Автор Тема: 5ти минутная торговая система от Phillip Nel  (Прочитано 69420 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кеус

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 162
  • +108/-19
    • Просмотр профиля
    • Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
Скорость и среднее скользящее значение.
Перевод стенограммы Филиппа Нел.

Цитаты:
«…Откат обычно возвращается к той полосе, которая представляет скорость. Это очень важный момент…»

«…когда сильный тренд, то откат обычно происходит не в саму зону, а скорее к 10ЕМА или немного внутрь. Ждите три бара, которые найдут поддержку, и входите на четвертом…»

Почитать можно тут: http://priceactionfromkeus.blogspot.com/2008/12/5.html
Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
http://priceactionfromkeus.blogspot.com/

Оффлайн CROSSONSELF

  • Ну фсе... пайду запилю себя нажофкой...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 816
  • +133/-2
  • Жизнь-это игра.Игра хреновая, зато графика о*уеть
    • Просмотр профиля
Привет. Кеус,спасибо за перевод.Все в елку. Посмотри индюк,мож чем поможет.
Не тратьте время на изучение мудреных моделей. Делайте простые вещи. Люди склонны верить тому что сложные вещи лучше простых.

Оффлайн Valera70

  • Будущий Олигарх.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 273
  • +15/-10
    • Просмотр профиля
Всем привет! Что-то я не совсем понял насчёт индикатора SMAAngle. если он показывает угол наклона SMA50 в радианах, то показания этого индикатора больше 0,349 или меньше -0,349 означают что угол наклона больше или меньше 20 градусов. Причём здесь МА21 и уровни -0,1 и 0,1?
Индюк Price_Action_1.1.mq4 не хочет показывать пин-бары.

Оффлайн Кеус

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 162
  • +108/-19
    • Просмотр профиля
    • Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
Всем привет! Что-то я не совсем понял насчёт индикатора SMAAngle. если он показывает угол наклона SMA50 в радианах, то показания этого индикатора больше 0,349 или меньше -0,349 означают что угол наклона больше или меньше 20 градусов. Причём здесь МА21 и уровни -0,1 и 0,1?

Я так понимаю, МА21 и уровни были добавлены для того, что бы облегчить визуальное восприятие. То есть не смотрим на числовое значение индикатора SMAAngle, а смотрим на то, пересекла МА уровень или нет. Вдобавок он позволяет отсеять первый откат, который считается более опасным, чем второй или третий. Основная цель всего этого дать тренду развиться, а после этого начать торговать.

Индюк Price_Action_1.1.mq4 не хочет показывать пин-бары.
Спасибо CROSSONESELF за индикатор. У меня вроде показывает
Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
http://priceactionfromkeus.blogspot.com/

Оффлайн Valera70

  • Будущий Олигарх.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 273
  • +15/-10
    • Просмотр профиля
Понял, спасибо!

Оффлайн Valera70

  • Будущий Олигарх.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 273
  • +15/-10
    • Просмотр профиля
Кеус, а ты сам торгуешь по АТМ?

Оффлайн Кеус

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 162
  • +108/-19
    • Просмотр профиля
    • Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
Кеус, а ты сам торгуешь по АТМ?

Пока нет. Я её по наводке CROSSONESELF просто просмотрел и думаю, что кое-что для себя вынес. Может быть попробую на 8-и минутах поторговать, 2 минуты для меня слишком быстро. А сейчас я торгую по этой 5-и минутной Филиппа, точней пытаюсь. Хотя система ATM и 5-и минутка Филиппа очень походи, даже некоторые МА совпадают. Да и принцип такой же, в первую очередь смотреть на движение цены, а потом уже на подтверждение от индикаторов.

А если интересует, приносит ли она прибыль, то я считаю что да. По крайней мере, на нерусском форуме были восторженные отклики, вплоть до того, что автора «гурой» обзывали. :-)  Мне кажется, систему ATM можно использовать. Автор говорит, что в 80% будет успех. Меньше чем за месяц, там на форуме уже на 84 листа наговорили, конечно, если это имеет какое-то значение.
Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
http://priceactionfromkeus.blogspot.com/

Оффлайн Valera70

  • Будущий Олигарх.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 273
  • +15/-10
    • Просмотр профиля
Мне пока нравится. Как раз под меня. Я на часах по Тошиной системе не плохо торгую, но есть проблема: Когда нет хороших сигналов, я сам их придумываю и начинаю успешно сливать, всё что нажито непосильным трудом. :-)
Поэтому когда руки чешутся, лучше на коротеньких таймфреймах пар спускать.

Оффлайн Кеус

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 162
  • +108/-19
    • Просмотр профиля
    • Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
Пост Golfer от 09 января 2008г.

Торговля на минутном графике.



Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
http://priceactionfromkeus.blogspot.com/

Оффлайн Кеус

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 162
  • +108/-19
    • Просмотр профиля
    • Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
Пост Golfer от 09 января 2008г.

Пример развития установки.



Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
http://priceactionfromkeus.blogspot.com/

Оффлайн krievs

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 8
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Пост Golfer от 09 января 2008г.


Добрый день,

Спасибо за труды Кеус !!!  Если честно, я уже около 150 страниц на английском перечитал на форуме, где некий Golfer активно отвечает на вопросы по данной системе. Только сегодня случайно забрёл на этот форум.
Обратите внимание как хорошо себя система показывает на часовом графике по eurusd. Начиная с 31.12.08
Кстати, этот Golfer закрыл тему.

Оффлайн leshun

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 16
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
Не надо вводить людей в заблуждение.

"I am going to miss you on this thread." - никак не является сообщением о закрытии темы.

Я привел последние слова Голфера с последнего (на текущий момент) поста той ветки.
Слова его относятся к Филиппу - ибо тому закрыли доступ на все ветки форума ФФ, после того, как он начал продавать свои системы.

Точнее, в честь его заслуг ему оставили доступ ровно в 1 ветку, не имеющую никакого отношения к обсуждению торговых систем.

Оффлайн Кеус

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 162
  • +108/-19
    • Просмотр профиля
    • Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
Добрый день,

Спасибо за труды Кеус !!!  Если честно, я уже около 150 страниц на английском перечитал на форуме, где некий Golfer активно отвечает на вопросы по данной системе. Только сегодня случайно забрёл на этот форум.
Обратите внимание как хорошо себя система показывает на часовом графике по eurusd. Начиная с 31.12.08
Кстати, этот Golfer закрыл тему.

Добро пожаловать на этот форум.

Я кстати, так же как и leshun не заметил сообщения о закрытии ветки и ситуация мне кажется такая же как он и описал. Правила ФФ запрещают использовать тот форум для коммерческой деятельности. То, что Филиппа забанили на ФФ на 5-и минутную систему наверно не сильно повлияет. Golfer уже давно ведут ту ветку, если он потеряет к ней интерес, тогда на самом деле будет плохо. Отсутствие Филиппа больше скажется на 4-х часовой, но там опять же есть Palmer.

Важная особенность у систем Филиппа в том, что в них могут разобраться другие люди и  научить следующее «поколение», а те в свою очередь ещё одно и т.д.

А на часовом графике я не пробовал её применять, на часовом и 4-х часовом я пытаюсь использовать другую систему Филиппа. А Вы использовали? Есть результаты?
Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
http://priceactionfromkeus.blogspot.com/

Оффлайн krievs

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 8
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Не надо вводить людей в заблуждение.

"I am going to miss you on this thread." - никак не является сообщением о закрытии темы.

Я привел последние слова Голфера с последнего (на текущий момент) поста той ветки.
Слова его относятся к Филиппу - ибо тому закрыли доступ на все ветки форума ФФ, после того, как он начал продавать свои системы.

Точнее, в честь его заслуг ему оставили доступ ровно в 1 ветку, не имеющую никакого отношения к обсуждению торговых систем.

Всё верно, я не понел до конца, так оно и есть...  Sorry for my poor english :)

Оффлайн krievs

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 8
  • +0/-0
    • Просмотр профиля

Добро пожаловать на этот форум.

Я кстати, так же как и leshun не заметил сообщения о закрытии ветки и ситуация мне кажется такая же как он и описал. Правила ФФ запрещают использовать тот форум для коммерческой деятельности. То, что Филиппа забанили на ФФ на 5-и минутную систему наверно не сильно повлияет. Golfer уже давно ведут ту ветку, если он потеряет к ней интерес, тогда на самом деле будет плохо. Отсутствие Филиппа больше скажется на 4-х часовой, но там опять же есть Palmer.

Важная особенность у систем Филиппа в том, что в них могут разобраться другие люди и  научить следующее «поколение», а те в свою очередь ещё одно и т.д.

А на часовом графике я не пробовал её применять, на часовом и 4-х часовом я пытаюсь использовать другую систему Филиппа. А Вы использовали? Есть результаты?


На данный момент, я пользуюсь всем известной техникой (фигуры и ценовой канал) и фундаментом (новостями). Результаты не то чтобы отличные, но и не минусовые за месяц поряка 100 вечно зелёных. Но ещё много чего надо учиться, ну впринципе вот так  :mrgreen:   
А эта тема меня заитересовала, т.к. на М5 можно работать с не большим капиталом, а также судя по истории от этой системы больше положительного чем негатива. Также на форуме ФФ система себя хорошо зарекомендовала...