Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - CROSSONSELF

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 55
1
привет. откровенно говоря пост ввел меня в ступор...так как не знаю как на него ответить)))по этому скорее всего отделаюсь общими фразами.
перечислить все знакомое по мне нереально...какой смысл лопатить всю тему, и выбирать сказанное не раз и не два...так как учился что то видеть и понимать именно в этой ветке. по истории моугу в идеале обосновать любую сделку))) но по факту это сделать гораздо сложнее,так как вряд ли мониторю положение машек, уровней, индикаторов и т.д. сделки отрабатываю скорее по принципу, нравится. не нравится ( ситуация) через вопрос)))логично ли? пойти туда или сюда.

изменене поста)))...ну да, изменения есть...: это осталось.
1.Рабочий таймфрейм: 1м( но посматриваем на ситуацию на 5м), тренд смотрим на н1.
Р.s ещё раз хочу напомнить это Скальпинг….здесь главное умение вовремя выйти из позиции!!!!!!- с этим есть некоторые изменения...случаются висяще сделки.

Упоминались зоны для входов.А именно Dopler писал что у вас это зоны консолидации,либо флета, у него 123 ,вкраце на что там обращаете внимание и т.д ? - консолидация и флет...для меня это одно и то же...а 123 это формация ...которая случается внутри консолидации, тренда...вот на нее и обращайте внимание...а так же местоположение консолидации, относительно опена,МА, ну или любой другой значимой для вас отметки.и само собой на тренд(преобладающий).на консолидациях мне лично комфортнее работать внутрь образованного канала.при вылете из него работаю в продолжение с доливками(возможно как раз по 123...а может и нет...не умею я это считать).на тестах этих же каналов.

.Шафт ,очень интересный индикатор,я понял из прочитанного что по его волнам смотряться запас инерционности хода а цели по пивотам ?Так же упоминались ступеньки еще,как по ним смотреть?Доплера пост читал не много не понял.Интересен момент на н1 как основной вопрос,потом уже м1. - п нему сказал уже все что смог...ставьте на график и смотрите историю...среднюю протженность его залеганий в тои или иной области...на каждом тайме ...сопоставляйте ценовой график с его положением...обращайте в каком положении шаффта происходят основные движения цены, за сколько свечей прошел спуск,под"ем и на какой диапазон...на каждом тайме...а за тем попытайтесь это все об"еденить в одно видение.больше по нему мне нечего добавить.

.Палада-как ее смотрите? Ранее были аши,по ним понятно,а вот с паладой не очень.- ни как ...стоит по привычке...тренеровал нервы на нем...и в знак благодарности оставил...( если работать все смены цвета то однозначно будете в профите) попробуйте позаниматся этим хотя бы пару месяцев...думаю поймете о чем хочу сказать)

.машки остались ,200 наверника,а какие еще параметры в арсенале?- машки...да ...200 и 600...опен дей,  уровневые индикаторы и скрипты.
сразу оговорюсь...редко работаю пробои отбои от  них...не хватает волшебного понимания...использую для визуализации именно целей по профитам.( по положению шаффта можно предполагать до какой дойдет).
а вот подходы, пробои, отбои...по опену очень люблю( минимум информаци п работе возле него выкладывал)...сейчас тут проскользнула интересная мысль про опен европы( буду изучать подходы отбои пробои и положения ма относительно него и в каких ситуация какие варианты развития движений наиболее часты)...

Интересуют скрины с объяснением, как некоторые выкладывали, пускай история не важно,главное на что обратить внимание.- картинки и некоторые мысли по сделкам кидаю чисто для себя...на другом форуме( что бы не засерать безполезными картинками этот ресурс))).и копировать их сюда смысла нет.так как там только общие фразы...если есть желание то можете смотреть и самостоятельно искать обоснования по входам...будут вопросы отвечу...как на том так и на этом ресурсе.

что касаемо прикрепленной картинки- все что описано в ней актуально...и достаточно для полноценной торговли.






