Трейдинг > Аналитика от брокеров

Обзор рынков от ГК Admiral Markets

<< < (323/323)

Admiral-Markets:
Ни одной недели покоя

По мнению аналитического отдела Admiral Markets за последние два месяца сложно вспомнить неделю, когда можно было торговать спокойно без постоянного напряжения и оглядки назад.
 
Был фондовый рынок Китая, было торможение экономики Китая, было заседание ФРС. На этой неделе – новая проблема – эмиссионный скандал с Volkswagen, который казалось начал угасать с объявлением отставки ее гендиректором. Но не тут-то было.
 
Журналисты раскопали несоответствие в объемах выбросов у еще одного автогиганта – БМВ. В результате весь автосектор охвачен паникой, которая распространяется на весь фондовый рынок и просачивается на прочие финансовые рынки.
 
 В итоге вчера резко подскочил спрос на активы-убежища, в которых пытались схорониться самые пугливые. Золото резко выросло, а иена укреплялась. Доллар нес потери относительно евро. Макроэкономическая статистика по США вчера была достаточно смешанная.
 
Сегодня ждем финальные данные по ВВП США во втором квартале, которые, впрочем, вряд ли будут сильно пересмотрены.
 
Хотя главное событие дня сегодняшнего, пожалуй, уже состоялось. Глава ФРС Джанет Йеллен сегодня заявила, что повышению ставок в этом году быть (хотя и с оговорками, что оставляет надежду на их неизменность). После такого доллар не мог не вырасти. Весьма вероятно, что текущие цены еще не окончательны и доллар продолжит укрепляться. Так что ищем возможности для его покупок.
 
Текущая техническая картина по основным финансовым активам представлена в таблице ниже. Данная картина формируется аналитиками «Admiral Markets» ежедневно на базе анализа данных ряда технических индикаторов (используются дневные данные).
 
Текущая техническая картина (анализ базируется на показаниях дневных графиков):
 

 
* параметр тренд – принимает значения «+1» - восходящий тренд, «-1» - нисходящий тренд, «0» - тренд отсутствует;
** параметр сила тренда – принимает значения от «-4» до «+4» и показывает, насколько силен данный тренд
*** перекупленность/перепроданность определяется исходя из анализа индикатора RSI(8). Границами зон являются соответственно 70 и 30.
 
Торговые возможности по работе 25.09.2015:
 
EURUSD:
Продажа в районе 1,1300 со стопом выше 1,1370 и профитом в районе 1,1220.
Продажа в районе 1,1420 со стопом выше 1,1480 и профитом в районе 1,1320.
Покупка в районе 1,1020 со стопом ниже 1,0980 и профитом в районе 1,1120.
 
GBPUSD:
Продажа в районе 1,5340 со стопом выше 1,5390 и профитом в районе 1,5230.
Продажа в районе 1,5440 со стопом выше 1,5500 и профитом в районе 1,5340.
 
USDJPY:
Продажа в районе 121,30 со стопом выше 121,80 и профитом в район 120,30.
Покупка в районе 119,40 со стопом ниже 1,1880 и профитом в районе 120,30.
 
Успешных инвестиционных решений и удачных сделок, Ваш «Admiral Markets»

Admiral-Markets:
Торговый план на 25.09.2015: EUR/USD – два сценария

После достаточно резкого отката котировок в район 50%-ой коррекции последней волны снижения, медведи по EUR/USD, похоже, вновь взялись за своё.
 
Так, аналитики «Admiral Markets» отмечают импульс котировок в южном направлении, а прорыв ближайшей поддержки (1.1105) может стать тем самым катализатором, когда к движению присоединятся участники рынка, придерживающиеся больших инвестиционных горизонтов.
 
Вполне вероятно, что причиной смены настроений на рынке стало вчерашнее выступление главы ФРС Джанет Йеллен, которая вновь не исключила повышения ставок уже в этом году, ссылаясь на перспективы роста инфляции, которой суждено расти на фоне достаточной загрузки производственных мощностей. Также, Йеллен отметила фактор сильного доллара и падение нефтяных цен, как такие, что препятствуют росту цен.
 
