Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2357871 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергеич

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 104
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Хочу показать такой метод использования индикатора. Получается определять значимые уровни так, как это видит на голом графике Алфор. Суть думаю понятна. Индюк не рисует. Настройки дефолтовые, только цвет поставил 2. Если видим длинную горизонталь, продлеваем эту зону, и работаем от нее. Чем длиньше горизонталь, тем сильнее уровень. Так же по тренду дает уровни - ориентиры, от которых входим. У кого какие мысли, может кто предложит похожий индюк с лучшими показателями.

Ты выложил не тот индюк
Тот. Зоны голубым я выделил руками, чтобы видно было, на что обращать внимание.

Оффлайн Александр П

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 32
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Всем привет! Развлекся вот в выходной немного изучением MQL4! Собрал два острова в 1 индюк и сделал что бы параметры настроек цвета и толщины не менялись при переходе на др тф и перезагрузке терминала. Единственная неудобность осталась, по дефолту все линии черные, даже не знаю как с этим бороться, но раз настроив по своему вкусу больше меняться не будет. По крайней мере я раз надцать попробовал, не меняется.
Может кому то пригодиться что бы не настраивать постоянно.

Оффлайн holod

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 64
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
По моему удобный шаблон для газонокосилки Сары. В подвале ВПР-более наглядный,АО-для диверов и шафт.Также советник для торговли с кнопки,спасибо pavlus777(D-переключает sell,buy X-команда на исполнение ордера,C-закрыть ордер и D-не помню что,а сейчас не посмотриш)

Hochuh

  • Гость
Единственная неудобность осталась, по дефолту все линии черные, даже не знаю как с этим бороться, но раз настроив по своему вкусу больше меняться не будет...
 Такие цвет и толщину присваивает МТ линиям,которым цвета в индикаторе не заданы и толщина задаются по дефолту в строчках,которые выведены из кода в Вашем случае - Вы ж сами их скрыли от МТ))
 Показал,что нужно убрать,прописать нужные цвета и толщину каждый может на свое усмотрение))Меняться после перехода по таймам и перезапуска не будет - абяцаю :wink:
 

Оффлайн Александр П

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 32
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Единственная неудобность осталась, по дефолту все линии черные, даже не знаю как с этим бороться, но раз настроив по своему вкусу больше меняться не будет...
  Такие цвет и толщину присваивает МТ линиям,которым цвета в индикаторе не заданы и толщина задаются по дефолту в строчках,которые выведены из кода в Вашем случае - Вы ж сами их скрыли от МТ))
 Показал,что нужно убрать,прописать нужные цвета и толщину каждый может на свое усмотрение))Меняться после перехода по таймам и перезапуска не будет - абяцаю :wink:
 

Спасибо конечно, я не помню уже как пробовал но пробовал по разному, хотя это уже не так важно, научиться бы торговать в прибыль да уйти к брокеру и не мкл не мт4 не надо будет! На сколько я знаю в приличных конторах есть свои програмисты готовые воплотить любые фантазии успешного трейдера, естественно в пределах разумного!

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Хочу показать такой метод использования индикатора. Получается определять значимые уровни так, как это видит на голом графике Алфор. Суть думаю понятна. Индюк не рисует. Настройки дефолтовые, только цвет поставил 2. Если видим длинную горизонталь, продлеваем эту зону, и работаем от нее. Чем длиньше горизонталь, тем сильнее уровень. Так же по тренду дает уровни - ориентиры, от которых входим. У кого какие мысли, может кто предложит похожий индюк с лучшими показателями.

Ты выложил не тот индюк
Старый индюк Супдем, по моему все это делает, успехов

Оффлайн Сергеич

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 104
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Хочу показать такой метод использования индикатора. Получается определять значимые уровни так, как это видит на голом графике Алфор. Суть думаю понятна. Индюк не рисует. Настройки дефолтовые, только цвет поставил 2. Если видим длинную горизонталь, продлеваем эту зону, и работаем от нее. Чем длиньше горизонталь, тем сильнее уровень. Так же по тренду дает уровни - ориентиры, от которых входим. У кого какие мысли, может кто предложит похожий индюк с лучшими показателями.

