Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - infovirus

Страницы: [1]
1
Буквально несколько недель назад я был просто шокирован от результатов проведенного эксперимента. Оказывается, что практически любую торговую систему можно сделать прибыльной, если применить в ней анализ рыночной цикличности. В итоге мы можем взять любой индикатор или любой рыночный вход и получать при этом стабильную прибыль. Парадокс, но это так.

Не так давно я имел возможность лицезреть, как торговая система дала за 2 месяца 1 800% прибыли, но после буквально за два дня прибыль упала до 1 200%. И все дело было в рыночной цикличности, сейчас я понимаю, что даже депозиты можно разгонять таким образом, не опасаясь за то, что будет депозит будет потерян.

Кто из Вас проводил эксперименты в торговле, взяв за основу то, что любой рыночный сигнал при отсутствии конечного значения по выборке будет давать 50 на 50 вероятностного итога как по прибыли так и по убытку, за вычетом потерь на спред и своп, минус если система не точна в цифрах то некое значение отклонения будет присутствовать, это же конечно я взял так же не в свою пользу.

В итоге, если рассматривать систему с данной точки зрения, то мы видим следующее, что система периодически идет то в прибыль, то в убыток, в каждой системе есть прибыльные участки (циклы) и убыточные участки (циклы), так же система извлекает основную прибыль либо из флета, либо тренда. В процессе тестирования с учетом описанных деталей были выявлены моменты постоянных отклонений баланса то в плюс то в минус.

В случае если осуществлять чередование сигналов изменяя их полярность в момент отклонения, можно перемещаться по циклам проходя при этом львиную долю от отрицательных.
Возможно не очень понятно написал, как смог, не судите строго

2
   Есть торговая система, которая просчитана на максимальный ход пары за всю её историю, что гарантирует не сливаемость депозита при работе с ней. Есть, конечно риск обесценивания какой-то валюты, в глобальном смысле слова, практически под ноль. В таком случае риски есть.
Постараюсь изложить данную систему вкратце, так как её полное описание, с разборкой затяжных флетов вместилось на 14 страницах.
Берем две валютные пары
AUD\USD
USD\CHF
Удаляем все временные периоды кроме W1
Устанавливаем два индикатора
MA 14
Метод МА - Simple
Применить к - Close
RSI 2
Применить к - Close
Так же выставите 4 уровня : 30; 70; 5; 95.
Закрепить минимум 0
Закрепить максимум 100

Смысл системы заключается в следующем. Посредством индикатора МА 14 мы определяем направление торговли. Ставим ордер по рынку (в первый раз) и ставим к нему стоп ордера, на случай продолжения трендового движения, и выставляем сетку лимит ордеров. С каждым срабатыванием стоп ордера, сетка лимит ордеров корректируется согласно цены его открытия, этот ордер будет всегда в рынке один, я его так и назвал - первый ордер.

Пример: приведу механизм работы для одной валютной пары AUD\USD
Для второй он будет таким же.
Депо 5 000$ при стандартных условиях 1 лот , 1 пункт = 10$

СВЕЧА ОТКРЫЛАСЬ НИЖЕ МА 14:
1) Cтавим позицию на продажу 0.1 лот скажем цена 1.0524
2) Ставим тейк профит 100 пунктов по ней (всегда будет постоянный профит для первой позиции равный 100 пунктам) 1.0424
3) Ставим сел стопы 2 штуки (объем любого стоп ордера всегда равен объему первой позиции):
Первый - 1.0421 (ниже на спред тейк профита первой позиции, для одновременного её закрытия и открытия сел стопа), ставим по сел стопу профит 100 пунктов = 1.0321
Второй - 1.0318 (ниже на спред тейк профита первого сел стопа, для одновременного его закрытия и открытия второго бай стопа, так как при срабатывании первый бай стоп станет первой позицией), по второму бай стопу профит не ставим.
4) Выставляем сетку сел лимит ордеров для первого ордера
0.1 лот цена открытия 1.0524 - первый ордер
Сел лимит 0.1 лот цена открытия 1.0624 (100 пунктов от первого ордера)
Сел лимит 0.2 лота цена открытия 1.0824 (200 пунктов от первого сел лимита)
Сел лимит 0.3 лота цена открытия 1.1224 (400 пунктов от второго сел лимита)
Сел лимит 0.5 лота цена открытия 1.2024 (800 пунктов от второго сел лимита)

Пример:
Сработал сел стоп 1.0421 с профитом 1.0321 (стал первым ордером)
Остался второй сел стоп, который стал первым по цене 1.0318, по нему выставляем тейк профит 1.0218
Выставляем второй сел стоп ниже профита первого сел стопа на спред по цене 1.0215, профит не ставим так как это второй сел стоп
и сетка лимит ордеров
Сел лимит 0.1 лот цена открытия 1.0624 (100 пунктов от первого ордера)
Сел лимит 0.2 лота цена открытия 1.0824 (200 пунктов от первого сел лимита)
Сел лимит 0.3 лота цена открытия 1.1224 (400 пунктов от второго сел лимита)
Сел лимит 0.5 лота цена открытия 1.2024 (800 пунктов от второго сел лимита)
Итого, получаем, что первый ордер имеет уже другую цену и не соответствует прописанным правилам, в скобках, для каждого лимита, корректируем цену согласно новой цене первого ордера

0.1 лот цена открытия 1.0421 профит 1.0321
Сел лимит 0.1 лот цена открытия 1.0521 (100 пунктов от первого ордера)
Сел лимит 0.2 лота цена открытия 1.0721 (200 пунктов от первого сел лимита)
Сел лимит 0.3 лота цена открытия 1.1121 (400 пунктов от второго сел лимита)
Сел лимит 0.5 лота цена открытия 1.1921 (800 пунктов от второго сел лимита)

Если сработал какой-то из сел лимитов, то мы просчитываем профит для закрытия всех открытых в рынке ордеров, если их больше чем один и добавляем еще в плюс 10%. Выставляем тейк профиты по всем ордерам и в точке профита с поправкой на спред, ставиться стоп ордер, который после закрытия кучи ордеров открывается и становиться первым, к цене открытия которого, потом снова перестраивается сетка
Работаем на продажу до того момента, пока не появиться обратный сигнал, сигнал на покупку - открытие свечи выше линии индикатора МА 14.
Если повисли ордера и имеем смену сигнала, то ставим сделку размером 50% от суммарного повисшего объема по ордерам. И ставим для нашего депо в примере 0.1 лот в сторону нового тренда, и делаем все тоже, что описано выше.  НО тот стоп ордер, о котором говориться в выделенной части текста, изменяется, а точней изменяется его объем, который равен половине объема ордера, который описывается в подчеркнутом тексте. Если закрылись повисшие ордера, и сработал стоп ордер, то та позиция, о которой ведется речь в подчеркнутом тексте должна быть закрыта в б\у, путем выставления на ней профита по цене её открытия.


http://forexmetod.com/
Пользуйтесь
С уважением, Александр

3
Около года назад, я решил испробовать работу со структурой рынка - паттерны. Ставил сел и бай стопы с результирующей на каждом отрисованом паттерне, получалось следующее. Вход был 30% от депозита период M5 валютная пара AUD\USD. Система работала отлично, НО при затяжном флете слив. Вот сейчас пришла мысль сделать фильтром данной системы индикатор МА. Буду тестировать систему в данной ветке, но период возьму M30, так как не нахожусь постоянно у монитора. Если удастся уменьшить количество ложных сигналов, то при помощи вариаций мартингейла ситуация будет просто решаться.  

Бай и сел стопы буду ставить точно на пике свечи с учетом спреда
Выход по сделкам буду осуществлять путем перетаскивания стоп лосса за  противоположным фракталом.
Прибыль беру только, если в рынке одна позиции, в другом случае, моя задача вывести всю огромную кучу сделок в б\у результирующим объемом, согласно плавающего минуса, функцией закрыть перекрытые ордера.
Для М30 ставлю профит 30 пунктов

4
За 4 года работы исключительно с локами, считаю, что достиг того момента, когда я могу назвать себя профессионалом этого дела. Думаю мои знания и опыт будут полезны не только мне одному.

У кого возникли проблемы по счету и Вы встали в лок. Прошу предоставить номер счета, пароль инвестора и сервер, и мы вместе с Вами решим возникшую проблему на Вашем счете.

С уважением Александр

5
Определяете наклон по МА 14 периода на тайм фрейме W1, далее ставите позицию в 0.08% от депозита, далее ставится сетка лимит ордеров, т.е. добавлений к минусовой позиции, в случае похода назад усредняемся, если меняется наклон МА 14 периода на тайм фрейме W1, то меняем направление сделок (объем ставим суммарный, открытый по прошлым позициям, деленный на 3) и продолжаем работать.

Надо статистика  всех приглашаю в мою рассылку, находится внизу в подписи   

Страницы: [1]