Автор Тема: Стратегия хеджирования!  (Прочитано 40756 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн konart

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 98
  • +0/-4
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия хеджирования!
« Ответ #75 : 03.09.2009 04:30 »
Wheel, CurSymbolOnly = false

Оффлайн тАт

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 824
  • +55/-19
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия хеджирования!
« Ответ #76 : 03.09.2009 10:01 »
Спасибо, но он закрывает только одну из открытых сделок по профиту... Вторая так и остается висеть в минусе... К примеру, по первой -10, а по второй +5, итого -5, но советник все равно прикрывает ту сделку, которая +5, и в результате я в минусе... Как его использовать, чтобы он закрывал ОБЕ сделки по достижению ОБЩЕГО профита

В описании есть
Цитировать
Советник
В советнике можно настроить следующие параметры:
CurSymbolOnly=True - Работать только с позициями текущего символа.

У тебя при этой настройке советник закрывает, только те пары на котором он стоит или же на графике который открыт. Для того что бы закрывал сумарно по всем позициям поставь, как тебе сказал konart , --     CurSymbolOnly = false.

Оффлайн Sergey Kovalyov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1154
  • +2/-0
  • трейдер-роботехник
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия хеджирования!
« Ответ #77 : 03.09.2009 15:16 »
Лучших и худших кроссов нет. Речь идет о кроссах которых нет в МТшниках, NZD/CHF как один из вариантов.

Ну, http://alpari.ru/ru/cspec/micro/NZDCHF.html (хотя, синтетикой спред можно экономить, да)

А каких еще "нет"? =)

Оффлайн Wheel

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 158
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия хеджирования!
« Ответ #78 : 03.09.2009 18:24 »
Спасибо, ребят, но то ли лыжи не едут, то ли...
ТОлкьо что было открытых две позы. Одна +13, другая -16. Запустил советника, поставил  CurSymbolOnly = false, StopLoss=0, TakeProfit=6, Slippage=0.
Закрыло обе сразу. Итого -3.
Не знаю я, почему так выходит... Лучше уж вручную

Оффлайн тАт

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 824
  • +55/-19
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия хеджирования!
« Ответ #79 : 03.09.2009 18:48 »
Спасибо, ребят, но то ли лыжи не едут, то ли...
ТОлкьо что было открытых две позы. Одна +13, другая -16. Запустил советника, поставил  CurSymbolOnly = false, StopLoss=0, TakeProfit=6, Slippage=0.
Закрыло обе сразу. Итого -3.
Не знаю я, почему так выходит... Лучше уж вручную


Поставь СтопЛос какое-то реальное число 30-40п, а не 0. При твоей установке он должен закрыть когда у тебя убыток станет О, а уж -3п он тем более закроет.

Оффлайн suha

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 34
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия хеджирования!
« Ответ #80 : 04.09.2009 11:11 »
нашел похожую стратегию на форекс фактори с переводом не запаривался суть такойже только пары EURUSD  и USDJPY тф любой
ссылка на оригинал http://www.forexfactory.com/showthread.php?s=ab1bb867a2697f1a08bdbe21bc37785c&t=160912

есть индикатор упрощающий работу.открываем график по евро и присоеденяем индюк -получаем два графика на одном. смотрим если евро вверху-продаем а доллар йена внизу покупаем и т.д

Оффлайн Wheel

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 158
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия хеджирования!
« Ответ #81 : 04.09.2009 21:09 »
В общем, тестил эту стратегию пока что ровно неделю... Что я могу сказать... Ни одного убыточного хеджа. Все закрывалось в плюс. Итого за неделю сделал 48,92% от депо. 54 пункта. До четверга все закрывал и следил вручную. БЫло около 1-2-х хеджей в день. В четверг, когда разобрался с своетником по закрытию (спасибо тАт и konart), уже было три хеджа, больше просто не успел в связи с работой. Сегодня 4 хеджа.
Целью было 5-6 пунктов. В советнике настроил СЛ = 100, ТП = 6. Прскальзывание = 1.