Ты выложил не тот индюк
Старый индюк Супдем, по моему все это делает, успехов
DOPLER, при всем уважении, но ты по моему не вник в суть. Супдем дает ТОЛЬКО поддержку и сопротивление. В момент натаптывания оных он появляется и исчезает несметное количество раз, и если строить на его основании ППЗ, то на торговлю не останется времени. Я же предлагаю именно возможность построения ППЗ с помощью Степма. Огромное количество читателей этой ветки очень симпатизирует стилю торговли Алфора, я не исключение. И еще по другой ветке на другом форуме было много вопросов, а как же строит Алфор свои ППЗ. Там столько копий было сломано, и я думаю столько невоплощенных надежд научиться этому стилю торговли было оставлено. Есть последователи, которые примитивно торгуют от поддержки/сопротивления, но это не то. Именно торговля от ППЗ и есть та торговля, что отличает Алфора от всех остальных стилей в этой ветке. Я не претендую на звание самого умного и полезного в этой ветке. Я всего лишь в рамках конструктивного диалога хочу получить еще один патрон в свою обойму знаний, и если это сделают вместе со мною еще несколько читателей этой ветки, то это есть гуд.
PS Что-то много лирики поперло...

Оффлайн ремал

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 118
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
да алфор не использует индюки эти почему...да потому что изучал и читал па итд....а все эти индюки...это так...особенно в построении ппз...тутвсе субъективно...я просто что хочу сказать...возьмите найдите тему про ПА и почитайте...и поучитесь...и тогда не надо это все...и будете видет и чертить ппз не хуже алфора...с уважением...

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Сара и ув. сообщество! Есть желание присмотреться к Газонокосилке. Для этого пока попробую систему на М5.
Вопрос: что необходимо поменять в настройках индюков?
И еще, какие-нибудь важные моменты с Вашей точки зрения для М5.
Спасибо.
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Sarah-Belet

  • Гость
Сара и ув. сообщество! Есть желание присмотреться к Газонокосилке. Для этого пока попробую систему на М5.
Вопрос: что необходимо поменять в настройках индюков?
И еще, какие-нибудь важные моменты с Вашей точки зрения для М5.
Спасибо.
На 5 минутке все будет аналогично минутному ТФ, только с меньшим количеством сигналов и лоссы станут поболее,  на 5 минутке стоит входить не только при консервативном пробое 55-27, но и при смене цвета "острова", если присутствует "пичок" и  пробой "пичка". (справка: "пичок" - важный, своеобразный, оригинальный термин, применяемый в этой ветке и мне он очень понравился :)  Важность и колорит данного неологизма побуждает прочитать ветку от начала и до конца много много раз :) Пичок - это альфа и омега , пичок это то, из чего состоит и чем заканчивается движение. :)    )  Неплохо добавить супертренд для выхода, и выходить при пробое ценой Бокса и при пробое ценой супертренда, так как 5 минутные выходы обходятся подороже минутных. А в остальном все подобно.
  

Оффлайн tima

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 9
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Привет всему сообществу скальперов,почитал Вашу ветку,оччень интерресно,только вот одна беда,работаю на МТ-5,может кто подскажет,как установить газонокосилку на МТ5,или же устанавливать МТ4,смотреть на нем а кнопки нажимать на 5,спасибо!

