Автор Тема: Стратегия Григорича  (Прочитано 224219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн matu1

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 96
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Журнал торговли на рынке FOREX
Re: Стратегия Григорича
« Ответ #690 : 08.09.2010 14:31 »
закрылся, нервы ни к чёрту... +44 пункта

Оффлайн Sal

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 53
  • +0/-0
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия Григорича
« Ответ #691 : 08.09.2010 15:33 »
Кто-нибудь в курсе, как сделать чтобы каналы "не скакали".Просто я заметил,что простой равноудаленный канал не двигается из стороны в сторону, когда не зафиксировав масштаб  начинаешь сжимать и разжимать график по вертикали. А вот фибо канал делает неприятные виляния  в несколько пунктов. Из-за этого либо раньш входил в сделку, либо наоборот отложеник не срабатывал

Оффлайн matu1

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 96
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Журнал торговли на рынке FOREX
Re: Стратегия Григорича
« Ответ #692 : 08.09.2010 16:47 »
Кто-нибудь в курсе, как сделать чтобы каналы "не скакали".Просто я заметил,что простой равноудаленный канал не двигается из стороны в сторону, когда не зафиксировав масштаб  начинаешь сжимать и разжимать график по вертикали. А вот фибо канал делает неприятные виляния  в несколько пунктов. Из-за этого либо раньш входил в сделку, либо наоборот отложеник не срабатывал
честно говоря, не понимаю как добиться такого результата, чтобы канал "скакал".. мой совет - не обращайте внимания на это, не сжимайте вы масшабы, а торгуйте при нормальных установках графика. На форексе в принципе невозможно устранить влияние разного рода "шумов", поэтому нужно работать с ними. Например, нарисуете Вы простой канал вместо фибо, и войдёте в трейд по ОЧЕНЬ точному сигналу. Но именно в это время незапланированно выступит Бернанке и валюта совершит совершенно невообразимый зигзюг. И окажется, что лучше бы Вы по "скачущему" каналу входили :-D

Оффлайн aladin

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 82
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия Григорича
« Ответ #693 : 09.09.2010 04:25 »
накопал ссылку http://www.forex-tsd.com/general-discussion/26758-looser-trading-system-version-0-01-1-3-a.html. Там трейдер из Пакистана предлагает простейшую систему, в которой можно брать профит, даже не думая над тем, в каком направлении торговать :-o Главное, что в его системе: режь лосят и расти поросят :-D Почитайте, может кому понравится. ИМХО, эта система очень и очень толковая, несмотря на её примитивизм. И не бойтесь её названия (LOOSER TRADING SYSTEM) :-D

Эта система гораздо более подробно обсуждается на другом форуме (в теме уже 37 страниц):
http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=249386

П.С. Григорич, сорри за офф-топ!
Если бы,какой то добрый человек перевел...А то переводчик как то коряво переводит :wink:
Как я понял он открывает одновременно 6 поз по 6 парам в одну сторону с лоссом в 30 пунктов для каждой. а если сработают стопы то открываются позы в другую сторону. В ообшем помоему надо ждать когда будет по всем парам с в совокупности плюс и закрыть нахер все ордера. Вроде так но нужно перепроверить.

Оффлайн ForexMan

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 14
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия Григорича
« Ответ #694 : 09.09.2010 06:36 »
а если будет флетовый день - то депозиту придет кирдык. с его системой)

Оффлайн matu1

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 96
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Журнал торговли на рынке FOREX
Re: Стратегия Григорича
« Ответ #695 : 09.09.2010 10:29 »
Вход по фунтойене на пробой 15-шки. Если пробой окажется ложным, то стоп с переворотом на его пробое вверх.