Аналитики «Admiral Markets» сегодня обращают внимание на выход окончательных данных по годовому ВВП в США по итогам 2-го квартала в 15.30. Ожидается рост экономики страны за период на 3.7%, при этом, учитывая важность данной статистики, отклонение даже на 0.1 процентного пункта может стать катализатором резких изменений на рынке валют.
 
Особенно это важно учитывать в преддверии уик-энда, поскольку в это время часто наблюдается пониженная ликвидность, отражающаяся в самих масштабах изменения цен.
 
Итак, в зависимости от фактических данных по ВВП не исключены два сценария, первый из которых предполагает прорыв упомянутого выше уровня поддержки с последующей реализацией сценария развития среднесрочного нисходящего тренда.
 
При этом цели будут достаточно далёкими. Второй же подразумевает развитие коррекционного роста в район отмеченной линии сопротивления, что таким образом завершит формирование графической фигуры консолидации «нисходящий треугольник».
 
Формирование данного паттерна само по себе будет предполагать в дальнейшем возможность его отработки, что определённо сулит хорошие торговые возможности.
 

Admiral-Markets:
Йеллен выступает за повышение ставок к концу года

Руководителю ФРС Дж. Йеллен пришлось-таки сообщить инвесторам то, что от нее ждали еще неделю назад, а именно прояснения ее личной позиции в отношении перспектив повышения ставок.



Если неделю назад она была более сдержанной, то в четверг в своем комментарии сообщила, что Федрезерв, вероятно, начнет повышать процентные ставки к концу года.

Йеллен сообщила, что главной причиной роста инфляции по-прежнему остается объем незадействованных в экономике мощностей, который заметно упал к такой отметке, что может генерировать инфляционное давление. По ее мнению, экономика пока еще испытывает последствия усиления доллара и низких цен на энергоносители, но как только эти факторы потеряют силу риск инфляции заметно вырастет.

Иначе говоря, Йеллен ожидает, что к концу года ситуация на рынках нефти стабилизируется и, возможно, цены даже немного подрастут из-за нормализации ситуации в Китае, а что касается сильного доллара, то экономика уже постепенно к этому адаптируется.

На фоне выступления главы ФРС американский доллар получил поддержку против евро и иены, хоть и небольшую. Золото после роста в четверг по причине ослабления доллара, в пятницу оказалось под давлением на фоне слов Йеллен. Цены на сырую нефть немного подросли, но в целом остаются в узком диапазоне, отражая отсутствие представления у рынка как будут далее развиваться события вокруг перспектив повышения ставок в Штатах.

Обнародованные вчера данные по базовым заказам на товары длительного пользования оказали негативное влиянием на доллар США, который упал против основных валют за исключением стерлинга. В августе рост базовых заказов оказался нулевым, в тоже время заявки на пособие по безработице традиционно оказались на высоте и хоть показали рост на 3 000 до 267 000 с 264 000.

Рынок ожидал более существенного роста до 271 000. Несмотря на это повышение сами значения ниже порогового уровня в 300 000 продолжают указывать на сохраняющийся сильный тренд рынка труда.

Позитивными также оказались и данные по продажам нового жилья, которые выросли на 5.7% против ожидания повышения на 1.6% в августе. Продажи нового жилья выросли на 552 000 против 522 000.

Сегодня внимание инвесторов будет обращено к публикации очередного пересмотра данных по ВВП за второй квартал. Предполагается, что американская экономика покажет рост в 3.7%, что будет совпадать с предыдущим релизом ВВП.

Если значения показателя выйдет не хуже прогноза – это будет серьезным сигналом для рынков, что темп роста экономики сохраняется и остается довольно высоким, а значит надеяться им на «вечные» низкие процентные ставки не стоит и даже опасно.

