Автор Тема: ТС На дневных свечах.  (Прочитано 239824 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sancer

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 52
  • +0/-0
  • Зри в корень
    • Просмотр профиля
Re: ТС На дневных свечах.
« Ответ #60 : 18.06.2009 23:32 »
Ну это все какие то усложнения... не люблю я такое. Все и так достаточно не плохо работает.

Думаю ветку можно закрывать, те кто понял что и как и начали сами так анализировать молодцы, значит я не зря открыл эту ветку.  :mrgreen:

Те кто не понял читайте ветку и двигайтесь в этом направлении если есть желание.
Ну а те кто не понял и понять не может или не хочет.... пишите в личку договоримся  ^-^

Привет lani :-) Как насчет сегоднешнего дня у меня цель в сел 10 пунктов не дошла
Может так считал или какая=то погрешность есть? :|

Оффлайн knappu

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 207
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ТС На дневных свечах.
« Ответ #61 : 18.06.2009 23:35 »
Ну это все какие то усложнения... не люблю я такое. Все и так достаточно не плохо работает.

Думаю ветку можно закрывать, те кто понял что и как и начали сами так анализировать молодцы, значит я не зря открыл эту ветку.  :mrgreen:

Те кто не понял читайте ветку и двигайтесь в этом направлении если есть желание.
Ну а те кто не понял и понять не может или не хочет.... пишите в личку договоримся  ^-^

Привет lani :-) Как насчет сегоднешнего дня у меня цель в сел 10 пунктов не дошла
Может так считал или какая=то погрешность есть? :|
вот индючина который расчитывает средне дневной ход пары.....думаю можно смело ставит 70% от расчетного и быть спокойным.
Всех дел, конечно, не переделаешь, но напортачить везде понемножку -
попробовать можно!

Оффлайн laniАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1421
  • +2/-1
  • барыга по жизни =(
    • Просмотр профиля
    • Мой Блог
Re: ТС На дневных свечах.
« Ответ #62 : 18.06.2009 23:48 »
Вопервых не 10 а всего 2 п гдето.. и такое бывает.... ну а вообше цели каждый для себя ставит сам  :mrgreen:
Открыт чат в скайпе "Опционные уровни" semeika_ar
A volte si vince, a volte si perde (итал.)

Оффлайн kornel

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 223
  • +0/-0
  • вот так и живем...
    • Просмотр профиля
Re: ТС На дневных свечах.
« Ответ #63 : 19.06.2009 09:15 »
сегодня попробовал с тралом........ 6 п прибыли))))....... блин и теперь сижу без толку))........ я так понял что мало поставил........ кто использует трал? какие параметры?
Любые ссылки и реклама в подаисях запрещены!

Оффлайн mameshev

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 156
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ТС На дневных свечах.
« Ответ #64 : 19.06.2009 11:59 »
Всем привет!!!
 Да, действительно, определенная закономерность движения цены по направлению к своему уровню максимального объема присутствует. Но создать только на этом стабильно зарабатывающую торговую систему не получится, потому что выплывает масса нюансов, главный из которых в том, что так вот навскидку определить, сработает уровень на пробой или на отбой довольно сложно, и поэтому необходимо введение дополнительных условий-фильтров.В сильном тренде картина резко меняется.
 Введем парочку дополнительных условий для работы в тренде
Во-первых, регулярное пробитие ценой значения предыдущего High или Low. Это даст нам сигнал того, что пара попала в сильный тренд и работать нужно кардинально противоположно. Второй сигнал - это регулярное срабатывание уровня обънма как линии сопротивления. Эти 2 сигнала позволят нам встать в тренд и стоять в нем до упора. Но вот со стопом пока не понятно!

Что кроме Lani никто ничего не думает???
Тут реальное решение работы в тренде...разве не так?
п.с. На сильном тренде ваша ТС будет малоприбыльной
Не прилагайте столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.
"ЗАЧЕМ ТЕСТАТЬ? НАДО ТОРГОВАТЬ, А НЕ ТЕСТАТЬ. А ТО ТАК ВСЯ ЖИЗНЬ УЙДЁТ НА ТЕСТЫ." А. Герчик

Оффлайн Oligarh

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 126
  • +12/-3
    • Просмотр профиля
Re: ТС На дневных свечах.
« Ответ #65 : 19.06.2009 18:58 »
Здравствуйте. Именно малоприбыльной, но не убыточной. К тому же тренд составляет только 30% движения в рынке. Lani прав, что усложнение - это не есть хорошо (сдесь я его поддерживаю). Можно сделать все проще. Допустим начался тренд, ну так и работаейте только ДО уровней. Взяли свои 30-70п и радуемся. Кому сильно не ймется ставьте на уровнях разворотники с короткой целью.
А вот со стопами тоже пока не орпеделился.