2
Думаю над тем как снизить псих нагрузку после открытия во время удержания позы.

для этого надо стопы ставить изначально и не играть в рулетку с рынком, все уже придумано давным давно, ну и в первой намеченой точки профита кроешь позу наполовину, оставшуюся переводишь в б.у. и тралишь сколько душе угодно

а как же присказка...Стопы, придумали трусы... рулетка дрйвовей-

3
Андрей, если можно поделись индюком который рисует профиты на открытых позах, хочу привязать энту хреновину к lvoe,но что то заблудился в твоей коллекции ни как не найду. :-( Общий профит не так удобен.

это сова...

 lvoe это что?привяжешь делись)))

4
сколько лет сколько зим!!!! А тема ещё жива....Андрей! ты всё ещё торгуешь по ТС?

Привет Светик! ага я еще жив)))тема тож...благодаря ребятам , девчатам...ну и само собой DOPLERA! а про какую тс речь ведем?...у меня нет как таковой ТСки...торгую чисто то что в ижу  знакомое...и развиваю чувство предвидения)))интересно,ты не представляешь как)))


Андрей! А пример этого паттерна или ГЭПа по Алу можно? О чем хоть идет речь?


Да просто все.
Допустим в пятницу цена была 1.2550
а при открытие в понедельник 1.26
получился разрыв в 50 пипок
который должен в 90% закрыться в течение мах недели.
т.е. цена должна вернуться к 2550.
вот и все.
поэтому в данном случае на открытие встают в сел и кто ждет до полного закрытия
а кто берет 10 пипок с 4-5 пар
лотом по 10 и больше
и торгует только понедельники ГЭПы
только надо нормальный ДЦ
поскольку внаших не открыться не закрыться
а здесь гдавное войти в 1 минуту открытия

да Володь если чисто по Алу то так...я имел в виду малость другое...это скорее новостной гэп,просто называю это так же...чтоб  не повторяться, забегите в соседнюю веточку...там Валентина достаточно понятно описАла это чудо))) жаль что мало кто взял это на вооружение.

http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,19285.msg174019.html#msg174019



5
Народ, кому не лень - попробуйте идейку.
Сама не пойму никак. Может глупая,а может нет.
Суть: ЗигЗаг рисует точку (dоt),она двигается,толкаемая ценой.
Готовимся ко входу.
Вход сразу при появлении стрелки с другого индикатора(на основе МА),
по её направлению.
Считаем это экстренумом с определённой вероятностью.
Отпишитесь-кто попробовал.
Оба индикатора в подвале.  
один вопрос...на каком тайме смотреть стрелку(МА)? и еще нюанс...сразу входить не айс...ведь крест МА тож может распрямиться.

6
Лишний раз убедился, что цене и Куклам пофиг какие-то там НАШИ уровни, ППЗ и прочее.
Нужен был повод: вот вам-процентную ставку отставили без изменений и она была прогнозируемой. Ничего по сути не изменилось, что ждали, то и получили.
Итог виден, импульс на ... пп.
Я держал Бай с утра, был в просадке 25пп и дождался.
И это еще не конец ралли. Счас амеры подключатся.

да ничего подобного...повод поводом ...но есть очень много вариантов прогнозирования крупных движений...нужно только стараться их запоминать и при возникновении использовать...и эти отработки случаются как раз по уровням. сегодня утром закрыл все лонговые сделки...так как нисход был именно прогнозируемым...есть паттерн...ну или черт знает как это назвать, использую давно и работает практически всегда на ура...alex-trader называет это гэпом...starola аномалией...но не в этом суть. суть в том что нужно быть внимательными к этим нюансам. и может быть тогда будет меньше обид на "неправомерные" движения цены. 

7
И еще три сделки, к сожалению уже не так хорошо( очередной раз убедилась в важности времени торгов, лоты были уже рабочими, так что по пипсам я в плюсе а по деньгам увы в минусе(



эт как так? в плюсе но в минусе)))

8
подскажите пожалуйста, вошел в бай поздно, ждал подтверждения, где правильнее было входить в данной ситуации?


