/-1
  • барыга по жизни =(
    • Просмотр профиля
    • Мой Блог
Надо перефразировать тогда, ищи тех кто работает только на форексе, точнее кто этим семью кормит
Открыт чат в скайпе "Опционные уровни" semeika_ar
A volte si vince, a volte si perde (итал.)

Оффлайн Gorv II

  • Деньги исчезают в полдень.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 104
  • +0/-0
  • Инвестиции – процесс, а не цель.
    • Просмотр профиля
Автор: mastercel
" Ведь стоящих трейдеров, торгующих не первый год здесь намного больше."... 
                                                                         ...полностью с тобой согласен!
 
В последней ветке что я создал недавно я выложил то как я торгую, точнее основы, а тонкости ну думать надо и своей головой и не только чужой  :mrgreen:

Впринципе на чужих идеях далеко не уедешь т.к. после того когда автор выкладывает свою мысль по торговле ну или готовую ТС у него зарождается разного рода дополнения и как правило ключевые решения которые он после может и не выложить, ну и как правило не выкладывает. Вот смотри: в самом начале когда я только начинал свой путь в форексе(прибыльно торговать не получалось) один мой знакомый показал как он торгует, даже непросто показал а дал подробные инструкции своей ТС(с помощью нее он собственно и жил причем в хорошем достатке) ну и че?...после успешного изучения ТС я лихо сливаю деп хотя следовал точным инструкциям... правда он меня предупреждал, что в торговле надо добиться и осознать все самому посему о ключевом моменте ТС он и промолчал... дадумай сам!
Денег нет, во рту насрато, а в душе тоска каката...

Оффлайн Gorv II

  • Деньги исчезают в полдень.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 104
  • +0/-0
  • Инвестиции – процесс, а не цель.
    • Просмотр профиля
Надо перефразировать тогда, ищи тех кто работает только на форексе, точнее кто этим семью кормит

   Есть такие и среди моих знакомых, мне в принципе это ненадо(искать их).
   Знаешь... разговаривал с человеком который много достиг с помощью рынка... так вот он сказал:"проще обезьяну научить прибыльно торговать, она небудет отходить от намеченных условий торговли, ей не свойственен азарт страх потери денег т.к. она этого неосознает, ну и прочее... он полностью подготавливал человека к торговле показывал ТС ввел его некоторое время и после через какое то время человек приходил и жаловался, что слил деп по его системе. Когда они начали разбирать сделки то... в общем человек давно отошел от условий накидал каких то своих непродумманных нюансов и тем самым освободил свой депозит от груза наличности))
   P.S. прибыльность торговли приходит с опытом
Денег нет, во рту насрато, а в душе тоска каката...

Оффлайн Саша

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 68
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Надо перефразировать тогда, ищи тех кто работает только на форексе, точнее кто этим семью кормит
Уважаемый lani, ты же сам утверждал, что ты кормишь семью заработком на форексе. Ты в своих ветках даёшь советы по торговле именно на форексе, причём за деньги, в одном  ДЦ ведёшь семинары по торговле на рынке форекс. Непонятно почему ты человека отфутболиваешь, искать тех кто работает на форексе. Возьми и помоги советом, или дай рекомендации. Или всё, чем ты занимаешься настолько секретно, что рассекретить можно только за деньги? Складывается впечатление, что ты, уважаемый, занимаешься не торговлей и рекомендациями, а разводом новичков и лохов и сам далёк от торговли. Прочитал все твои ветки и посты, кроме умных слов и загубённых терминов там ничего не нашёл. Что касается твоих веток так они все умерли, и не вызывают интереса даже у новичков.
С уважением.

Оффлайн lani

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1421
  • +2/-1
  • барыга по жизни =(
    • Просмотр профиля
    • Мой Блог
Я еще никого не футболил на этом форуме, все кто пишет все в аську я всегда помогаю, а мои ветки, народ торгует, не кто понял конечно.
А кто не понял, ну я тоже когда ничего не понимал и мне вот так по полочкам как я в последней своей ветке никто не давал, и мне приходилось рыть кучи форумов, потом месяцами сидеть за расчетами и тестами что бы найти закономерности, естественно после всего этого я знаю больше ибо это ОПЫТ! а ему не научить.