Еще раз повторю - НИ ОДНОЙ убыточной сделки (не учитывая тех, которые мне советник криво закрывал, из-за моих же, собственно, кривых рук).
Буду тестировать дальше.

Джек Воробей

  • Гость
Re: Стратегия хеджирования!
« Ответ #82 : 04.09.2009 23:25 »
В общем, тестил эту стратегию пока что ровно неделю... Что я могу сказать... Ни одного убыточного хеджа. Все закрывалось в плюс. Итого за неделю сделал 48,92% от депо. 54 пункта. До четверга все закрывал и следил вручную. БЫло около 1-2-х хеджей в день. В четверг, когда разобрался с своетником по закрытию (спасибо тАт и konart), уже было три хеджа, больше просто не успел в связи с работой. Сегодня 4 хеджа.
Целью было 5-6 пунктов. В советнике настроил СЛ = 100, ТП = 6. Прскальзывание = 1.

Еще раз повторю - НИ ОДНОЙ убыточной сделки (не учитывая тех, которые мне советник криво закрывал, из-за моих же, собственно, кривых рук).
Буду тестировать дальше.


Wheel поздравляю - хороший результат , вот еще один советник , собственно сделанный по этой системе , вот только у меня он видимо с дц конфликтует , хотя у автора советника все гуд  :mrgreen: , за что ему огромное спасибо      Serega его цитата  (привет! держи полностью рабочую - сам проверял и даже заработал!!! Ставишь куда хочешь, но торговать должен тока советник, т.е. лишних ордеров не должно быть, а то он запутается. И либо жди пока он сам ордера закроет, либо перед выходом из МТ останавливай советника и сам закрывай ордера.) прописываем большими  буквами в транслите название пары , собственно параметры :

1. Symb, Symb2 - валютные пары (например, EURUSD)
2. lots - величина лота
3. pips - количество пунктов в плюсе, на котором закрываемся
А это уже я от себя добавил  :wink:
у меня чета не закрывает позы , может имеет смысл совместить с советником который предложил тАт :wink:, наверное дц не дает корректно работать советнику
Проверяем работу советника на демо счете   :evil:, делимся результатами

Оффлайн Wheel

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 158
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия хеджирования!
« Ответ #83 : 05.09.2009 00:44 »
В общем, тестил эту стратегию пока что ровно неделю... Что я могу сказать... Ни одного убыточного хеджа. Все закрывалось в плюс. Итого за неделю сделал 48,92% от депо. 54 пункта. До четверга все закрывал и следил вручную. БЫло около 1-2-х хеджей в день. В четверг, когда разобрался с своетником по закрытию (спасибо тАт и konart), уже было три хеджа, больше просто не успел в связи с работой. Сегодня 4 хеджа.
Целью было 5-6 пунктов. В советнике настроил СЛ = 100, ТП = 6. Прскальзывание = 1.

Еще раз повторю - НИ ОДНОЙ убыточной сделки (не учитывая тех, которые мне советник криво закрывал, из-за моих же, собственно, кривых рук).
Буду тестировать дальше.

Wheel поздравляю - хороший результат , вот еще один советник , собственно сделанный по этой системе , вот только у меня он видимо с дц конфликтует , хотя у автора советника все гуд  :mrgreen: , за что ему огромное спасибо      Serega его цитата  (привет! держи полностью рабочую - сам проверял и даже заработал!!! Ставишь куда хочешь, но торговать должен тока советник, т.е. лишних ордеров не должно быть, а то он запутается. И либо жди пока он сам ордера закроет, либо перед выходом из МТ останавливай советника и сам закрывай ордера.) прописываем большими  буквами в транслите название пары , собственно параметры :

1. Symb, Symb2 - валютные пары (например, EURUSD)
2. lots - величина лота
3. pips - количество пунктов в плюсе, на котором закрываемся
А это уже я от себя добавил  :wink:
у меня чета не закрывает позы , может имеет смысл совместить с советником который предложил тАт :wink:, наверное дц не дает корректно работать советнику
Проверяем работу советника на демо счете   :evil:, делимся результатами

Спасибо! А в чем суть советника? Просто хеджирует две пары и закрывает профит круглосуточно, или как?