вот мой второй вход, не понимаю в чем ошибся?


P.S.: почему удалили мой пост?

потому что,хотелось бы видеть от вас описания с основанием входов...

и еще...прежде чем писать нужно самому малость думать...на том скрине был четко выраженный канал с верхней и нижней границей...вход б лонг выставлен у верхней...после того как цена уже в который раз отбилась от низа и прошла 20 пунктов. че не понятно? в чем ошибка...

9
попробую прокомментировать рисунок андрея.
1. Кружком 1 показано тестирование ценой уровня открытия дня (белая линия - ДИВС)
    Поскольку пробой не удался, то приоритетное направление в бай по направлению шафта М5.
2. Кружком 2 показано мелкое повышение цены и тестирование ценой машек (наверное М200 и еще какой то). Пробой так же не удался, что подтверждает направление БАЙ.
3. Шафт М5 дает возможное направление куда двинется цена с подтверждением шафта на М1, который подтверждает возможность пробоя-отбоя).
   Особое внимание уделяется закруглениям Шафта, на которых наблюдаются основные движения шафта. В том числе и ступеньки шафта М5.
4. Каналы строятся по зигзагу (первый хай + первый лоу).
    входы осуществляются от стенок канала в сторону тренда канала.
    если вдруг цена развернулась против. то происходит переворот при приближении цены к уровню от которого пошла в другую сторону.
В общем как то так. Андрюха подправит.


ну примерно так...только все основные телодвижения смотреть на графике...а шафты как подтверждение выводов.
по второму рисунку...я его видел так...

1) появились хай - лоу...есть канал...твоя логика- возможен селл. моя)))- есть тест верха,не продавили...но движение вверх, не рискую ...жду что с низом...
2) низ...не дошли...шафт ушел в загиб...а движения ниже нет+ вспомни про свечи с одним лоу( хаем)...ждем еще малость
3) шафт залег...а цена поднялась( типа дивер))) на пару пунктов( не суть на сколько)...и снова ряд свечей с одним лоу...шафт на низах...и прошел 1-1.5 см...( длинна при обычных волнах) скоро пойдет вверх...ну и еще нюанс...эта грядка стоит на уровне...2550.и магнит в виде уровня на 2572.
как то так виделось мне.

бонус: индикатор канальцев)))

10
Андрюх ты бы рассказал, как ты рисуешь канальчики, как по шафтам торгуешь.
Кстати сейчас часто бывает (я списываю на лето) когда кажется 1-2-3 (на рисунке) но далеко не идет, если идти на пробой 2, то можно лосика схватить. С твоими канальцами как то может лучше получиться.

Хотел спросить, где у тебя дивс идет на этой картинке, чтоб сориентироваться....
и если не жалко, то индюк каналы рисующие по текущиму зигу
Володь...дибс белая линия...с индикатором пока что обломлю...смогу ток завтра

11
да если судить по шафту М5 то лонг, а по пичкам кажется СЕЛ.
Я на этой неделе чуть 2 раза так не накололся :-D
верил цене, думал шафт фигню кажет, ан нет просел немного а потом попер в нужную сторону.

а если картинку глянуть и увидеть...флет с неудавшимся пробоем опена...и мелкую попытку пробить МАшку,и то как она не далаСЬ,то какие мысли?)))

в личку забеги.

12
Андрюх ты бы рассказал, как ты рисуешь канальчики, как по шафтам торгуешь.
Кстати сейчас часто бывает (я списываю на лето) когда кажется 1-2-3 (на рисунке) но далеко не идет, если идти на пробой 2, то можно лосика схватить. С твоими канальцами как то может лучше получиться.
Вот напрёг))) Володь, на телефоне как то много писАть обломно.