Оффлайн Андрей27

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 300
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Привет всему сообществу скальперов,почитал Вашу ветку,оччень интерресно,только вот одна беда,работаю на МТ-5,может кто подскажет,как установить газонокосилку на МТ5,или же устанавливать МТ4,смотреть на нем а кнопки нажимать на 5,спасибо!
привет. прикольно написал двусмысленно! :mrgreen:
кнопки нажимать на 5 :-D умеет тот кто дружит с бух.учетом в мт5!
только так наверно, смотреть тут а делать там. мож есть у кого уже.
-------------------
кстати ппз - чтобы неособенно с всякими там а-ля ппз  заморачиваться, в настройках терминала есть такая полезная функция )СЕТКА( называется..... видно всё покруче любого индюка будет, слепой увидит что хочет и просто само главное - в глаза что надо сразу бросается и избегаешь губительных медитаций.
отметил скажем на Н1 потом на М30 и перескочил на М1 и пользуйся, и черти походу новые которые нарисовались.


Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Если не понравилась Supdem, попробуй вот этот индюк, только в самом верхнем параметре Зигзагдепс  поставте параметр не 1, а 12 (в общем экспериментируем).
Уважаемый Сергеевич, супертренд, Альфы и степма, имеют место применяться кто с тобой спорит то (кто к чему привык), только как и уровни альфора они имеют одни и теже недостатки, посмотри все это на движениях с малой амплитудой, очевидно, что все работает от значимых уровней или от уровней разворота на Н4-Н1-М30. Но это лично мое мнение, которое может не совпадать с другими.

Оффлайн JoeyParry

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 6
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Если кто-то в меру своих познаний знает как, и сможет автоматом выводить на график те ППЗ, что я рисовал руками - гуд. Второе. Если кто-то располагает похожим индикатором, который выдает сигналы получше этого индюка - гуд. Третье. Если у кого есть какие мысли по этому поводу, и он поделится ими здесь - гуд
Привет всем, это не поможет? http://codebase.mql4.com/ru/8268

Оффлайн Устин

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 94
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
посмотрите инд. (вложение), пар-ры на м1=35, м5 и м15=52 ... обратите внимание на желтые метки, показывает значимый бар, точнее уровень, поддержку/сопротивление... не перерисовывается... на подобии семафора
если не секрет, а чем этот соник Вам помогает? можете на скрине показать свои размышления? где и в чем похожесть с семафором Вы видите? И в чем "значимость" желтой метки в сонике? А Если посмотреть чем  отличается от обычного CCI ? только тем что гистограммой покрасили внутри? Вот например если поставить обычный CCI с теми же параметрами разницы нет , выбрав параметр 35 вы фактически будете видеть , насколько цена далеко оторвалась от мувинга сма35, а пересечение ноля этой криковой будет означать пересечение ценой мувинга сма35 - это и есть по большему счету то, что показывает формула CCI. Очень сомневаюсь в конкуренции с семафором - совсем разные вещи показывает, хотя очень интересно узнать что Вы в них нашли похожее?
несколько некорректно выразился "на подобии семафора" , имел ввиду, дает сигнал о появлении значимого уровня, на м1 держу как вспомогательный, лучше работает на м5-15 ...

Поставила посмотрела метки, разъясните в чем значимость этого уровня? Этот уровень хорош в качестве поддержки или сопротивления? что то не видно это по цене в местах обозначенных, этот уровень хорош в качестве сигнального перед пробоем? тоже не наблюдается ... в общем не вижу уровней там где соник их чертит, в общем прошу объяснить
инд. Sonik (на стр.302 #4519) выдает инф-цию как обычный инд. CCI, только в виде гистограммы... но главное в нем - метки (желтые)... метка обозначает значимый бар, т.е. надо брать во внимание его максимум и минимум, которые могут отработать как сопротивление или поддержка, и возрастает значимость уровня в соответствии с таймфреймом его появления... метка появляется не на экстремуме движения цены, а раньше, предупреждая трейдера о сопротивлении или поддержке, т.е. истощение тренда... на м1 метка появляется чаще, сравниваю со светофором, пока сказать что-либо определенное не могу, но метка светофора перемещается (обновляется!) вместе с ценой, а метка CCI появляется и остается ... основной рабочий тф применения считаю м15 + м5
Больше никто не проверял инд.?