Оффлайн matu1

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 96
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Журнал торговли на рынке FOREX
Re: Стратегия Григорича
« Ответ #696 : 09.09.2010 11:01 »
закрыл + 10 пунктов, опасаюсь непредсказуемых движений в начале лондонской сессии. Пока смотрел за фунтойеной, прозевал вход по фунту на пробой вниз часового канала((
Но потом всё-таки вошёл

Оффлайн matu1

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 96
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Журнал торговли на рынке FOREX
Re: Стратегия Григорича
« Ответ #697 : 09.09.2010 15:07 »
Выбило в безубыток по фунтодоллару. Теперь буду караулить евройену, вроде бы она намылилась на пробой вверх часового канала

Оффлайн murrena

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 235
  • +0/-0
  • Сделай первый шаг
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия Григорича
« Ответ #698 : 10.09.2010 00:32 »
а если будет флетовый день - то депозиту придет кирдык. с его системой)
Я посмотрел...Не нравицца мне его систэмма :-D.Слишком все просто.
Мы притягиваем к себе все,что держим в постоянном фокусе своего внимания.

Оффлайн murrena

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 235
  • +0/-0
  • Сделай первый шаг
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия Григорича
« Ответ #699 : 10.09.2010 00:40 »
У инвесторов и фондов серьезный штат аналитиков,программистов и т.д.Если все правила системы укладываются в строгие рамки без множества переменных,которые контролирует наш индюк чуйка-значит эта система не для  меня :-(
Мы притягиваем к себе все,что держим в постоянном фокусе своего внимания.

Buratino

  • Гость
Re: Стратегия Григорича
« Ответ #700 : 10.09.2010 04:30 »
У инвесторов и фондов серьезный штат аналитиков,программистов и т.д.Если все правила системы укладываются в строгие рамки без множества переменных,которые контролирует наш индюк чуйка-значит эта система не для  меня :-(

Серьезный штат аналитиков нередко работает и вот так:

Российский банк потерял 98 процентов денег инвесторов за месяц
09.09.2010 11:16 | lenta.ru

Общий фонд банковского управления (ОФБУ) "Базовый" под управлением Удмуртинвестстройбанка в августе потерял 98,68 процента средств своих клиентов, пишут "Ведомости" . Если 31 июля в фонде находилось 112,6 миллиона рублей, то к 29 августа осталось только 1,3 миллиона. Все убытки банк понес 20 августа.

Удмуртинвестстройбанк тем самым перекрыл рекорд "Юниаструм банка", установленный осенью 2008 года. Тогда инвесторы лишились около 80-90 процентов средств, а сам банк лишился лицензии на управление ценными бумагами. Стоит отметить, что колоссальные убытки "Юниаструма" можно объяснить обвалом на рынке в ходе финансового кризиса, тогда как сейчас для таких потерь объективных предпосылок не было.

Как отмечает издание, инвестиционная декларация фонда "Базовый" позволяет использовать почти любые финансовые инструменты. Существуют ограничения только по вложениям в акции одной отрасли (70 процентов), а также векселя (до 70 процентов) и депозиты (90 процентов).

Сам Удмуртинвестстройбанк не комментирует причины таких потерь. Вместе с тем, банкиры обещают вернуть инвесторам средства, осуществляя ряд стратегий, которые дают "стабильную среднюю доходность 10-20 процентов в месяц", а их общий потенциал банком оценивается в 50 процентов в месяц. Поэтому в банке попросили инвесторов еще больше вкладывать в "Базовый", чтобы компенсировать потери. Вкладчикам следует "ускорять восстановление собственной доли, осуществляя дополнительные взносы денежных средств в фонд", отмечается в заявлении кредитного учреждения.

Как утверждают опрошенные изданием эксперты, даже 20-50 процентов в год может приносить только высокорисковая стратегия, а в 2008 году из-за таких рисков некоторые банки оказались на грани разорения.

В свою очередь, председатель Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян посетовал на отсутствие регулирования в этой сфере. По его мнению, в таких случаях Центробанк, который регистрирует ОФБУ, должен дать свою собственную оценку событий.