Оффлайн kornel

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 223
  • +0/-0
  • вот так и живем...
    • Просмотр профиля
Re: ТС На дневных свечах.
« Ответ #66 : 20.06.2009 17:35 »
народ ставте тралы и не парьтесь)))....... тренд не тренд пофиг))........ и это вообще не усложнение системы как могут подумать а дополнение))... или советником переносить в безубыток например через 20п........ вот и все.....
Любые ссылки и реклама в подаисях запрещены!

Оффлайн UserIQ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 236
  • +5/-2
    • Просмотр профиля
Re: ТС На дневных свечах.
« Ответ #67 : 20.06.2009 21:54 »
Вечно вот тебе хоть какого нить советника да надо приципить, хотя бы трал...=))))

Оффлайн mameshev

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 156
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ТС На дневных свечах.
« Ответ #68 : 21.06.2009 12:44 »
переводя стоп в бу мы будем резать прибыль и тралом тоже...тут нужен другой подход!!!
Есть метод работы с пивот поинт, так вот эта методика очень похожа....только нужно тут немного додумать!

пс Если кому то интересна данная тема и он хочет ее усовершенствовать и добится прибыльности в любой стадии рынка...стучите в скайп мой ник: mameshev1
Не прилагайте столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.
"ЗАЧЕМ ТЕСТАТЬ? НАДО ТОРГОВАТЬ, А НЕ ТЕСТАТЬ. А ТО ТАК ВСЯ ЖИЗНЬ УЙДЁТ НА ТЕСТЫ." А. Герчик

Оффлайн Oligarh

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 126
  • +12/-3
    • Просмотр профиля
Re: ТС На дневных свечах.
« Ответ #69 : 21.06.2009 15:20 »
переводя стоп в бу мы будем резать прибыль и тралом тоже...тут нужен другой подход!!!
Есть метод работы с пивот поинт, так вот эта методика очень похожа....только нужно тут немного додумать!

пс Если кому то интересна данная тема и он хочет ее усовершенствовать и добится прибыльности в любой стадии рынка...стучите в скайп мой ник: mameshev1
Ну чего стучаться и поодиночке что-то пытаться узнать. Вы сюда выкладывайте свои идеи. Ведь вам никто не сказал, что вы несете ахинею, просто скептически люди относятся к некоторым вещам. Поэтому давайте обсуждать и развивать сдесь. Я с удовольствием и интерсом приму участие в обсуждении и возможном развитии.

Оффлайн kornel

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 223
  • +0/-0
  • вот так и живем...
    • Просмотр профиля
Re: ТС На дневных свечах.
« Ответ #70 : 21.06.2009 16:16 »
а я буду тупо тралить)..... увидим что будет........
Любые ссылки и реклама в подаисях запрещены!

Оффлайн mameshev

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 156
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ТС На дневных свечах.
« Ответ #71 : 21.06.2009 21:13 »
Всем привет!!!
Начнем по порядку:
Смысл идеи выложен на http://www.onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=32477&st=0 , только он основан на пивот уровнях.
В той теме есть скрины пивот уровней они располагаются лесенкой, так вот если на график накидать уровни мах. объема и соединить вертикальными линиями получится тоже самое и цена ведет по отношению к этим уровням точно так же как к пивот поинтс.
Суть идеи заключается в том что бы адаптировать уровни максимальных объемов для работы в тренде, если Вы внимательно прочли статью про пивот поинтс, то там заметили что про это говорится
Прикрепил скрин, там уровни максимальных объемов за последний месяц, еще шаблон (откройте график eur/usd 1H и поставьте разделитель периодов) и примените шаблон.
Когда установите шаблон, посмотрите как ведет себя цена при сильном днивежении.

пс...пока начнем с этого....при желании можно будет это все обсудить в чате.
 
Не прилагайте столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.
"ЗАЧЕМ ТЕСТАТЬ? НАДО ТОРГОВАТЬ, А НЕ ТЕСТАТЬ. А ТО ТАК ВСЯ ЖИЗНЬ УЙДЁТ НА ТЕСТЫ." А. Герчик

Оффлайн kornel

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 223
  • +0/-0
  • вот так и живем...
    • Просмотр профиля
Re: ТС На дневных свечах.
« Ответ #72 : 21.06.2009 23:36 »
куда открываем сделку?...... вниз?
Любые ссылки и реклама в подаисях запрещены!

Оффлайн Oligarh

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 126
  • +12/-3
    • Просмотр профиля
Re: ТС На дневных свечах.
« Ответ #73 : 21.06.2009 23:45 »
куда открываем сделку?...... вниз?
Я продавать буду. Lani сказал противоположную мысль. Свою точку зрения могу обосновать. Поскольку пятница и четверг раноудалены от закрытия рынка, то я смотрю на прошлую и позапрошлую недели. Следовательно продаем. Вобщем-то понедельник все покажет  ^-^

Оффлайн kornel

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 223
  • +0/-0
  • вот так и живем...
    • Просмотр профиля
Re: ТС На дневных свечах.
« Ответ #74 : 21.06.2009 23:50 »
я думаю тоже селл..... но не далеко.......
Любые ссылки и реклама в подаисях запрещены!