Admiral-Markets:
Разбор полетов и планы на неделю

По мнению аналитического отдела Admiral Markets залогом успешного трейдинга наряду с дисциплиной и железными нервами являются умение учиться на своих ошибках и постоянное самосовершенствование.
 
В связи с этим каждый понедельник мы проводим «разбор полетов» - анализ наших рекомендаций предыдущей недели, подведение некоторых промежуточных итогов и работу над ошибками.
 
Прошедшая неделя оказалась достаточно активной в плане трейдинга. Сигналы на открытие позиций возникали каждый день. Неделя также была достаточно комфортной для трейдинга.
 
Несмотря на несколько позиций, закрытых с убытком (рабочие стоп-лоссы, не связанные со шпильками или откровенно ошибочно выставленными параметрами ордеров), в целом результат радует: +190 пунктов при проценте успешных сделок 67%.
 
Результат оказался очень близким качественно и количественно итогам прошлой недели, что говорит о некоем уровне синхронизации с рынком и процессами, которые на нем происходят. Расшифровку сделок см. в табл. ниже.
 

 
ИТОГО: работа во флэте при наличии должной амплитуды колебаний – пожалуй, идеальный вариант для трейдинга.
 
Поскольку прошлая неделя была последней полной неделей сентября, можем подвести итоги по месяцу в целом: первые две недели были весьма безуспешны, но еще раз повторим, ультраконсервативная стратегия выбиралась нами совершенно сознательно.
 
А вот последние две недели дали итоговый результат, за который не стыдно. Плюс за месяц составил 415 пунктов, что при условии работы на депозите в 500 долларов (объем депозита, достаточный для поддержания трех открытых позиций одновременно – минимальный уровень маржи, необходимый для торговли по нашим рекомендациям) объемом в 0,1 стандартного лота за сентябрь привело бы практически к удвоению депозита.
 
Что касается текущей недели, она будет богата на разного рода макроэкономическую статистику, но ключевыми данными, которых будет ждать рынок, являются пятничные результаты рынка труда в США за сентябрь.
 
Сегодня нас ждут данные по расходам и доходам в США. Что касается ориентиров в торговле, то мы бы рекомендовали искать точки для покупок доллара, поскольку ждем а) отработку позитива по ВВП, которого не было в пятницу и б) отработку заявлений Йеллен о поднятии ставок ФРС уже в этом году.
 
Текущая техническая картина по основным финансовым активам представлена в таблице ниже. Данная картина формируется аналитиками «Admiral Markets» ежедневно на базе анализа данных ряда технических индикаторов (используются дневные данные).
 
Текущая техническая картина (анализ базируется на показаниях дневных графиков):
 

 
* параметр тренд – принимает значения «+1» - восходящий тренд, «-1» - нисходящий тренд, «0» - тренд отсутствует;
** параметр сила тренда – принимает значения от «-4» до «+4» и показывает, насколько силен данный тренд
*** перекупленность/перепроданность определяется исходя из анализа индикатора RSI(8). Границами зон являются соответственно 70 и 30.
 
Торговые возможности по работе 28.09.2015:
 
EURUSD:
Продажа в районе 1,1300 со стопом выше 1,1370 и профитом в районе 1,1220.
Продажа в районе 1,1420 со стопом выше 1,1480 и профитом в районе 1,1320.
Покупка в районе 1,1020 со стопом ниже 1,0980 и профитом в районе 1,1120.
 
GBPUSD:
Продажа в районе 1,5340 со стопом выше 1,5390 и профитом в районе 1,5230.
Продажа в районе 1,5440 со стопом выше 1,5500 и профитом в районе 1,5340.
 
USDJPY:
Продажа в районе 121,30 со стопом выше 121,80 и профитом в район 120,30.
Покупка в районе 119,40 со стопом ниже 1,1880 и профитом в районе 120,30.
 
Успешных инвестиционных решений и удачных сделок, Ваш «Admiral Markets»

Влад:
Спасибо! Вы мне помогаете в обзорах. Не забрасывайте только тему.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии