Автор Тема: Стратегия Григорича  (Прочитано 224178 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сергей22

  • Гость
Re: Стратегия Григорича
« Ответ #480 : 30.07.2010 11:39 »
так вот я не пойму  индюк один и тот же а работает по разному, может где-то время изменить надо а где не вижу

Оффлайн matu1

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 96
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Журнал торговли на рынке FOREX
Re: Стратегия Григорича
« Ответ #481 : 30.07.2010 12:03 »
Сегодня будет очень нервный день - вечером крутая статистика, да и пятница. Думаю, что Григорич сегодня не торгует...
По моим субъективным рассуждениям, сегодня я ожидаю пробой вниз часового канала с первыми целями 1,2980-1,3000. Возможно и более сильное падение. Я в блоге пишу свой анализ, кому интересно, заходите matu1.blogspot.com (не навязываюсь, не сочтите за наглость). Правда анализ мой построен на другой системе работы, не канальной. Но совокупный анализ по двум системам во многом совпадает.
P.S.: кому понравится, не сочтите за труд по баннерам понажимать :-) мне копеечка упадёт

Оффлайн matu1

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 96
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Журнал торговли на рынке FOREX
Re: Стратегия Григорича
« Ответ #482 : 30.07.2010 12:20 »
У меня есть пробой вниз канала H1 по евро (пока торгую только эту пару).

Оффлайн alex-trader

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 257
  • +26/-1
  • Кто цяй не пьёт, тот цьмо (с) Конфуций
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия Григорича
« Ответ #483 : 30.07.2010 13:25 »
ну вот на япсе пробили 1Н канал,потом маленкий откат и вродебы как вниз хотим,если пробьёт 38 войду на шорт

Оффлайн alex-trader

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 257
  • +26/-1
  • Кто цяй не пьёт, тот цьмо (с) Конфуций
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия Григорича
« Ответ #484 : 30.07.2010 13:34 »
ну вот как и говарил,,зашёл на 38,,взял 16 пипок

Оффлайн matu1

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 96
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Журнал торговли на рынке FOREX
Re: Стратегия Григорича
« Ответ #485 : 30.07.2010 13:50 »
ну вот как и говарил,,зашёл на 38,,взял 16 пипок
Для часового канала не слишком близкие цели? Я сам конечно тоже, как вижу, поторопился выйти с +32 пунктами профита по евро

Оффлайн Filosof

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия Григорича
« Ответ #486 : 30.07.2010 14:02 »
Еврик сегодня тоже радует, трал профита доверил советнику, так как нет времени быть за компом постоянно...)))

Оффлайн alex-trader

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 257
  • +26/-1
  • Кто цяй не пьёт, тот цьмо (с) Конфуций
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия Григорича
« Ответ #487 : 30.07.2010 14:19 »
ну вот вошёл ещё на кабле,,неуспел зарание картинку сделать как на япсе,тоесть перед входом,взял 20п хотя можно было в два раза больше взять,так же и на япсе вместо 16 можно было все 30 взять,,ну да ладно мне на сегодня и 36пипок хватит, теперь поеду спокойно на море,всем удачи!!!!!!!!!

Оффлайн alex-trader

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 257
  • +26/-1
  • Кто цяй не пьёт, тот цьмо (с) Конфуций
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия Григорича
« Ответ #488 : 30.07.2010 14:23 »
ты прав конечно со стороны мож ето и смешно выхглядить после пробития часового канала после 16пипок выходить но я вхожу большими лотами и долго сидеть у меня нервы непозваляют,,поетому мне 30пипок в день за глаза хаватает,поетому ненадо мне 1000п делать что бы на хлеб хватало,согласись за 4 часа 30п сделать не сильно напряжно главное сидеть и тупо ждать пробития,,на отскоке у меня как то неочень получается,,,,,,

Оффлайн matu1

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 96
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Журнал торговли на рынке FOREX
Re: Стратегия Григорича
« Ответ #489 : 30.07.2010 14:28 »
Через 40 пунктов по евро граница канала на четырехчасовке... Даже боюсь представить размеры своего профита, если отработаю отбой от его границы :-o Или лося в килограммах :evil:

