Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Aleks_CNN

Страницы: [1]
1
Все. Как и все бобики - бобик сдох...  :-D :-D :-D

2
Смотрел смотрел, сравнивал сравнивал - и в конечном итоге классический вариант мне лично больше нравится.

3
Вам это было привито такими глупо-трейдерами как Герчик и прочими "уверенными в себе, а вернее в заработке на вас ". Многие кто использует это выражение торгуют на фонде, но к форексу но мало применимо.

Я знаю одного дядю, ему сейчас порядка 60 лет. Так у него интересная стратегия - шиворот на выворот. Он говорит, что вычислил интересную закономерность - и у него отношение ТП к СЛ = 1:2. Все правильно прочитали? СЛ в два раза больше ТП!!! Правильно это или нет - может рассудить только теория вероятности.
К этому вопросу вообще нужно творчески подходить, наверное. Общепринятые нормы и правила это хорошо, но в каждом "законе" есть оговорки.
Думаю правила управления диктует больше сама стратегия.
Поскольку именно стратегия, - в которой существуют свои закономерности входа/выхода - диктует свои правила торговли, под которые и риск должен строится.

С другой стороны если зайти - и строить стратегию исходя из требований к управлению капиталом - то это уже поиск закономерностей рынки под уже имеющиеся условия.

Так что исходя из обыкновенной логики - дело не в управлении капиталом, он просто есть, - а именно в том, каким способом и какие закономерности рынка вы нашли.
Так что ответ вроде: риск должен быть таким, какой для Вас приемлем - это как пальцем в одно место. Вы либо нашли закономерности которые приносят прибыль - либо нет. И раз Вы их нашли и изучили - то уже знаете все приемлемые и допустимые для этих закономерностей убытки и прибыль. 
А раз Вы это знаете - то какого задавать глупые вопросы о том, каким должен быть ТП и СЛ в то время, когда все используют разные стратегии?
Получается, нужно, по моему, и правильно говорить: для такой то стратегии используется такой то риск менеджмент или так то так то - СЛ такой то, ТП такой то. По другому в общем и не получается. Вы всегда либо используете готовые ТС либо корректируете существующие под свой риск менеджмент.
Прямо статья получилась.   :-D :-D :-D

4
...... нужно идти к ним на обучение.

Да не вопрос. Может кто и пойдет.
Как по мне - лучше в истории порыться - сделок эдак на 30-50. Главное не делать из этой стратеги "женщину" - всю такую "загадочную".
Когда нибудь, может даже совсем скоро, мне вдруг станет скучно - посмотрим, как это работает. 

5

А сколько инструментов вы сразу отслеживаете? Я вот просто тоже думаю, что цифра с записи вебинара немного завышена. Я смотрел ещё этот ролик, так там иногда вход осуществляется с отклонением от стратегии. Если строго следовать стратегии, то некоторые сделки открывать не следовало бы.

Совершенно верно - я говорю об одном инструменте. Я очевидно не достаточно внимательно слушал вебинар, либо ведущий не упомянул о рекомендуемом количестве инструментов необходимых для осуществления 1-2 сделки в день.
Так, по памяти, примерно 10 пар - тогда возможно справедливо сказать, что будет 1-2 сигнала. Но это, по моему, совсем не та стратегия которая для интрадей.
И потом, нужно дополнять описание "очевидными вещами"... Как говорится есть оговорки:
- во время выхода новостей сделки не открывать... и тп.. Но все времени не нахожу пролистать еще раз материал.
В любом случае хочу попробовать эту стратегию - одна/две сделки в неделю - с хорошим весьма результатом.
Доходность форекса один черт более чем. Главное риски купировать. Лучше 3 экранов этого еще никто не сделал.

6
Опять же таки, ссылаясь на видео - в видео упоминается, что на 15м по этой стратегии получится 1-2 сделки в день. Я их впритык не вижу - это не реально.
Я вижу 1 сделку в неделю/две - скажем пунктов эдак на 100-300. Ну посмотрю еще.

7
Не будет это работать на мелких таймах. Скажем в видео по ссылке говорится, что 15м - это минимум куда можно опустится - для внутридневной. Таким образом ловить можно 1-2 сделки в день. Речь идет о мониторинге 4-1-15.
А вод другое дело д-4-1 - одна сделка в неделю.
В том же видео говорится о средней доходности - для внутридневной, если мне память не изменяет, это порядка 30 пунктов.
В том же видео упоминается трейдер, который снимает с экрана процесс торговли по этой стратеги - у него есть видео блог.
Под эту стратегию написаны платные инструменты. Автоматизировать процесс торговли, как говорится в видео - не получилось (ну тут спорный как бы нюанс - да и нет смысла разбираться)...
Есть статистика по стратеги: около 80% успешных сделок. Так что эта стратегия своего рода идеальный выбор для привлечения инвесторов. Я так считаю.

8
Вопрос от пользователя.
Скажите, предположительно, исходя из текущей сложившейся статистики - сколько судебных исков от своих клиентов получат форекс компании и какая из них станет лидером в судебных тяжбах?
Готовы ли сегодня форекс компании платить за собственные ошибки и сколько?

Страницы: [1]