Джек Воробей

  • Гость
Re: Стратегия хеджирования!
« Ответ #84 : 05.09.2009 16:40 »
В общем, тестил эту стратегию пока что ровно неделю... Что я могу сказать... Ни одного убыточного хеджа. Все закрывалось в плюс. Итого за неделю сделал 48,92% от депо. 54 пункта. До четверга все закрывал и следил вручную. БЫло около 1-2-х хеджей в день. В четверг, когда разобрался с своетником по закрытию (спасибо тАт и konart), уже было три хеджа, больше просто не успел в связи с работой. Сегодня 4 хеджа.
Целью было 5-6 пунктов. В советнике настроил СЛ = 100, ТП = 6. Прскальзывание = 1.

Еще раз повторю - НИ ОДНОЙ убыточной сделки (не учитывая тех, которые мне советник криво закрывал, из-за моих же, собственно, кривых рук).
Буду тестировать дальше.

Wheel поздравляю - хороший результат , вот еще один советник , собственно сделанный по этой системе , вот только у меня он видимо с дц конфликтует , хотя у автора советника все гуд  :mrgreen: , за что ему огромное спасибо      Serega его цитата  (привет! держи полностью рабочую - сам проверял и даже заработал!!! Ставишь куда хочешь, но торговать должен тока советник, т.е. лишних ордеров не должно быть, а то он запутается. И либо жди пока он сам ордера закроет, либо перед выходом из МТ останавливай советника и сам закрывай ордера.) прописываем большими  буквами в транслите название пары , собственно параметры :

1. Symb, Symb2 - валютные пары (например, EURUSD)
2. lots - величина лота
3. pips - количество пунктов в плюсе, на котором закрываемся
А это уже я от себя добавил  :wink:
у меня чета не закрывает позы , может имеет смысл совместить с советником который предложил тАт :wink:, наверное дц не дает корректно работать советнику
Проверяем работу советника на демо счете   :evil:, делимся результатами

Спасибо! А в чем суть советника? Просто хеджирует две пары и закрывает профит круглосуточно, или как?

да именно так и должно  быть  :wink:

Оффлайн Wheel

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 158
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия хеджирования!
« Ответ #85 : 07.09.2009 12:42 »
Запустил сегодня этот советник. Установил в настройках прибыль 6.0. Он сразу же открыл хедж.
Только вот грущит терминал он у меня страшно... Может это просто так у меня...
Кто-то еще пробовал?

А еще лог за сегодня начал весить 2,07 Гб  :-o

Оффлайн ExcaVator

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 23
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия хеджирования!
« Ответ #86 : 07.09.2009 13:52 »
а есть у ко-нибудь советник как Hadge.mq4, только чтобы ордера открывал в разные стороны?

Джек Воробей

  • Гость
Re: Стратегия хеджирования!
« Ответ #87 : 07.09.2009 14:17 »
Новая версия советника , отредактированы ошибки  :wink:

Оффлайн ExcaVator

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 23
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия хеджирования!
« Ответ #88 : 07.09.2009 14:31 »
спасибо...бум пробовать  :mrgreen:

Джек Воробей

  • Гость
Re: Стратегия хеджирования!
« Ответ #89 : 07.09.2009 14:55 »
спасибо...бум пробовать  :mrgreen:

Пожалуйста  , главное что бы с пользой дела  :wink:
Единственная просьба делиться результатами работы советника  :roll:
В принципе советник получился универсальный , так что можно эксперементировать с различными инструментами ...