Все те кто учится или уже торгует как я, я всех заставляю самим просмотреть месяца 3 истории.  И те кто не ленится, те работают. А 100% "Халявы" я не даю, я всегда заставляю думать, а не работать как обезьянка. Вот из-за этого меня кто-то не любит, а кто-то наоборот. Но всем угодить невозможно.

А футболил, я футболил где то 2 что-ли людей ибо они ни хотели думать сами а только клянчили что бы я все по полочкам им разложил досконально. 


з.ы. Я еще ни с кого не брал денег за обучение  :mrgreen:  Я зарабатываю на рынке, а не на обучении, даже в ДЦ я веду все бесплатно.
Открыт чат в скайпе "Опционные уровни" semeika_ar
A volte si vince, a volte si perde (итал.)

Оффлайн aladin

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 82
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Новичка очень сложно научить торговать. Он должен сам прийти к этому. Форекс не так прост как показанно на всех главных страницах ДЦ. Мне кажется помимо точных сигналов Важную роль играет психика ММ и т.д ну это старая песня но очень правильная. Вот я помню как первый раз прочитал о форекс в инете на сайте одного заруб ДЦ. Начал работать на демо. Работал работал получался профит за профитом я входил с такими лотама мама не горюй. Принцип мой был таков помнится если цена возле минимума торгового дня я покупал, наооборот продавал. Потом слилсо. И тут начилось книги, форумы и т.д поиск поиск. Я знал что такое флет, тренд свойства основных индюков и т.д но не применял их и только через год я научмлся видеть флет. тренд выдеть а не знать и начал пользоватся им так вот в моей сис
есть только две машки и стохастик и моя голова и больше мне не чего не надо чтобы понять что происходит. И к этому я сам пришел , но все же я думаю у каждого свой путь :wink:

Оффлайн Gorv II

  • Деньги исчезают в полдень.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 104
  • +0/-0
  • Инвестиции – процесс, а не цель.
    • Просмотр профиля
Денег нет, во рту насрато, а в душе тоска каката...

Оффлайн Саша

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 68
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Новичка очень сложно научить торговать. Он должен сам прийти к этому. Форекс не так прост как показанно на всех главных страницах ДЦ. Мне кажется помимо точных сигналов Важную роль играет психика ММ и т.д ну это старая песня но очень правильная. Вот я помню как первый раз прочитал о форекс в инете на сайте одного заруб ДЦ. Начал работать на демо. Работал работал получался профит за профитом я входил с такими лотама мама не горюй. Принцип мой был таков помнится если цена возле минимума торгового дня я покупал, наооборот продавал. Потом слилсо. И тут начилось книги, форумы и т.д поиск поиск. Я знал что такое флет, тренд свойства основных индюков и т.д но не применял их и только через год я научмлся видеть флет. тренд выдеть а не знать и начал пользоватся им так вот в моей сис
есть только две машки и стохастик и моя голова и больше мне не чего не надо чтобы понять что происходит. И к этому я сам пришел , но все же я думаю у каждого свой путь :wink:
Ну так зачем тогда все эти ветки о "прибыльных" торговых системах и т. д. ? Зачем з... ть мозги начинающим, пусть ребята сами определяются, что и как. А то выходит вы тут рассказываете как вы прибыльно торгуете какие у вас профиты, почему только в пунктах не понятно. Вот lani говорит, что объясняет, разжёвывает но в конечном итоге зарабатывают те, кто своим умом доходит и мозгами шевелит. Так зачем так объяснять и начинать какие то учения, если человек сам должен найти свой стиль торговли.  Я сам был в поисках, так же ходил по форумам и сайтам, но ни к чему эти учения не привели. Потом плюнул на всех этих "учителей", открыл график и стал смотреть как ходит цена, когда бы я открылся как бы я удвоил позицию, как бы я повёл себя после срабатывания стопа, развернул позицию удвоиным или утроиным лотом ну и т. д. Вообщем я сам дошёл до этого. Последние два года я живу на прибыль с  форекса. Это моя работа. Самое главное, что я понял про торговлю и про рынок форекс это то, что приходится работать с мошенниками, все без исключения ДЦ мошенники и об этом ни в одной торговой системе не написано и ни один "учитель" об этом не упоминал. Отсюда вывод либо эти "учителя" далеки от форекса, или это представители ДЦ, заманивающие клиентов. Сейчас посыпятся обвинения в мой адрес насчёт нападок на "честнейшие" ДЦ от их прихлебаев. Но уважаемые новички прочитайте повнимательнее договора и посмотрите лицензии ДЦ. НИ ОДИН ДЦ НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАН НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ, НИ ОДИН ДЦ НЕ ПОППАДАЕТ ПОД ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО РФ. Вот с этого и надо начинать ознакомление с рынком форекс, и почему он везде фигурирует как рынок, запомните это не рынок а ОБМЕННЫЙ ПУНКТ. Забудьте про чудо индикаторы и супер сигналы. Насчёт торговых советников, есть люди, которые реально зарабатывают советниками, написанными под СВОИ ТОРГОВЫЕ СИСТЕМЫ. Только при выводе средств у этих людей начинаются не шуточные проблеммы с ДЦ. В эти моменты у ДЦ начинаются критические дни, то понос то месячные, в которых виноват только трейдер, нечестно торгующий по ихним правилам и на ихнем терминале по ихним котировкам. Вы об этом расскажите новичкам, ведь вы все трейдеры со стажем на реальных счетах и никак не могли миновать всех прелестей услуг предоставляющих ДЦ.