канальцЫ по зигзагам( волнушкам) первый хай + первый лоу ( имю в виду не глобальные а сиюминутные) вот и каналец...если двиг на верх то низ канала планирую по откату примерно от трдцати до пятидесяти процентов от движения...если откатик мал....то канальца нет.далее тупо внутрь канала...( смотрю свечи в районе палок канала)...если вошел на внутрь,а цена пошла дальше( против меня) то на ретесте переворот.( это я про канальцы которые рисую визуально...чисто глазами)))...если же ты о картинке...то это индикатор,а по каким понятиям он их рисует мне не интересно.
 шафты учить надо...привыкать к отработкам ( загибов)...смотреть протяженность двжения по диапазонам( сверху и снизу) смотреть на скольких свечах он переходит из одного положения в другое...основные движения цены происходят когда шафт ужодит в загиб...мониторю его состояние на 4Н,1Н,5М,1М таймах...по нему неплохо можно определять перспективное направление движения и ориентировочный диапазон...( диапазоны конечно же по пивотникам определяю)... но так как их много то по шафту смотрю до куда может дойти цена( потенциал силы движения).

Слабо верится, что понятно написАл...прошу прощения но как умею)))

....Про TOS...видимо имеется в виду...занимательный ThinkorSwim? если оно так то можно смело напрягать Серегу ( ЯСВОЙ) он его давненько юзает.


Кстати сейчас часто бывает (я списываю на лето) когда кажется 1-2-3 (на рисунке) но далеко не идет, если идти на пробой 2, то можно лосика

ну ты ведь не торгуешь тупо 1-2-3 ? а определяешь приоритетное направление...на картинке конкретно виден приоритет лонгов...вот и ответ...пробой 2 не по тендеции...а значит не торгуем его.

13

Что касается альфора, так по тасу он никогда и не торговал, насколько я знаю......
 

та вроде как раз торговал.

теперь хочу показать, почему входы одинаковые и особых преимуществ у ТАСА нет, многие его не поняли и не торгуют. Например андрей кросс или мишка теракот77.


Володь...понять то поняли...ток вот обломно сигналов ждать...гораздо привычнее торговать ситуацию)))

14
Сегодня у  меня на истории(прогнал тестер) получилось взять 48 п до вечернего полета, в реальности их не взял, а наоборот получил минусы.
Не могли бы вы выложить посмотреть ваши сделки, для сравнения.

На истории вижу вход и всё вроде логично, но когда торгую в реальном времени, во многие сигналы не встаю, тк начинаю видеть помехи в виде трендовых линий или ма200, постоянно думаю что цена не пойдет дальше. за счет чего не получаю прибыль, зато где вхожу чаще всего цена идет против меня и у меня получается что минуса больше плюса, в итоге дня получаю минус. и так день за днем. Вечером анализирую день и понимаю что я ничего не зарабатываю.

1) Как  мне добится положительных результатов, как на истории?
2) Как отпределить что 200ма не будет помехой и цена ее пройдет дальше?
3) Как при пробитии трендовой или ппз понять что этот пробой ложный и цена дальше не пойдет?
4) Как вы определяете цель при трендовом движении?


первые 3 пункта вопросов...ответ ток один...пялиться в монитор и смотреть на то как ведет себя цена...и плюс истории...как вела себя цена ранее в этом месте.( заранее можно только предполагать,но не определять)

вопрос 4...по историческим уровням.
 

15
Нашел у себя програмку clear,подскажите как пользоваться,куда вставлять и т.д.Спасибо.

Подскажите, пожалуйста, где ее взять...
можно почистить следующие папки:

C:\Program Files\<каталог терминала>\history\*.* — история котировок
C:\Program Files\<каталог терминала>\logs\*.* — журналы работы терминала
C:\Program Files\<каталог терминала>\mailbox\*.* — почтовый ящик
C:\Program Files\<каталог терминала>\deleted\*.* — история открытых и в последствии удаленных графиков
C:\Program Files\<каталог терминала>\experts\logs\*.* — журналы работы экспертов
C:\Program Files\<каталог терминала>\tester\history\*.* — история работы тестера
C:\Program Files\<каталог терминала>\tester\logs\*.* — журналы работы тестера

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 55