А был бы у них " наш индюк чуйка" - как минимум, потерь таких бы не было... ^-^
Да и без таких выдающихся случаев, редко у какого фонда доход превышает 20-30% годовых, ибо "серьезный штат аналитиков,программистов"  работают "серьезно", им чуйки - в западло :-)

Оффлайн For

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия Григорича
« Ответ #701 : 10.09.2010 08:08 »
У инвесторов и фондов серьезный штат аналитиков,программистов и т.д.Если все правила системы укладываются в строгие рамки без множества переменных,которые контролирует наш индюк чуйка-значит эта система не для  меня :-(
А был бы у них " наш индюк чуйка" - как минимум, потерь таких бы не было... ^-^
Да и без таких выдающихся случаев, редко у какого фонда доход превышает 20-30% годовых, ибо "серьезный штат аналитиков,программистов"  работают "серьезно", им чуйки - в западло :-)

   Да не такие в банке дураки как вы думаете. Просто грамотно кинули вкладчиков. Брокер, банк и т.п. все в доле.

Buratino

  • Гость
Re: Стратегия Григорича
« Ответ #702 : 10.09.2010 08:29 »
У инвесторов и фондов серьезный штат аналитиков,программистов и т.д.Если все правила системы укладываются в строгие рамки без множества переменных,которые контролирует наш индюк чуйка-значит эта система не для  меня :-(
А был бы у них " наш индюк чуйка" - как минимум, потерь таких бы не было... ^-^
Да и без таких выдающихся случаев, редко у какого фонда доход превышает 20-30% годовых, ибо "серьезный штат аналитиков,программистов"  работают "серьезно", им чуйки - в западло :-)

   Да не такие в банке дураки как вы думаете. Просто грамотно кинули вкладчиков. Брокер, банк и т.п. все в доле.
Ну дураками я ни кого не называл. А по поводу банков, фондов, ПИФов и пр. "коллективных инвесторов". Очень редко какой фонд, банк и т.п показывает доходность выше чем рост основного национального индекса (например, для России -это РТС или ММВБ). Часто это цифра меньше 20% годовых. А еще чаще - она отрицательна. Но сделать так, как это сделал вышеупомянутый банк, по дурости невозможно, тут я с Вами согласен, это намеренно и целенаправленно.
А что касается частников, то на форе основная масса игроков гонится  за 100% в месяц (или, лучше,- в неделю). Поэтому здесь без чуйки - никак.  А наша чуйка - самая чуткая ( почти)   :D
Поэтому я обращаюсь к murrena : не торопись отвергать эту чуйку, следующая м.б. хуже. Если что - возвращайся... :-)

Оффлайн ForexMan

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 14
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия Григорича
« Ответ #703 : 10.09.2010 08:33 »
а если будет флетовый день - то депозиту придет кирдык. с его системой)
Я посмотрел...Не нравицца мне его систэмма :-D.Слишком все просто.
целее будет ваш депозит)

Оффлайн murrena

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 235
  • +0/-0
  • Сделай первый шаг
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия Григорича
« Ответ #704 : 10.09.2010 20:56 »
У инвесторов и фондов серьезный штат аналитиков,программистов и т.д.Если все правила системы укладываются в строгие рамки без множества переменных,которые контролирует наш индюк чуйка-значит эта система не для  меня :-(
А был бы у них " наш индюк чуйка" - как минимум, потерь таких бы не было... ^-^
Да и без таких выдающихся случаев, редко у какого фонда доход превышает 20-30% годовых, ибо "серьезный штат аналитиков,программистов"  работают "серьезно", им чуйки - в западло :-)

   Да не такие в банке дураки как вы думаете. Просто грамотно кинули вкладчиков. Брокер, банк и т.п. все в доле.

Дело не в дураках или умных. Допустим Вы руков.банка.У Вас штат трейдеров.Попробуйте им задать условия для торговли.Вам нужно либо задать жесткие рамки и контролировать их исполнение-а это математика.Либо собрать штат хороших трейдеров и дать им свободу.Второе мне кажется невозможным.А проигриш денег не обязательно развод.Думаю каждый из нас это знает :wink:
Мы притягиваем к себе все,что держим в постоянном фокусе своего внимания.