Оффлайн винамин юрьевич Дебилов

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 12
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
здравствуйте дорогие трейдеры -хотел тоже внести свои коментарии для нашего новичка -мое мнение что из стратегий выложенных здесь да и на других открытых форумах - рабочих нет вообще - все они сливные - вопрос лишь во времени в котором произойдет слив - после чего трейдер начинает винить себя мол недоглядел рано вошел ит д- но это обычная уловка рынка мало того что рынок раззует по этим стратегиям на деньги он заставит вас думать что вы в этом виноваты -а стратегия мол ничего-хорошая -поэтому искать те которые работают - хотябы с хорошим профитфактором вам прейдется самому путем проб и ошибок и дой бог что бы лет за 7-10 вы ее нашли -ту единственную которая ваша-согласно вашему темпераменту - конечно этот путь можно сократить пойдя сразу на акции -там возможно опыт прейдет побыстрее - если поработаете в компании с уже успешными трейдерами- которые подскажут - но так везет не каждому а читать эти стратегии все равно прийдется через это проходят все набираясь опыта в тестировании стратегий-так что если решил сам думай своей головой -иди интуитивно куда хочешь - и возможно однажды..........................................

Оффлайн Саша

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 68
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
здравствуйте дорогие трейдеры -хотел тоже внести свои коментарии для нашего новичка -мое мнение что из стратегий выложенных здесь да и на других открытых форумах - рабочих нет вообще - все они сливные - вопрос лишь во времени в котором произойдет слив - после чего трейдер начинает винить себя мол недоглядел рано вошел ит д- но это обычная уловка рынка мало того что рынок раззует по этим стратегиям на деньги он заставит вас думать что вы в этом виноваты -а стратегия мол ничего-хорошая -поэтому искать те которые работают - хотябы с хорошим профитфактором вам прейдется самому путем проб и ошибок и дой бог что бы лет за 7-10 вы ее нашли -ту единственную которая ваша-согласно вашему темпераменту - конечно этот путь можно сократить пойдя сразу на акции -там возможно опыт прейдет побыстрее - если поработаете в компании с уже успешными трейдерами- которые подскажут - но так везет не каждому а читать эти стратегии все равно прийдется через это проходят все набираясь опыта в тестировании стратегий-так что если решил сам думай своей головой -иди интуитивно куда хочешь - и возможно однажды..........................................
Полностью согласен, ТОЛЬКО СВОИМ УМОМ. Держитесь подальше от умов мошенников.