Alex-trader, я до этого торговал тоже приличным лотом, брал по 10-20-30 пунктов, но потом отказался от этого... Два месяца работы вхолостую, низкий профит-фактор из-за этого. А пустырника знаешь сколько выпил?  :-o Сейчас ищу сделки, в которых стоп как минимум в 1,5 раза меньше профита. Согласись, что для 20 пунктовой цели найти вход с 15 пунктами стопа почти нереально, выкинут с рынка по стопу как пить дать

Оффлайн alex-trader

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 257
  • +26/-1
  • Кто цяй не пьёт, тот цьмо (с) Конфуций
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия Григорича
« Ответ #490 : 30.07.2010 15:23 »
matu1 ну что бы стоп должен быть меньше чем профит, я с табой согласен,хотя сам часто нарушаю ето правило,стоп в 15п для меня ето уже подвиг,обычно выставляю меньше,,я запрыгиваю на 2М или на 1М в рынок там же и выставляю стопы обычно 9-10п у меня стоп бывает конечно и больше,но я убедился в том что если я правельно зашёл и действительно пошёл тренд,то стоп и в 5п невыбьет,ну а если и выбивает и видно что цена всётаки туда пошла куда я думал захожу ещё раз,я думаю что всем известно чем выше тф тем больше стоп,посматри на тех кто 4Н или 1Д торгуют,там стопы ваще бешаные,у меня кент ваще на 30секунд торгует,так у него там стопы в 2-3п и вроде бы ничё уже как 3 года так колбасит,правда только дакс,на валюте смешно 3п стоп делать.Ну а так согласен с табой в общем,,на высоких тф торгавать удобней,шумов меньше и профитов больше.Ну а так конечно каждый решает для себя как торгавать и как стопы выстовлять,главное что бы себя при етом комфортно чуствовать и день в плюс закрывать :mrgreen:

Оффлайн matu1

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 96
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Журнал торговли на рынке FOREX
Re: Стратегия Григорича
« Ответ #491 : 30.07.2010 15:31 »
.....Ну а так конечно каждый решает для себя как торгавать и как стопы выстовлять,главное что бы себя при етом комфортно чуствовать и день в плюс закрывать :mrgreen:
:mrgreen: главное комфортно себя чувствовать, иначе работа на рынке превращается в каторгу, и нервы+потерянное здоровье.... их потом не купишь ни за какие бабки

Оффлайн Filosof

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия Григорича
« Ответ #492 : 02.08.2010 13:55 »
На дейли тоже мона с коротким стопиком порядка 30п. работать ...весьма удачный вход на канадском  франке получился )))
p.s.  Много входов теряется из за отсутствия аллерта при смене канала и образовании нового в индикаторе MZZ9_fc&ff, так как тяжко уследить сие  на разных таймах по разным вал. парам....

Оффлайн murrena

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 235
  • +0/-0
  • Сделай первый шаг
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия Григорича
« Ответ #493 : 02.08.2010 23:56 »
На дейли тоже мона с коротким стопиком порядка 30п. работать ...весьма удачный вход на канадском  франке получился )))
p.s.  Много входов теряется из за отсутствия аллерта при смене канала и образовании нового в индикаторе MZZ9_fc&ff, так как тяжко уследить сие  на разных таймах по разным вал. парам....

Так закрепляйте канал который отслеживаете наложением вручную канала фибо из стандартных инструментов МТ
Мы притягиваем к себе все,что держим в постоянном фокусе своего внимания.

Оффлайн Filosof

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия Григорича
« Ответ #494 : 03.08.2010 06:41 »
На дейли тоже мона с коротким стопиком порядка 30п. работать ...весьма удачный вход на канадском  франке получился )))
p.s.  Много входов теряется из за отсутствия аллерта при смене канала и образовании нового в индикаторе MZZ9_fc&ff, так как тяжко уследить сие  на разных таймах по разным вал. парам....

Так закрепляйте канал который отслеживаете наложением вручную канала фибо из стандартных инструментов МТ

На счет закрепления канала это понятно, просто когда происходит смена канала , то в этот момент не всегда удается вовремя открыть чарт, чтобы принять решение об открытии позиции ...